Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
ОТРК 9К72 "Эльбрус", 1:72 Toxsomodel (Готово), попробую успеть к сроку
В общем не пошла у меня с-25 (не захотел делать просто пусковую - потом соберу на тягаче157-ом)
Поэтому достал другую коробку -  подарок от товарища на день рождения.
В целом очень доволен моделью - качество литья на высоте,облоя почти нет,есть небольшие следы от толкателей, но почти все в незаметных местах.есть небольшие нестыковки,но после маза от ПСТ этим не напугаешь,немного подгонки - и всё встает на места.
Колеса в наборе невыразительные,поэтому поставлю от танкограда.поставил рядом,для наглядности.
Рисунок
1.jpg (284.86 КБ)
Рисунок
2.jpg (254.42 КБ)
Рисунок
3.jpg (226.41 КБ)
Рисунок
4.jpg (201.22 КБ)
Рисунок
вот,начал.
собрал детали ходовой :D (целых три штуки на колесо)
установил на раму.Выглядит конечно не как звездатый тополь,но опять же лучше чем болванка от ПСТ.
начал собирать задний отсек - тут уже понадобилась подгонка и шпаклевка.
Рисунок
5.jpg (174.11 КБ)
Рисунок
6.jpg (219.72 КБ)
Рисунок
7.jpg (279.18 КБ)
Рисунок
8.jpg (219.46 КБ)
Рисунок
9.jpg (216.36 КБ)
Рисунок
какой он маленький то))) меньше тополя звезды или наоборот?

а колеса танкограда где покупали?
Цитата
Эдуард пишет:
какой он маленький то))) меньше тополя звезды или наоборот?



а колеса танкограда где покупали?

естественно меньше - семь осей против четырех. ;)

колеса брал давно - на ACE-форуме.
Рисунок
Цитата
vile пишет:
Цитата
Эдуард пишет:

какой он маленький то))) меньше тополя звезды или наоборот?







а колеса танкограда где покупали?



естественно меньше - семь осей против четырех.  



колеса брал давно - на ACE-форуме.
Я в зрителях ! Юр а незя сделать скан литника с деталюшками кабины ?
#$#

искаробка будет или станешь дорабатывать?
Успехов! Погляжу на стройку
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
О! Копия Драгоновского СКАДа, только в маштабе 1:72. Косяки и ошибки в данных моделях одинаковые. Если хотите сделать трансмисию,  ходовую или делайте сами или берите от МАЗа РСТ.
Удачи в стройке.
Цитата
Gamazkov пишет:
О! Копия Драгоновского СКАДа, только в маштабе 1:72. Косяки и ошибки в данных моделях одинаковые.
Раз вы в курсе о косяках данной модели то вы не могли бы их озвучить ? Или пальцем ткнуть где можно прочесть ? :)
И я в зрителях.... #$#

ПыСы. Я заказал 2 шт. Но хочется что-то ..... мммммм...... неординарное?
Леонид запостил на АСЕ форуме шикарная машинка:
Пользователь добавил изображение
маз.jpg (95.57 КБ)
Рисунок
Или ТАКОЕ?!?!?!  [:](
Пользователь добавил изображение
маз2.jpg (61.12 КБ)
Рисунок
Цитата
Светослав Цанков пишет:
Или ТАКОЕ?!?!?!  
На сайте любителей бумажных моделей есть такое чудо . Можно развертки цистерны скачать и привести в нужный масштаб. Единствинное закругление передней части цистерны не правильное .
Цитата
Jean Ferra пишет:
...На сайте любителей бумажных моделей есть такое чудо . Можно развертки цистерны скачать и привести в нужный масштаб. Единствинное закругление передней части цистерны не правильное .
До того надо новую квартиру покупить....  :D
Рисунок
Цитата
Светослав Цанков пишет:
Цитата
Jean Ferra пишет:

...На сайте любителей бумажных моделей есть такое чудо . Можно развертки цистерны скачать и привести в нужный масштаб. Единствинное закругление передней части цистерны не правильное .

До того надо новую квартиру покупить....  
Да не . ОН не большой до полуметр
Удачной постройки!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Спасибо всем за внмание к стройке.
вчера выложил фотки,и понял что что-то не так с рамой. :D
потом дошло - дно закрыто )T(
сегодня выпилил лишнее - зашпаклевал,буду довоодить до ума.
фотку попозже сделаю.

Цитата
Виктор Соколов пишет:
 искаробка будет или станешь дорабатывать?

Вить,надо доработать :D  

Цитата
Jean Ferra пишет:
Я в зрителях ! Юр а незя сделать скан литника с деталюшками кабины ?[/QUOTE]
Артем,тебе именно скан нужен или пойдет фотка?кстати в прихожке обзор вроде висел.

Цитата
Лысый Макс пишет:
Удачной постройки!
Макс спасибо!
Изменено: vile - 28.01.2015 20:06:37
Рисунок
Юр . Ну ты таки должен знать что мы есть изврощенцы ! Требуем таки скан , не будете так любезны . crezy
Хотя и фото сойдут . Главное четко "Профиль"  "анфас" "зад". Зарание благодарен .  (bay)
А забыл . Кто не в курсе . Кто решели на сей базе делать тягач . То учтите кабина тягача отличается от пусковой установке по длине .
Обзор кстати висит до сих пор. Вот графика по Эльбрусу. А колеса на него где заказать можно?
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
С уважением, Веселый Роджер.
#$#
Короче понятно вирус гуляющий по сети загнали и сюда . Данную тему я буду смотреть просто из уважения к творчиству своего коллеги . Коментировать не буду.
Изменено: Jean Ferra - 28.01.2015 20:51:24
Вот и Юра Решил смастрячить "Эльбрус".....антиресно!!!!
вот обещаное фото.впереди куча работы по раме :D
Пользователь добавил изображение
10.jpg (143.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
11.jpg (125.88 КБ)
Рисунок
а вот мне понравился третий сверху ,кто знает чей?
Пользователь добавил изображение
7611127.jpg (111.15 КБ)
Рисунок
Думаю Иран, но не уверен. Завтра проверю..
Рисунок
Цитата
vile пишет:
вот обещаное фото.впереди куча работы по раме  

Да, работы куча.
Чертежей рамы, подвески (торсионов, рычагов) в интернете много.

Если начали пилить раму, тогда правьте подвеску. Рычаги дугой и с размерами почти как диаметр колеса, навевают уныние.
Пользователь добавил изображение
28.2.gif (51.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
28.2-1.gif (54.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
29.1.gif (65.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
29.1-1.gif (43.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
29.2.gif (40.18 КБ)
Цитата
Gamazkov пишет:
Цитата
vile пишет:

вот обещаное фото.впереди куча работы по раме  



Да, работы куча.

Чертежей рамы, подвески (торсионов, рычагов) в интернете много.



Если начали пилить раму, тогда правьте подвеску. Рычаги дугой и с размерами почти как диаметр колеса, навевают уныние.
Уважаемый . Вы только то и делаете так это наводите уныние . Где размеры ? От вас только разглогольствония . На тему размеров а по факту ноль .Я также могу орать что кукушка на циферблате "театра образцова" не соответствует действительности.
Изменено: Jean Ferra - 29.01.2015 02:12:11
Для автора топика.
Косяки с матчастью:
1. Колеса. Их автор уже сменил.
2. Рама. Представлена по мотивам. Производитель поступил хитро и раму снизу банально закрыл.
3. Подвеска. Представлена по мотивам. Торсионов нет. Рычаги ничего обшего с оригиналами не имеют. Крепление торсионов нет.
4. Рулевого управления нет.
5. Трансмиссия и двигатель - просто нет... опять же если рама была снизу закрыта то ничего делать не надо :) если автор начал пилить раму...то придеться делать картер двигателя, автоматическую коробку передач, раздаточную коробку, редуктора. И балоны с воздухом которые стоят за раздаткой.
6. Кабина. Внутрянка слабо походит на правду но в этом маштабе можно забить. Разве, что влевой кабине за водителем сделать пару кислородных балонов. А под правай кабиной сделать отопитель - его видно.
7. Последний четвертый отсек. То место которое находиться под ракетой совершенно не похоже на оригинал. Сверху должно быть видно раму, последний четвертый редуктор, карданные валы, механизм подъема ракеты и т.п. Автор темы сам пускай решает как и что ему тут делать.

Я только обращаю внимание автора на косяки в матчасти. На сколько их устранять и как их устранять это решение автора.

Автору в помощь интернет и Jean Ferra тоже. Материалов в интернете по шасси очень много. Размеры там тоже есть ;)

На шасси МАЗа можно в интернете найди инструкцию по эксплуатации и ремонту. Общие виды трансмисии, подвеску, раздатку и редуктора там найдти можно и линейкой замерить размеры.

Можно немного работу упростить, надо найди польскую бумажную модель скада в маштабе 1:25. Распечатать её в маштабе 1:72 и использовать поперечные балки крепления рамы, двигатель, автоматическую коробку передач, раздатку, подвеску, рычаги рулевого управления. Использовать редуктора нельзя - они далеки от оригинала. Также можно это использовать эти элементы от РСТ.

Пассаж Jean Ferra оставляю без комментариев.
Изменено: Gamazkov - 29.01.2015 08:32:44
Цитата
Gamazkov пишет:
Для автора топика.

Косяки с матчастью:
1. Колеса. Их автор уже сменил.
2. Рама. Представлена по мотивам. Производитель поступил хитро и раму снизу банально закрыл.
3. Подвеска. Представлена по мотивам. Торсионов нет. Рычаги ничего обшего с оригиналами не имеют. Крепление торсионов нет.
4. Рулевого управления нет.
5. Трансмиссия и двигатель - просто нет... опять же если рама была снизу закрыта то ничего делать не надо   если автор начал пилить раму...то придеться делать картер двигателя, автоматическую коробку передач, раздаточную коробку, редуктора. И балоны с воздухом которые стоят за раздаткой.
6. Кабина. Внутрянка слабо походит на правду но в этом маштабе можно забить. Разве, что влевой кабине за водителем сделать пару кислородных балонов. А под правай кабиной сделать отопитель - его видно.
7. Последний четвертый отсек. То место которое находиться под ракетой совершенно не похоже на оригинал. Сверху должно быть видно раму, последний четвертый редуктор, карданные валы, механизм подъема ракеты и т.п. Автор темы сам пускай решает как и что ему тут делать.
Я только обращаю внимание автора на косяки в матчасти. На сколько их устранять и как их устранять это решение автора.
Автору в помощь интернет и Jean Ferra тоже. Материалов в интернете по шасси очень много. Размеры там тоже есть  
На шасси МАЗа можно в интернете найди инструкцию по эксплуатации и ремонту. Общие виды трансмисии, подвеску, раздатку и редуктора там найдти можно и линейкой замерить размеры.
Можно немного работу упростить, надо найди польскую бумажную модель скада в маштабе 1:25. Распечатать её в маштабе 1:72 и использовать поперечные балки крепления рамы, двигатель, автоматическую коробку передач, раздатку, подвеску, рычаги рулевого управления. Использовать редуктора нельзя - они далеки от оригинала. Также можно это использовать эти элементы от РСТ.
Пассаж Jean Ferra оставляю без комментариев.
"Альтернатива" - ARMO. Но там просто СТРАШНО!!!!
Так, что Токсомоделс хорошая база. На безрыбие ....  :}{
Рисунок
А можно по подробнее про ARMO?  Это что за зверь?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат