Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
De Havilland DH-100 FB5 Vampire; Revell; 1/72 (Готово)
Ну и проблема... Отрезайте нос перед кабиной , выбирайте любым инструментом всё лишнее и заполняйте пространство давлеными в тисках дробинами или грузилами ( плоские  меньше места займут, больше влезет , оттуда же можно добавить свинца под боковые панели в кабине пилотов. Закрепить всё эпоксилином и аккуратно приклеить на место. Физика вам в помощь - момент = сила * плечо, а нос- самая удалённая от основных стоек шасси точка. На своих "вампирах" я так и делал. Правда , я ещё и выбирал пластик в хвостовых балках- чтобы легче были.
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:
Ну и проблема... Отрезайте нос перед кабиной , выбирайте любым инструментом всё лишнее и заполняйте пространство давлеными в тисках дробинами или грузилами ( плоские меньше места займут, больше влезет , оттуда же можно добавить свинца под боковые панели в кабине пилотов. Закрепить всё эпоксилином и аккуратно приклеить на место. Физика вам в помощь - момент = сила * плечо, а нос- самая удалённая от основных стоек шасси точка. На своих "вампирах" я так и делал. Правда , я ещё и выбирал пластик в хвостовых балках- чтобы легче были.
Это были фроговские Вампиры?
Нос отрезать проблематично. Отрезать получится с большим пропилом (1мм), а затем придётся восстанавливать пластик в этом месте и расшивку.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Вампир удачно прооперирован. Был добавлен свинец и немного пластилина. Надеюсь, они между собой никак не реагируют?
Рисунок
DSC08126.JPG (267.13 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Вампир удачно прооперирован. Был добавлен свинец и немного пластилина. Надеюсь, они между собой никак не реагируют?
А веса хватит?! Проверил?!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:



Цитата  


Кристо пишет:
Вампир удачно прооперирован. Был добавлен свинец и немного пластилина. Надеюсь, они между собой никак не реагируют?
А веса хватит?! Проверил?!
Пока не проверял. Пластинку свинца ещё можно засунуть в закабинный отсек. Плюс дополнительные граммы планирую получить от фонаря и носовой стойки.
У амоделовского в этом отношении всё попроще: панель низу где гильзосбросы съёмная. Но плохостыкующаяся.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Лысый Макс пишет: и свинца туда валим пару центнеров...  
А зачем свинец?.. Я вот пользуюсь такой "штукой" - и в банки с краской размешивать кидаю и как груз милое дело...
Рисунок
дробь.jpg (245.36 КБ)
Тоже хорошо. Но они на 30% легче, и их нельзя расплющить.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:
Цитата
Лысый Макс пишет: и свинца туда валим пару центнеров...  

А зачем свинец?.. Я вот пользуюсь такой "штукой" - и в банки с краской размешивать кидаю и как груз милое дело...


Андрей, Кристо прав, они легче свинца, да и дробь в охот магах я думаю подешевле будет.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Щипчиками попытался откусить деталь со стойками шасси, и... сломал одну.
С большой осторожностью попытался снять другую, и... снова сломал.
Никак не ожидал от пластика такой хрупкости.
Рисунок
DSC08092.JPG (181 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Щипчиками попытался откусить деталь со стойками шасси, и... сломал одну.
С большой осторожностью попытался снять другую, и... снова сломал.
Никак не ожидал от пластика такой хрупкости.
Ну, теперь придется паять с иголок. И это даже к лучшему, бо стойки прочнее будут.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Собирал этого Вампира. Стойки лучше заменить они очень хрупкие, ломались три раза и нос хорошо загрузите,а то мой на хвост упал.
Цитата
Phantom1976 пишет:
Цитата
Кристо пишет:

Щипчиками попытался откусить деталь со стойками шасси, и... сломал одну.

С большой осторожностью попытался снять другую, и... снова сломал.

Никак не ожидал от пластика такой хрупкости.

Ну, теперь придется паять с иголок. И это даже к лучшему, бо стойки прочнее будут.
ыыыы
Пользователь добавил изображение
я неумешка
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Пиши адрес, я по своим спаяю и вышлю. Сделаю только основные стойки.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Кристо пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:

Цитата
Кристо пишет:



Щипчиками попытался откусить деталь со стойками шасси, и... сломал одну.



С большой осторожностью попытался снять другую, и... снова сломал.



Никак не ожидал от пластика такой хрупкости.



Ну, теперь придется паять с иголок. И это даже к лучшему, бо стойки прочнее будут.

ыыыы

   

я неумешка

Да не... пластик такой, не расстраивайся 8D
Цитата
Кристо пишет:
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:

Ну и проблема... Отрезайте нос перед кабиной , выбирайте любым инструментом всё лишнее и заполняйте пространство давлеными в тисках дробинами или грузилами ( плоские меньше места займут, больше влезет , оттуда же можно добавить свинца под боковые панели в кабине пилотов. Закрепить всё эпоксилином и аккуратно приклеить на место. Физика вам в помощь - момент = сила * плечо, а нос- самая удалённая от основных стоек шасси точка. На своих "вампирах" я так и делал. Правда , я ещё и выбирал пластик в хвостовых балках- чтобы легче были.

Это были фроговские Вампиры?

Нос отрезать проблематично. Отрезать получится с большим пропилом (1мм), а затем придётся восстанавливать пластик в этом месте и расшивку.
Это был Эллеровский вампир. http://karopka.ru/community/user/8162/?MODEL=283682
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:


Это был Эллеровский вампир.  
Расшивка и ниши хорошо получились.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Phantom1976 пишет:
Пиши адрес, я по своим спаяю и вышлю. Сделаю только основные стойки.
Благодарю. Ножки я склеил модельным клеем. Надеюсь, что на молекулярном уровне всё срослось.
Изменено: Кристо - 05.09.2014 10:41:47
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
"Ножки" срослись. Теперь надо наконец определиться с окраской модели.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
http://karopka.ru/forum/messages/forum215/topic19119/message761447/?result=edit#message761447
Открыл тему про Вампиров. Уверен, что на форуме есть любители этого неординарного истребителя.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
А где продолжение?
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Будет. Сейчас занимаюсь шлифовкой и думаю, что Ревелл ничуть не лучше Амодела. Есть свои достоинства и недостатки.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Всё зашпаклевал, покрыл проблемные места металликом - ужаснулся... Изьянов, увы, много. Ещё шлифовать и шлифовать...
Рисунок
DSC08149.JPG (376.11 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Издевательство какоето а не модель  [:](
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну у Амодела тоже Вампир не подарок.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Да Вампиры вааще не подарок :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Да Вампиры вааще не подарок  
Появились отличные "кровососы" у чехов , есть и китайский Вампирёныш от Драгона. Есть деньги - никаких проблем. Можно переточить и учебный вампир от аирфикса...
Мне же тоже предстоит повторить ещё не раз путь автора этой модели - лежит и ждёт очереди пара амоделовских и эллеровский вампиры...
Вот главное преимущество Ревелла перед Амоделом.
Рисунок
DSC08150.JPG (241.91 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Сделал нивелировку: всё в порядке - нос перевешивает.
PS Для тех кто не понял предыдущий пост: у амоделовского Вампира нет решёток в воздухозаборниках.
Рисунок
DSC08157.JPG (193.65 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
В настоящее время стыкую фонарь, а он чё-то не стыкуется.
Завтра лечу в небольшой отпуск, продолжу дней через 10. Парадоксально, но сам я летать боюсь, и перед полётом закидываюсь колёсами, чтоб не нервничать и не укачивало.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Хорошего отдыха, но не забудь 31 октября последний день.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат