Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
HMAV Bounty, 1787, 1:87, Звезда, Гражданское судно на службе Британского Адмиралтейства
Цитата
Аскольд Тихий пишет:
Юрий смотрится и  не  плохо,   но  вот  это  не  красит........
Так нниз еще не окрашен,думаю,что Юра после окраски нижней части выравниет и ватерлинию,а цвет классный получился.
Единственное надо будет тонировать все междосочные швы,это придаст объема модели.

Рисунок
Изменено: Jokker Vladimir - 21.03.2015 20:31:05
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Поле тонировки  и  опять  все  с  начала?  Хотя  у  каждого  своя  манера  и  свой  стиль  ......
Цитата
Jokker Vladimir пишет:
Цитата
Аскольд Тихий пишет:

Юрий смотрится и  не  плохо,   но  вот  это  не  красит........
Так нниз еще не окрашен,думаю,что юра после окраски нижней части выравниет и ватерлинию,а цвет классный получился.

Да, я пока только "деревяшкой" занимаюсь. "Медь" вообще на попозже хочу отложить, что бы не царапалась.
Цвет, скажем так, "интересный" вышел. Я вообще сам себе удивляюсь (и не радуюсь в данном контексте) - я планирую одно, оно не получается, но получается другое, может быть - даже очень и очень хорошее. Но сам факт  :}{ Что-то не так в консерватории  crezy

Баунти - просто супер-пример: пытаться получить "охраненный" борт (я не знаю, какое это дерево должно быть в оригинале, но цвет, думаю понятен - эдакий тепло-коричнево-золотистый), а поиметь какое-то розовое чайное дерево  unk()
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Аскольд Тихий пишет:
Поле тонировки  и  опять  все  с  начала?  Хотя  у  каждого  своя  манера  и  свой  стиль  ......
Ну да,накладываются маски из Тамиевского скотча,на окрашенную, залаченую хорошо просушенную поверхность и вперед.
Я например на Пинте окрашивал так.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker Vladimir - 21.03.2015 21:12:07
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Аскольд Тихий пишет:
Поле тонировки  и  опять  все  с  начала?  Хотя  у  каждого  своя  манера  и  свой  стиль  ......

Да, конечно. Медяшку покрасить и деревянный борт, и окрашенный деревянный борт - три большие разницы. Мне проще раздельно красить и тонировать  :}{

АПД.
Ох! Сейчас оно подсохло, снял излишки тонировки - офигительно вышло! Очень похоже на цвет скорлупы зрелого, высушенного фундука. Блин, аж самому нравится  crezy Настроение сразу  в небеса взмыло  ^%^
Есть только две проблем:
1. один борт получился светлее (немножко подравнял, подзатерев темный. При дневном свете еще посмотрю)
2. Охрой тут и не пахнет. Но очень похоже на обложку из Анатомии.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Еще раз напишу - медь не красил пока. Верх борта - синий с желтым будет, бархоут - черный. Blackwale скорее всего - тоже черный (все еще надеюсь придумать, как сделать на нем головки болтов  unk() ) Хотя почти везде его синим делают, но мне так не нравится и... Ну, он blackwale не просто так ведь зовется  crezy
Расшивка еще тоже не пролита, само собой (и тут есть определенные проблемы, но в этом масштабе, надеюсь, они - решаемы)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
(все еще надеюсь придумать, как сделать на нем головки болтов
Юра,может купить клепки от Master club и ими иммитировать,у них и болты есть.


Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker Vladimir - 22.03.2015 02:05:50
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Мне такие подробные не надо, я их и из вант пластиковых настрогать могу, но уж дюже с ними процесс трудоемкий и я еще не определился - а оно того стоит? Поставит капельки, как это Кирилл у себя на Галеоне делал - это одно, а этих напихать - другое. Но наверное придется.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Корпус пришлось смыть.

Сижу ковыряю палубы с переборками. Тут кривизна половинок корпуса проявилась по полной. Борьба за каждый миллиметр и градус.

Немножко нижней палубы задней, в каюту-сад.
Нарезанные заготовки
Пользователь добавил изображение

Гвоздики, древесная фактура, инструмент для изготовления всего этого :) Так как пластик белый, приходится расшивку затирать карандашом, а то не видно.
Пользователь добавил изображение

База
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Пока база сохнет, пытаюсь решить проблему из серии "впихуть невпихуемое"  crezy
Марсы на "Баунти" были Блаем заказаны легкие, решетчатые. В наборе даны цельные, военные. Радек мне с блоками прислал вот такую вот решеточку в подарок. Из нее надо изготовить три марса + 2 решетки на палубу. Пока у меня получается 100% два марса и одна решетка на палубу + обрезки crezy Задача разметить все так, что бы обрезков хватило на вторую решетку (почти не проблема) и третий марс.  :}{
Пользователь добавил изображение
Изменено: Юрий Сорокин - 25.03.2015 21:43:22
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
За три прошедших дня еще немного поковырял "Баунти" (оправдываюсь тем, что палубы - сохли, хотя на самом деле просто я - в лежку, а в промежутках много-много нарыл по Фрегатам 19 в. и читал-читал-читал)
Но эти выходные постараюсь полностью посвятить "Баунти".

Сделал разъем для внутрикорпусного электричества. Пока получается: 2 переносные лампы в кубрике (уже стоит) и между каютами Капитана и Старшего офицера, одна какая-то лампа (не решил пока) в каюте-сад - около мачты, два кормовых фонаря, "огонь"  в печке - даст дополнительную подсветку кубрика (уже стоит). Разъем - 1/2 от разъема жесткого диска - проходит через киль, скроется подставкой (какой-бы она не была). Питание - любой блок на 9В...12В. Сейчас использую какую-то старую зарядку.
Пользователь добавил изображение

Как подсохла база, сделал смывку по задней нижней палубе. Повторить "плесень" на передней не вышло  :}{ Ну и желтизна чуть меньше. Стены кают имеют приблизительно такую-же разницу: практически не жилая каюта-сад - беленькая и чистенькая, кубрик - запачкан сажей от печки, затоптан, задымлен.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Результат высохшей смывки, примерка и разница между палубами:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Сделал центральную часть задней палубы. Она почти на всю длину будет скрыта, Но так же ее нарезал на пару досок, пронаглевал, покрасил и затонировал (но получилось немного темнее
Пользователь добавил изображение

Ну и во только что вклеил правую половинку.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Уже когда вклеил, подумал, что неплохо бы было сразу сделать разметку поперечных переборок. Ну... буду делать уже по месту  :}{ Дурная голова рукам покоя не дат  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Здорово получается,с подсветкой будет вообще бомба.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker Vladimir пишет:
Здорово получается,с подсветкой будет вообще бомба.

Пока больше на зенитные войска похоже - не учел, что диоды "в верх" (к своему кончику) сильно ярче светят.  crezy

А... и еще. На "Баунти" пол каюты сада был покрыт свинцовыми пластинами (их относительно недавно на Питкерне нашли, кстати). Но я не представляю, как их красиво сделать. Посему они будут не о всей палубе, а только под горшками с хлебным деревом.  unk()
Изменено: Юрий Сорокин - 28.03.2015 23:41:42
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Так-с... У меня тут проблема, пока не могу решить, как ее лучше решить :)
Для чего нужна была "Баунти"? Для перевозки хлебного дерева. Там что-то около 600 горшков в каюте-саду было (это не проблема).
Так как у меня "хлебное дерево" ассоциируется максимум с вишней, на которой батоны, типа Нарезной, развешаны  crezy полез я в гугл, посмотреть, на что оно должно быть похоже, в возрасте 5-6 месяцев (Баунти у меня на момент ухода с Таити, до мятежа, делается). Думал, "ну если на ботву морковки похоже - знаю как сделать".

Ан нет. Не похоже  :}{ На фотках совсем маленькое дерево (1-2 месяцв), 3-5 месяца - уже побольше, а вот на мой период - уже совсем дерево, как настоящее (что еще и картинкой мятежа подтверждено).

Из чего делать (напомню - их там под 6 сотен таких) пока придумать не могу. Как вариант - тонкая проволока, на которой зеленой краской (шпатлевкой крашеной?) "типа листочки" пометить. Размр ростка от 2х до 5 мм, я думаю. Скорее - первое.
Какие есть еще идеи?
Пользователь добавил изображение
7c54efc6a5a7.jpg (142.55 КБ)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Идеи говоришшшш,так как у тебя они совсем маленькие,то проволка смоченная в ПВА и посыпанная крашеной в зеленый цвет чайной заваркой.
Либо тебе нужен сухой мох тоже классная штука для твоих деревьев.
У Толи Печникова в теме Добрый кораблик обсуждали эту тему.

http://karopka.ru/forum/forum264/topic17890/?PAGEN_1=13
http://karopka.ru/forum/forum264/topic17890/?PAGEN_1=18
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker Vladimir - 29.03.2015 04:35:16
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Крупное оно все очень получается.
Еще идея возникала - зеленые ниточки на конце чуть распушить, а "ствол" пролить коричневой смывкой.  :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Так-с, переборки.
Измучился их примерять и подгонять, а главное - до сих пор нет уверенности, что по итогам расстановки они лягут в нужное место относительно верхней палубы.  unk() В процессе "открыл глаза" на две проблемы.

По порядку - переборка между офицерской и матросской частями. Снаружи если и будет видна, то лишь чудом (техники,  в виде микрокамеры, ну, а вдруг?)
Тонировка
Пользователь добавил изображение
Вклейка с помощью подручных средств и чьей-то матери
Пользователь добавил изображение
Результат. Правда, работа по тонировке и окраске частично пошла "лесом-полем". Но буду еще подкрашивать.
Особо отмечу "косяк" с гвоздиками - не стоит их "набивать" "на сырую", по еще не высохшему клею. Из-за этого "доски" вздуло между гвоздями.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

На последней фото - первая проблема видна очень хорошо: склеенный корпус пошел винтом. На самом деле, он изначально такой был, но я как-то пропускал это мимо. Ну, не совпадают половинки, но с натягом их можно собрать. Вот сейчас собрал, вклеил палубы, посмотрел...  [:](
Еще пара фото.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Винт - на корме. Левая сторона "вытянута" вверх сильнее правой, левый борт сильно завален внутрь (или - наоборот: правая половинка мало жрала и болела в детстве, потому - меньше и короче  crezy Но скорее - левая, впрочем - это не важно). На уровне нижних палуб это почти не заметно, на уровне верхней палубы - очень и очень заметно.

Вопрос, можно-ли что-то с этим сделать? Мне кажется - нет и достраивать придется то, что есть. Но хотя бы выправить завал левого фальшборта борта как-то? Прогреть феном и отжать? Тут еще все во вторую проблему упирается.
Половинки я склеил, оставив "раскрытой" корму. До приклейки нижних палуб верхняя с трудом, но вставлялась. А сейчас - не уверен, что смогу ее вставить  crezy  unk() Корпус надо как-то "разжать" на 5 мм. Ничего не сломав (а в середине у него уже "силовой набор" из 3-х переборок и палуб). Есть ли какие-то технологии?

Задние поперечные переборки. Имеют простенький "узор" из панелей. Двери - по чертежам. Уж не знаю, должны ли быть на них окошки, но я их сделал.
Заготовка
Пользователь добавил изображение

Режем-ковыряем
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Готова "форма" с панельками
Пользователь добавил изображение

Тонировка
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Когда полностью просохло (сейчас то есть) - окраска.
Пользователь добавил изображение

Вклею ручки и окошки, еже немного оттеню (по лаку) и выровняю цвет с боковыми стенками каюты-сада (или не буду выравнивать, так как там у меня - другие панели и стенки от переборки, к сожалению, отличаются - не сообразил тогда, как панели эти правильно делать  unk()
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Появилась у меня "гениальная" мысль по второй проблеме  crezy
Распилить палубу вдоль, по силовой центральной доске. Вклеить половинки, потом - центр. Бимсами будут переборки, ну и дополнительные бимсы поставлю. Люки придется переделать, но это не проблема (так как передний - все равно переделывать), решетки и так под замену идут. Доступ к низу верней палубы позволит сделать там более тонкую подгонку видимых мест (в каюте-сад), и провести нормально подсветку. Ну и еще кое-что там сотворить, от чего я отказался из-за невозможности подлезть под уже установленную палубу. Пока, не считая сило-временных затрат - одни плюсы.  :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
В общем, подумал я: "чего тут думать! Трясти пилить надо!".
Наметил...
Пользователь добавил изображение
...и распилил.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

"Гениальная мысль" действительно оказалась очень удобным решением. За ночь много штук, к которым неделю не знал, как подступиться, сделались, благодаря тому, что теперь можно всегда, в любой момент приложить и проверить. Не ломая корпус и пальцы.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Подогнав половинки палуб, примерил центральную переборку, вклеил. Пока сохло, закончил переборку каюты-сада:
Вставил окошки и заготовки под ручки (в ход пошли кусочки вант от "золотого галеона"). Так как окошко сидит глубоко, почти до низа дверей, ручка, проходя сквозь дверь, замечательно ее фиксирует.
Пользователь добавил изображение
Подплавил ручки паяльником - получил еще один "Бонус" - на них перенеслись капельки олова, так что в средине ручки теперь "серебряные". Мелочь, а приятно. :)
Ну и вид переборки с обеих сторон:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Ну  примерил все преборки по месту (передние две уже вклеены, но нет "плинтусов"). Переборку каюты-сада вклею, посл того, как сделаю люк. Иначе туда подлезть тяжело.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

После этого еще две продольные переборки: капитанской каюты по правому борту, И каюты старшего офицера - по левому.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Собираю понемногу нижнюю палубу.
Сегодня - кубрик.

Начал с люка с лестницей вниз. Блин, чего-то плохо пошло. И провозился, и кривой он немного... и детальки перепутал при приклейке - пришлось отдирать...
Пользователь добавил изображение

Но - вроде сложилось. Покрасил, приклеил. Добавил решетку переднего грузового / канатного люка
Пользователь добавил изображение

И решетки главого люка. Даже заднюю, третью из кусочков собрал (от нее будет видна одна видимость, в лучшем случае)
Пользователь добавил изображение

Покрасил все это решетчатое "великолепие". Добавил поручень к лестнице. Опять же - по большей части видимость. И, клея его на ЦА, не угадал с высотой немножко...  unk()
Пользователь добавил изображение

ПОтом доделал и проверил фонарик. Вроде получилось неплохо в итоге.  :oops
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Добавил на главный люк окантовку. Опять, пока резал больше накрошил, чем нарезал. Покрасил - получился какой-то явно не очень новый люк  crezy
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Вообще, у меня эта  Баунти - ну явно не легкое путешествие перенесла. Блай писал, что очень большая часть корабля сгнила к моменту отхода с Таити... Ну, я наверное даже превысил его оценку  :}{ Моя Баунти плывет каким-то чудом, вся избитая, перекошенная, заплесневевшая, подгнившая... Может мне стоило Черную Жемчужина начать собирать... Это же просто ужас какой-то... unk()

ЗЫ. На решетках краска еще не высохла и не уселась. Только к вечеру выровняется.  Тогда еще черненькой смывкой пройдусь, границы сгладить и рельеф выделить.
ЗЗЫ. Кстати, дочитал дневник Блая, а они, за несколько дней до Мятежа, еле сбежали от водяного смерча. Уходили на всех парусах, кроме фока. Разминулись в 11 ярдов от кормы (чуть больше 10 м). Я тут прям аж задумался - может на подставку этот смерч добавить?  unk()
Изменено: Юрий Сорокин - 02.04.2015 07:36:42
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Четыре дня, из которых лишь один ушел на "Баунти" и еще один на работу с чертежами для "Фрегатов". Остальные дне (выходные) - бесцельные брожения и шатания... Время утекает, блин.
Обрамление для лестницы в трюм, к каютам офицеров. Заготовка (окраска), Нарезка. Понемногу, получается все лучше.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Облицовка задней части каюты-сада. У меня что-то с головой - панели на каждый новый элемент я умудрился сделаь по другому, с новыми косяками... И в итоге, пришел к выводу, что я - откровенный рукожоп  crezy и проще всего для меня даже эти панели собрать из отдельных элементов, как настоящие  :}{ Но именно этот способ я сумел избежать на "Баунти". Так что - не уверен.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Последние переборки для Баунти - каюта капитана и штурмана. Дверь в каюту Блая (ее лучше всего видно будет) сделал приоткрытой. Кстати, опробовал Ревелловскую Контаку - мне понравилось сильно больше, чем Лимонная Тамия - не так плавит пластик, цепляет намного быстрее, детали не пытаются сместится. Но вот большие плоскости удобнее Тамией все же. А Контактой - капельки для фиксации в щели. Ну и на явно "ядовитее" как по запаху, так и по воздействию на мой организм (а он, гад, стал ну очень чувствительный к отравам, даже в маленьких вдыхаемых порциях). Особо Контакте в "плюс" - тюик со стальным носиком.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Всё установлено по местам и приклеено. После внедрения лестницы лю еще подкрашу. ну и там будет разное по мелочи. Больше всего, все это время, меня поражает расположение офицерских лестниц и люков - удивляюсь, как они там себе шеи не попереломали...  unk()
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Платформы для Хлебного Дерева. Варант первый ,который ушел в помойку. Но так как второй вариант я пока не осилил, выкладываю то, что начало получаться. Как сделать горшки - придумал. Из чего  как делать сами деревья - пока не решил. Ставить платформы надо будет в последний момент, но до того, как их перекроет бимсами верхней палубы. Вообще - порядок сборки всего этого - та еще головоломка. Чуть где ошибся - и уже не подлезешь, или уже не окрасишь простыми методами. на "кручение" этого "кубика-рубика" в голове, времени больше всего уходит.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Бездельничая, думаю о конечном результате. После прочтения дневника Блая, сформировалось три варианта (состояния "Баунти") и, в принципе, надо уже сейчас решить к какому двигаться.

1. "Баунти" уходит с Таити. Выборка якоря, минимум одна шлюпка - за бортом (на самом деле, они там верповались, так как ветра не было + 1 шлюпка была лоцманом), открытые люки, погрузка парии кокосов, бананов, коз, дерева. Жара. Окна сада открыты. Из парусов поставили лишь марсели. На палубе, по идее, должна быть огромная толпа провожающих делегаций туземцев: вождей "грузили" уже в море. Куча деталей, блин. Из плюсов - мои труды по внутрянке будет легче оказать, но придется более придирчиво скрывать косяки. Воду - прозрачная, цветастая и спокойная (есть некое количество проблема с этим)

2. Встреча с водяным смерчем за день до восстания. Все паруса поставлены, кроме фока. Все уже уложено и утянуто. Окна сада можно сделать открытыми. Однако можно много что из внутрянки закрыть. Ну и сам водяной смерч - прикольная "Достопримечательность". Поверхность будет иметь разное количество и качество волн, есть ветер... Море можно сделать более просто, чем в первом варианте, так как оно не столь уже прозрачно, но жалко затрат на гвоздевание медного днища  crezy Можно много и интересно с тоном и цветом поработать

3. Попытка обогнуть Мыс Горн. Тут первый и ОГРОМНЕЙШИЙ плюс - еще нет растений. Автоматом снимается проблема их создания. В сад можно будет накидать столярных инструентов - в саду всю дорогу работали плотники. Море очень не спокойное, ветер - встречный. Упрощена окраска носовой фигуры и бортов: первую еще не перекрасили из белого, второе еще не успело совсем истрепаться. Ветер - встречный. Паруса поставлены по минимуму (над схемой надо думать). Окна закрыты, все по максимуму задраено (но не значит, что "совсем всё", просто легче скрыть косяки). Общий тон, думаю, должен быть темным.

Во всех трех вариантах есть одна проблема: фигурки. Их в наборе три. А надо будет больше. Где взять, как сделать? Хочу купить набор солдатиков в 1/72 - прикинуть разность масштабов и возможности переделки а) в моряков, б) под 1/85. Можно и без фигурок, конечно, но что-то как-то не очень...
Выбрать вариант надо в ближайшее время, до закрытия нижних палуб (даже раньше - по каюте-саду).
Лично мне "внутренним взором" больше всего нравится первый вариант (практически, это то, что отображено на Звездовской коробке с "Баунти"). Но и он же кажется самым скучным и трудоемким. Второй варант кажется самым интересным с т.з. фокуса, + паруса. Опять же - много работы по мелочевке будет и самая объемная -по парусам. Мыс Горн - в некотором роде - самый простой. ПОтребует минимум работ по мелочевке и парусам + много всяких интересностей по "мокрой палубе"  crezy Но мне он "по сюжету" нравится меньше всего. Зато больше всего - по работе с ним.

В общем, хочу мнений. А то молчите и молчите  unk()
ЗЫ. Вариант Но.4 "поставить не подставку и не заморачиваться" не рассматривается - мне он вообще не интересен.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юра привет,а вообще вся эта красота видна будет????
По поводу солдатиков масштаб великоват будет,а так то да у Марса и Ориона есть неплохие наборы в 1/72 с пиратами,там можно несколько челов было бы использовать.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker Vladimir - 06.04.2015 20:59:38
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker Vladimir пишет:
Юра привет,а вообще вся эта красота видна будет????

Вся - нет. Но кусочки - вполне видны. Ну, и фото останется :)
Цитата
Jokker Vladimir пишет:
По поводу солдатиков масштаб великоват будет

Перепил  crezy Будут коренастые коротенькие человечки с большими тыквами  crezy
Спасибо за фирмы - хоть понять, куда смотреть.
Вообще, всё надеюсь, что может кто из "фигуристов" заглянет и подскажет по наборам...
Блин 1/87 - что за масштаб? Мне почему-то кажется, что такой в ЖД еще используется (а там человечки должны быть)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юрик,на счет ЖД не знаю не интересовался,а вот внутренности от Ориона.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Юрий Сорокин, ты прав. Это масштаб железнодорожных моделей Н0. Кстати, глянь ссылку - может подойдёт?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дим, спасибо :)
Володь - Орион-то это из раритетов, или достать реально? Пилить их там, конечно, под "Баунти" не перепилить...

А может кто сказать что за "подставку"? Мыс Горн / Море бушует, Водяной "червяк" / Соре волнуется, или островная тишь да благодать / Море, прозрачное и малоподвижное? Окошки делаю - надо уже определяться ,открытыми их делать или задраивать...  unk()
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Дим! Огромное спасибо за ссылку на Н0! То, что надо, и не солдатики в касках, а просто люди! Теперь их еще в Москве найти надо попробовать :)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юрий Сорокин, мне больше всего понравился первый вариант из предложенных тобой.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Дим! Огромное спасибо за ссылку на Н0! То, что надо, и не солдатики в касках, а просто люди! Теперь их еще в Москве найти надо попробовать  
Дык в контактах глянь:
Интернет-магазин SuperPilot. | (495) 669-78-79 |

ОГРН: 1037710077338

Юр. адрес: 125047 г. Москва, ул. 3-я Тверская-Ямская д. 12, стр. 2.
Факт. адрес: Россия, г. Москва, ул. Самотечная, д. 13, стр. 1 | (495) 669-78-79, (495) 681-62-72 | info@superpilot.ru | eurotrain@mail.ru


Понедельник - пятница: 10:00 - 20:00
Суббота: 11:00 - 20:00
Воскресенье: 11:00 - 20:00

Ой! Извини. Я тебе не ту ссылку дал. Вот правильная!
Изменено: Дмитрий из Тулы - 06.04.2015 21:59:59
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Юрик,и вот здесь глянь тоже челы в 1/87 может и подберешь чего.

http://www.trainmodel.eu/?cat=73

Вторая сылка.

http://semafor-toys.ru/products/category/427509

Третья вроде на Черкизовской находятся

http://hobbyplus.ru/catalog/products/people_of_the_railway/
Изменено: Jokker Vladimir - 06.04.2015 22:05:14
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Спасибо вам огромное :)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Заказал две команды футболистов в Н0  crezy 22 человека - надеюсь хватит (из Англии отплыло 46, и несколько померли по пути).
Завтра заберу. Как выглядят реально - не знаю. Знаю лишь, что одна команда - в желтой, а вторая - в розовой форме. ?^  Но мы их приоденем, конечно  crezy

Ночь была потрачена на бессоницу и просмотр старых фильмов "с гнусавым переводом". Но еще сделал три попытки собрать окошки на "Баунти". Попытка Но.2 ,когда в ход пошли кусочки пластиковых вант, не считается - уж очень убого. Даже не клеил, не то что бы фоткал.

А вот первая попытка (не доведенная до конца, так как не учел изгиб транца и увидел ванты, и решив "сгениальничать")
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Смысл в том, что после склеивания, излишки срезаются/стачиваются заподлицо. На самом деле - оно не требуется - рамы все же не плоские :)

Вторая попытка и первый удовлетворительный результат на центральном окошке. Это только внешняя сторона, до стекла. Только центральная часть, без фрамуги и подоконников.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

На  большее меня не хватило. Надеюсь досидеть как-то до вечера и упасть спать без сил - третий день ночь бессонницы выбивает из колеи напрочь (дневной сон не спасает).  unk()

ЗЫ. немного скошенную нижнюю палочку вроде исправил - по крайней мере, угол уже не так велик, как на фото (там еще даже клей не застыл)
Изменено: Юрий Сорокин - 07.04.2015 13:22:31
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат