Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Голосование, Этап второй - определение финалиста
Итак, начинается второй этап голосования - определение Победителя Турнира «Летчикам – защитникам Советского Заполярья – посвящается!»

После первого этапа в финал турнира вышли модели:

В Группе 1 - ВВС СФ и РККА - истребители (СССР + ленд-лиз + союзники) - масштаб 1:48
- модель № 004 - ЛаГГ-3 Гальченко 145 ИАП - автор antiob

Рисунок
Больше фото здесь или здесь


В Группе 2 - ВВС СФ и РККА - истребители (СССР + ленд-лиз + союзники) - масштаб 1:72
- модель № 002 - ЛаГГ-3 Гальченко 145 ИАП - автор Константин Абдуллин

Рисунок
Больше фото здесь и здесь

С результатами голосования по всем моделям в первом туре можно ознакомиться здесь.

Внимание: определение Победителя Турнира из двух финалистов будет определяться простым большинством голосов.
Т.е. для голосования нужно просто указать в сообщении только одного участника.
Голосование может быть как открытым (путем оставления сообщения с именем претендента в этой теме) и тайным (путем отправления имени победителя мне в Личном сообщении или по электропочте). Финалисты в голосовании не участвуют.
Голосование продлится до 31.10.2014 года включительно.

При подсчете голосов обязуюсь быть честным и не предвзятым.

Финалистам желаю удачи! \8/
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Понятно, что трудно выбрать...
Но если никто не проголосует, то выбор победителя будет осуществлен мной единолично, что может некоторых не удовлетворить...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Два голоса в ЛС пришло...
Уже хорошо!
Прошу разрешения у Администрации изредка апать тему...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Три голоса есть...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Три голоса есть...
Вот и хорошо! Три голоса-значит уже поровну их не поделить... :) Победителя можно уже определять! ### Шучу, конечно: время-то еще есть, но НЕЧЕТНОЕ количество проголосовавших-лучше. ;)
вот если честно - то только за работу в 72м Константин Абдуллин ...

а так, оба красавцы!!!!

а вообще не понял - как это 48й с 72м могут соревноваться?
В первом голосовании учавствовал, а тут уж извините...
Вот по этой причине:
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
а вообще не понял - как это 48й с 72м могут соревноваться?
Не могу представить, по каким критериям их можно сравнить...
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
вот если честно - то только за работу в 72м Константин Абдуллин ...
Спасибо за участие в голосовании.

Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
а вообще не понял - как это 48й с 72м могут соревноваться?
Да очень просто!
Я, например, никакой сложности в ЭТОМ не вижу. Сложность в другом - как из двух отличных моделей выбрать одну?
Вот это действительно сложно...
И тут большую роль начинают играть предпочтения голосующих... Кому-то нравятся большие масштабы, кому-то маленькие, кому-то простота, кому-то много фарша и т.п.
Но так как, уже все заметили, обе финальные модели "красавцы", я и сделал возможность "тайного" голосования, чтобы кто-то ненароком не обидел одного из участников, ибо в финале нет десятибалльной системы, а есть только "да" и "нет".

И еще по поводу масштабов - где-то тут недавно видел фотку моделей FW-190... Прототип один, но выполнен во всех масштабах - от 100 до 24... Пять моделек, вроде... Вот там действительно сложно было бы выбирать...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сложнейший выбор...
Но голос отдам за большой лагг
ЛаГГ-3 Гальченко 145 ИАП - автор antiob
Принято.
Проголосовало уже пятеро.

Не забываем - можно свой голос прислать мне в личку.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
И еще по поводу масштабов - где-то тут недавно видел фотку моделей FW-190... Прототип один, но выполнен во всех масштабах - от 100 до 24... Пять моделек, вроде... Вот там действительно сложно было бы выбирать...
О!
Нашел!
Фото выкладывал Владимир (Йохан) в обсуждении Мессера...
Пользователь добавил изображение
5 Scales.jpg (65.71 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Шесть голосов...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Самый большой вопрос, который меня интересует, это что делать, если будет ничья?  crezy
Назначать авторитетную комиссию из уважаемых Каропчан?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Самый большой вопрос, который меня интересует, это что делать, если будет ничья?    

Назначать авторитетную комиссию из уважаемых Каропчан?
Зачем? Так и объявить, что "победила дружба".
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Ну я, вообще-то, предполагал, что Победителю Турнира будет вручен Приз...
А "победила дружба" предусматривалось только на первом этапе Турнира...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Так и объявить, что "победила дружба".
По мне так хороший вариант!
Прикольно, оба участника турнира согласны на ничью при ничейных условиях голосования, а Сергей предлагает "бороться до последнего"...
А при "ничье" приз оставить для следующего турнира.
Изменено: Константин Абдуллин - 26.10.2014 08:49:00
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Так и объявить, что "победила дружба".
По мне так хороший вариант!
На самом деле интересная ситуация...
Я просто поясню еще немного...
Этот Турнир Администрация Каропки полностью отдала мне на откуп. Т.е. раз это моя задумка, то значит и моя организация, и мои призы. Поэтому я постарался рассчитать свои организаторские и финансовые возможности, чтобы в данной ситуации "не ударить в грязь лицом"...
Но на втором этапе меня поджидала засада, из которой я не знал, как выпутаться. И тут финалисты мне предлагают безболезненный выход из неё.
А мне (в силу воспитания) не очень удобно принимать такой подарок судьбы...
Поэтому я в большом сомнении...

Цитата
Константин Абдуллин пишет:
А при "ничье" приз оставить для следующего турнира.
Исходя из того, что я написал выше, "следующего турнира" (организованного мной) может и не быть. Поэтому при ничьей приз можно сделать в денежном выражении, и разделить его пополам между финалистами с условием истратить на моделизм.
Или, второй вариант (он мне меньше нравится) - использовать "призовой фонд" этого Турнира в качестве дополнительного в другом конкурсе... Например, в проводимом сейчас по истребителям 2МВ...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А пока - голосование продолжается!
Присылайте свои голоса на бесплатный номе... блин, не то...
Пишите свое мнение здесь, или присылайте мне на электропочту или в личном сообщении.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вот задачник, задал головотяпку... садист, однако...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
садист, однако...
Не я такой, жизнь такая crezy
СЕМЬ голосов...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
СЕМЬ  голосов...
А я, похоже, даже догадался-кто... :)
8
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
9! В смысле, буду пристрастен, но я за 72! Чиста за деталировку.
Рустам, принято.
Спасибо.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
10
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
"Активнее, товарищи, активнее!")))
Алексей, я был приятно удивлен 14-и голосам в первом туре, и не менее приятно удивлен 10-и во втором!
Честно!  (?:
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
ГОЛОСОВАНИЕ ЗАВЕРШЕНО!

Всего проголосовало (с учетом меня) 10 человек. Турнирную таблицу можно посмотреть во вложенной картинке.
Самое интересное, что как предполагалось "четыре голоса назад" - ПОБЕДИЛА ДРУЖБА!

Поэтому у меня вопрос к "друзьям-пебедителям" - как нужно поступить с призовым фондом?
- Если участники хотят получить Приз, то я могу его "распилить" пополам и перевести в денежном эквиваленте каждому из участников для целевого использования (прошу прощения, но на сегодняшний день мое финансовое состояние не позволяет вручить полноценные призы обоим финалистам...)
- Если участники готовы отказаться от Приза, то я могу перевести денежный эквивалент Администрации (Лысому Максу) для покупки дополнительного приза для какого-либо другого конкурса.

Еще раз поздравляю финалистов, и выражаю огромную благодарность всем участникам Турнира, посвященного 70-и летию завершения Петсамо-Киркенесской операции!
Пользователь добавил изображение
turnir.jpg (45.42 КБ)
Изменено: Сергей Красильников - 01.11.2014 08:46:16
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат