Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Hs-126B-1 от ICM (1/48) (поддержка - Готово), Стройка в поддержку Турнира "Летчикам - защитникам Советского Заполярья - посвящается!"
Цитата
konst007 пишет:
...колесо подтонируешь?
Скорее всего нет, так как не вижу, что там можно сделать...

Продолжаю.
Сейчас всё готово к масляным точкам. Завтра, надеюсь, сделаю...
А потом будет самое страшное - крепление крыла к фюзеляжу.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Саму резину немного высветлить.По поводу крыла;может жестко закрепить,а сверху крепить фюзеляж.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Юрий Кулаков пишет:

ICM скопировало Хеншель у Италери...
Когда я спрашивал, то имел ввиду немного другое (прошу прощения за неправильно сформулированный вопрос)... Хотелось бы уточнить вот про это:
Цитата
увидел,что  он не совсем соответствует  выбранному варианту. <...>  Придётся опять что-то переработать ...
Спасибо.
А,понял.Да придётся переделать маслорадиатор(поставить короб с сеткой),камо совсем другой,да и по мелочам есть немного.
Рисунок
000.jpg (224.98 КБ)
Цитата
konst007 пишет:
Саму резину немного высветлить.
Возможно.
Но я этого не вижу (не чувствую). Поэтому, скорее всего, оставлю как есть.

Цитата
konst007 пишет:
По поводу крыла;может жестко закрепить,а сверху крепить фюзеляж.
У меня пока три варианта:
1. Приклеить крыло на кабанных стойках и потом клеить остальные.
2. Клеить сначала большие стойки, а потом - кабанные (причем сначала крепить их к крылу и потом подводить к фюзеляжу).
3. Сделать, как делал Максим Гойна при стройке своего Хеншеля - приклеил все стойки сначала к фюзеляжу, при этом выставив все стыки на крыле и зафиксировав (смотри фото). А уж потом к крылу.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Сергей Красильников - 09.07.2014 08:05:10
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Да придётся переделать маслорадиатор(поставить короб с сеткой),камо совсем другой,да и по мелочам есть немного.
Ясно. Спасибо.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Сейчас всё готово к масляным точкам. Завтра, надеюсь, сделаю...
Ога, разбежался...
Только сейчас понял, что у меня все залито глянцем.
А посему масляные точки откладываются, и сегодня будет смывка (которую я нормально-то никогда и не делал).
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
3. Сделать, как делал Максим Гойна при стройке своего Хеншеля - приклеил все стойки сначала к фюзеляжу, при этом выставив все
Сергей,добрый вечер.Извините за навязчивость,я имею ввиду как раз вариант М.Гойны.Когда собирал бипланы,делал шаблоны верхних плоскостей,устанавливал стойки на цианкр.(гель)и вставлял в шаблон.до полного высыхания.Еще раз извините.
Цитата
konst007 пишет:
Сергей,добрый вечер.Извините за навязчивость,я имею ввиду как раз вариант М.Гойны.Когда собирал бипланы,делал шаблоны верхних плоскостей,устанавливал стойки на цианкр.(гель)и вставлял в шаблон.до полного высыхания.Еще раз извините.
Просить прощения не за что - это я не так понял :)
Но шаблон, наверное, делать не буду - боюсь сделать криво и всё испортить... :)

А сегодня первый раз в жизни сделал смывку (масло на уайт-спирите).
Покрыл матом.
Завтра будут масляные точки.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вроде всё испачкал (на фото, почему-то не заметно).
Завтра матовый лак
Пользователь добавил изображение
100720143785.jpg (130.28 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хорошо
Вести с полей
Рисунок
120720143786.jpg (205.71 КБ)
Рисунок
120720143789.jpg (288.62 КБ)
Изменено: Сергей Красильников - 12.07.2014 09:33:01
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Жесть...
Не успел приклеить крыло - отвалились две кабанные стойки (и от крыла и от фюзеляжа).
Потом от крыла отвалились оставшиеся две большие...
Попробовал опять приклеить (уже на цианакрилат) - отвалилось всё, когда я еще не успел доклеить...  [:](

...

Сейчас посадил большие стойки на цианакрилат. Жду...  :o
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Держу кулаки,жду cry1
Это вообще что-то...
Опять отвалилось.
Причем одна кабанная - полностью! Лежит сейчас в коробочке...
Самое обидное это то, что пока пытаюсь клеить, довольно прилично заляпал клеем фюзеляж...
Ну да ладно... Главное приклеить :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Понял одно - мне модели такого типа, видимо, противопоказаны - тремор рук на мелочевке конкретно мешает и портит абсолютно всё дело :(

А тут еще из-за хрупкости пластика "потерял" растяжки, которые стягивают крыло и крыльевые стойки. Теперь придется их чем-то заменять (или тянутым литником, или булавками).

В общем - ожидание закончить модель в эти выходные не оправдалось...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
...растяжки, которые стягивают крыло и  крыльевые стойки. Теперь придется их чем-то заменять (или тянутым литником, или булавками).
Всё-таки булавки :)
Пользователь добавил изображение
130720143797.jpg (103.78 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:

...растяжки, которые стягивают крыло и  крыльевые стойки. Теперь придется их чем-то заменять (или тянутым литником, или булавками).
Всё-таки булавки  
У меня с установкой крыла тоже возникли проблемы,никак не удавалось поставить и приклеить всё на свои места,особенно вертикальные стойки от крыльевого подкоса к самому крылу,ломались.Тогда пошёл по другому пути.Сначала приклеил к фюзеляжу V-образные подкосы.Потом приклеил их к крылу,и,пока они приклеивались,быстро пинцетом выставил положение фюзеляжных стоек(которые перед кабиной)к крылу.Пришлось помучаться.Когда вся эта шаткая конструкция зафиксировалась,то приклеил стойки от V-подкоса к крылу из обрезков тянутого литника,подгонял по месту.А потом была целая эпопея по протягиванию тросов управления,их всё-таки сделал из лески.За время этой работы неоднократно появлялось желание запульнуть модель с лоджии.
А у меня кабанные стойки (перед кабиной) вообще на свои места (на фюзеляже) не встали - сместились немного к центру.

А леску (а точнее - мононить для бисероплетения) я вклеил в крыло ДО его установки.
Потом пропустил свободные концы нити в отверстия в фюзеляже и вытащил их через выходное отверстие радиатора в брюхе (которое у меня осталось не заделанным).
Потом натянул, приклеил в натянутом положении скотчем к фюзеляжу, и капнул клеем на места их прохождения через крышку капота.
Вроде держится.
И еще есть мысль чуток их прогреть - так как это нейлон, то он должен немного натянуться.
Пользователь добавил изображение
130720143799.jpg (110.46 КБ)
Изменено: Сергей Красильников - 13.07.2014 20:03:59
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хорошо идешь,не то что я
Цитата
konst007 пишет:
Хорошо идешь,не то что я
Сам в шоке! (с)  crezy

По-большому счету осталось совсем ничего:
1. Установить сдвижную часть фонаря.
2. Прикрепить пулемет стрелка.
3. Установить винт.
4. Приделать мачту и натянуть антенну.
5. Приклеить лесенку и ПВД

И при желании:
- сделать АНО (пока не решил, из чего)
- заделать выходной канал фильтра в брюхе (см. фото выше).

Кстати, я тут зихернул маленько - взял на пробу тамиевский матовый лак в баллоне (классная вещь, я скажу!) и испробовал его. Но забыл, что передняя часть фонаря у меня была замаскирована только снаружи... В результате лак попал внутрь остекления и замутил стекло. Попробовал исправить дело глянцевым акриловым лаком, но не очень то помогло...
Изменено: Сергей Красильников - 13.07.2014 20:46:36
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Футура?
Цитата
konst007 пишет:
Футура?
Футуры в чистом виде у меня нет, но насколько я в курсе - это, в принципе, акриловый глянцевый лак. Им и пробовал (Тамиевским).
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Футура это лак для пола.
Изменено: konst007 - 13.07.2014 21:23:06
Тоже,правда кисти
Сергей как я вас понимаю  );  Я пока крыло к своему приклеил... 8(-)  дочь наизусть выучила все фразеологические обороты русского мата какие я знал после работы стропальщиком.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Я пока крыло к своему приклеил...
В процессе сборки я довольно внимательно прочитал написанное Максимом Гойна по поводу постройки "Костыля", но только сейчас до меня дошел глубокий смысл написанной им фразы: "непродуманый крепеж стоек к крылу"...
cry1
Но, слава богу, всё это теперь позади...
И хотя модель мне очень понравилась, из-за этой "мелочи" я тысячу раз подумаю, прежде чем решусь на дубль...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
konst007 пишет:
Тоже,правда кисти
Фу-фу-фу...
Маски не используют, линии нарисованы криво...
В ПЕСОК! Однозначно!  :D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
konst007 пишет:

Тоже,правда кисти
Фу-фу-фу...

Маски не используют, линии нарисованы криво...

В ПЕСОК! Однозначно!  

100% песок! линии камуфляжа, опознавательных линий и буквы неровны и местами закрашены
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Осталось совсем чуть-чуть...
- приделать лесенку
- натянуть антенну
- поставить сдвижную часть фонаря (так у меня и не получилось пока её сделать сдвижной)
И всё!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Не отпускает меня Хеншель...
При натяжении антенны отвалилась мачта...
При установке мачты отошла одна кабанная стойка...
Пока пытался приклеить и то и другое, извазюкал модель клеем...
Теперь придется подшкуривать и подкрашивать...

Плюс не соображу, как установить сдвижную часть - всё как-то криво получается, а намертво приклеивать не хочется. Вот и валяется просто так...

В общем - это мой первый и, видимо, последний Хеншель...  [:](
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат