Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Средний танк Т-28, 1:35, IDK models, Избавление от раритетов
Хобби Босс наступает на пятки раритетам и прочему ранее никем не выпускаемых образцов советской БТТ 30х-40х. Конкурс еще тут подуспел. ОТ-34 ждет прибытия краски. Конкурс начался. В общем решил я запилить изкоробочного Т-28 от IDK models.
Набор от IDK models, это тот же ICM/Alanger. Так как коробка существенно меньших размеров чем коробки от ИСМ и Алангер, часть литников порезана, но ничего вроде не потеряно, хотя будем посмотреть.
Что самое интересное, часть литников качеством похуже чем родные и имеют определенное количество облоя, другие качеством намного лучше собственно ИСМовских. Пластик на удивление приятный на обработку. Также в наборе лежит немного обрезанная декаль от ИСМ.
Собирать буду как всегда почтиизкаропку. Не решил только еще каким орудием будет вооружен танк, поэтому если будет Л-10, то родное пластиковое, если КТ-28, то стволик от Модел-пойнт.
Есть у меня еще один Т-28, который по совместительству комплектуется траками от Моделкастена. Не могу пока решить куда их приспособить, к этому, к тому, или подождать до ХБшного.
Собрал корпус и начал потихоньку собирать нутрянку. Собрал движок, трансмиссию и интерьер передней части танка. Движок, трансмиссия и полик в ному к полу не приклеены
Заодно попутно собрал гуси к ИТ-28, чтобы понять с чем столкнусь потом.
Прикинул верх корпуса к танку.
Рисунок
img0005.jpg (189.75 КБ)
Рисунок
img0006.jpg (135.27 КБ)
Рисунок
img0007.jpg (235.04 КБ)
Рисунок
img0008.jpg (159.41 КБ)
Рисунок
img0009.jpg (104.53 КБ)
Рисунок
img0012.jpg (92.89 КБ)
Рисунок
img0013.jpg (90.47 КБ)
Рисунок
img0001 (2).jpg (214.77 КБ)
Изменено: АлАР - 20.04.2014 01:20:45
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Прикольно)
Как говорится "пошла движуха". Скидывают ИКМ/иже с ним в надежде заиметь Хобика)
и у мну такой в "закрормах" есть) вот че с ним полусобранным делать ХЗ - мб в "кошки" направить......
Автору удачи!
Цитата
Антон Торопов пишет:
Автору удачи!
Спасибо на добром слове.
Для всех ревнителей матчасти - да, я знаю, что движок в наборе далеко не родной, но будет именно он.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Помянуя секс с ИТ-28, сначала вставил детали ходовой части - пришлось подпиливать шпеньки, затем приклеил к фальшбортам переднюю и заднюю защитные детали, потом только установил блоки фальшбортов на место.
Рисунок
img0003.jpg (64.46 КБ)
Рисунок
img0002.jpg (76.94 КБ)
Рисунок
img0001.jpg (70.78 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Тоже с удовольствием посмотрю, а то месяц назад склеил корпус да потом заказал металлические стволы (до сих пор жду), буду потом по твоей инструкции собирать.
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Смотри )))
Ты мне простишь то что я с Т-50 никак не начну?  :oops
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Весело тут у вас)
Надо конечно 231 реанимировать уже, но буду посмотреть)
Цитата
Сергей Кугуелов пишет:
Весело тут у вас)
Давай тоже с чем-нибудь присоединяйся )
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Давай тоже с чем-нибудь присоединяйся

Если только как поддержка - буду доделывать что-то старенькое и забытое)
Ну вот ты за него и взялся, наконец то, теперь намучаешься. Буду поглядывать может чего и посоветую вдруг упустиш, я бы тоже еще один построил чтоб по максимуму доработать, но это позже. Катки не забудь доработать 4 и 5 пару, и дверцы вентилятора.

Удачи в постройке Алексей
Изменено: Лысый Макс - 20.04.2014 19:23:56
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Частично собрал башни. Склеены только половины и наклеены фронталльные детали на пулеметные башни, а также кормовая деталь на пушечную башню. Крыши лежат насухо. Также в пушечную башню установмл полик и стойки кресел. Установил ящики ЗИП. Один оставлю открытым.
На этом делаю в стройке перерыв на пару недель, так как уезжаю в другой город. Наверно вернусь к майским праздникам, тогда и продолжу.
Цитата
Лысый Макс пишет: Катки не забудь доработать 4 и 5 пару, и дверцы вентилятора.
Неее, это будет изкаропка.
Цитата
Лысый Макс пишет: Удачи в постройке Алексей
Спасибо Макс!
Рисунок
img0002.jpg (130.99 КБ)
Рисунок
img0008.jpg (125.72 КБ)
Рисунок
img0006.jpg (117.39 КБ)
Рисунок
img0005.jpg (100.03 КБ)
Рисунок
img0004.jpg (90.47 КБ)
Рисунок
img0003.jpg (135.13 КБ)
Рисунок
img0001.jpg (103.65 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
АлАР,
прикольный сарай получается
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Посмотрим, посмотрим.... :D  Щас все раритеты как построим, да кое-как, да без соблюдения матчасти... :D . А у китаезов маркетологи посчитают, скажут, что невыгодно... а у нас все запасы уже построены.... :D
А я со своим подожду :D  и потом на пару с китайским суперкопию построю.... :D
Цитата
АлАР пишет:
Смотри )))
Ты мне простишь то что я с Т-50 никак не начну?  
Ну надеюсь ты его хотя бы замочил в кроте?  :D

Цитата
Александр Егоров пишет:
и потом на пару с китайским суперкопию построю....
А я соберу то что есть (ICM) и больше не буду, ну их нафиг.  :D
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Первый раз слышу о такой фирме, она долго существовала?
Очень нравится Т-28, удачи в постройке!
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Антон пишет:
Ну надеюсь ты его хотя бы замочил в кроте?
Неа  :oops
Цитата
Антон пишет:
А я соберу то что есть (ICM) и больше не буду, ну их нафиг.
Э не, давай не отлынивай от ХБ
Цитата
Coroner43 пишет:
Первый раз слышу о такой фирме, она долго существовала?
Не знаю. Сам главное пластик нормальный )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Неее, это будет изкаропка.

Жаль конечно, а то мы щас тут тебе накидали по матчасти  {[}]

Я конечно тоже предпочитаю изкаробку, но такую модель не смог бы не доработать, но тут как говорится каждому свое  :}{

А вот ХБшного я соберу с удовольствием с доп броней и пушкой Л-11
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
А вот ХБшного я соберу с удовольствием с доп броней и пушкой Л-11
Думаю, что ХБ на этом не остановится  с удовольствием мы будем собирать не тлолько эту версию )
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Думаю, что ХБ на этом не остановится  с удовольствием мы будем собирать не тлолько эту версию )

А больше то и нет вариантов, у них у всех основная разница это в пушках Кт-28 и Л-11 и те что с Л-11 как правило с доп броней. А все остальные модификации отличались только рассположением шанца на танке, ну и ИТ-28. Также и Т-35 тоже интересен в двух модификациях с простыми башнями и наклонными.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
А больше то и нет вариантов, у них у всех основная разница это в пушках Кт-28 и Л-11 и те что с Л-11 как правило с доп броней. А все остальные модификации отличались только рассположением шанца на танке, ну и ИТ-28. Также и Т-35 тоже интересен в двух модификациях с простыми башнями и наклонными.
Макс, если уж они из Т-37 аж 4 модели выжали, то из темы Т-28/Т-35, они не примянут выдавить все что можно
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Макс, если уж они из Т-37 аж 4 модели выжали, то из темы Т-28/Т-35, они не примянут выдавить все что можно

Это точно, тема никем незатронутая и совершенно не заезженна, так что тут им все карты в руки.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ждемс продолжения  #$#
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
В следующие выходные попробую. Сейчас от меня до танка около 200 км.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Эх всегда мечтал о работе с командировками. А приходиться в кабинете сидеть.  :D

Просто мой т-28 примерно в том же состоянии что и твой я думал параллельно сказке твоей, свой собрать.
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Да я не то что в коммандировке. Просто дом в одном районе, а работа в другом. Вот два раза в месяц на выходные домой мотаюсь. Что-то тут где работа собираю. Но по моему мнению Т-28, не тот танк который следует подвергать транспортировке на дальние расстояния )
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Подсобрал всякие мелочи на танке, сделал многие люки открытыми, вставил "прицел и панораму" в бронировки, частично подсобрал башню. Верх и низ корпуса соединены насухо.
Рисунок
img0001.jpg (174.39 КБ)
Рисунок
img0002.jpg (123.29 КБ)
Рисунок
img0003.jpg (158.24 КБ)
Рисунок
img0004.jpg (172.68 КБ)
Рисунок
img0005.jpg (178.02 КБ)
Рисунок
img0006.jpg (150.84 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Говорят, не было на Т-28 рым-колец на пулеметных башнях.  Может,  убрать пока не поздно ?
Рисунок
Посмотрел фотки - действительно. Над снести )
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Владимир  Р. пишет:
Говорят, не было на Т-28 рым-колец на пулеметных башнях.  Может,  убрать пока не поздно ?

Да тут дофига чего надо делать но автор предполагает изкоробку.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат