Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
БТР 6х6 " Ураган" 1:35 самоделка, авторский проект (Готово)
Приветствую уважаемые коллеги! И снова рад представлять свои "бредовые" проекты. После долгой паузы решил занязся любимым делом. Решил сделать модель БТР. Просмотрел много фоток современных  как и российских и западных машин. Понравились дизайны нового Камаза и РГ35.  Пока стройка идёт нормально. Всё таки есть какой то опыт работы с листовым пластиком). Запасы разных колёс, листового пластика и других деталей наверное хватит мне на три года работы)))
И так БТР 6Х6 класса МРАП. Экипаж 3 чел, дестантирование 7 -8 чел, дистанционно управляемая турель ( планирую крупнокалиберный пулемёт+ ПТРК)
Пользователь добавил изображение
P1070724.jpg (93.37 КБ)
Рисунок
BTR 6X6.jpg (110.86 КБ)
Изменено: Санжарбек Auditor - 12.10.2014 17:06:11
Как всегда использую материал листовой пластик и одельно купленные колёса. Конструкция БТР V образное днище, усилинная защита бортов
Пользователь добавил изображение
001a.jpg (87.09 КБ)
Изменено: Санжарбек Auditor - 01.09.2014 21:24:32
Удачи!
До сегодняшнего дня корпус почти готов, осталось прикрыть переднюю и заднюю часть.
Пользователь добавил изображение
002a.jpg (67 КБ)
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Удачи!

Спасибо Михаил) , буду стараться!
Сегодня успел сделать аппарель и имитацию подъемного механизма. Также была сделана десантная дверь на аппарели. Задняя часть машины выходит симпатичной) Проблемой будет остекление. Тут на рынках стройматериалов не нашёл подходящее стекло наверное придётся покапаться дома и подумать чем имитировать бронированное стекло).
Пользователь добавил изображение
004a.jpg (79.1 КБ)
Изменено: Санжарбек Auditor - 02.09.2014 22:16:55
здорово получается.Напомнило китайский ZBL-09.только колес 6 всего.Вот нравятся мне твои БТРы Санжарбек.Пора тебе их в серию пускать.Ищи спонсоров и открывай предприятие по выпуску своих моделей серийно.Думаю желающих будет много преобрести твои произведения.
Цитата
левин владимир пишет:
здорово получается.Напомнило китайский ZBL-09.только колес 6 всего.Вот нравятся мне твои БТРы Санжарбек.Пора тебе их в серию пускать.Ищи спонсоров и открывай предприятие по выпуску своих моделей серийно.Думаю желающих будет много преобрести твои произведения.
Привет Владимир), спасибо! В среию пустить))) мда, хорошая идея, но боюсь малоперспективная...Но, наверное в будущем надо подумать с китайцами наложить производство авторских моделей)
Сегодня успел не много. Предварительный вариант "бронированных" стекол
Пользователь добавил изображение
DSC_0504.jpg (109.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0505.jpg (77.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0506.jpg (70.9 КБ)
Цитата
Предварительный вариант "бронированных" стекол

Не логичное решение.  :facepalm:
Остекление должно быть таким, какой вырез в броневом листе. Зачем увеличивать площадь стекла при том же обзоре?
Например у этого немца при обстреле стёкла опускаются вниз, остаются только триплексы.
Изменено: Михаил Кукота - 03.09.2014 10:28:12
Цитата
Зачем увеличивать площадь стекла при том же обзоре?
Рисунок
gpv-marshall-03.jpg (329.46 КБ)
Изменено: Михаил Кукота - 03.09.2014 10:26:30
А зачем в фантастике логика?она только убивает перспективу и ограничивает полёт фантазии.если следовать логике то и шагоходы не стоит создавать.
Цитата
А зачем в фантастике логика?она только убивает перспективу и ограничивает полёт фантазии

Потому что военные очень любят логику и плохо относятся к фантазиям.
Даже фантазия должна быть логичной и технологичной.  :)
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Цитата
А зачем в фантастике логика?она только убивает перспективу и ограничивает полёт фантазии



Потому что военные очень любят логику и плохо относятся к фантазиям.

Даже фантазия должна быть логичной и технологичной.  
Ну и пусть военные любят .что хотят,а Этот ГБ для людей творческих и не сдержаных рамками матчасти :*)
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Цитата
Предварительный вариант "бронированных" стекол



Не логичное решение.    

Остекление должно быть таким, какой вырез в броневом листе. Зачем увеличивать площадь стекла при том же обзоре?

Например у этого немца при обстреле
стёкла опускаются вниз, остаются только триплексы.

В чем то Вы правы,но посмотрите на фото RG-35 или на Камаз Тайфун
Поддерживаю мнение Левина Владимира - творите , фантазируйте. Санжербек, классный проект.
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Цитата
А зачем в фантастике логика?она только убивает перспективу и ограничивает полёт фантазии



Потому что военные очень любят логику и плохо относятся к фантазиям.

Даже фантазия должна быть логичной и технологичной.  

Тут вообще то нет никакой фантазии если на это пошло, концепция представленной мною машины идентична Камазу 63969. Из за того что  не будет соблюдена мат часть перевел работу в это направление. Остекление современных машин не везде одинаково. Машину проектируют исходя из задач, концепций и определенных ТВД. Еще раз скажу если бы матчасть соблюдался я бы, машина была бы в другом разделе и именовалась именно КАМАз 63969
Пользователь добавил изображение
bae_rg35_tapv1.jpg (50.87 КБ)
Рисунок
kamaz-63969_001.jpg (247.58 КБ)
Изменено: Санжарбек Auditor - 03.09.2014 15:26:07
Вот еще фото
Вот еще фото на размышление
Пользователь добавил изображение
6ejEc.jpg (27.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
images.jpg (10.71 КБ)
Хм... Тогда, по мнению моего инженерского мозга, если планируется такая же просторная кабина, то получается лишней вот эта часть.
Пользователь добавил изображение
DSC_0506.jpg (78.5 КБ)
еще красивая машина
Пользователь добавил изображение
1526323_-_main.jpg (125.81 КБ)
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Хм... Тогда, по мнению моего инженерского мозга, если планируется такая же просторная кабина, то получается лишней вот эта часть.

хммм) не совсем, тут надо сопоставить с "прототипом" а вот фоток в инете я не нашел), также выделенная место красным не обязательно должна быть лишним. Оно может служить защитой. Не обращайте внимание, в планах нет делать внутреннюю часть машины). Его все равно не видно будет.
Изменено: Санжарбек Auditor - 03.09.2014 15:57:34
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Поддерживаю мнение Левина Владимира - творите , фантазируйте. Санжербек, классный проект.

Благодарю Марат за поддержку)
Хорошая задумка. Тоже собираюсь сделать нечто подобное.

Цитата
Пользователь добавил изображение

Подскажите точное название этой таратайки, плиз.
Изменено: NodMan - 03.09.2014 16:41:23
Тут вообще все открыто, кстати, кто знает, что за аппарат?
Пользователь добавил изображение
V_Mk11_1.jpg (130.59 КБ)
Цитата
Александр Герасимов пишет:
Тут вообще все открыто, кстати, кто знает, что за аппарат?
это бронеавтомобильVickers Mk 11 совместного производства вроде австралии и ирландии .Особенностью автомобиля является облегченная башня от легкого танка Vickers Mk 5 оборудованная 105mm пушкой.В серию не пошел.Щас находится в частной коллекции.Если что можете много чего интересного почитать тутhttp://www.palba.cz/viewtopic.php?f=230&t=5199&sid=4ff35e43da18de94e492ed84004a91d7 правда на чешском языке.Но воспользуйтесь переводчиком
http://www.army-guide.com/eng/product2427.html нашел на английском
Цитата
NodMan пишет:
Хорошая задумка. Тоже собираюсь сделать нечто подобное.



Цитата



Подскажите точное название этой таратайки, плиз.

NodMan это если не ошибаюсь АВА-1 от Локхид
http://www.army-guide.com/eng/article/article_1348.html  посмотрите
Рисунок
Lockheed_AVA_side.jpg (215.61 КБ)
Изменено: Санжарбек Auditor - 03.09.2014 20:05:25
Цитата
Александр Герасимов пишет:
Тут вообще все открыто, кстати, кто знает, что за аппарат?

красивая машина мммм)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат