Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Американский тяжелый крейсер USS Indianapolis (CA-35), 1:350, Academy (Готово), глаза боятся, а руки...
В целом хорошо получилось, только в районе катапульт как и у меня немного под маску залетело.
А зачем все палубы замаскировали?
Ну, на ранее сделанных моделях применял такую технологию, красил палубу - её маскировать легче, потом красил надстройки. Других идей нет. Покрасить надстройки заранее не всегда можно.
Кстати н - образная панелька куда идёт, что-то я её не нашел?
Всё нашел!
Изменено: Владимир62 - 10.08.2014 16:04:33
С уважением Владимир.
Цитата
Danila77 пишет:
В целом хорошо получилось, только в районе катапульт как и у меня немного под маску залетело.
Понял, лучше не сделаю. И так  палуба у меня не только всю краску выпила, но и ...(придется еще купить).
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:

Кстати н - образная панелька куда идёт, что-то я её не нашел?

:D
Я тоже не сразу сообразил куда ее пристроить. На всякий случай покажу, вдруг кому пригодится

Пользователь добавил изображение
К сожалению, нет у меня такого прилежания как у Адмирала, который так подробно умудряется освещать свою стройку.
Но по правилам конкурса положено выкладывать продвижение стройки.
Здесь,  по подсказкам на стройке Danila77, передвинуты якорные клюзы, чтоб цепи не шли под отрицательным углом (тут особо не видно, поверьте на слово), сверху не трогал, сдвинул по бортам.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Есть замечания? Буду рад выслушать и по возможности устраню.
С уважением Владимир.
Изменено: Владимир62 - 23.08.2014 20:27:27
С уважением Владимир.
Следующий этап.

Пользователь добавил изображение


Пользователь добавил изображение
С уважением Владимир.
Эти фото сделаны в первую очередь выявить косяки. Если кому будет не лень, хорошо бы указать на них. Все же один глаз - хорошо, а много гораздо лучше.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Щель на границе борта и палубы (я надеюсь) - это скотч.
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Общий вид.
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Отчет за прошедший период окончен.
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
Щель на границе борта и палубы (я надеюсь) - это скотч.
Это - не скотч...... это - щель.

И есть погнутые леера.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Владимир62 пишет:
Здесь,по подсказкам на стройке Danila77, передвинуты якорные клюзы, чтоб цепи не шли под отрицательным углом (тут особо не видно, поверьте на слово), сверху не трогал, сдвинул по бортам
Верю  :)
Цитата
Владимир62 пишет:
Щель на границе борта и палубы (я надеюсь) - это скотч.
А я ставлю на скотч, поскольку стыкуемость этих деталей набора отменная.
[/QUOTE]А я ставлю на скотч, поскольку стыкуемость этих деталей набора отменная.[/QUOTE]
В смысле "ставлю на скотч"?
Про щель, я имел ввиду что скотч-маска немного отошла от палубы и так смотрится, и надеюсь что не мет. палуба отошла от основы.
С уважением Владимир.
Провел вчера три фотосессии в процессе исправления недостатков. Большое подспорье. Что глаз не замечает, видно на фото. К сожалению много напортил ранее, пытаясь сделать окантовку иллюминаторов из проволоки. Многое уже не исправить. Ближе к окончанию будет видно... может только для песка и сгодится.
С уважением Владимир.
Весьма заметна разница по сравнению со смолой и в деталировке, и в четкости граней. Краски вроде не много, а на макро "замыленность" видна (см. стройку у Danila77 как пример).
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Владимир62 - 25.08.2014 22:35:13
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
Весьма заметна разница по сравнению со смолой и в деталировке, и в четкости граней. Краски вроде не много, а на макро "замыленность" видна (см. стройку у Danila77 как пример).
Мне кажется для пластика вполне нормальная деталировка. Пролить из него более детально врядли возможно. Смола дает больше возможностей.
Эти пушки кстати отделным набором можно купить, именно они и лежат в максимальном наборе понтоса:
Пользователь добавил изображение
Вся деталировка проявляется после окраски, до нее деталь в сборе выглядит как комок смолы  :D
Спасибо, видел такой набор когда заказывал смолу на DDG-82. Но сейчас не буду заморачиваться. Как-то у меня все больше и больше зреет мысль , сделать по Индианаполису дубль 2, позже когда умения поднаберусь.
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Последние дни занимался наклейкой иллюминаторов.  Пол воскресенья и вечер понедельника ( 1 сторону, борт и надстройки). Клеил на Ревелловский лак. Получилось очень неаккуратно (на фото). Расстроился, но потом посмотрел, а невооруженным глазом вроде и не плохо (научусь со временем). Сегодня попробовал метод который узнал у Сергея Ткачук (капля геля с последующей заливкой проникающим), не получилось, не успеваю выравнять иллюминатор по месту до схватывания клея. Перешел опять на лак, но теперь на Тамию Х-22 (подсмотрел у адмирала), и тут дело пошло, где-то за 3-4 часа (точно не засек) с перерывчиками на разминание спины закончил вторую сторону. После наклейки 4 штучек сделал фото -  гораздо-гораздо аккуратней получилось. Небольшая сложность в том, что тамиевский лак подрастворяет краску, т.е. надо выравнивать оперативно иначе можно тоже навазюкать. Ушло 144 иллюминатора с козырьком (парочка - троечка потерены) и 24 без козырька.
Интересно - в чем разница? Оба лака акрил, технология наклейки выдержана один в один, правда ревелл раза в два гуще.
Планирую залить отверстия у иллюминаторов все-же ревеллом, тамией побаиваюсь, а ну опять растворит краску, и клей все заново. После сушки потребуется кое-где подрезать у травления хвостики, сразу не попал, на коврике не отрежешь - гнутся. На борту подрезать (высохшие) без проблем. Ну а потом можно и сфотографировать.

О-как длинно получилось. С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Красиво как хотелось бы не получилось. Некоторые помехи создала  попытка ранее сделать окантовку иллюминаторов из проволоки, и общая криворукость.
Сначала фото с вопросом. На выделенном участке иллюминаторы? Скорее всего да, но уверенности у меня нет, и подсмотреть где не нашел.
Пользователь добавил изображение

Ну и остальные, хотя хвастать нечем.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Нашел для чего эти отверстия (на 1 фото предыдущего поста), всего лишь посадочные места под плотики. А диаметр как под иллюминаторы.
Не очень удобную инструкцию дал производитель. На мой взгляд несколько сумбурная, а держать весь облик в голове, увы, уже не получается.
С уважением Владимир.
Покрасил прожектора. Переднюю поверхность задул "хромом" из баллона для подкраски хромированных изделий.
Пользователь добавил изображение
Сам посмотрел, толком ничего не разобрать. Мелкие очень, сфоткать лучше не сумел.

Ну и фото дальномеров (я так думаю, судя по местоположению). Размер литника короче спички, так что их размер можно представить, где-то 2х2 мм и высота 4. Пластик с добавлением травления (смоляные выглядят убедительней, судя по фото на инструкции к травлению). На фото все смотрится замыленым,  простым глазом гораздо симпатичней.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением Владимир.
Немножко собрал в кучку детальки.
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение
Много неаккуратностей, часть стволов потеряна при падениях узлов (скорей всего сам и смахнул), но доделать все равно хочется. На конкурс конечно уже не тянет, разве что для количества.
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
Много неаккуратностей, часть стволов потеряна при падениях узлов (скорей всего сам и смахнул), но доделать все равно хочется. На конкурс конечно уже не тянет, разве что для количества.
Особого криминала не увидел.
Косяки возможно есть, но опыт..., главное приобретается опыт  ;)


P.S. Бофорсы меня доканают... [:](
Данила пишет. Бофорсы меня доканают

Да тоже помучился. "Козырек" у прицелов, понял что не приклею, да и не очень понятно как стоят (не знал, что эти зенитки называются бофорсами, только теперь в инете нашел). К тому-же это то, что разлетелось. Сделал только 4 шт.(потому-что стволов было всего 8 шт.) и теперь еще  у двух теперь стволов и иже с ними нет.

P.S. И вот еще. За короткой трубой три отверстия, причем средняя почти под паропроводом (мне кажется туда ничего не встанет) для чего? Не разберусь.
С уважением Владимир.
Изменено: Владимир62 - 22.09.2014 19:12:06
С уважением Владимир.
Крепитесь, и будет вам счастье!!! :D
Пилите, Шура, она золотая!
Собрал первый пулеметик. Ушло с пол дня (не считая предыдущих попыток). Очень помог затекающий клей, посоветованный Данилой.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Несколько штучек отмокают  в ацетоне после расклейки (клеил обычным циакрилом - получился комок клея с редко торчащими детальками :D )
Надеюсь остальные пойдут быстрее.
Изменено: Владимир62 - 22.09.2014 18:29:24
С уважением Владимир.
Наткнулся тут неожиданно для себя.
В англозычной википедии
Armament:
9 × 8 in (200 mm)/55 cal guns (3x3)
8 × 5 in (130 mm)/25 cal AA guns
8 × .50 in (12.7 mm) machine guns

В рускоязычной википедии
Артиллерия
3 × 3 — 203-мм/55
Зенитная артиллерия
8 × 1 — 127-мм/25,
8 × 1 — 12,7 пулемётов

На модели:
3 х 3  - (200-203 мм?) (3 башни с 3 стволами каждая)
8 × 1  - (127-130 мм?) ( 8 одноствольных установок)
6 Х 4  - (12,7 мм)     ( 6 счетверенных)
2 Х 8  - (12,7 мм)     ( 8 спаренных)
Есть предположение, что считали кол-во стволов (по бофорсам), а не установок, у "них". А у "нас" тогда что?  А на модели?
Цифры явно не совпадают. Кто грамотный!, объясните пожалуйста, сам точно не разберусь?

С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Скорее всего в вики прописано вооружение на момент вступления в строй. Пулеметы 50го калибра сняли  на большинстве кораблей вскоре после начала войны.
В течении войны артвооружение кораблей менялось постоянно, отсюда и разнобой
В нашей коробке вариант на июль 1945 года соответственно
3 х 3 - 203 мм
8 × 1 - 127 мм  
6 Х 4 - 40 мм (счетверенные "бофорсы")
8 Х 2 - 20 мм (спаренные "эрликоны")
Спасибо за информацию.
А вот стволы получается на 40 мм и 20 мм выточили одинаковые, по крайней мере у меня так положили. Хотя... трудно представить, что делать со стволами которые были бы в два раза тоньше, чем в комплекте понтоса.
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Приклеил рули и покрасил шлюпки (дно внутри на фото смотрится неказисто, но покрасив "сплошняком" в натуре смотрится хуже чем только пролив углублений. Проверил.). Прикупил так же травленые весла (длина 11 мм и 14 мм, написано - для русских кораблей, но я думаю что в 350 разница не существенна.
Прошу посоветовать, сколько штучек положить, и как расположить их, чтобы не "засеять" всю поверхность шлюпки. Может быть ссылочки на понравившиеся Вам экземпляры?
Заранее благодарю.
С уважением Владимир.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Изменено: Владимир62 - 24.09.2014 12:20:38
С уважением Владимир.
Так этож моторный вельбот. Можно вообще без весел:) Ну в крайнем случае одну пару можно куда-нибудь пристроить. Например, по одному вдоль каждого борта...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат