Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Крейсер "Варяг", 1:350, "Звезда" (Готово), Продолжение стройки давно начатой модели.
Верх трубы более темный чем сама трубы, а пароотводная в цвет верха или близок к нему. Если верх желтый, то трубка скорей всего чуть темнее за счет постоянного нагрева краски (я думаю максимум на пол тона).
С уважением Владимир.
Цитата
Фидель пишет:
А мне показалось,что как раз в цвет трубы  они покрашены.
Владимир62 ближе к истине, трубка одного тона с верхом. А выше козырька трубы были черными.
Пилите, Шура, она золотая!
Вот так представлены пароотводные трубки на бумажном "Варяге" от ДБ:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Фото взяты отсюда http://wmc.kvaksiuk.com/viewtopic.php?f=40&t=4403&start=30
Наверное буду делать так же - черными.
Пилите, Шура, она золотая!
А не могли они быть бронзовыми (латунными)?
Цитата
Alex2810 пишет:
А не могли они быть бронзовыми (латунными)?
Была такая мысль и у меня. Но латунь окисляется, а как ее чистить на верху?
Пилите, Шура, она золотая!
прошу  добро  на  борт...  Руками....  Встречный   вопрос....  А  как  чистили  свистки  и  сирены  на  дымовых   эшелонах?
с  уважением
Цитата
navy пишет:
прошу  добро  на  борт...  Руками....  Встречный   вопрос....  А  как  чистили  свистки  и  сирены  на  дымовых   эшелонах?

с  уважением
Если только матросика на беседке подымали. Там не видно никаких трапов и скоб.
Пилите, Шура, она золотая!
Пользователь добавил изображение
Не   знаю  как  там  было  ,  но  осмелюсь  предположить.  1  вариант....  трап  находится  в  диаметральной  плоскости  и  является  крепежом   трубы.
2  вариант   трап  складной   находится  тоже  в  диаметральной  плоскости  трубы.  при  раскрытом  получаем  что то типа  лестницы.  при  сложенным  просто   две   планки.....  применяется  и  сейчас.  Правда  редко  и  в соложеном  состоянии  в  глаза  не  бросается  и  место  не   занимает.  Только  я  предполагаю....  и  не утверждаю  как  не  зыблемую  истину.

с  уважением
Цитата
Сергей Ткачук пишет:
Цитата
Alex2810 пишет:
А не могли они быть бронзовыми (латунными)?
Была такая мысль и у меня. Но латунь окисляется, а как ее чистить на верху?
А вот так и чистили.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Площадочки, подъёмные беседки..... на флоте нет нерешаемых проблем!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Браво  Адмирал....   Браво   снимаю  шляпу (hi)
с  уважением
Это не мне.... это неизвестным фотографам.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да уж... Буду еще рассматривать фотки!
Пилите, Шура, она золотая!
Цитата
Сергей Ткачук пишет:
Да уж... Буду еще рассматривать фотки!
Да, возможно это латунь.

Теперь продолжение.
Сделал из бумаги входные тамбуры люков (3 штуки - два на ют, один на бак. Остальные закрою крышками). Сначала приобрел "Нордстаровские" травленые рамки тамбуров, они оказались совсем не такие как на Варяге и размером меньше. Потом вырезал из бумаги выкройки, сложил, склеил, пропитал супер клеем, покрасил под брезент (на фото Варяга они очень темные) и прошелся сухой кистью более светлой краской по углам. Получились вот такие "домики"
Рисунок
DSCN1602.jpg (146.1 КБ)
Рисунок
DSCN1603.jpg (153.44 КБ)
Рисунок
DSCN1605.jpg (176.12 КБ)
Рисунок
DSCN1608.jpg (192.17 КБ)
Пилите, Шура, она золотая!
прошу  добро  на  борт....  Беру  на  заметку....
с  уважением
Шикарные домики.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вот, значит, собрал и покрасил продольный мостик. Установка его на место заняла два вечера - то в одном месте не стыкуется, то в другом, это при том что была примерка и подгонка "на сухую"! При этом снес две шлюпбалки по левому борту. Настил мостика покрасил под линолеум - красно-коричневым.
Еще, гребные винты - немного сошкурил толщину лопастей, покрасил и приклеил на место.
И, "на сухую" примерил ходовой мостик - вроде-бы нормально стыкуется.
Рисунок
21.jpg (212.62 КБ)
Рисунок
22.jpg (179.99 КБ)
Рисунок
23.jpg (181.95 КБ)
Изменено: Сергей Ткачук - 23.10.2014 14:15:58
Пилите, Шура, она золотая!
НУ ПОЧЕМУ ФОТОГРАФИИ ОПЯТЬ СТАЛИ НЕ В ТОМ ПОРЯДКЕ, В КОТОРОМ Я ИХ ПРИКРЕПЛЯЛ?! [:](
Пилите, Шура, она золотая!
Сергей, не расстраивайтесь так, все же понятно;)
Мне нравится Ваш Варяг. Очень аккуратно и красиво получается. Есть вопрос насчет поручней - вроде там какая-то часть была неокрашенно-медной, а на крыльях ходового мостика были деревянные перила?
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Есть вопрос насчет поручней - вроде там какая-то часть была неокрашенно-медной, а на крыльях ходового мостика были деревянные перила?
Вот, на фото накладка видна. А по поводу неокрашенных релингов я даже внимания не обратил на это. По фото - вроде как не крашенные.
Рисунок
05.jpg (274.33 КБ)
Изменено: Сергей Ткачук - 25.10.2014 15:07:31
Пилите, Шура, она золотая!
Накладки и медное огрждение будете делать?
Изменено: Юрий Саламатин - 25.10.2014 18:38:40
Попробую покрасить в медь на кормовом мостике, посмотрю как это будет смотреться - и тогда решу как красить. На ходовом мостике леер уже покрашен в черный, а верхняя планка в коричневый, но перекрасить не долго.
Пилите, Шура, она золотая!
Цитата
Сергей Ткачук пишет:
Попробую покрасить в медь
может, лучше просто зачистить деталь до желтого металла? красить леера металиком - имхо безнадежное дело. некрасиво будет.
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Цитата
Сергей Ткачук пишет:

Попробую покрасить в медь

может, лучше просто зачистить деталь до желтого металла? красить леера металиком - имхо безнадежное дело. некрасиво будет.

Ободрал леера до металла, на мой взгляд - слишком много блеска.
Попробовал покрасить небольшой участок леера в медь на ходовом мостике - смотрится лучше. Сделал фотографии, но на них почти ничего не видно.
Рисунок
DSCN1633.jpg (170.47 КБ)
Рисунок
DSCN1636.jpg (176.28 КБ)
Изменено: Сергей Ткачук - 01.11.2014 11:47:44
Пилите, Шура, она золотая!
Цитата
Сергей Ткачук пишет:
Ободрал леера до металла, на мой взгляд - слишком много блеска.
Так ведь это же хорошо. Корабль в парадной окраске - все медные части команда начищала до блеска.
Вообще, если до момента окончательной сборки не закрывать травленку лаком, металл немножко поблекнет.
Еще, проблемно будет зачистить леер на продольном мостике. Он уже приклеен на место.
Поэтому, я как та обезьяна из анекдота - между умными и красивыми, красить или зачищать?!
Пилите, Шура, она золотая!
А на продольном он тоже был латунным? есть фото? Насколько я понимаю, мостики делали латунными (немагнитными) только вокруг компасов?
Изменено: Юрий Саламатин - 01.11.2014 22:23:32
На этом фото вроде-бы блестит
Рисунок
03.jpg (234.01 КБ)
Пилите, Шура, она золотая!
Цитата
Сергей Ткачук пишет:
На этом фото вроде-бы блестит
Ну... по-моему, непохоже на блеск. скорее блики.
Очень хорошо!
остекление рубки-супер, вентиляция офицерского салона тоже интересно решена.
дерпалуба - рулит!
С уважением, Владимир.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат