Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Крейсер "Варяг", 1:350, "Звезда" (Готово), Продолжение стройки давно начатой модели.
Цитата
Vadim64 пишет:
А вы в перчатках работаете? А в общем удачи и терпения!
Корпус уже установлен на подставку, за него и держу модель. Но, видимо, плохо держал!
Пилите, Шура, она золотая!
прошу  добро  на  борт...  не   так  страшен  черт  как его   малютка...  Печально,  но  не  смертельно.  Успокойтесь  и  в  работу.  Вы  справитесь!  
с  уважением
Спасибо за поддержку!
Уже начал ремонтные работы!
Пилите, Шура, она золотая!
Всем привет!
Всё, что было сломано при падении, уже восстановлено.
Однако, по ряду других причин стройка продвигается лилипутскими шагами. До завершения ГБ не успеваю.
Вопрос к уважаемому Адмиралу - Можно ли перенести мою сказку в конкурс "Крейсера"? Если "ДА", то прошу переместить.
Пилите, Шура, она золотая!
Выполнено!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Выполнено!



С Уважением, Алексей.
Спасибо!
Пилите, Шура, она золотая!
Всем привет!
Перебравшись в конкурс "Крейсера", продолжаю работу над моделью.
Намешал из желтой, коричневой и песочной краски "Звезда Супер" вот такой цвет и попробовал задуть им трубы.
Рисунок
DSCN1361.jpg (161.94 КБ)
Рисунок
DSCN1359.jpg (178.54 КБ)
Пилите, Шура, она золотая!
Почему-то на фото краска выглядит желтее, на самом деле цвет более мягкий, ближе к палевому или песочному.
Пилите, Шура, она золотая!
Продолжаю.
"Застеклил" ходовую рубку прозрачной пленкой от упаковки-блистера, толщина "стекла" снаружи совсем не заметна. Клеил на ПВА, чтоб "стекло" не побелело от супер клея.
Выкрасил в рубке палубу и установил штурвал, машинный телеграф и компас.
Сделано и покрашено коряво, но когда установлена "крыша" там ничего не видно.
Можно было и не ставить эти внутренности.
Рисунок
DSCN1371.jpg (157.96 КБ)
Рисунок
DSCN1372.jpg (179.31 КБ)
Рисунок
DSCN1375.jpg (146.6 КБ)
Рисунок
DSCN1384.jpg (160.67 КБ)
Пилите, Шура, она золотая!
прошу  добро  на  борт...   А  разве   там  в   рубке  был  линолеум?
с  уважением
Цитата
navy пишет:
А разве там в рубке был линолеум?

Был!
Пользователь добавил изображение
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей уже ответил за меня.
Конечно, рисунок на линолеуме я рисовать не стал.
Пилите, Шура, она золотая!
Привет всем!  (bay)
Наконец возобновились работы по строительству Варяга!
В настоящий момент корабль выглядит так.
Иллюминаторы проклеил Норд Старовскими колечками 1мм. и закрасил черной глянцевой краской. Установил деревянную палубу Artwox, правда она изготовлена под пластиковые ограждения, поэтому в некоторых местах буду делать вставки.
Рисунок
DSCN1561.jpg (161.46 КБ)
Рисунок
DSCN1562.jpg (151.27 КБ)
Рисунок
DSCN1568.jpg (164.41 КБ)
Рисунок
DSCN1570.jpg (168.53 КБ)
Пилите, Шура, она золотая!
Сергей добрый.... Понравились  иллюминаторы (не только), выглядят очень аккуратно. Если не трудно расскажите поподробней о технологии установки.
Я сам сейчас клею те-же иллюминаторы, от той же фирмы. Клеил на ревеллский глянцевый лак, радовался что красиво выглядят, залитые лаком отверстия блестят как стекло. Но радовался недолго, до первых фотоснимков. На фото,тихий ужас, все выглядит коряво и убого. И переделывать пожалуй поздно, наклеен целый борт, штук 80-90. Пожалуйста поделитесь опытом.
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Технология проста:
Беру колечко пинцетом, дотрагиваюсь слегка внутренней стороной кольца к капле супер клея гель и ставлю иллюминатор на место. Клея совсем чуть-чуть, чтоб только не падал с борта. Гель дает возможность его (кольцо) поправить. Затем, иглой с обломанным ушком немного жидкого супер клея в середину иллюминатора, клей затекает под колечко и крепко его держит. Потом тонкой кистью Тамиевская черная глянцевая краска. Если краска попала на ободок, после высыхания легко удаляется ножом. Всё!
Пилите, Шура, она золотая!
Спасибо. Я пробовал на гель, получалось плохо. Прочитав про жидкий клей (затекающий?) предположу, что гелем мазали только малую часть исключительно для фиксации .Поправите  если ошибаюсь. Спасибо за подсказку наносить жидкий клей иглой, я пробовал зубочисткой и ничего не получалось, маленькая доза сразу впитывается даже если макать не один раз с просушкой. Ну, а большая капля, понятное дело положение только усугубляет.
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Точно так, гель только для фиксации.
А про иглы с обломанным ухом я сам узнал недавно, спасибо Даниле! Причем разного "калибра" иглы дают капли клея разной величины.
Когда я узнал об этом способе, жена была "несказанно рада" - в доме нечем было пуговицу пришить! Я переломал почти все иголки! unk()
Пилите, Шура, она золотая!
Спасибо. Данила мне тоже во многом помог.
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Данила - он такой!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Данила - он такой!!!!!
В краску вогнали  :oops
Якорь может поменять на смоляной от "Комплект ЗиП"? Плоский он какой-то
Про якоря подумаю.
Пилите, Шура, она золотая!
Продолжение.
Собрана и окрашена артиллерия.
Рисунок
DSCN1573.jpg (183.23 КБ)
Рисунок
DSCN1577.jpg (179.18 КБ)
Рисунок
DSCN1575.jpg (161.28 КБ)
Пилите, Шура, она золотая!
Аккуратно получилось!
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Danila77 пишет:
Якорь может поменять на смоляной от "Комплект ЗиП"? Плоский он какой-то
К сожалению якоря оторвать уже не получается. %}}  Останутся эти. И почему я их сразу не поменял?! unk()
Пилите, Шура, она золотая!
Итак, продолжаю.
Как я уже писал, палуба от Артвокса сделана под пластиковые детали из набора. Соответственно отверстия сделаны под пластиковые станки орудий.
При примерке смоляных ЗиПовских орудий ГК, выяснилось что у них станки меньше в диаметре. Поэтому было принято такое решение: взял основания орудий из набора, сточил с них выступы, сверху просверлил отверстия под смоляной станок. Весь процесс понятен из фото. Орудия стали немного выше, но, думаю, это не критично. Только не знаю в какой цвет покрасить эти детали, может желтый (в цвет станков)?
Рисунок
DSCN1582.jpg (162.23 КБ)
Рисунок
DSCN1584.jpg (174.01 КБ)
Рисунок
DSCN1585.jpg (202.51 КБ)
Рисунок
DSCN1590.jpg (185.49 КБ)
Рисунок
DSCN1591.jpg (176.45 КБ)
Рисунок
DSCN1595.jpg (192.08 КБ)
Пилите, Шура, она золотая!
Я бы покрасил в цвет станка.
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
Я бы покрасил в цвет станка.

С уважением Владимир.
Я тоже так думаю.
Пилите, Шура, она золотая!
Хорош ГК. В своё время я не допёр выделить другим цветом узлы орудий. Классно смотрятся.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
"Дошел ход" и до дымовых труб. Сразу возник вопрос - какого цвета пароотводные трубки? На фото они вроде как не в цвет трубы.
Кто что посоветует?
Пользователь добавил изображение
02 (1).jpg (68.97 КБ)
Пилите, Шура, она золотая!
А мне показалось,что как раз в цвет трубы  они покрашены.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат