Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Чемпионат России 2018 по стендовому судомоделизму
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Репортажик с чемпионата от лица Александра Загорулькина в С-1
https://filgray.livejournal.com/170983.html
Спасибо!
Рисунок
С-6Б - 3 место - Комбриг 1/350 эскадренный броненосец Пересвет (Вадим Попов, Пермь)
Пользователь добавил изображение
https://yadi.sk/d/H11zm0kE3Uchjo

C-6Б - Trumpeter 1/350 авианосец CV-3 Saratoga (Скрипник Даниил, Обнинск)
Пользователь добавил изображение
https://yadi.sk/d/ySS2Futt3UchdE

С-6Б - Tamiya 1/350 линкор HMS King George V (Михаил Прокопьев, Архангельск)
Пользователь добавил изображение
https://yadi.sk/d/CvEhyaIQ3UchhZ
С-6БЮ - 1 место - Hasegawa 1/350 научно-исследовательское судно Soya (Мария Морозова, ДНР)
Пользователь добавил изображение
https://yadi.sk/d/eQ_K114Z3Uchwm

С-6БЮ - 2 место - Trumpeter 1/350 монитор HMS Roberts (Лохманова Екатерина, ДНР)
Пользователь добавил изображение
https://yadi.sk/d/150h0XaQ3PW4NV
С-7 - 1 место - авианосец USS Hornet CV-8 (Матвеев Дмитрий, Чебоксары)
Пользователь добавил изображение
https://yadi.sk/d/jpXrQ9mC3UciTA

С-7 - 2 место - ПСКР Воровский (Рыжов Алексей, Тольятти)
Пользователь добавил изображение
https://yadi.sk/d/6E0XN79o3UciNy

С-7 - 3 место - линкор Парижская Коммуна (Пантюхин Александр, Кировская область)
Пользователь добавил изображение
https://yadi.sk/d/_w5xFz5O3UciP2
Мой репортаж с Чемпионата
http://scalemodels.ru/articles/12053-chempionat-rossii-2018-po-stendovomu-sudomodelizmu.html
Спасибо, Андрей!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Завел темку про Румынию
https://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=78&t=73486
традиционная отечественная судомодельная рубрика "Скандалы, Интриги, Расследования"
Подброшу уныленького судейского говносрачика по итогам ЧР-2018
http://www.balancer.ru/g/p6185505
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Подброшу уныленького судейского говносрачика по итогам ЧР-2018
Ну как-то, чего-то в этом году вяло, без огонька, видать какая весна, такие и обострения  :D  
Данила, а тебя в прошедшем мероприятии все устраивает?  И то что судьи поставили юниорскую изкоробку(хорошую, да, но не отличную) на первое место в С6? и то, что Марат с небольшим напылением травла получил чуть больше, чем перепиленная снизу доверху Сара?  
Не знаю всех тонкостей детского С6, но там, по отзывам знающих, был вообще трэш и угар.

Как бы надо что-то делать с этой ситуацией либо сверху, либо снизу. Нет?
Лично я не хочу терять ЧР в Москве, потому что до Новороссийска ехать долго, и под него придется брать конкретно отпуск.
А решение судей никак нельзя оспорить или подать "апелляцию" на пересмотр некоторых "моментов" в модели?...или судья прям всегда прав?
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
А решение судей никак нельзя оспорить или подать "апелляцию" на пересмотр некоторых "моментов" в модели?...или судья прям всегда прав?
Можно
Но у кого столько наглости, храбрости, стойкости и уверенности в результате.

Много людей имеют интересные мысли, но стараются не высовываться и не отсвечивать. и соответственно сглатывать происходящее.
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Много людей имеют интересные мысли, но стараются не высовываться и не отсвечивать.
Есть предложение участникам в классе С6 пропустить следующий чемпионат в связи с очевидно ангажированным судейством на последних двух Чемпионатах. (2017, 2018гг)
Ой.... Да ладно вам, ерундой заниматься.... :)  
Лучше, делайте модели, и приходите на все эти выставочно-конкурсные мероприятия не ради удовлетворения собственных амбиций, а для удовольствия и общения );  drink
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Юра, я боюсь наше отсутствие никого не огорчит особо. Но Обнинск всоставе 4человек на следующ ЧР не поедет, поедем в Новороссийск. Решение ещё не окончательное, но с большой долей вероятности так и будет.
мультиформатный моделист
Цитата
Саня Мухин написал:
Но Обнинск всоставе 4человек на следующ ЧР не поедет, поедем в Новороссийск.
Присоединюсь к коллегам {0}
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
я в Новороссийск в 2019 надеюсь поеду. и как участник и может как судья.
мне понравилась атмосфера у Сивенцева и Ко.
Да и не все осмотрел в городе )))
Цитата
Юрий Саламатин написал:
Данила, а тебя в прошедшем мероприятии все устраивает?  И то что судьи поставили юниорскую изкоробку(хорошую, да, но не отличную) на первое место в С6? и то, что Марат с небольшим напылением травла получил чуть больше, чем перепиленная снизу доверху Сара?  
Не знаю всех тонкостей детского С6, но там, по отзывам знающих, был вообще трэш и угар.

Как бы надо что-то делать с этой ситуацией либо сверху, либо снизу. Нет?
Лично я не хочу терять ЧР в Москве, потому что до Новороссийска ехать долго, и под него придется брать конкретно отпуск.
Меня не устраивает организационный бардак в первую очередь.
Насчет результатов, сделать хорошую модель полдела, надо еще её также хорошо защитить.
И то место которое Сара получила без защиты, с её косяками считаю нормальным, возможно при моем участии баллов набрала бы больше.
А Фусо разве юниорская работа? Пруфов то кроме качества исполнения у нас нет  ;) .
Теперь по вопросу что делать, честно говоря не знаю, можно разводить срачи на форумах, вот толку от этого мало, можно в знак протеста сделать бумажные кораблики и дружно в семь вечера по Москве запустить в ручьи, писать петиции и протесты, лезть в разборки боссов ФСС. Это как то не для меня. Есть конкретные предложения?
Лично я взялся за слудущий проект, постараюсь сделать лучше, ну и буду с Сарой тренироваться в защите.
У меня есть такое предложение к нашей команде С-6/7:
Вадим Попов
Юра Саламатин
Володя Макарычев
Саня Мухин
Данила Скрипник
Алексей Лежнев
Михаил Прокопьев
Алексей Рыжов

Если мы пропускаем участие на чемпионате по причине неготовности модели, все равно едем - хотя бы стажируемся или принимаем участие как судьи в С-6/7. Юра, если что, я с жильем тебе помогу ;)
Если мы участвуем на чемпионате с моделью - вписываемся в судейство смежных классов - С-6А/6АЮ/6БЮ/6Б/7/7Ю, кроме своего класса.
+ стажироваться и судить можно и на КЦБ (тренироваться на кошках, а Сивенцев поможет)
Получив опыт, можно пробоваться на Европах и Мира как судьи других классов, если с языком проблем нет.
Если будем нормально работать, общаться и взаимодействовать с Миаркой, Геновым, Игнатовым, Калмыковым, французами, румынами, хорватами и другими - к нам возможно будет немного иное отношение.

Вениамин, прости, я тебя не прошу только потому что ты совсем далеко живешь.

Я понимаю, что судейство - 2 дня псу под хвост, если не 3.
Но кто, кроме нас будет судить наши игрушечные классы "моделей для детей от 3 лет"?

Мужики, которые строят самоделки и паруса? Которые не секут фишек этих классов. Результат такой фигни налицо, даже если сами люди адекватные.
Мы не сможем обучить, заставить аргументированно и адекватно судить моделистов других классов нас. Пока они сами не начнут строить такие модели, у них не придет понимание процесса. Точно также как и у нас не будет понимания С-1/2/3/4/5/8.
Я в этом году посудил С-3В/С/Д. Блин, мне было реально неудобно ставить оценки людям за то, что я вообще не умею и не понимаю. И аргументов у меня не было...

Но полностью исключить давление свыше на судей невозможно. Возможно те случаи, как в Хорватии 2012 с Ямато, на ЧР-2016 с Кингом не единичны и их результат мы увидели в протоколах ЧР-2017 и ЧР-2018.

Раньше судил Алексей Лежнев, потом он подал мне идею, что возможно придется судить и мне. и в прошлом году с помощью Сивенцева и Александра Кузнецова я в это дело влился.
И увидел всю поднаготную этого дела, и понял насколько все плохо.
Кроме нас с Алексеем и Александром Кузнецовым из строящих С-6 судей нет. Есть еще двое судей в С-6 Артем Морозов и Юрий Новак... Но они больше выставляются, чем судят С-6.
Вот из этих 5 человек, 3 имели модели не могли судить. 1 был секретарем. В итоге судил только я. Результат все знают.

Так что, пока мы сами не станем себе обеспечивать объективное и адекватное судейство без кумовства, страха перед заслугами и званиями, ничего хорошего в С-6 не будет.
Изменено: Андрей Кузнецов - 26.04.2018 22:22:55
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
У меня есть такое предложение к нашей команде С-6:
Вадим
Какое предложение?
Забить в 2019 году на апрельский ЧР и осенью поехать на КЦБ?
Я в принципе непротив.
Цитата
Danila77 написал:
Цитата
 Андрей Кузнецов  написал:
У меня есть такое предложение к нашей команде С-6:
Вадим
Какое предложение?
Забить в 2019 году на апрельский ЧР и осенью поехать на КЦБ?
Я в принципе непротив.
Сорян
я случайно запостил, не написав пост.

До ЧР 2019 еще год.
ХЗ что может еще произойти.

У меня есть предложение перейти нам всем в Whatsapp чатик, я могу добавить каждого, кто хочет.
Правда не все телефоны знаю.  
Цитата
Юрий Саламатин написал:
Не знаю всех тонкостей детского С6, но там, по отзывам знающих, был вообще трэш и угар.
"Трэш и угар" - крайне мягкие эпитеты, применимо к произошедшему. С подобными приколами в юношеских классах нельзя ждать светлого будущего не только для федерации, но и для моделизма в целом
Касательно всех предложений - мне, если честно, все идеи с бойкотами и неучастиями не особо нравятся, ибо я де факто командую своими мелкими, а для них важно как раз-таки участие, причем чем более частое - тем лучше.
Но если на ЧМ в Галаце никто не поедет, не поеду и я, чтобы не подводить народ. На ЧР-2019 у нас тоже желания ехать нет, учитывая тот цирк, который был в этом году в юношах. Если узнаем о заявке ДНР - не поедем 100%.
Кстати да! За всеми разборками совсем забыли про смену.
А им то как быть?
Насчет ДНР, я бы не горячился, наоборот появился сильный коварный соперник, это дополнительный стимул.
Ваши юношеские модели модели были очень неплохи.
Ну и до кучи, видел защиту юношеского Рипалса, Артем Морозов как нормальный препод ловил на ошибках, но и тут же объяснял их суть.
Цитата
Danila77 написал:
Насчет ДНР, я бы не горячился, наоборот появился сильный коварный соперник, это дополнительный стимул.
К макеевским коллегам нет никаких претензий. Все хотят получить первое место.
Но.
Бог с ними с баллами, как судьи могли поставить на первое место модель с недостающими деталями, с очевидно неверной окраской и с типично "юниорскими" ошибками сборки?
Это либо полнейшая профнепригодность, либо "заказ".

Вот этот факт напрягает больше всего.

Цитата
Danila77 написал:
Кстати да! За всеми разборками совсем забыли про смену.
Мое предложение относилось только к "независимым" участникам, у которых от результатов участия не зависит ни бюджет кружка, ни отчеты.
Михаил, если  надо участвовать - никто в Вашу сторону косо смотреть не будет (hi)
Опять же, повторюсь,речь не о полном игноре, а о разовом пропуске.

Не уверен, что это будет иметь значительный эффект, но, честно говоря, я не вижу других возможностей как-то повлиять на не складывающуюся, а уже сложившуюся ситуацию.
Если кто-то считает, что есть какие-то иные способы решения проблемы - с удовольствием послушаю аргументы.
День добрый!
Лично я против любых форм бойкотов и подобного рода демаршей. Поверьте, у меня было время хорошенько подумать и принять такое решение. 2017 год во всех спортивных планах для меня был провальным и я тогда как раз начал активные разговоры о проблемах в нашем королевстве. Нынешний год показал две тенденции - это первая проблемы никуда не делись и это от части хорошо, значит не показалось и мы на них будем фокусировать внимание все большего числа моделистов, под этим прицелом все сложней и сложней будет запускать эту непонятную химию с судейством. Вторая тенденция - королевство наше не однородно и в нем есть здоровые силы, которые готовы менять ситуацию видимо внутри так же понимая, что то что есть идёт в пропасть. Однако эта поддержка очень ограничена и она максимум может дать зелёный свет тем активистам, которые и начнут проводить в жизнь модернизации. Принцип простой - вот вы не довольны, вот вы говорите что надо изменить то и это, - пожалуйста меняйте но сами, своими руками, несите за это ответственность перед общественностью, а мы посмотрим что у вас выйдет. Сами мы менять ничего особенно не станем, нам и так не сильно плохо.
Получается, что если мы организуемся и примем некоторые стратегические решения, то вполне вероятно что их можно попытаться воплотить в жизнь. И тут опять два варианта, как водится у нас на нашей родине - путь эволюционный и разумеется революционный. Лично я за первый, а вы?
Изменено: Vadim64 - 27.04.2018 06:47:00
С уважением, Вадим.
Цитата
Юрий Саламатин написал:
Есть предложение участникам в классе С6 пропустить следующий чемпионат в связи с очевидно ангажированным судейством на последних двух Чемпионатах. (2017, 2018гг)
О, как!!!!

Введём-ка мы санкции против Федерации!!!!! Ничего не напоминает?

Только кто после этого окажется в дураках?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Никитин написал:
Лучше, делайте модели, и приходите на все эти выставочно-конкурсные мероприятия не ради удовлетворения собственных амбиций, а для удовольствия и общения
Вот это - здравая мысль.

А стучать по клавишам - это проще простого.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Бойкоты это плохо,да и плакать особо никто не будет.Надо вносить изменения в судейство.Пока строители парусов  судят классы в которых особо ничего не понимают,всё так и будет продолжаться.Думаю что нужно избавляться от положения при котором судья не может судить тот класс в котором участвует.В конце концов судья-участник может поставить себе минимальный балл который при сведении общего результата аннулируется.Сговор при этом конечно не исключён,но и оценки моделей будут более адекватные.Как пример Андрей Кузнецов-чёткая внятная оценка Фусо.Второй год подряд в судейскую бригаду С7 не попадает А.Михеев,ему не нужно объяснять нюансы макулатуры,но...
Что касается Новороссийска,то для меня это уже совсем другие затраты.Желание есть ,но пока нет возможности,в жизни помимо моделизма есть жёны ,дети ,бабушки и дедушки,начальство на работе ,список можно продолжать долго
"Wir Halten Das Tempo"
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
 Юрий  Саламатин  написал:
Есть предложение участникам в классе С6 пропустить следующий чемпионат в связи с очевидно ангажированным судейством на последних двух Чемпионатах. (2017, 2018гг)
О, как!!!!

Введём-ка мы  санкции  против Федерации!!!!! Ничего не напоминает?

Только кто после этого окажется в дураках?

С Уважением, Алексей.
не хотел сюда писать, но.....согласен с Адмиралом, ТК на их взгляд бойкот это " баба с возу-- кобыле легче" ( и судить ,и шуму меньше)
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат