Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Kyiv Scale Models Fest 2016, Выставка стендового моделизма в Киеве.
И такие два момента:
1) Безусловно, хотелось бы упорядоченности, но учитывая масштабность такого мероприятия - как ни крути, оно всегда будет "всё обо всём, а в итоге ни о чем". Но, повторюсь, организаторы не виноваты - они сделали всё, что могли.
2) Зачем оглашать режим работы выставки в воскресенье до 20.00, заранее зная, что моделисты будут массово забирать свои работы уже после 15.00? И часть людей - идя на выставку поздно вечером, конкретно облажались, заплатив за вход. Я им сочувствую.

А в целом, мероприятие посетить стоило!
Цитата
Vladfor пишет:
Не говорите ерунды. Цены, в большинстве своем, действительно были ниже, чем в инет-магазинах. Кое-где, они были такими же, без скидок, то есть.
Таки да. Цены были вполне себе божеские как по нынешним временам. Хотя меня все равно жаба задавила.
Пользователь добавил изображение
DSCN4288.jpg (111.37 КБ)
Цитата
Vladfor пишет:
Не говорите ерунды. Цены, в большинстве своем, действительно были ниже, чем в инет-магазинах. Кое-где, они были такими же, без скидок, то есть.

Эй, месье, полегче на поворотах...в данном случае ерунду пишите Вы, причем полнейшую ерунду.
Цены почти у всех были никакие не выставочные, или Вы считаете, что цена интернет-магазина минус 10% это выставочная цена ? Честно ?  [:](
Нормальную цену давал только "Синдикат", там была реальная скидка, а у остальных было одно баловство, барыговали как положено. У меня (и не только у меня, да блин у всех кто часто покупает), во всех киевских магазинах скидка 10%, мне такие "выставочные" цены вообще не интересны. Где вы модели покупаете, если считаете, что цены были хорошие ?
Кстати, о моделях... Очень понравилась эта МТ-шка.
Рисунок
мт-шка.jpg (172.89 КБ)
Рисунок
Цитата
Игорь КИО пишет:

но традиция определять только 1 место в категории мне до сих непонятна,

А мне, как раз, очень даже ясно. Дело в том, что:

б) по ряду категорий, ввиду малого количества работ, все три места - это слишком жирно. ))))  
самая маловероятная причина ввиду особенностей конкурса
не думаю, что организаторам было бы жалко присудить, например 3 место при количестве не менее 7 моделей в категории...
чертежи ? ... вопрос философский как оценивать матчасть
думаю с года 2013 так ... вы сами можете привести несколько случаев, когда супердеталированная модель, не хуже покрашенная,  по мнению судей уступала эффектной по раскраске "изкоробке"...
Изменено: Игорь КИО - 06.06.2016 00:27:21
Потому и моделей мало, что нет желания выставляться за 100 грн. "просто так" большинству людей, имею ввиду не ярых фанатов, как мы, изучающими до заклепки матчасть и строящими модель не за 3 вечера: нет ощущения соревновательного духа....
а выдать "бумажку-грамоту" за призовое место, не диплом участника, - не столь накладно по финансам для организаторов
как говорится, и стимул будет расти и развиваться, пусть 3 из 4, но все же ...
доброе слово, в смысле поощрение дипломом и "кошке" приятно, т.е. модели без наворотов и экспрессий с претензией на совершенство ...

А насчет моделей мало: к счастью их немало (в реале), даже по количеству выставленных на "Каропке" за год (с даты прошлого конкурса) Киевскими товарищами. Моделей, которые не представлены инете, сами понимаете, еще поболее.

Иногородние, естественно могут не приехать в силу финансовых или иных ограничений.
Так, что господа, делайте выводы, в т.ч. организаторы,  почему так ...

Смешно, скорее удивительно, конечно, видеть  на самом массовом конкурсе страны (это же не районно-городская выставка)
в категориях некоторых количество экспонатов сродни количеству пальцев на руке.
Интернет-магазинов в Украине более 5 ) , иначе как бы они продвигали свой бизнес, продавая по 1 комплекту в год ? )
Цитата
Константин пишет:
Цены почти у всех были никакие не выставочные, или Вы считаете, что цена интернет-магазина минус 10% это выставочная цена ? Честно ?    

Нормальную цену давал только "Синдикат"
Вот уж не знаю. ))) Кто "от какого края меряет", тот и прав.
Я, допустим, лично по нескольким точкам прошелся - к примеру, в одной точке (за всю продукцию не скажу) видел наборы от ЭйрФикс по ценам, больше, чем на 10 проц. дешевле, чем в инет-магазинах. Лично даже пару коробок подержал. К примеру, один из "Спитфайров" стоил в полтора раза дешевле, аж. Или "Тайфун", цена которого была где-то на 20 проц. дешевле "среднеинетовской".
И, кстати говоря, в другой точке, лично покупал КрАЗ с полуприцепом - цена была больше, чем на 10 проц. дешевле самого выгодного предложения в инете. ))))

Но, не отрицаю, что часть цен не была со скидкой. На ту же краску и т.д.
Цитата
Игорь КИО пишет:
Потому и моделей мало, что нет желания выставляться за 100 грн. "просто так" большинству людей,

а выдать "бумажку-грамоту" за призовое место, не диплом участника, - не столь накладно по финансам для организаторов
100 гривен, это много? )))) Тем более, в категории "вне конкурса", цена была еще меньше.
Насчет поощрительных дипломов - наградили всех участников. А дальше, естественно, сверх того, дипломы за призовые места, и специальные призы.

Насчет финансовых ограничений - да, сколько можно ныть? )))) Далеко у нас не девяностые, вообще-то, когда действительно по крохам собрать нужно было копеечку. Деньги есть - просто уходят у многих они на разную пустейшую ерунду, ))) а потом нытье, что "мало, не хватает". )))

И еще немного о призах. Скажу так. Хорошо. Допустим, получить бумажку и примитивный сувенир - а зачем? И что дальше? Такой, вот, тупой вопрос. )))) Дело в том, что для меня лично - настоящий стимул, если и получить приз, то обязательно по каким-то очень стоящим мотивам.
К примеру. Хорошо "засветить" где-то свою работу. Даже не в широких кругах. Вот это главное!  
Или же, в крайнем случае - хороший стимул для моего участия, обязательно денежный приз (и только денежный). )))) Скажем, за 1-е место, пусть 3000 гривен, за 2-е, 2000 гривен, за 3-е, 1000. Хотя бы. За меньшее - нет, что вы! И не уговаривайте.

Наборы призовые? Да, мне гораздо приятнее - самому сделать себе подарок. Как на этом Моделфесте - поглазел на других, порадовался за них искренне, и ... Пошел в точках затарился, ))) и потом меня, по дороге домой, пёрло (о, чё я купил себе). )))) Вот, как надо! )))
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат