Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Чемпионат России в Крокусе, Готовимся, советуемся. Паспорт на модель и прочие документы.
Поскольку возник интерес каропчан к участию в Чемпионате России по судомоделизму и что бы не засорять темы других выставок, складываем сведения в эту папку.
Изменено: deLoro - 12.03.2016 11:26:39
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Бланк паспорта на модель с образцом заполнения в классе С6 ( промышленные смоляные и пластиковые наборы с авторскими доработками).  Использую данные бланки с 2012 года, нареканий не возникало. Двусторонняя печать на листе формата А4.

PASP_mod_1 главная страница образецъ.rtf

PASP_mod_2 образецъ заполнения.doc
Изменено: deLoro - 12.03.2016 11:36:41
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Здравствуйте!
А какие трудности при пересечении границы - например с таможней и размещением в самолете?
deLoro приветствую,как я понял верхнюю часть заполняю в электронном виде все остальное уже заполняется судьями?
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Юрий  Саламатин пишет: Но свастику надо закрывать в любом случае:(
Это в правилах так прописано?
Цитата
Jokker пишет:
deLoro приветствую,как я понял верхнюю часть заполняю в электронном виде все остальное уже заполняется судьями?
Владимир, всё заполняется автором модели. Даже результаты и полученные баллы, и места. В Секретариате Чемпионата ставится печать на главной странице паспорта (только один раз при открытии паспорта) и в подтверждение заслуженных результатов ( это за каждое мероприятие согласованное с Федерацией Судомодельного спорта России).
Кстати, ещё о масштабах и классификациях. Сейчас введено разделение класса С6 на подклассы - С6А и С6В, для большей объективности оценки мелких масштабов (1/700). На международных соревнованиях таких поблажек нет ( правила NAVIGA).
Изменено: deLoro - 12.03.2016 15:41:35
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Виктор Цымбал пишет:
Здравствуйте!

А какие трудности при пересечении границы - например с таможней и размещением в самолете?

Вопрос, конечно, интересный. На него смогут ответить товарищи  пересекавшие границу. Со своей стороны хочу предупредить о  снижении баллов за поломки при транспортировке. При посадке самолёта от модели могут детали отлететь. Обычно модели привозят поездом или автотранспортом сами авторы.  Самолётом летят авторы, а модели везут доверенные лица ( если большая команда собралась).
Изменено: deLoro - 12.03.2016 15:37:29
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Danila77 пишет:
Цитата
Юрий  Саламатин пишет: Но свастику надо закрывать в любом случае:(

Это в правилах так прописано?

А, кстати, да! Ведь нет ничего подобного в правилах.
Вопрос, какого числа выставка начнётся?
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Ярославна пишет:
Цитата
Danila77 пишет:

Цитата
Юрий  Саламатин пишет: Но свастику надо закрывать в любом случае:(



Это в правилах так прописано?



А, кстати, да! Ведь нет ничего подобного в правилах.

Это просьба Федерации Судомодельного Спорта. Прошлый год ознаменовался невиданной борьбой СРЕ(дств)М(ассовой информации) с символикой фашизма. И любой организации где появляется изображение свастики атоматически приписывается пропаганда идей фашизма. Что, в свою очередь, влечёт длительное разбирательство компетентных органов. То есть, глупое минутное тщеславие болтунов, выходит боком  общественным организациям представляющим Россию на международных соревнованиях.
Тем более. В этом году Чемпионат Мира по судомоделизму  будет проводится в России в Калининграде и Федерация Судомодельного Спорта Росси уже проводит работы по подготовке этого мероприятия.
Давайте не будем подводить наших товарищей.
Изменено: deLoro - 12.03.2016 19:09:42
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
Вопрос, какого числа выставка начнётся?

Чемпионат России 2016 года состоится 15-17 апреля в Крокусе, г. Москва.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:

Это просьба Федерации Судомодельного Спорта. Прошлый год ознаменовался невиданной борьбой СРЕ(дств)М(ассовой информации) с символикой фашизма. И любой организации где появляется изображение свастики атоматически приписывается пропаганда идей фашизма. Что, в свою очередь, влечёт длительное разбирательство компетентных органов. То есть, глупое минутное тщеславие болтунов, выходит боком  общественным организациям представляющим Россию на международных соревнованиях.

Тем более. В этом году Чемпионат Мира по судомоделизму  будет проводится в России в Калининграде и Федерация Судомодельного Спорта Росси уже проводит работы по подготовке этого мероприятия.

Давайте не будем подводить наших товарищей.

Интересно, эти "компетентные органы" разъяснениядругих органов читают?
Но товарищей подводить не будем!
Изменено: Ярославна - 12.03.2016 19:19:21
deLoro
Спасибо.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Ярославна пишет:

Интересно, эти "компетентные органы"  разъяснения других органов читают?

Но товарищей подводить не будем!

Читают очень внимательно и долго разбираются "...с учетом всех значимых обстоятельств каждого конкретного дела..." (С)
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Вот, на сайте "Верфь на столе" есть документ со всеми подробностями предстоящего Чемпионата:

http://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=78&t=71960
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Огромное спасибо за активную работу моих помощников!

Я просто как-то проморгал этот момент.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
deLoro пишет:
Вот, на сайте "Верфь на столе" есть документ со всеми подробностями предстоящего Чемпионата:
http://www.shipmodeling.ru/phpbb/view...78&t=71960
Спасибо за ссылку. 8D
Да уж, процентов 70 сообщений - выбор плаката, жесть какая-то, вроде взрослые люди  :D
Но есть и конструктив.
Цитата
Danila77 пишет:
Это в правилах так прописано?
Есть закон о борьбе с экстремизмом. Его толкуют как хотят. Чисто теоретически модель со свастикой могут конфисковать как предмет пропаганды нацизма. И потом придется с комментариями роскомнадзора в суде ее получать. Оно кому-то надо?
Ещё, по собственному опыту и наблюдениям, хочу предупредить новых участников Чемпионата о защите своих моделей. Если сохранность в ночное время полностью обеспечивается охраной Крокуса, то  во время посещения зрителей это уже забота автора модели и других участников ( коллективная безопасность). Федерация обеспечивает участников столами и тумбами для размещения моделей. О стеклянных витринах , как на выставках в ТМ и в Ступино, разговоров не ведётся. Поэтому очень рекомендую обзавестись прозрачными быстросъёмными футлярами на модели. Уследить за всеми детьми не всегда удаётся. Да и взрослые бывают дикими, путающие паруса крупных моделей со шторами на  своей кухне. Ещё присутствует фактор воздушного "нападения". Поскольку, на выставке торгуют различными моделями планеров быстрой готовности, умники сразу же начинают их запускать. С восхищением провожают взглядом полёт аппарата и в ужасе сжимаются, когда понимают ошибочность выбранного курса и места посадки.
На судействе футляры необходимо снимать, обязательно.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Три дня сидеть у модели?
Лучше заказать прозрачный короб. У Данилы (Dard77) есть выход на какую-то рекламную контору, которая клеит отличные короба. В том году он очень сильно меня выручил. Еще раз - большое спасибо, Данила!
Ярославна
сидеть не нужно
По своему опыту в 2015 году:
- среда утро 10.00 привез модель, поставил на стол, оплатил Александру Кузнецову взносы и показал квитанции. и больше не появлялся в среду
- четверг не появлялся. Модели переставили на другой ряд в соответствии с расстановкой по классам
- пятница полдень - приехал на судейство модели. подождал часик-другой в очереди на судейство пока судили С-6
- сб или вс - приехал в обед на награждение, забрал модель

Модель была в защитном кофре.
Пользователь добавил изображение

Немного фоток с 2015 года и обсуждение судейства
http://scalemodels.ru/articles/8397-reportazh---chempionat-rossii-po-stendovomu-sudomodelizmu-2015.html

Подтверждаю слова Юры - у Данилы отличные короба по демократичным ценам.
И я подтверждаю слова Юры - у Данилы отличные короба по демократичным ценам. Колпак на 7-ку заказывала у него. Колпак отличный! )))
Я говорила о тех, у кого большие парусники
На приведенном выше фото моей модели - короб как раз из конторы Данилы
При заказе короба учтите факт, что надо брать с запасом по высоте, так как прозрачная часть из плекса и из-за статики нити такелажа могут выгибаться вверх.
Чем выше расстояние от мачт до верха, тем меньше будет воздействие статики на них. примерно 7-10 см
запас по длине сделайте 5 см с каждой оконечности
по ширине тоже так, можно чуть больше, так как понадобятся пространства (по желанию) под таблички или чтобы была возможность вращения орудий, кранов, стрел, выстрелов, шестов за габарит борта
Андрей Кузнецов, неужели я так плохо объясняюсь?... :)
Тогда попробуем так:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Ярославна, а где вы видели, что обращение касательно короба было именно к вам? Я вашу модель в коробе видел еще полтора месяца назад ;)
Вам конкретно писалось расписание нахождения на выставке  :)

Это писалось исключительно для рекламы услуг Данилы с комментариями дабы при заказе никто не совершил ошибки.
А то я знаю одну шикарную модель, чьи мачты на пол сантиметра не влезли в ранее заказанный на глаз короб.
Андрей Кузнецов, а это извините )))
Цитата
deLoro пишет:
Цитата
Виктор Цымбал пишет:
Здравствуйте!
А какие трудности при пересечении границы - например с таможней и размещением в самолете?
Вопрос, конечно, интересный. На него смогут ответить товарищи  пересекавшие границу. Со своей стороны хочу предупредить о  снижении баллов за поломки при транспортировке. При посадке самолёта от модели могут детали отлететь. Обычно модели привозят поездом или автотранспортом сами авторы.  Самолётом летят авторы, а модели везут доверенные лица ( если большая команда собралась).
Поделюсь опытом двух поездок, не знаю насколько уместно, конечно, сравнивать флот и бтт/авиацию, но...
1. Torrent 2014.
Общее кол-во моделей - 20-25 штук, упакованы в три картонные коробки строго по требованиям к габаритам ручной клади Аэрофлота. Не помню даже, чтобы их просили открыть. Одно спросили - клей краски везете в ручной клади? - нет, ну тогда проходите. В Испании всем пофигу, что туда, что обратно. Ну и у нас по прилету тоже без разницы. Страшнее было открывать коробки после 400км марш-броска на автомобиле из Мадрида в Торрент.
Если лететь самолетом - ОДНОЗНАЧНО РУЧНАЯ КЛАДЬ!
2. Вильнюс 2015.
Ехали на авто из Ступино (Москвы). Белорусы не смотрели, литовец заинтересовался, попросил открыть коробки, задавал глупые вопросы, пообещал прийти на выставку = тупо скучно ему было. На обратном пути ничего не смотрели.

Ну и как вариант могу рассказать о прошлогоднем приезде в Ступино Киевских судомоделистов. Мы выслали парням письмо-приглашение на нашем официальном бланке с подписями-печатями и обязательствами кормить-поить-ночевать-лечить их в случае чего. Говорят, что без этой бумажки их бы не выпустили. Нашу границу они прошли без проблем.
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
Это писалось исключительно для рекламы услуг Данилы с комментариями дабы при заказе никто не совершил ошибки.
А то я знаю одну шикарную модель, чьи мачты на пол сантиметра не влезли в ранее заказанный на глаз короб.
Спасибо всем за отзывы о колпаках, но аккуратнее, а то тему в "барахолку" снесут  :D
Алексей, а расскажи пожалуйста график мероприятия, чтобы не пролететь как в прошлом году, мне в этот раз за троих ответ держать  %%
День завоза моделей четверг 14-го? И во сколько7
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат