Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
XVI Всероссийская выставка стендового моделизма
Свои модели эвакуировал, больше там участвовать никогда не буду.
Цитата
Михаил Титков пишет:
Сегодня на связь вышел Алексей из ТМа на Лубянке. Сообщил, что "человека расставлявшего модели устранили с выставки с запретом появления на ней". А нашу модель он починил и прислал фото. И судя по всему не только нашу! За что ему огромное спасибо!

Фото в студию! Какие модели были повреждены?
Цитата
Ярославна пишет:
Цитата
Михаил Титков пишет:

Сегодня на связь вышел Алексей из ТМа на Лубянке. Сообщил, что "человека расставлявшего модели устранили с выставки с запретом появления на ней". А нашу модель он починил и прислал фото. И судя по всему не только нашу! За что ему огромное спасибо!



Фото в студию! Какие модели были повреждены?
У нас отломали пулемёт на одном из ИСов
http://vk.com/photo785476_398949007
Сегодня съездил на выставку, поглазел что там да как. Алконавта, и в самом деле, в зале не наблюдалось. Мои самолетики зачем то переставили с одной полки на другую, но никаких повреждений на них не обнаружил. Удивило крайне малое количество авиации - все забито БТТ. Интересно, это реальное соотношение в предпочтениях моделистов, или народ просто не повез самолеты, ибо транспортировать их крайне затруднительно? Обалдел от трех немецких подлодок - это реально шедевры!
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
Обалдел от трех немецких подлодок - это реально шедевры!
С картой - моя  \8/
П.С. А я, оказывается, на ютубе недавно ваши ролики с "пешкой" смотрела и подумала - умеют же люди и самолеты строить и кино об этом снимать...
Пешка классная получилась! Поздравляю!
Изменено: Ярославна - 08.02.2016 19:30:28
Цитата
Ярославна пишет:
Цитата
Денис Холмогоров пишет:

Обалдел от трех немецких подлодок - это реально шедевры!

С картой - моя  
Респект и уважуха! Снимаю шляпу, ибо очень круто! Какой нужен стол, чтобы такую колбасу сваять? Она же около метра, кажется?
Изменено: Денис Холмогоров - 08.02.2016 19:29:21
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
Цитата
Ярославна пишет:

Цитата
Денис Холмогоров пишет:



Обалдел от трех немецких подлодок - это реально шедевры!



С картой - моя  

Респект и уважуха! Снимаю шляпу, ибо очень круто! Какой нужен стол, чтобы такую колбасу сваять? Она же около метра, кажется?
Да, ладно ))) Ваши модели круче!
Если честно, то всю лодку собрала на коленке ))) Фанерку положила и собирала, ну, а красила на полу. Длина лодки 93 см.
Цитата
Ярославна пишет:
С картой - моя
С картой, действительно очень оригинально получилось, Респект неописуемый!!! 8D
На чем-нибудь обязательно повторю.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Ярославна пишет:
С картой - моя
С картой была очень оригинальная задумка.
Цитата
Михаил пишет:
На чем-нибудь обязательно повторю.
Тоже есть такая мысля.
Можно что нибудь придумать.
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение
Изменено: Фидель - 08.02.2016 19:49:22
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Тоже есть такая мысля.
Можно что нибудь придумать.
Идея не нова,для полного антуража и погружения на карту поставить лодку и секундамер,ну на крайний случай карманные часы,как здесь.
Изменено: Jokker - 09.02.2016 19:34:37
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
сикундамер,ну на крайний случай карманные часы,как здесь.
Или компас,специальные карандаши для обозначения координат или морские приборы кв акие нибудь.
Рисунок
Да для подводного антуража,можно многое придумать.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Да для подводного антуража,можно многое придумать.
Главное чтобы фантазии хватило.)
Рисунок
Так вот где все мастера собрались! А я то думаю, где инфу по выставке посмотреть можно. Собираюсь в субботу или воскресенье съездить посмотреть на экспозицию. Заодно большие у-боты повнимательней рассмотреть, на шедевр Ярославны в живую полюбоваться, а то на приеме моделей витрина без света была.
Фиолетовый Котёнок
Цитата
Павел пишет:
Так вот где все мастера собрались!
Ну, это так сказать, временная страничка на предмет происходящего события.

А основная, как мне кажется, это всё-таки  Кают-компания.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Был на выставке, всё внимательно и обстоятельно посмотрел. Общее впечатление - выставка понравилась очень! Просто на порядок больше и интереснее чем в прошлом году. Ряду работ, в разных жанрах, просто хотелось аплодировать стоя! Не только исполнение, но и идеи композиций вызвали восторг!
Морская тематика, к сожалению, представлена не многочисленно, но очень качественно! Почти все модели не просто смотрел, а с удовольствием разглядывал, и еще хотелось.
Отдельно скажу про лодку Ярославны.

В живую, она - просто картинка - загляденье! Не понимаю, почему её поставили на нижнюю полку витрины. Чтобы тем две откровенно в проигрыш не ушли? Те два клона по исполнению, не плохи, но. С глубоким обгадингом рассчитаны, скорее на первый Вау!- эффект. При детальном рассмотрении они выглядят откровенно слабо! На одной и на второй обнаружил на видных местах элементарно не заделанные или плохо заделанные стыки деталей, косяки по матчасти (никогда бы не подумал, что в таком крупном масштабе можно такие явные ошибки допустить - те же 20 мм зенитные орудия кривые)

У Ярославны же лодка - просто картинка! Оригинальная подставка, идеальная проработка деталей. Даже кабель заземления от антенны не забыла! Понравилась покраска, свет был не очень, но вместе с тонированием - смотрится очень убедительно.

Ну ложку дёгтя тоже добавлю. Эффекты эксплуатации - оставили двойственное ощущение. Вроде бы и сделаны отлично, но и что-то не то. Что-то не то, это то что выглядят они уж очень локально, не очень естественно по общему плану. Их бы либо совсем убрать, либо добавить по верхней части лёгкий налет ржавчины, чуть усилив около подтеков и сколов. По виду выглядит так, как будто лодка не море была, а на берегу под протекающим от дождя навесом стояла.

Но, это так, просто придиризмы. Опять же повторюсь, впечатление отличное, и модель приковывает внимание и вызывает восторг! Жаль света было мало и низко стояла. Даже на коленках пришлось поползать, стобы лучше рассмотреть.
(Ярославна, чувствуешь - перед твоим талантом преклоняют колени! ;)))

Из судов очень понравился японский ледокол (на Каропке его не видел) и японские крейсера, а про работы Данилы я уже говорил.
В общем замурррчательная выставка!
Изменено: Павел - 21.02.2016 01:10:08
Фиолетовый Котёнок
Спасибо за добрые слова. Сам жду не дождусь модель Ярославны живьем посмотреть

Цитата
Павел пишет:
Из судов очень понравился японский ледокол (на Каропке его не видел)

Ну как же...
научно-исследовательское судно, ледокол, Соя (Soya)
Изменено: Danila77 - 21.02.2016 01:27:01
Цитата
Павел пишет:

Ну ложку дёгтя тоже добавлю. Эффекты эксплуатации - оставили двойственное ощущение. Вроде бы и сделаны отлично, но и что-то не то. Что-то не то, это то что выглядят они уж очень локально, не очень естественно по общему плану. Их бы либо совсем убрать, либо добавить по верхней части лёгкий налет ржавчины, чуть усилив около подтеков и сколов. По виду выглядит так, как будто лодка не море была, а на берегу под протекающим от дождя навесом стояла.

Ну, с эффектами я сама не знаю, что сказать ))) не от балды - это точно. И фотки смотрела, и другие работы. Весь процесс постройки сопровождался просмотром мастер-класса японского моделиста, но совсем заржавить лодку не хотелось...

Цитата
Павел пишет:
(Ярославна, чувствуешь - перед твоим талантом преклоняют колени!  ))

А это извините ))) и спасибо за отзыв!
Изменено: Ярославна - 21.02.2016 09:06:13
Нет, не надо совсем заржавить, а слегка тонировать, буквально тонкий налёт ржавой пыли.

Вот смотри, по фотке:
Фотография чуть завалена в желтизну, что искажает часть оттенков и ржавчины в их числе. Инструмент цветовая автокоррекция убирает этот эффект.

А вот что дает инструмент "замена цвета", в Фотошопе, по ржавому оттенку на этой фотографии (3 образца с усреднением 11х11 по средним, светлым и темным тонам) порог замены - 50.
Для наглядности я взял фиолетовый насыщенный оттенок.

Видно, что ржавых оттенков больше, чем кажется на первый взгляд.

Старые фотки вообще полезно погонять через фильтры. Иногда можно интересные вещи обнаружить.


Данила, спасибо за ссылку! Проглядел его!
Пользователь добавил изображение
Filter-color.jpg (100.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
Filter-change.jpg (104.71 КБ)
Изменено: Павел - 21.02.2016 12:06:56
Фиолетовый Котёнок
Побывал на выставке, разглядывал модели кораблей давно знакомые по фотографиям. Восторг непередаваемый! Долго рассматривал " Улыбчатую корову". Тонировка и ржавление очень натуральное, на мой взгляд. Если немного добавит ржавки, то придёться разместить с двумя кладбищенски заржавевшими лодками.  Попытался составить список победителей по группам, разглядывал и сравнивал модели до головокружения. Такому напряжению глазного нерва способствовали лодки Даниила Скрипника и Игоря Ушакова. В итоге плюнул на это дело. Модели настолько хороши и настолько разномасштабно- разноплановые ( в лодках масштабы,а в 350 -ом гражданские и военные ), что равносильно сравнению картин Иванова, Айвазовского и Билибина. Пэтому  наблюдал за дикими зрителями и их углом зрения. Создалось впечатление, что они смотрят из смотровых щелей танков. От уровня глаз до уровня груди. Всё остальное не существует. Ну, это уже на заметку организаторам выставки. На основании вышеизложенного напрашивается следующий вывод. День прожит не зря, культурный поход удался.
Изменено: deLoro - 26.02.2016 21:26:31
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Ярославна, мои поздравления с заслуженным первым местом!

Не знаю только получил ли призовые места Данила.
Изменено: Павел - 28.02.2016 20:57:29
Фиолетовый Котёнок
Побывал на закрытии...Закрыли, получил троечку за виньетку но! В грамоте и сертификате вообще не я указан))) вот добрался таки до дома и думаю, а как его теперь реализовать в магазине, может организаторы подскажут? :) Не совсем в общем хорошо реализован процесс выдачи моделек обратно на руки, нет выдаются они нормально, но упаковать их как то нормально очень сложно.
Поздравляю всех призёров и участников этой выставки! И конечно же Призёров немногочисленного корабельного сообщества. Ярославну, Даниила, Евгения ( Кариба)- с первым местом!  По вторым  и третьим местам не скажу, что бы не запутаться.

Совсем не понял по номинации "Подводный флот". Незаметно и безшумно, "на большой глубине", прошло награждение. Кто знает точные результаты?
И что с самодельщиками? Вроде бы магазин такую номинацию собирался ввести. Чем дело кончилось?
Изменено: deLoro - 28.02.2016 22:16:24
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Поздравляю всех участников и особенно победителей. 8D
Рисунок
Первый раз выставлялся,увидел действительно большое количество знакомых моделей с каропки. Поздравляю всех участников и победителей! :D
Цитата
deLoro пишет:
Совсем не понял по номинации "Подводный флот". Незаметно и безшумно, "на большой глубине", прошло награждение. Кто знает точные результаты?

И что с самодельщиками? Вроде бы магазин такую номинацию собирался ввести. Чем дело кончилось?

Там, как я понял, вообще много непонятного. От организаторов, пока стоял в очереди на выдачу, слышал, что даже не все дипломы по спец. призам напечатали. Многие дипломы напечатали с ошибками, как в фамилиях, так и в номинациях.
Думаю стоит дождаться когда результаты на сайте выложат. Там неразберихи, надеюсь, поменьше будет.

Точно знаю, что Ярославна получила первое место, сам видел как её награждали. Хотел поздравить и пообщаться, но пока достоял - она уже уехала. Про остальных не в курсе. Имя Данил называли, но не знаю в какой номинации.


Если что, организаторы сказали, что дипломы с ошибками нужно к ним принести, они обещали исправить.
Изменено: Павел - 28.02.2016 21:12:35
Фиолетовый Котёнок
Цитата
Павел пишет:
Не знаю только получил ли призовые места Данила.
Я был предпоследним вторым, и считаю, что только мой выбор прототипа позволил обойти Наутилус, очень хорошая и добротная модель.
Ну весьма сожалею что не поздравил Ярославну лично, ее первое место очень заслуженно.  8D
На выдаче моделей бы некий сумбур, но когда народ выстроился в нормальную очередь конвейер заработал нормально
Изменено: Danila77 - 28.02.2016 22:11:40
А в течение скольких дней можно модель забрать, кто-нибудь подскажет? А то не смог сегодня
Цитата
Николай Хомутинников пишет:
А в течение скольких дней можно модель забрать, кто-нибудь подскажет? А то не смог сегодня
Вроде в течении 3 дней со дня окончания.

Был на награждении. Все было пристойно и красиво. Когда началась выдача моделей пошёл перекусить-началось все со скандалов. Когда вернулся уже была культурная очередь.
P.S. Поздравляю всех победителей и участников с завершением!
Поздравляю всех участников и призёров с заслуженными наградами.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат