Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Организация выставки., Что делать, к кому идти, куда писать.
Приветствую, коллеги!
Смоленск - небольшой город. Есть у нас свое сообщество моделистов. Пусть мало организованное, "андеграундное", но есть.
Есть у нас и свои традиции. В частности - организация небольших выставок 2 раза в году - на 9 мая и на день Города.
После 10-летнего застоя, в 2015 году начался своеобразный "ренессанс". Но душа просит большего - хочется организовать приличную выставку-конкурс, "чтобы все как у людей". Для этого есть - потенциальные спонсоры, люди, готовые принять участие в организации, а главное - желание.
Внимание, вопрос: куда идти с идеей? Кому поклоны отбивать? Куда и что писать?
Просьба откликнуться и помочь советом тем, у кого есть опыт в организации подобных мероприятий.
За гранью тени, где ты ютишься, сверкает чудо...
Все очень просто, главное иметь:

1. Команду людей, кто готов все свое свободное время заниматься подготовкой (не меньше 4 человек) и проведением (чем больше адекватного народа - тем лучше) мероприятия.
2. Площадку для мероприятия. Доступную по транспорту, светлую, с удобствами).
3. Денег. Чем больше - тем лучше.
4. Запас оптимизма и пофигизма.

И все у вас получится!

PS: под День Победы организуется несколько выставок, в т.ч. одна из сильнейших - Нижегородская. В сентябре, как правило Новокузнецк (не каждый год) и, кажется, Волгоград.

PSS: Выбирайтесь на крупные мероприятия, где, как правило, присутствуют все организаторы аналогичных конкурсов-выставок, знакомьтесь с людьми вживую, и не стесняйтесь задавать вопросы. Очень многое в Российском моделизме завязано на личные отношения.
Илл, вот с местом у нас очень хорошо получается.
Исторический музей, в центре города... отдельный зал.
За гранью тени, где ты ютишься, сверкает чудо...
Ну и замечательно. Я тогда не понимаю зачем вам куда-то идти и кланяться? Составьте Положение о выставке, правила всякие, продумайте регистрацию участников. Запланируйте логистику для тех кто может приехать из других городов. Ну и все, собственно)
Вот пример организации выставки в Минске: http://modeli.by/index.php?option=com_kunena&view=topic&catid=41&id=6163&Itemid=102
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Вот пример организации выставки в Минске:  http://modeli.by/index.php?option=com...Itemid=102
Мне кажется это можно назвать "пример организации рекламного объявления о выставке", но никак мероприятия. Хотя отзывы о Минске в прошлом году были позитивные. Но давайте рассмотрим объявление подробнее, с точки зрения москвича (курсив - мои комментарии):

Прием работ от моделистов:
17 октября с 10-00 до 16-00 Согласен, суббота хороший день для приема работ.
А в воскресенье надо отдыхать!
19 октября с 09-00 до 20-00* А вот понедельник весьма проблемный, ибо люди работают/учатся.

*Для иногородних участников возможен завоз моделей на выставку в другие дни по предварительному соглашению с организаторами мероприятия. Каждое обращение будет рассмотрено индивидуально. - Логично, но лучше бы была указана "вилка" по датам и времени.

Официальное открытие:
20 октября в 10-00
Кто придет на открытие во вторник с утра? Наверное те, кто в понедельник привез работы?

Проведение выставки и посещение зрителями:
С 20 по 23 октября с 09-00 до 20-00
24 октября с 09-00 до 15-00
Работа судейской бригады:
23 октября с 14-00 до 20-00
Судьи будут отбиваться от посетителей? Хотя, пятница же...

Закрытие выставки и награждение призеров:
24 октября с 15-00
Суббота... И этим все сказано. Особенно для иногородних (я молчу про нас - иностранцев). Неделю практически никто не сможет себе позволить на поездку, а с учетом того, что судейство будет в пятницу - желающие принять участие в конкурсе должны брать отгул, чтобы прибыть до 14 часов... Неудобно. От нас ехать ночь на машине, кому-то еще дальше...
Мой вывод - наш клуб 99% не сможет принять участие.
Уже поступили заявки от всех городов Беларуси, из иностранных участников - Питер, Москва и Подмосковье, Прибалтика и Украина. Все, кто не может приехать на все дни, согласовали индивидуально время прибытия (21-22 октября) и условия размещения моделей. Кто захотел - приедет, мы звали и рады всем. Нам далеко до опыта Ступино, но большая половина претензий не совсем объективна.
С уважением, Алексей.
http://partyzany.blogspot.com/
Леш, я же тебе уже говорил - просто взгляд со стороны. Мы хотим приехать, но с работой вообще никак не получается решить. Увы. Если получится то обязательно выберемся.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат