Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Выставка стендового моделизма в Ступино 2015, 15-29 Августа
Ей Богу, не знал точно, смогу попасть или нет, хотя бы посмотреть
что будет представлено в этом году...
Но, теперь, буду делать всё к тому, чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО приехать!!!
ХОЧУ ВИДЕТЬ ЭТОТ ЭКСПОНАТ: АЭРОГРАФ В УПАКОВКЕ!!!
Может полегчает после увиденного....  uuh

Илюха!!!
Понятия не имею смогу ли что-нибудь новенькое сваять, но, надеюсь,
может как в прошлом году поучаствую... Тем более ЮрийСаныч сказал,
что мой объективизм неоспорим... Был польщён, однако...
Изменено: Михаил Успенский - 23.04.2015 02:33:11
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Возможно, что привезу пару самолётиков в 72м. КАК это сделать - не понимаю. Но хочу, даты весьма вкусные, наконец-то.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Миша, Антон, ждем. Как возить самолеты я объясню. Немного не как танки)
Кстати, Антонио, в субботу Вадим Муляр в Лейб-компании принимает работы на выставку в Нижний, можешь подъехать и посмотреть, да и пообщаемся заодно.
Уважаемый pro100tank!Прошу прощения за свою фразу.Не разобрался, обидеть не хотел. Еще раз извините.
Цитата
K_pilot пишет:
Уважаемый pro100tank!Прошу прощения за свою фразу.Не разобрался, обидеть не хотел. Еще раз извините.
ничего страшного, просто на будущее, если будут какие вопросы ко мне, лучше сразу написать мне в личку, тогда можно будет избежать таких ляпов
Место проведения будущей Ступинской выставки - галерея "Ника". Два светлых зала, парковка и все замечательно!
Пользователь добавил изображение
image.jpg (95.95 КБ)
А чего у нас так вяло регистрация каропчан проходит?
Цитата
Илл пишет:
А чего у нас так вяло регистрация каропчан проходит?
Да както рановато ещё, с составом заявляемых экспонатов непонятки))))
Если даже по тырнету не заявимся всеровно приедем! Это я от лица боевого радикального крыла Обнинской моделсекты заявляю {{{]
Изменено: Саня Мухин - 19.05.2015 12:45:35
мультиформатный моделист
Лучше по тырнету. Особенно вашей секте. Флот это не БТТ, места занимает много, нам площади надо готовить...
Да и выгоднее по тырнету получится.
Цитата
Илл пишет:
Особенно вашей секте
Нас записали в сектанты!!!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Илл пишет:
А чего у нас так вяло регистрация каропчан проходит?
Благими намерениями устлана дорога в ад. Уж когда точно будет готов экспонат, тогда и зарегюсь
Лучшее - враг хорошегоРисунок
А где можно зарегиться?
И,что для этого требуется?
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Так вот же!

9. ПРИЕМ И ВЫДАЧА МОДЕЛЕЙ.
9.1 Доставка экспонатов на выставку (конкурс), их подготовка к экспозиции осуществляется Участником либо его официальным представителем. Участие в этом процессе членов оргкомитета выставки запрещено.
9.2 Участвующим в выставке-конкурсе необходимо заполнить регистрационную форму, расположенную на сайте с перечнем передаваемых работ. (образец см. в Приложениях) и отправить ее через форму обратной связи или по электронной почте registration@kitsm-patriot.ru. В теме письма указать «Регистрация на выставку Фамилия Имя».
9.3 Участник выставки, зарегистрировавшийся в электронном виде до 10 августа 2015 года, или его представитель, по прибытию на выставку получает комплект документов в оргкомитете, после оплаты регистрационного взноса. После этого экспонат готовится автором или его официальным представителем к экспозиции и устанавливается в определенное место под руководством одного из секретарей выставки.
9.4 Участник выставки, зарегистрировавшийся в электронном виде после 10 августа 2015 года или не регистрировавшийся, после оплаты регистрационного взноса получает бланки документации на модели, самостоятельно их заполняет и, после этого устанавливает модель в определенное место под руководством одного из секретарей выставки.
9.5 Прием работ на выставку проводится с 10 августа 2015 года с 11:00 до 20:00 в выставочном зале МБУК «Ступинская художественная галерея «Ника» по адресу г. Ступино, Московская область, ул. Бахарева, дом 8. Исключения могут быть допущены только для иногородних участников, которые должны быть согласованы до 10.08.2015 года.
9.6 Прием работ на конкурс проводится до 27 августа 2015 года (включительно) с 11:00 до 20:00 в выставочном зале МБУК «Ступинская художественная галерея «Ника» по адресу г. Ступино, Московская область, ул. Бахарева, дом 8. Исключения могут быть допущены только для иногородних участников, которые должны быть согласованы до 27.08.2015 года.
9.7 Выдача работ переданных на выставку-конкурс осуществляется секретарями ТОЛЬКО на основании второго экземпляра формы регистрации, находящегося у владельца или его представителя.
9.8 Выдача работ производится строго 29 августа 2015 года после церемонии награждения. По истечении указанного срока организаторы не несут ответственности за сохранность работ (кроме специально согласованных случаев).
9.9 Выдача работ производится только в присутствии члена оргкомитета в порядке живой очереди. Самостоятельно забирать модели строго запрещено!
9.10 Организатор имеет право на фото-видеосъемку представленных на конкурс моделей и последующую публикацию материалов в СМИ.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Во,спасибо Адмирал.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
А где можно зарегиться?
И,что для этого требуется?
В первом сообщении темы есть ссылка на сайт Клуба ИТСМ "Патриот" где размещена вся информация о выставке.

Для самых ленивых - регистрация участников.
Давненько я не поднимал тему. Буду исправляться.

Новость для тех кто планирует приехать на закрытие выставки, 29 августа. В этот торжественнный день мы решили заодно отпразновать День Города Ступино, с концертно-развлекательной программой и салютом. Рекомендуем оставаться с ночевкой, будет весело! На сайте КИТСМ "Патриот" есть информация про гостиницы.
Несколько слов о подставках для моделей, которые являются обязательными для участия в выставке:

Пункт 4.5 Положения о выставке:
"Все представленные на выставку экспонаты в обязательном порядке должны быть снабжены подставками (основаниями). Размер подставки должен немного превышать габариты модели. Исключение допускается для экспонатов, выставляемых в прозрачных боксах. Вопросы по размещению моделей без подставок или имеющих крупные габариты должны быть решены с членами Оргкомитета во время прохождения регистрации участником."

Подставка может быть из любых материалов,достаточно жестких, чтобы не прогибалась и не ломалась под весом модели. Это может быть листовой пластик, фанера, оргалит, компакт-диск, зеркало и тп.

Размер подставки, желательно сделать такой, чтобы края модели не выступали за края подставки.

Подставка обязательна для всех работ, в т.ч. фигурок, если не предусмотрено другое основание или основание является по-сути подставкой (диорамы, виньетки).

Закреплять (приклеивать) модель к подставке не обязательно. Если модель будет не закреплена, то она снабжается соответствующим стикером, во избежании несчастных случаев.

Внешний вид подставки никоем образом не влияет на оценку модели в конкурсе.

В прикрепленных фотографиях немного примеров подставок.
Буквально на днях силами клуба ИТСМ "Патриот" закончена сборка витрин в ступинской художественной галерее "Ника", которая с 10 августа начнет принимать работы участников XI Выставки стендового моделизма и военно-исторической миниатюры.

В этом году витрин почти в два раза больше, чем в предыдущем, что, определенно, радует и гарантирует безопасность экспонатов. Как можно заметить на фотографиях - в залах есть и горизонтальные витрины, которые также будут задействованы под модели. Для работ, которые будут выставляться в прозрачных кофрах (флот, диорамы) мы обязательно подготовим столы или стенды.
Также к открытию выставки во всех залах будет установлена современная система видеонаблюдения.

Напоминаем, что регистрация участников уже идет полным ходом, скачать пакет документов участника, изучить схему проезда, а также узнать информация о гостиницах в Ступино можно на официальном сайте Клуба ИТСМ "Патриот". http://kitsm-patriot.ru

В связи с тем, что в Ступино находится несколько крупных международных предприятий, а также постоянно проводятся мероприятия с привлечением иногородних жителей, гостиницы (особенно "Центральная") пользуются большим спросом, убедительно просим вас бронировать номера заранее! При необходимости команда Клуба "Патриот" может оказать помощь в выборе гостиницы или бронирования номера (если эта услуга бесплатна).
Рисунок
Gallery-mixS.jpg (223.3 КБ)
Пользователь добавил изображение

Уважаемые моделисты-корабелы! В связи с технической необходимостью, прием моделей на конкурс в классе "Флот" (B1...B4) будет проводиться с 10 по 25 августа 2015 года (включительно)!
Судейство будет организовано 26 августа.
Приносим свои извинения за вынужденные неудобства.
Наброски тем и вопросов для круглого стола, который планируется провести 28 августа во время проведения ‪Выставки в Cтупино‬:

1. Представление принимающей стороны (Клуб «Патриот», Ступино).
2. Обсуждение возможных единых принципов и правил судейства на конкурсах.
3. Обсуждение возможных стандартных номинаций (категорий и классов) в конкурсах.
4. Работа кружков, работа с детьми.
5. «Бумажно-картонный» моделизм (при наличии опытных в этом деле).
6. Слово производителю (Если нас посетят представители).
7. Большой, ежегодный, всероссийский конкурс. Идеи, предложения, организация.
8. …
Ваши идеи и предложения принимаются по электронной почте info@kitsm-patriot.ru, а также на страницах обсуждения в социальных сетях:
Facebook
Вконтакте
Новый спонсор Ступинской выставки - активно развивающийся интернет-магазин сборных масштабных моделей LIFE-HOBBY, который был основан в конце 2014 года. Хотя, магазин еще не достиг пика своей популярности, он уже успел зарекомендовать себя как надежный.
Сайт магазина имеет красивый, понятный, и удобный интерфейс. На оформление заказа уходит не больше одной минуты - заполнить 4 поля, выбрать способ доставки и оплаты, нажать на кнопку. И это очень хорошо! Не нужно заполнять десятки текстовых полей или кликать на кнопку "Далее".
Цены на большую часть товаров немного ниже, чем у конкурентов - что не может не радовать. Также, на сайте присутствует раздел "Акции", где всегда есть предложение со скидкой или подарком.
LIFE-HOBBY принимает все популярные способы оплаты: банковские карты, банковский перевод, Webmoney, Яндекс деньги, Qiwi, также, возможна оплата курьеру при доставке в пределах Москвы. Кстати, по Москве чаще всего доставляют в день заказа, максимум - на следующий день.
Можно было еще много хорошего написать про данный магазин, но лучше вам увидеть его самим: http://www.life-hobby.ru
Зарегистрировал в электронном виде "Первенца". Надеюсь, как в прошлом году, сбоя не будет. К чести организаторов, вопрос быстро решился.

пы сы

Хочу уточнить на счёт пояснительных бирочек к моделям, будут в электронном виде для скачивания и самостоятельного распечатывания или на месте выдаваться готовые?
Изменено: deLoro - 27.07.2015 16:17:49
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
deLoro, Если вы заполнЯли форму регистрации, то и бирки к моделям запОлнили. Приезжайте, документы будут вас ждать.
Цитата
Илл пишет:
Приезжайте, документы будут вас ждать.
Какие документы, если не секрет?
Есть желание сделать паспорт модели, но нет возможности, как быть? А он вроде-как нужен на выставке.
Извините, если чего пропустил...
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Илл пишет:

Приезжайте, документы будут вас ждать.

Какие документы, если не секрет?

Есть желание сделать паспорт модели, но нет возможности, как быть? А он вроде-как нужен на выставке.

Извините, если чего пропустил...

С Уважением, Михаил!

Михаил, паспорт на модель нужен для Крокуса, поскольку это мероприятие проходит под эгидой ФССР ( Федерации Судомодельного Спорта России). Для данной выставки, в Ступино, паспорт на модель пока не требуется. Документы,это заявка на участие с описью количества работ. Оформляется более празднично нежели в ТМ. Ещё потребуются дополнительные фотоматериалы на модель заявленную в разделе Мастер.
 Вроде бы ничего не напутал.
Всем УСПЕХОВ!
deLoro.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
deLoro приветствую!
Цитата
deLoro пишет:
Ещё потребуются дополнительные фотоматериалы на модель заявленную в разделе Мастер.
В каком виде их предоставляют?
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
deLoro приветствую!


В каком виде их предоставляют?

С Уважением, Михаил!

Михаил, нужно будет предоставить изкоробочную инструкцию и несколько фото прототипа ( на А5 или А4) по которым дорабатывалась модель. Чтобы судьи могли оценить без лишних вопросов, ведь присутствие автора, судя по прошлому году, не предусматривается. Думаю, и в этом так же будет. Паспорт на модель, чертежи, списки переделок и дополнений, фотографии и другие доказательства правомочности установленных деталей, это уже для очной защиты модели на Крокусе.
Изменено: deLoro - 28.07.2015 21:15:42
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
deLoro СПАСИБО!
А ещё вопрос: флаг Кригсмарине надо закрывать? (содержит очень мелкую свастику) unk()
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Ох.. Ну что же вы такие ленивые? На сайте (и в архиве с формой регистрации) есть Положение о выставке, где все подробно написано, в т.ч. и о классе "Мастер":
Цитата
Р – «Мастер». В этой категории обязательно наличие сопроводительной документации на экспонат (фотография прототипа, краткая историческая справка, фотографии основные этапов сборки (до 10 фото)).
Судейство проходит в закрытом режиме.
http://kitsm-patriot.ru/ru/выставка-стендового-моделизма/участникам/положение-о-выставке.html

Но словосочетание "пока не требуется" мне понравилось)))

Регистрируйтесь, друзья, экономьте свое и наше время!
Цитата
Михаил пишет:
deLoro СПАСИБО!
А ещё вопрос: флаг Кригсмарине надо закрывать? (содержит очень мелкую свастику)  
С Уважением, Михаил!
Изначально нет, но быть готовым ко всему. Идиотов хватает...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат