Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Областной конкурс-выставка стендовых моделей,посвящённых Дню защитника Отечества(г.Архангельск), описание и впечатления о выставке
...Т.к. 23 февраля попадало на понедельник,было решено провести выставку стендовых моделей 22 числа-в воскресенье.Задолго(за неделю примерно),народ был оповещён о выставке и процесс пошёл.
...Было БОЛЬШОЙ ошибкой приглашать народ в 9.00,чтобы "открыть" выставку в 10.00,т.к. всё мероприятие продолжалось до 16.00. Можно было выспаться и приехать к...11-12 часам,ничего бы не потерял.
...Кроме самой выставки было "мероприятие"-выступление роты "типа почётного караула",пары парней в форме,которые мастерски владели карабинами,крутя и хлопая ими по полу и пары барабанщиц,лихо колотящих палочками по барабанам...почти в унисон.
...Потом один из этих "курсантов" спел песню о России,которая мне незнакома.
...После этого этот патриотический клуб покинул второй этаж,чтобы выступить уже в зале,что был за нашей спиной,но по странной случайности,т.к.вход был свободный,двери "забыли" закрыть,поэтому мы весь концерт слушали снова,но уже дистанционно.Всё это на фоне страшного шума вокруг и неадекватного освещения на этаже выставки.
...Я считаю,что выставку нужно проводить в отдельном помещении,для "фонда призёров" нужно сделать вход по символической цене например,тогда праздный народ не будет просто шляться и размахивать руками,что может сказаться на безопасности моделей.
Броня крепка и танки наши быстры...
...В этом году выставку "потеснили" выставкой бабочек,которая отодвинула наши модели примерно до половины места,предназначенной для нас.Столы с экспонатами-моделями поставили неправильно.поэтому праздная толпа бродила со всех сторон,а не только внутри периметра,предоставленного для хождения и обзора.
...Что могу сказать о выставке в целом? Моделистов пришло намного меньше,моделей было,как следствие,тоже мало.Народ с 12 до 16 часов откровенно скучал и зевал от неизвестности,т.к.,по мнению участников,можно было всё мероприятие закончить к 14.00,что сэкономило бы массу времени и нервов моделистам.А закончив в 16.00 моделисты понимают,что день "пропал".И это не только моё мнение.
...Сейчас сожму фото,что я сделал на выставке и постараюсь выложить,терпение-благодетель.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Данная ШИКАРНАЯ диорама,которую Автор строил 2 года(!),заняла,к моему величайшему удивлению...2 место,во 2-ой возрастной категории(взрослые).
Броня крепка и танки наши быстры...
...Оцените размах! Это действо занимает примерно пол-метра в кубе с пластиковым остеклением,т.к.на диораме присутствуют развалины 2-х зданий в два видимых этажа. Для меня эта диорама-пример для подражания и стремления.Есть,конечно,огрехи в виде чистой техники и прочих мелочей,но в целом-это шедевр!
Броня крепка и танки наши быстры...
...Следующая диорама(я так думаю),из разряда "пробы пера",т.к. снег на танке и вокруг выглядит не очень живым,скорее как пена для бритья.Но! Роспись фигурок замёрзших солдат мне очень понравилась! Кстати,3-е место в категории "Диорамы"(взрослые).
Броня крепка и танки наши быстры...
...Следующая работа,на мой взгляд,заслуживает тоже награды,т.к. выполнена безупречно! Роспись фигурок,мат.часть танка Т-26 с конической башней...короче,я справедливо полагал,что эту работу несправедливо обошли вниманием.Может быть потому,что приняли за виньетку?А на диораму она не тянет?
...Также была не замечена виньетка "Последняя граната",расположившаяся рядом с танком в одном строю.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Далее следует бронетехника,много очень достойных работ,если не считать "нечто" напоминающее т-34-76 "Гайка" из неизвестного материала и производителя за номером "58".
...Кстати,очень понравилась работа одного из моделистов с тягачом и Т-4(на одном из снимков)на прицепе.
Броня крепка и танки наши быстры...
"...До кучи" снимал автомобили и всё остальное,поэтому не взыщите,что не очень подробно,т.к. моё внимание привлекла лишь "Победа" размером с подушку,в которой сидела(при показе) юная Лара Крофт.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Далее следует флот.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Авиация.Да,на кадре 0932 видим "Ме-109",выполненный нашим хорошо знакомым продавцом из модельного магазина "Навигатор-Хобби",получивший 1 место среди взрослых.
Изменено: Aleksey - 25.02.2015 19:37:03
Броня крепка и танки наши быстры...
...Далее следуют диорамы "молодёжи",что видно по уровню работ и сюжету.
1.Заметили? Расчёт гаубицы собрался выстрелить из неподготовленного орудия,т.к.станины не разведены и не врыты в землю.
2."Дорога Жизни": видимо,машины стоят давно,т.к.вокруг нет следов и охранники просто "падают" на постах.
3.Сюжет про пустыну не доработан,т.к. самоходка не имеет следов эксплуатации,а могила для покойника вырыта очень мелко.
4.Т-34-76 на лакированном мосту(?) с ящиками без дна и траками на лобовой броне(про другие деффекты мат.части вообще молчу).
П.С. Просто ворчу "по ходу",не обращайте внимания.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Умные люди с бронёй в 72-м и 100-м масштабе,что подошли позже,часам к 11-ти.
Броня крепка и танки наши быстры...
...А вот сюрреалистическая диорама,как кадр из фильма "Белый Тигр". Всё,что здесь находится-нереально сошлось в кучу,но от этого пострадала только мат.часть,т.к. самое  видимое-это люки мех/вода,что приклеены обратной стороной!
...Таких "диорам" было 3(!),но для них места на столах не хватило из-за масштаба этого безумства.Ну ладно-клеили дети,но ведь взрослые присутствовали при этом и могли поправить их работу в лучшую сторону.Так и хочется,увидев ТАКОЕ,сказать поговорку:"Кто умеет-делает,а кто не умеет-УЧИТ."
Броня крепка и танки наши быстры...
...Упс,ещё кадр брони.
...Если я не осветил как следует выставку,прошу моих коллег-земляков дополнить мои кадры своими фотоматериалами.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Что касается моего скромного участия в выставке,то Ваш "покорный слуга"-коллега,занял,как мне самому ни странно,1-е место,т.е.-золото в категории "Диорамы"среди взрослых,чему доказательство эта почётная грамота,т.к. медали в этом году не давали,зато выдали призёрам,которых я и все участники поздравляем с победой,сертификаты на 1 т.р.(мне дали такой)+ "поздравления от Тёщи и Жены в виде презентов 2 раза по 500 рэ,на которые я купил себе очередную модель танка,"Шерман 4А3"(кажется).
...Всех участников и призёров поздравляю с Днём Защитника Отечества и желаю новых интересных моделей и стремления к совершенству!
Броня крепка и танки наши быстры...
Спасибо,Алексей за обзор выставки.Первая Диорама очень понравилась!+ :D
Малая доля фоток почему то не открылась( Возможно это у меня только такая проблема... unk()
С уважением,Алексей. (hi)
Делай добро!
http://www.scalefan.ru/referral/804/
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат