Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Выставка стендового моделизма в Ступино 2014, 15-29 ноября 2014
Илья, есть ряд вопросов про подставки наличие которых обязательно по правилам проведения выставки. Из каких материалов, каких размеров и всетаки на сколько обязательно или для каких то классов возможны исключения?
Чем вызвано это нововведение?
Изменено: BNSF - 06.10.2014 10:47:13
мультиформатный моделист
Доброго!
Подставка может быть из любых материалов,достаточно жестких, чтобы не прогибалась и не ломалась под весом модели. Это может быть листовой пластик, фанера, оргалит, компакт-диск, зеркало и тыды и тыпы...
Размер подставки, желательно сделать такой, чтобы края модели не выступали за края подставки.
Подставка обязательна для всех работ, в т.ч. фигурок, если не предуспотрено другое основание или основание является по-сути подставкой (диорамы, виньетки).
Закреплять (приклеивать) модель к подставке не обязательно. Если модель будет не закреплена, то она снабжается соответствующим стикером, во избежании несчастных случаев.
Внешний вид подставки никоем образом не влияет на оценку модели в конкурсе.

Примеры как выглядят подставки на европейской выставке можно посмотреть здесь.

Решение принимать работы на подставках связано с целью облегчить работу организаторов и соответствия международным правилам. Также это необходимо для того, чтобы в ваше отстутствие можно было переставить модель не прикасаясь к ней. К сожалению, наши выставочные площади не безграничны и иногда приходится "уплотнять" ряды. Именно поэтому подставка желательна по габаритам модели.

Исключение на сегодняшний день сделано только для моделей ГА в 1/72 масштабе и пока только для одного участника. Если у вас совсем критично - напишите суть проблемы по электронной почте info@kitsm-patriot.ru, мы постараемся решить.

Что касается транспортных вопросов. В предыдущие годы много людей отзывались на просьбы подвезти до выставки, надеюсь и в этот раз такая практика будет иметь место.
Если совсем все будет печально - от ж/д станции Ступино можно взять такси, сколько это стоит я постараюсь в ближайшее время узнать.

UPD: Такси по Ступино стоит в среднем 150 рублей. Везти модель с вокзала рекомендую на такси, т.к. от автобусных остановок прилично идти пешком.
Всем доброго дня!
Созрела и у меня пара вопросов:
9.6 Прием работ на конкурс проводится до 27 ноября 2014 года (включительно) с 11:00 до 20:00 в выставочном зале МБУК «Дворец культуры» - то есть я могу приехать со своими работами 27.11.2014, поучаствовать и 29.11.2014 уехать?
Просто со временем очень туго, не получится привезти модели к началу выставки.
Если подать заявку, а потом все же не смогу приехать?
Пилите, Шура, она золотая!
Приветствую!

Да. Вы можете привезти работы 27 ноября, а забрать после церемонии награждения, 29-го ноября. Именно для того, чтобы в выставке могло принять участие максимальное количество моделистов это и придумано.

Настоятельно рекомендую зарегистрироваться до 10 ноября. Тем самым вы облегчите работу нам и съэкономите на регистрационном взносе (оплачивается при получении документов, по приезду).

UPD: Если вы подаете заявку но не приезжаете... Тогда мы расстреливаем вас перед строем с занесением в личное дело огорчаемся, и ждем вас на следующий год.

UPD2: Добавил в первое сообщение ссылку на гостиницы в Ступино. Если без особых запросов - рекомендую "Центральную". Это в соседнем доме от ДК, сервис советский, цены низкие. Нижегородцам, Тулякам, Волгоградцам и многим другим понравилось.
Илья, спасибо за разъяснения. Надеюсь, что смогу приехать, чтоб не пришлось тратить патроны на расстрел.
Пилите, Шура, она золотая!
Всегда - пожалуйста!

Сегодня общался с представителем Псковского клуба - собираются приехать.
Кристобаль Вергарапришлет свою работу, так что выставка удержит статус международной)).
Из Набережных Челнов люди интересуются деталями.
Может и Вадим Костылев из Петербурга сможет до нас добраться...

Регистрация открыта, отвечаю я всем по мере возможности оперативно, чего еще желать?

Ждем всех в Ступино!

PS: А белорусские партизаны молчат...

PSS: Если кто-то едет на машине и есть возможность подобрать коллег - не стесняйтесь!
Цитата
Илл пишет:
PSS: Если кто-то едет на машине и есть возможность подобрать коллег - не стесняйтесь!
Кстати, про машины, охраняемые стоянки в Ступино имеются? Чтоб поставить машинку на пару-тройку дней.
Я, если смогу приехать, то скорее всего на машине. Двигаться буду из Ростовской области по трассе М-4 Дон. Если найдутся попутчики - буду рад разделить с ними затраты на бензин.
Но, есть одно "НО" - не знаю поеду ли!!!
Пилите, Шура, она золотая!
Доброго!
Сергей, охраняемые стоянки, конечно, имеются. Впрочем, я ставил машину и возле ДК и возле гостиницы и просто во дворе. Ну ленивый я, а возле ДК охраняемой стоянки нет).
Так сложились звезды, что я живу в Москве, это для тех кто не в курсе)

Было бы здорово если приедут ростовчане, их у нас, кажется, еще не было ни разу. В общем продолжайте поиски попутчиков).

Точно знаю, что собираются парни из Воронежа и Ельца. Вам вроде как по пути.
Представляем вашему вниманию Хобби-центр "Аква Ангел" - спонсор класса "Флот" на предстоящей VIII выставке стендового моделизма в Ступино.

Хобби-центр "Аква Ангел" - это целый комплекс предприятий, в который входят туристическое агенство, салон аквариумистики и магазин для судомоделистов, в котором можно найти практически все, что нужно для моделизма - от непосредственно сборных моделей из дерева, пластика или картона, до инструментов материалов и конверсионных наборов к ним. Центр расположен в пригороде Москвы - Долгопрудном. Заказы в интернет-магазине центра принимаются со всего мира. Сайт http://sudomodelist.ru/ постоянно пополняется новинками от различных производителей.
Рисунок
aquaangel_1024.jpg (263.16 КБ)
Вконтакте тоже ищут попутчиков на выставку в Ступино!
http://vk.com/topic-63101470_30622552
Цитата
Илл пишет:
А белорусские партизаны молчат...
Что-то нет кворума :(
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Саша, я твой телефон дал минским парням, которые выставку делали. Должны были связаться. У них еще кто-то в Бресте есть. Ну и Лидских партизан тоже пока не слыхать...
Цитата
Илл пишет:
Саша, я твой телефон дал минским парням
Тишина пока.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Илл пишет:
Ну и Лидских партизан тоже пока не слыхать...
С одним из них я списывался, но у него нет ясности с работой. Может быть, может нет. Трудно, когда у человека нет четкого расписания.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Мы эти минские парни и один из Бреста, 4 чел. Собираемся ехать машиной из Минска, скорее всего 27-го числа, назад 30-го.
С уважением, Алексей.
http://partyzany.blogspot.com/
Цитата
Алексей пишет:
Мы эти минские парни и один из Бреста, 4 чел. Собираемся ехать машиной из Минска, скорее всего 27-го числа, назад 30-го.
То есть у вас комплект по посадочным местам?
А кто из Бреста? Я тоже туташний :)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Алексей пишет:

Мы эти минские парни и один из Бреста, 4 чел. Собираемся ехать машиной из Минска, скорее всего 27-го числа, назад 30-го.

То есть у вас комплект по посадочным местам?

А кто из Бреста? Я тоже туташний  

Комплект. Из Бреста - Серега, известен в интернете, как brestfox1
С уважением, Алексей.
http://partyzany.blogspot.com/
Цитата
Алексей пишет:
Комплект. Из Бреста - Серега, известен в интернете, как brestfox1
ОК, понял.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Доброго! Коллеги, у нас для вас хорошая новость - есть уверенность на 99%, что спонсором класса С (Гражданская авто и мото техника) на Ступинской выставке будет официальный дистрибьютор AOSHIMA в России.

Напоминаю, что уже вовсю идет регистрация участников.
Второй раз ступинскую выставку поддерживает один из лучших магазинов товаров для нашего хобби - "Я - моделист", расположенный в подмосковной Электростали.
Рисунок
i-modelist.jpg (274.97 КБ)
Цитата
Илл пишет:
официальный дистрибьютор AOSHIMA в России.
Илья просвяти кто это?
Аошима это вот http://www.aoshima-bk.co.jp/english/
ICM Холдинг - один из старейших партнеров ступинской выставки и клуба "Патриот"

Миссия компании ICM - популяризация и развитие сборного моделизма, как хобби и интересного увлечения для молодого поколения.

Качество - основа работы компании. Только качество продукции, соответствующей высочайшим стандартам, может быть востребовано на рынке. Специалисты компании ICM уделяют значительное внимание точности копирования элементов моделей и историческому соответствию.

Ежегодно компания ICM проводит форум стендовых моделистов в рамках выставки "Мир Детства".
Рисунок
icm.jpg (327.34 КБ)
Спонсором класса С (Гражданская авто и мото техника) на нашей выставке выступил официальный дистрибьютор японской фирмы AOSHIMA в России - ООО "ДИЗЕЛЬМАКС".

Фирма "AOSHIMA" (АОШИМА) Япония, является мировым лидером по производству сборных масштабных моделей автомобилей, автобусов и другой гражданской техники в крупных масштабач (1/32б 1/24 и др.).

На страницах магазина можно познакомиться с полным ассортиментом компании AOSHIMA, а также со сборными моделями от японской компании FUJIMI и получить самую свежую информацию о новых товарах.

AOSHIMA.RU это продажа оптом и в розницу сборных масштабных моделей автомобилей в масштабе 1:24 , флот в масштабе 1:350.
Рисунок
Aoshima.jpg (248.31 КБ)
Цитата
Сергей Ткачук пишет:
Илья, спасибо за разъяснения. Надеюсь, что смогу приехать, чтоб не пришлось тратить патроны на расстрел.
Всё решилось. Я не приеду. cry1 А так хотелось!
Пилите, Шура, она золотая!
Доброго!
Постараюсь подъехать, если ничего не случится.

Что требуется за регистрация? Что такое категория мастер и чем она отличается от обычных номинаций? Любая модель с афтермаркетом или сделанная по прототипу уходит в эту категорию?
Что такое категории и классы пункт 5 http://kitsm-patriot.ru/ru/выставка-стендового-моделизма/участникам/положение-о-выставке.html

Регистрация http://kitsm-patriot.ru/ru/выставка-стендового-моделизма/участникам/регистрация-участников-выставки.html
Илья, фантастику так и не легализовали?
Руслан, я уже объяснял, если кворум наберется то скорее всего будет дополнительный класс.

Напоминаю вcем, что льготная онлайн регистрация ваших работ на выставку в Ступино закончится 10-го ноября.

Согласно "Положения о выставке" (п. 4.5), участники выставки-конкурса (18 лет и старше), зарегистрировавшиеся на конкурс в электронном виде до 10 ноября 2014 года, по прибытию на выставку, оплачивают регистрационный взнос в размере 150 рублей на одного Участника, независимо от количества выставленных Участником работ. Участники, приславшие заявку после 10 ноября оплачивают регистрационный взнос в размере 200 рублей (также, независимо от количества работ).

Скачать (и отправить) форму регистрации можно здесь
Выбрать класс модели с которой вы планируете принять участие в конкурсе здесь  
Заполнять нужно только экземпляр приемной комиссии, экземпляр участника заполнится автоматически.
Отправлять ее надо через наш сайт или по адресу [email]registration@kitsm-patriot.ru[/email]
Образец регистрационной формы (можно изменять под себя)

28 ноября мы планируем провести "круглый стол" на волнующие темы. Мероприятие создано в  facebook и вконтактеВопросы и предложения можно задавать/предлагать там же или по электронной почте [email]info@kitsm-patriot.ru[/email]
Цитата
Илл пишет:
Спонсором класса С (Гражданская авто и мото техника) на нашей выставке выступил официальный дистрибьютор японской фирмы AOSHIMA в России - ООО "ДИЗЕЛЬМАКС".

Фирма "AOSHIMA" (АОШИМА) Япония, является мировым лидером по производству сборных масштабных моделей автомобилей, автобусов и другой гражданской техники в крупных масштабач (1/32б 1/24 и др.).

На страницах магазина можно познакомиться с полным ассортиментом компании AOSHIMA, а также со сборными моделями от японской компании FUJIMI и получить самую свежую информацию о новых товарах.

AOSHIMA.RU это продажа оптом и в розницу сборных масштабных моделей автомобилей в масштабе 1:24 , флот в масштабе 1:350.
Это вот эти коллеги?
http://aoshima.ru/
Знаком с ними,неплохой магазинчик на Трехгорке,под Одинцово
Приятно что подтягиваете народ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат