Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
7-я выставка «ТЕХНИКА В МАШТАБЕ», г. Тула, О проведении 7-ой Открытой выставки стендовых моделей и военно-исторической миниатюры «ТЕХНИКА В МАШТАБЕ», посвященной 72 годовщине обороны города Тулы
Приглашаем всех желающих на нашу выставку!

Положение

о проведении 7-ой Открытой выставки стендовых моделей и
военно-исторической миниатюры
«ТЕХНИКА В МАСШТАБЕ»,
посвященной 72 годовщине обороны города Тулы

1. Цели и задачи.
- патриотическое воспитание подрастающего поколения средствами технического творчества;
- популяризация стендового моделизма и военно-исторической миниатюры;
- развитие технических знаний и навыков воспитанников учреждений молодежной политики и учащихся образовательных учреждений;
- обмен опытом моделистов-коллекционеров;
- развитие научно-технического творчества детей и молодежи.

2. Учредитель выставки: ООО «ХОББИ-ЦЕНТР».

3. Организаторы выставки: ООО «ХОББИ-ЦЕНТР»
МУ МПЦ «Юнга» им. В. Ф. Руднева

4. Сроки проведения.

4.1. Выставка проводится с 26 октября по 10 ноября 2013 года в Тульском Государственном музее оружия. (сроки проведения могут быть изменены по независящим от организаторов причинам) Время работы с 10 до 20 часов.

4.2. Прием работ на выставку осуществляется представителями оргкомитета с 10 по 23 октября в помещении Муниципального учреждения «Молодежный патриотический центр «Юнга» им. В. Ф. Руднева по адресу г. Тула ул. Сойфера 35 (Лай Андрей Пахомович) по следующему графику:
- понедельник : с 09.00 до 12.00;
- вторник : с 17.00 до 20.00;
- среда : с 09.00 до 12.00;
- четверг : с 17.00 до 20.00;
- пятница : с 09.00 до 12.00;
- суббота : не производится;
- воскресенье : с 17.00 до 20.00.

Торжественное открытие выставки состоится 26 октября 2013 года в Тульском Государственном музее оружия в 14.00 по адресу: г. Тула, ул. Октябрьская, дом 2.

4.3. Режим работы выставки: с 10.00 до 20.00, без выходных дней. Вход на выставку участникам выставки бесплатный.

4.4. Выдача экспонатов, награждение участников и победителей выставки состоится 10 ноября 2013 года в Тульском Государственном музее оружия
в 12.00 часов.

5. Участие в выставке

5.1. К участию в выставке приглашаются все желающие, без ограничений по возрасту и направлениям моделизма.

6. Оценка работ

6.1 Конкурс проводится по следующим возрастным группам (категориям) и номинациям:
первая группа – юниоры (до 18 лет включительно).
вторая группа – взрослые (от 18 лет и старше).
приз зрительских симпатий - оценивают посетители выставки.

Юниоры:
- наземная техника - 1/35;
- наземная техника – 1/72, 1/48;
- авиация (все масштабы) ;
- миниатюра (все масштабы) ;
- диорама (все масштабы) ;
- флот (все масштабы) ;
- миниатюра фэнтэзи и фантастика.

Взрослые:
- наземная техника – 1/35 (до 1945 г.) ;
- наземная техника – 1/35 (после 1945 г.) ;
- наземная техника - 1/72 1/48 (до 1945 г.) ;
- наземная техника - 1/72 1/48 (после 1945 г.) ;
- авиация – 1/72 , 1/144 и меньше (до 1945 г) ;
- авиация – 1/72 ,1/144 и меньше (после 1945г.) ;
- авиация - 1/48 и более;
- военно-историческая миниатюра (все масштабы) ;
- миниатюра (все масштабы ) ;
- миниатюра фэнтэзи и фантастика;
- диорама (все масштабы) ;

Примечание. Отдельные фигурки, сопровождающие модели БТТ не рассматриваются в номинации миниатюра и не составляют с моделью диораму. Фигурки, не снабженные подставками, к участию в выставке-конкурсе не допускаются.
- флот от 1/450 до 1/1200;
- флот от 1/400 до 1/35.


6.2. Конкурс в номинации считается состоявшимся, если в нем представлено не менее 5 работ 3-х разных авторов. При меньшем количестве участников в номинации, она считается несостоявшейся, и модели экспонируются на неконкурсной основе. Количество работ от одного автора не ограничено. Работы уже принимавшие участие в конкурсе «Техника в масштабе» ранее, могут выставляться повторно. Работы, получавшие на данной выставке призовые места в прошлые годы, не могут претендовать на призовые места, только на приз зрительских симпатий.
Распределение количества призовых мест в номинации определяется жюри. Один автор не может, номинироваться более чем на одно призовое место в одной номинации. Модели, не попавшие ни в одну из имеющихся номинаций, могут экспонироваться вне конкурса.

6.3. Все победители выставки награждаются почетными Дипломами и призами , все остальные участники получают Грамоты участника выставки.


6.4. Помимо основного конкурса участники награждаются:
- Призом «Зрительских симпатий»;

6.5. Результаты конкурса и фотоотчет будут опубликованы:
- на сайте ООО «ХОББИ-ЦЕНТР»:
http://www.nashehobby.ru ;
- на официальном сайте МПЦ «Юнга» им. В. Ф. Руднева:
http://mpc-yunga.ru ;
- ВКонтакте в группе МПЦ «Юнга» им. В. Ф. Руднева:
http://vk.com/club21205831 ;
- ВКонтакте в группе «Лаборатория стендового моделизма»:
http://vk.com/club49570103.

7. Организация выставки-конкурса.

7.1. Все участвующие в выставке-конкурсе обязаны заполнить в 2 экземплярах «Приемный акт» с перечнем передаваемых работ. В обязательном порядке указывается фирма производитель предоставленной модели (например – «Звезда» «Моделист», «АйСиЭм» и т.д.; если самоделка - указать), масштаб модели.

7.2. Прием работ 26 октября (в день открытия) проводится только по предварительному согласованию с оргкомитетом выставки

7.3. Выдача работ, переданных на выставку-конкурс, осуществляется на основании второго экземпляра Приемного акта, находящегося у владельца или его представителя.

7.4. Выдача работ вне указанных сроков производится только с предварительного согласования с оргкомитетом выставки.

7.5. По истечению сроков проведения выставки оргкомитет не несет ответственности за сохранность работ (если автор не оговорил с оргкомитетом иные условия).

За справками и информацией обращаться в Оргкомитет выставки «Техника в масштабе»:
- Орлов Евгений Эдуардович.
Тел.: 8-(4872)-36-36-67; моб. 8-(903)843-39-06
E-mail orloff_j@inbox.ru
- Лай Андрей Пахомович.
Тел.: 8(953)441-51-55
E-mail: mpcyungaru@gmail.com
Изменено: Виталий Домогацкий - 07.10.2013 23:56:03
Вход для участников и партнеров опять будет платным?
Прямо так и написано "В МАШТАБЕ"? :D Кто там такой грамотный? uuh
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Илл пишет:
Вход для участников и партнеров опять будет платным?
Что значит опять? Если бы Вы при входе сказали, что являетесь участником или попросили позвать организатора - Евгения Орлова, то все было бы бесплатно.
Цитата
Борис Волконский пишет:
Прямо так и написано "В МАШТАБЕ"?   Кто там такой грамотный?  
А Вы, можно подумать, всегда пишите и говорите без ошибок? ОЧеПятка не повод для приколов. Ошиблись люди...
Цитата
Виталий  Домогацкий пишет:
Цитата
Борис Волконский пишет:

Прямо так и написано "В МАШТАБЕ"?   Кто там такой грамотный?  

А Вы, можно подумать, всегда пишите и говорите без ошибок? ОЧеПятка не повод для приколов. Ошиблись люди...

Может не ошиблись, а специально В МАШТАБЕ. Мы же сидим на КАРОПКЕ и ниче...
А Вы, можно подумать, всегда пишите и говорите без ошибок? ОЧеПятка не повод для приколов. Ошиблись люди...[/QUOTE]

Я понимаю,что это трудно себе представить,но нас учили грамоте ОЧЕНЬ хорошо,а то можно было и школу не окончить. ;)А очепятки надо исправлять,а то молодые подумают, что это правильно. :}{
Изменено: Борис Волконский - 08.10.2013 02:11:04
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Виталя, я вышел из того возраста, когда бегают за оргами... Списки вахтерам дайте.
Илья, они и без списков пропускали. Только платно ты еще и полную экспозицию музея посмотрел.
Цитата
Я понимаю,что это трудно себе представить,но нас учили грамоте ОЧЕНЬ хорошо,а то можно было и школу не окончить.  А очепятки надо исправлять,а то молодые подумают, что это правильно.  
Напротив, очень легко представить. Я учился в те времена, когда такого "матерного" слова как ЕГЭ даже в мыслях ни у кого не было. За замечание спасибо (hi) . Как видите, я все исправил. Позволю себе и Вам подсказать (hi) . Название клея - циакрин или цианоакриталтный, или циан-акрилатный (через "И"). Химия, однако! 8[[[ .
. Как видите, я все исправил. Позволю себе и Вам подсказать   . Название клея - циакрин или цианоакриталтный, или циан-акрилатный (через "И"). Химия, однако!   .[/QUOTE]


Большое спасибо за то,что учли,а за поправку могу сказать- в одна тысяча девятьсот семьдесят третьем гОде с ужасно секретного завода принесли пузырек,на котором было написано на этикетке /типографски/ ЦЕАКРИН.Так и врезалось.Так на автомате и пишу,хотя знаю.А у нас он вообще маркируется как СУПЕРГЛЮ,т.е. супер клей,без подробностей. ;)  :}{
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Ну что, вроде как решился я доехать до города героических пряников. Вот возникла мысль, прихватить с собой пару человек и сэкономить на бензине. Скорее всего в Туле останусь на ночь, так что продумайте пути отхода. Жду предложений.

ЗЫ: прием моделей 26 октября будет или нет?
Цитата
Илл пишет:
Ну что, вроде как решился я доехать до города героических пряников. Вот возникла мысль, прихватить с собой пару человек и сэкономить на бензине. Скорее всего в Туле останусь на ночь, так что продумайте пути отхода. Жду предложений.



ЗЫ: прием моделей 26 октября будет или нет?

Прием моделей будет. Просьба только пораньше приехать.
А что имеется ввиду под путями отхода? Ночевку? Это к Евгению. У меня итак "общага" в 4-х комнатах. Так что "боливар не выдержит двоих", в моем случае девятерых. Если "посидеть", то это я могу себе позволить в субботу.
Ну, и ночевку тоже, а вот озаботиться поиском съемных квартир на сутки, я бы попросил организаторов. Горячая вода и чистое белье обязательно!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат