Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 24 След.
RSS
Велосипед. Делимся, хвастаемся и т.д., Все про двухколесных коней.
Цитата
Coroner43 пишет:
Вот такой аппарат катает. Навеска в основном sram, только дисковые тормоза расстраивают. Колеса новомодного 27,5 дюймового формата катят только в путь, особенно под горку разгоняется.
Хороший Французский байк я тоже хотел купить вёл этой фирмы , но на тот момент в той комплектации ,что я хотел, денег на него не хватало.
Изменено: Jokker - 10.08.2016 06:54:21
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
D@N пишет:
А у меня вот ещё Кама есть. Грузовой вариант
На таком, по даче ездить и урожай собирать... uuh
Цитата
Jokker пишет:
На Ardis Expedition что то вроде такого
Серьёзная машинка!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
На таком, по даче ездить и урожай собирать...
Так он этим и занимается, ещё за водой ездит на колонку, в корзинку как раз две 5-литровые банки входят. А корзинка...задумался я как-то и из "Пятерочки" вместе с ней ушел. :oops На багажник встала, как родная. :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Серьёзная машинка!
Согласен,хороший вел.
Что ни говори на Украине велосипеды делать умеют.
Изменено: Jokker - 10.08.2016 19:36:05
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
D@N пишет:
А корзинка...задумался я как-то и из "Пятерочки" вместе с ней ушел.На багажник встала, как родная.
То-то я смотрю, что-то до боле знакомое.... :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А зато у меня велосипед круче всех. ))) Очень редко у кого есть. ))))
Возможно, не в эту тему, но, все же, ближе к велосипедам, кроме того, кое-кто имеет классические велосипеды, переделанные в бензомоторные, с помощью мотовелонаборов, имеющихся в продаже.
Рисунок
DSC_0226.JPG (331.33 КБ)
Изменено: Vladfor - 15.08.2016 18:57:47
а чего краска в таком ужасном состоянии? отреставрировали бы Вы его
Господа профессионалы и близкие к ним! Подскажите, стоит ли брать Jamis TRAIL X EXPERT. До этого юзал два года Jamis TRAIL X2 и полностью был им доволен
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
мда..похоже мне тоже надо резину сменить..не очень удобно по дорогам на злых колёсах ездить..ступил я при покупке
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Антон пишет:
а чего краска в таком ужасном состоянии? отреставрировали бы Вы его
Уже в процессе. Старую краску снял, осталось загрунтовать и покрасить. Решил дело не убыстрять - краска алкидная, и это правильно! С цветами определился. Крылья, бак, багажник - красный (ближе к оранжевому). Рама - либо черная, либо с небольшим добавлением в черную краску алюминиевой пудры. Кстати, очень хочу покрасить "по-модельному"! Мечта такая. )))
о чем вы вообще. раньше у меня был Орленок и всем меня устраивал!
Цитата
maks62 пишет:
мда..похоже мне тоже надо резину сменить..не очень удобно по дорогам на злых колёсах ездить..ступил я при покупке
Согласен,от резины многое зависит,но тут еще надо смотреть где вы ездите,если как я в городе по асфальту,тогда да мелкий мягкий протектор и все будет гуд. А вот если по пересеченке то полусликовые колеса будут в самый раз.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 20.08.2016 06:49:14
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Я кстати был тут в одной фирме торгующей фетбайками на электромоторах,классная штука,хочу я вам сказать.
Правда пока дорогое удовольствие.

Пользователь добавил изображение
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Всем привет. Несмотря на то, что в этой теме уже писал, только сейчас дошло что не выкладывал фотки вела... Вобщем вот, и немного с крайней покатушки.
Рисунок
IMG_36891.jpg (365.05 КБ)
Рисунок
IMG_36931.jpg (285.71 КБ)
Рисунок
IMG_36981.jpg (276.58 КБ)
Рисунок
IMG_37001.jpg (353.51 КБ)
Рисунок
IMG_37051.jpg (297.12 КБ)
Рисунок
IMG_37071.jpg (232.11 КБ)
Изменено: Антон Ситкин - 25.08.2016 23:04:21
А у меня "Урал", приобретенный еще в начале 90-х в Ахтубинске, потом переехал со мной в Курск и хранится до сих пор. Крайний раз использовался непосредственно по назначению лет 6 назад. И собственно не заморачиваюсь по современным технологиям)
Рисунок
IMG_1945.JPG (260.62 КБ)
танки грязи не боятся!
В прошлом году, после ровно сорокалетнего перерыва, приобрел. Навыки утерял совершенно, да и велосипеды совсем не "Школьник" и "Орленок", так что пока катаюсь только рано по утрам в парке. Среди людей финтить по тротуарам пока опасаюсь
Рисунок
20160826-03.jpg (344.6 КБ)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Jokker,
похоже со временем у моего от изначальной конструкции только рама и останется...шифтеры наверное потом сменю..а педалей уже 3й комплект...надеюсь эти походят..а то первые выкрутились..резьбе ппц...у вторых оси погнулись после пары нормальных катаний..теперь цельнометаллические  :D ..короче с советскими таких вопросов не было
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Jokker,  

похоже со временем у моего от изначальной конструкции только рама и останется...шифтеры наверное потом сменю..а педалей уже 3й комплект...надеюсь эти походят..а то первые выкрутились..резьбе ппц...у вторых оси погнулись после пары нормальных катаний..теперь цельнометаллические    ..короче с советскими таких вопросов не было
Похожая история у меня была с первым Штерном-stern dynamic 2.0 там тоже постоянно,что то ломалось,менялось,и ремонтировалось.
Так,что вот этот вел не советую ни кому покупать,что бы вам про него в магазине не пели.Это полное г-о я за год катаний поменял на нем практически все навесное включая две каретки и трещетку. Набил две восмерки на переднем и задних колесах практически сразу,которые так и не выправил пока не поменял на более крепкие двойные обода.
Вобщем при цене на 2013 год в 8500 за год катаний я в него ввалил еще примерно 5000 руб.
И в 2014м весной поменял его на Scott и только тогда понял,что бывают и нормальные велосипеды.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 26.08.2016 20:10:03
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

А я на таком чуде летом на работу катаюсь. Покупал в 2010-м. Каждый год активно катаюсь. В прошлом году попал на нем в ДТП на тратуаре,после чего поменял сразу колесо(взял какое пришлось), и только в этом поменял заедающую и дико люфтящую после аварии стоковую вилку от suntour на rockshox.Поменял кассету в этом году-от одной звездочки отвалилось 3 зуба-вот и все что я на нем поменял за 6 лет.
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор morozov213 на Яндекс.Фотках

Пользователь добавил изображение

[more]
Пользователь добавил изображение


 До этого был stels, на втором сезоне катаний загремели и захрустели все подшипники, отвалилось штук 5 спиц. Когда начал считать,копить деньги на ремонт всего этого добра, у меня увели из гаража этот stels. Хотелось найти воров только для того,чтобы фонарики вернули))
Jokker,
у меня фокс блитц эво :D ..купил чтоб с дочкой кататься....у неё то поприличней велик...а небольшая восьмёрка как позже выяснилось была сразу ..как ни странно в процессе катания она вроде как сама выправляется...вот на вилку у меня подозрение что долго ей не жить... :D но чисто внешне у него много общего с твоим штерном...хотя у меня и колеса на гайках а не на быстросьемных защёлках как на твоём было
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Я тут за выходные накатал 150 км. %%  
В субботу съездил на дачу и обратно получилось ровно 90 км,и сегодня еще почти 60 км по городу намотал.
Блин тфу,тфу,тфу пока мой Штерн-№2  выдержал такой безумный марафон.
Если честно,то сам от себя не ожидал такой прыти,на старости лет. :o
И ведь самое интересное,что я практически не устал,нет устал конечно,но это,как бы в удовольствие.
Изменено: Jokker - 29.08.2016 00:56:30
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Jokker,
ну при всех недостатках на этих велосипедах как то не так устаёшь..я помнится на дорожном сьездил к бабушке с друзьями ..туда сюда чуть более 50ти км..на другой день чуть не сдох..сейчас конечно не по столько езжу..но покатаешься вечерком и нигде ничего
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
подскажите, сколько стоит нормальный велик и какой. для города, и изредка по лесу. чтоб ничего не менять и не доводить.
Цитата
Роман пишет:
подскажите, сколько стоит нормальный велик и какой. для города, и изредка по лесу. чтоб ничего не менять и не доводить
Все зависит от вашего бюджета... :)  Посмотрите на ТРИАЛе, там большой выбор
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А это мой верный друг Jamis TRAIL X2
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Роман пишет:
подскажите, сколько стоит нормальный велик и какой. для города, и изредка по лесу. чтоб ничего не менять и не доводить.
Счас более мнение нормальный велосипед стоит примерно 25-40 тысяч рублей  
Ну,а по брендам выбирайте сами  из нормальных Cube,B-twin,GT,Merida,Scott,Giant,Kona,Bachini,это уже на ваш вкус и как говориться цвет
Просто надо решить для себя,что вы хотите от своего коня,какое навесное должно быть на нем,и конечно чтобы он был для вас удобен. Ну и разумеется уже смотреть по своему бюджету,какой из  велосипедов соответствует вашим желаниям.
Изменено: Jokker - 30.08.2016 19:13:37
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

а мой недавно угнали (8)) ,прямо от дома :o ,перерезали трос :o  :o  и увезли.я скучаю по нему :(
Когда был на даче в эти выходные видел велик из своего детства,легендарный "Орленок" в практически нормальном таком состоянии.
Кстати катался паренек лет двенадцати,как он сохранился с восмидесятых вообще большой вопрос,но факт остается фактом,жаль фотика не было сфотографировать.
Вот такой был у меня и цвет и даже обмотка на раме срезаная с тройлебуса в тролебусном парке,только у меня ее хватило еще и на руль,кстати на моем руль стоял от "Камы"
ДА НОСТАЛЬГИЯ.


Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 30.08.2016 19:31:19
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Когда был на даче в эти выходные видел велик из своего детства,легендарный "Орленок" в практически нормальном таком состоянии.

Кстати катался паренек лет двенадцати,как он сохранился с восмидесятых вообще большой вопрос,но факт остается фактом,жаль фотика не было сфотографировать.

Вот такой был у меня и цвет и даже обмотка на раме срезаная с тройлебуса в тролебусном парке,только у меня ее хватило еще и на руль,кстати на моем руль стоял от "Камы"

ДА НОСТАЛЬГИЯ.





Хех)) У моего напарника дома (живёт в пригороде) велик Украина 76-го года выпуска в отл. состоянии.
Я когда жил в Калининграде еще в восмидесятых у моего соседа по лестничной площадке был немецкий велосипед еще с войны.
Красивый черный с черными крыльями фарой и красным задним катофотом на крыле,но самое запоминающиеся это седло,с выдвинутой передней пружиной и оно при езде очень своеобразно скрипело.
Когда немцев депортировали в Германию,они многие вещи из своего обихода оставляли,вот и велосипеды тоже доставались новым жителям.
Изменено: Jokker - 30.08.2016 21:47:47
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат