Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 70 След.
RSS
Народ! А у кого какая тачка?, Обсудим наших четырехколесных друзей!
Цитата
Артем Бессонов написал:
Просто обычно Мазды 3 все битые так или иначе
Вот это можно сказать про почти любую машину с возрастом в 10 лет и пробегом под 200000. Или только Мазды 3 в ДТП попадают?
По машине жены могу сказать следующее: подвеска терпит издевательскую эксплуатацию, как правило 2-3 года прыганья по всем ямам и лежачим полицейским заканчивается заменой передних рычагов в сборе. Еще поменяли трубку кондея, задние фонари надо менять (4500 за штуку) - там какой-то косяк, плавятся отражатели на машинах с АКПП, так объяснял маздовод ремонтник. Перестал менять противотуманки, обе битые, 2 раза менял - хватало на 2-3 месяца, ну просто притягиваюся туда камни. Замена лобового стекла - затерлось. Сейчас появились вспучивания краски на капоте и арках, что при эксплуатации зимой в Питере не удивительно, у нас на КАДе такую адскую смесь льют, что в -30 вода на дороге плещется. Более ничего серьезного не было.

Сам езжу тоже на Мазде, СХ5, доволен как слон - много места, все удобно, короче мне нравится. Ей 4 года.
Изменено: Игорь - 21.08.2018 10:55:58
Цитата
Игорь написал:
Цитата
 Артем Бессонов  написал:
Просто обычно Мазды 3 все битые так или иначе
Вот это можно сказать про почти любую машину с возрастом в 10 лет и пробегом под 200000. Или только Мазды 3 в ДТП попадают?
Нет, не только Мазды 3. Просто Мазда 3 для многих поцанчиков "недорогой спортивный молодежный автомобиль". Который убит если не ДТП, то колхозтюнингом.
У нашего коллеги даже есть определение таким машинам - "тачка из под малька".  
Цитата
Артем Бессонов написал:
Просто Мазда 3 для многих поцанчиков
Почему то именно девушки очень берегут свои Мазды...
Рисунок
Цитата
Артем Бессонов написал:
Забавно...) Итальянская Корса... Они же вроде на одной платформе? Наверное,  итальянцы не предполагали таких условий эксплуатации) Пусть за рекламу платят.
ага. одна. совместная разработка
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Цитата
 Артем Бессонов  написал:
Просто Мазда 3 для многих поцанчиков
Почему то именно девушки очень берегут свои Мазды...
В Питере вероятно, можно найти хороший экземпляр. Город большой, плюс область. А у нас, продаван говорит, девушка ездила, ага, капот дергаешь, а там все крашеное кисточкой, и крылья прикручены на болты такие, желтые, типа латунные. Даже головки поленились подкрасить. А снаружи конечно, как у кота яйца, прям вылизанная. Говорю, билась? Ну так, телевизор подмяли слегка...
Цитата
Фидель написал:
Цитата
 Fat Boy  написал:
Еще кстати был эксперимент с маршрутками Ивеко и Газель next, а теперь снова мерседесы спринтеры закупают.
Не знаю как в вашем населённом пункте дело обстоит с этим,но в моём ГАЗель NEXT стала пользоваться популярностью:
Как короткая база.
Peugeot Boxer. FORD TRANSIT.
   

Да именно такие Газели были у нас, ездили по дорогам года полтора максимум. Как то ехал в этой квадратной - комфорта нет, материалы отделки дубовые, мотор бензиновый не тянул совсем. Бокстер и Транзит однозначно лучше, но и их меняют активно на Спринтеры..
Цитата
Ильмирыч написал:
Был недавно такой вот самолёт.
На 160000 пробега.
А5 спорт купе в новом кузове практичная!! - с полным приводом!! Рекомендую!
Какой мотор был, что делали по обслуживанию и ремонту? - 160 000, там очень дорогостоящие действия производят обычно..  
Цитата
Fat Boy написал:
Как то ехал в этой квадратной - комфорта нет, материалы отделки дубовые, мотор бензиновый не тянул совсем.
Имел два года опыта езды в качестве пассажира на ГАЗель NEXT и Peugeot Boxer.
Отечественный транспорт никакой!...В зиму в салоне очень холодно,гремит всё что только возможно.Двигатели вообще не тянут - что дизельные,что бензиновые.

Вот Peugeot Boxer совершенно другое дело.Двигатели мощные,ещё бы,крутящий момент, 320Нм при 2000 об/мин.На виражах на бок не заваливает и не гремит как погремушка.
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Цитата
 Fat Boy  написал:
Как то ехал в этой квадратной - комфорта нет, материалы отделки дубовые, мотор бензиновый не тянул совсем.
Имел два года опыта езды в качестве пассажира на ГАЗель NEXT и Peugeot Boxer.
Отечественный транспорт никакой!...В зиму в салоне очень холодно,гремит всё что только возможно.Двигатели вообще не тянут - что дизельные,что бензиновые.

Вот Peugeot Boxer совершенно другое дело.Двигатели мощные,ещё бы,крутящий момент, 320Нм при 2000 об/мин.На виражах на бок не заваливает и не гремит как погремушка.
Хорошо тут не автофорум, за такие слова Тазоводы могут наслать проклятия)
P.S. Тазоводство, состояние души) на них нельзя обижаться...  
Изменено: Артем Бессонов - 21.08.2018 12:24:34
Цитата
Артем Бессонов написал:
Хорошо тут не автофорум, за такие слова Тазоводы могут наслать проклятия)
Я говорю свои личные ощущения.Разумеется никого обидеть не хочу,особенно тех кто предпочитает отечественный транспорт...

Да и с водителя ГАЗель NEXT немного общался,пока они стояли на своей конечной,ждали время.В общем,они чёрной завистью завидуют своим коллегам,кто катается по маршрутам на Peugeot Boxer. ))
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Цитата
Я говорю свои личные ощущения.Разумеется никого обидеть не хочу,особенно тех кто предпочитает отечественный транспорт...

А кто предпочитает отечественный транспорт? - если брать сегмент легковых, городских автомобилей, то это ваз..
Скорее, тазоводство, это необходимость в личном транспорте без возможности купить иномарку?! - думаю нет.. нынешние модели ваз стоят на уровне иномарок, собираемых в России. Не смысла, не целесообразности покупать ладу нет! Исключение УАЗ - т.к. альтернативы нет.. -  пока нет по цене.
Цитата
Fat Boy написал:
А кто предпочитает отечественный транспорт?
Наверное,существует два лагеря.который предпочитает отечественный автопром,а кто-то зарубежный.Это всегда так было и будет.Здесь скорее каждый сам для себя решает,что ему покупать основываясь на возможностях своего кошелька.

Лично я для себя решил,что отечественный транспорт никогда не куплю...
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Цитата
Лично я для себя решил,что отечественный транспорт никогда не куплю...
Я не против отечественных машин - если бы они стоили своих денег. 500-600. 000 за Ниву, которая ржавая уже с завода это слишком!!! - тем более год/два и все в дырках. Раньше мовилем обработал все, пролил хорошо и ездишь, сейчас клеят шумоизоляцию на голый металл!!! - причем уже на ржавый. Как вам такое? Или сразу после покупки нужно все протягивать, смотреть, смазывать, купить и начать ездить сразу точно слишком рискованно - зачем такая продукция? А какое скотское отношение к клиентам? - на дилерском СТО.. с ответом - это же ВАЗ..  
Цитата
Fat Boy написал:
...за Ниву, которая ржавая уже с завода это слишком!!! - тем более год/два и все в дырках.
Давно такого нет. Современная Нива - это уже совсем другой автомобиль.  
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy Nikolaich написал:
Цитата
 Fat Boy  написал:
...за Ниву, которая ржавая уже с завода это слишком!!! - тем более год/два и все в дырках.
Давно такого нет. Современная Нива - это уже совсем другой автомобиль.  
А у вас нива есть? - была хотя бы? Такое ощущение, что большим экспертом беседую..  ;) - одна фраза - современная Нива делает понимание..
Вы вообще хоть раз в неё заглядывали?
Тошнит от таких  ((( заключений.. да так категорично еще.. утверждение бл..
Цитата
Fat Boy написал:
А5 спорт купе в новом кузове практичная!! - с полным приводом!! Рекомендую!
Какой мотор был, что делали по обслуживанию и ремонту? - 160 000, там очень дорогостоящие действия производят обычно..  
3.0TDi quattro, комплектация exclusive, юзал 3 года с 120 до 160 тыщ пробега. Поменял помимо разных жиж и фильтров только тяги заслонок (вечная VAGовская болезнь) и несколько железок по подвеске. Машину старался не ушатывать, да и не гонял "ололо-пацанчик", поэтому при продаже не было стыдно.
UP THE IRONS!
uuh Пипец,я вам не завидую! :D Тема СУППЕР! Если бы не рейтинг её,то и не "вздёрнулся". :D У Папы пабеда была,потом из за проблем с распадом республик не смогли пристоканить к новому месту и купили запарожец ради передвижения жоп и грузов а сейчас я С УДОВОЛЬСТВИЕМ имею 5 лет АЗЛК 2141 и пока нет средств менять-доволен.НЕРАЗУ МЕНЯ НЕ ПОДВЁЛ!!! на трасе в 1500 и более  и по месту!
Пользователь добавил изображение
SAM_0731.JPG (60.65 КБ)
Изменено: Матвей Богданов - 21.08.2018 15:21:56
Цитата
Игорь написал:
Единственный минус -  низкая зараза
Еще какая низкая! У меня не получилось в неё влезть )))
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Еще какая низкая! У меня не получилось в неё влезть )))
Ой! :o  Простите не знаю ваших габаритов, но не настолько.... А вообще я имел ввиду клиренс)))
Цитата
Ильмирыч написал:
3.0TDi quattro, комплектация exclusive, юзал 3 года с 120 до 160 тыщ пробега. Поменял помимо разных жиж и фильтров только тяги заслонок (вечная VAGовская болезнь) и несколько железок по подвеске. Машину старался не ушатывать, да и не гонял "ололо-пацанчик", поэтому при продаже не было стыдно.
Вы очень правильно сделали и вовремя ее слили!  ); Там от 170 такие поломки вылазят, что дешевле по запчастям продать. (рейка, тнвд, рычаги в сборе, привода, еще по мотору многое делать придется в зависимости от типа, конечно.. ролики, звезды, цепи, кольца, колпачки, поршни..)  
Цитата
Матвей Богданов написал:
С УДОВОЛЬСТВИЕМ имею 5 лет АЗЛК 2141 и пока нет средств менять-доволен.
Понимаю.. - миллионы граждан не имеют возможности сменить автомобиль на современный или вообще его купить..
Поэтому правительство позаботилось о нас! - запретив эксплуатацию автомобилей ниже класса евро 4.
Как вам такое? (bay)  
Цитата
Fat Boy написал:
А какое скотское отношение к клиентам? - на дилерском СТО.. с ответом - это же ВАЗ..  
Если отнеслись по-скотски именно к вам - это еще ни о чем не говорит.
Ко мне относятся вполне ничего себе... Грех жаловаться..
Цитата
Fat Boy написал:
А кто предпочитает отечественный транспорт?
Я например. Дальше что?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Если отнеслись по-скотски именно к вам - это еще ни о чем не говорит.
Ко мне относятся вполне ничего себе... Грех жаловаться.
Нее) - у меня нет ВАЗ и больше не будет! Делали все сами.  
Цитата
АлАР написал:
Цитата
 Fat Boy  написал:
А кто предпочитает отечественный транспорт?
Я например. Дальше что?
Очень сочувствую! - в таком случае..
Цитата
Fat Boy написал:
Цитата
 Матвей Богданов  написал:
С УДОВОЛЬСТВИЕМ имею 5 лет АЗЛК 2141 и пока нет средств менять-доволен.
Понимаю.. - миллионы граждан не имеют возможности сменить автомобиль на современный или вообще его купить..
Поэтому правительство позаботилось о нас! - запретив эксплуатацию автомобилей ниже класса евро 4.
Как вам такое?  
Вот была батина Шаха... Ну возила, ездила, переодически ломалась,  кое где подгнивала... Аналогично Москвичу в целом то. Потом появились средства,  и батя купил Акцент. Все. Больше он в шаху не садился. Тут ключевой смысл не в том, что Москвич хорош, а в отсутствии средств. Он такой же как и шаха, шумный, холодный и вонючий) все познается в сравнении)
Ну и в разумности ценника и уровня жизни человека)
Изменено: Артем Бессонов - 21.08.2018 16:58:33
Цитата
Fat Boy написал:
Очень сочувствую! - в таком случае..
Не стоит. Кроме того, мне от Вашего сочувствия ни холодно, ни жарко.  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Fat Boy написал:
Поэтому правительство позаботилось о нас! - запретив эксплуатацию автомобилей ниже класса евро 4.Как вам такое?  
Снова откровения... Я уже устал записывать...
Рисунок
Цитата
АлАР написал:
Не стоит. Кроме того, мне от Вашего сочувствия ни холодно, ни жарко.  
Поддерживаю..
Цитата
Athlon написал:
Снова откровения... Я уже устал записывать...
Athlon Не унывайте, возможно Вам светит слава автора евангелия от Фат Боя. )))))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 70 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат