Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 70 След.
RSS
Народ! А у кого какая тачка?, Обсудим наших четырехколесных друзей!
Цитата
Alex Knot jr написал:
Цитата
 АлАР  написал:
Я вот одного не могу понять. Зачем покупать дорогой автомобиль. Автомобиль средство передвижения. Поджопник. Не более того.
Я думаю, это вопрос комфорта. Дорогой автомобиль предоставляет больше комфорта, дополнительных опций, надёжности, безопасности. Люди ценят это, особенно, если много времени проводят в машине. Посмотрите, дальнобойщики в основной массе ездят на дорогущих Фредах, Вольво, Сканиях и Мерсах.  
и жизнь факт дороже чем разница между вазом и хорошим автомобилем
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Alex Knot jr написал:
Посмотрите, дальнобойщики в основной массе ездят на дорогущих Фредах, Вольво, Сканиях и Мерсах
Так в этом и дело,что люди тратят деньги на свой же комфорт при поездках,чтобы их пятая точка или спина не офигели через километров 500(для примера) пути. Даже и сравнивать не нужно где тебе будет комфортно ехать:в какой нибудь Вольво или КАМАЗе...При всё уважении к КАМАЗу,но комфорта в нём полным ноль.
Рисунок
Цитата
Alex Knot jr написал:
Посмотрите, дальнобойщики в основной массе ездят на дорогущих Фредах, Вольво, Сканиях и Мерсах.  
У скольких дальнобойщиков эти авто в собственности? Основная их масса это наемные работники.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Ну не скажите! У нас все эти Фреды, Вольвы и Скамейки с Меринами таскают полуприцепы-самосвалы и бензовозы. И выглядят как игрушки! А транзитный импорт весь потрёпан и убит в жопу.
О!!  :D - А про спину то я и забыл  ;) Помню на Ниве 100-120 км пути и болит все, 200 ходить не могу.. - при том, что на здоровье не жалуюсь.. Мерен сказка! - сидения анатомические. На поло простые, но очень удобные! Даже на Логане спина не устает..
По поводу КАМАЗа - единственный завод в России у которого менеджмент с мозгами! - продали камаз мерседесу. Теперь будут мерсы под брендом камаз, частично под трех лучевой звездой.
Цитата
Fat Boy написал:
продали камаз мерседесу
Это когда успели???... :o
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Цитата
 Fat Boy  написал:
продали камаз мерседесу
Это когда успели???...
Ну так в 2016 еще..  
Цитата
Fat Boy написал:
Ну так в 2016 еще..  
В 2016 году Daimler владел только 15% акциями КАМАЗа.
Рисунок
Цитата
АлАР написал:
Цитата
 Alex Knot jr  написал:
Посмотрите, дальнобойщики в основной массе ездят на дорогущих Фредах, Вольво, Сканиях и Мерсах.  
У скольких дальнобойщиков эти авто в собственности? Основная их масса это наемные работники.
В основном, ездят парами: хозяин-наёмник. Только все эти б/у пепелацы на 100% в кредит куплены. Ехал однажды пассажиром на петербилте 150 км, так хозяин с койки весь мозг "съел" "партнёру" за все косяки его езды.
Но машин прёт, конечно, как самолёт: быстро и плавно.
Изменено: Ильмирыч - 20.08.2018 16:49:40
UP THE IRONS!
Это ж надо ж! Я эту тему создал в 22 ноября 2010 в 12:03... До сих пор жива!!! И в топе!!!
Цитата
pesticide написал:
Это ж надо ж! Я эту тему создал в 22 ноября 2010 в 12:03... До сих пор жива!!! И в топе!!!
Не вижу повода для удивления...... Народ делится своим сокровенным.  :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Так а почему бы и нет? Инетерсно же поболтать на автомобильную тему)))
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Опель Астра 1.3 cdti
Цитата
pesticide написал:
Это ж надо ж! Я эту тему создал в 22 ноября 2010 в 12:03... До сих пор жива!!! И в топе!!!
Здесь дохера чо в топе.и ранее чем с десятого года.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
АлАР написал:
Цитата
 Alex Knot jr  написал:
Посмотрите, дальнобойщики в основной массе ездят на дорогущих Фредах, Вольво, Сканиях и Мерсах.  
У скольких дальнобойщиков эти авто в собственности? Основная их масса это наемные работники.
Насмешили! Покажите мне такого хозяина-альтруиста транспортной конторы, который будет покупать наёмным работникам лучшие и дорогие тягачи экстра-класса! Как раз наёмные работники ездят на ушатанных Камазах или Хово, потому что их хозяин на всём экономит, и это всегда видно.  
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr Насмешили! Покажите мне такого хозяина-альтруиста транспортной конторы, который будет покупать наёмным работникам лучшие и дорогие тягачи экстра-класса! Как раз наёмные работники ездят на ушатанных Камазах или Хово, потому что их хозяин на всём экономит, и это всегда видно.
То есть на мерседесах, вольво и фредах рулят сами хозяева? Я правильно понял?
Цитата
Alex Knot jr написал:
Насмешили! Покажите мне такого хозяина-альтруиста транспортной конторы, который будет покупать наёмным работникам лучшие и дорогие тягачи экстра-класса! Как раз наёмные работники ездят на ушатанных Камазах или Хово, потому что их хозяин на всём экономит, и это всегда видно.  
Кто насмешил, так это вы. Тесть всю жизнь на грузовых работает дальнобойщиком наёмником, последние лет 10 на отечественных уже не ездит, нормальные конторы и частники берут иномарки. Он ездил и на Вольво, и Рено, и Скании, И Дафе. На Мерсах только не ездил. Наши грузовики только для небольших расстояний подходят. А китайцев давно уже сливают, не надёжные они и седельников у них не встречал, только самосвалы.  
Цитата
Alex Knot jr написал:
Цитата
Насмешили! Покажите мне такого хозяина-альтруиста транспортной конторы, который будет покупать наёмным работникам лучшие и дорогие тягачи экстра-класса! Как раз наёмные работники ездят на ушатанных Камазах или Хово, потому что их хозяин на всём экономит, и это всегда видно.  
;) В Москве транспортные компании берут исключительно иномарки! Мерседес, Вольво, МАН, Скания, Рено, Ивеко.. в такой последовательности. Никаких китайских, российских, белорусских, седельных тягачей нет. Одно время стройки повсюду были - было много китайских самосвалов, камазы встречались, сейчас не видно..  
Цитата
Fat Boy написал:
Цитата
Еще кстати был эксперимент с маршрутками Ивеко и Газель next, а теперь снова мерседесы спринтеры закупают.
Изменено: Fat Boy - 20.08.2018 21:53:30
Мазда3, 2007 года  - за 200000 км, ездит жена, накрылась обмотка генератора и подшипник ступицы (его заменили по гарантии) - машина просто класс! Табуретка, но рулится как формула 1. Единственный минус -  низкая зараза, ну и шумоизоляция владельцам Бэнтли не понравится.
Цитата
Игорь написал:
Мазда3, 2007 года  - за 200000 км, ездит жена, накрылась обмотка генератора и подшипник ступицы (его заменили по гарантии) - машина просто класс! Табуретка, но рулится как формула 1. Единственный минус -  низкая зараза, ну и шумоизоляция владельцам Бэнтли не понравится.
Оооо, сколько мы ее искали, когда ее захотела жена... Ну понравилась и все тут...  Штук 6 пересмотрели, а для нашего городка это много. Ну и ничего не нашли  :^(  
Цитата
Артем Бессонов написал:
ооо, сколько мы ее искали, когда ее захотела жена... Ну понравилась и все тут...  Штук 6 пересмотрели, а для нашего городка это много. Ну и ничего не нашли    
бесполезная затея. они все ушатаны. ибо "пацанчики" а из хороших рук их не продают. то же самое с цивиком
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Fat Boy написал:
Еще кстати был эксперимент с маршрутками Ивеко и Газель next, а теперь снова мерседесы спринтеры закупают.
Не знаю как в вашем населённом пункте дело обстоит с этим,но в моём ГАЗель NEXT стала пользоваться популярностью:
Как короткая база.
Пользователь добавил изображение
Так и длинная.
Пользователь добавил изображение
Но так-же активно катаются и Peugeot Boxer.
Пользователь добавил изображение
И FORD TRANSIT.
Пользователь добавил изображение

P.S. ГАЗель NEXT крайне неудобные...
Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
Цитата
 Артем Бессонов  написал:
ооо, сколько мы ее искали, когда ее захотела жена... Ну понравилась и все тут...  Штук 6 пересмотрели, а для нашего городка это много. Ну и ничего не нашли    
бесполезная затея. они все ушатаны. ибо "пацанчики" а из хороших рук их не продают. то же самое с цивиком
Была одна неушатанная, с пробегом 180, после того, как уточнили, что нужно сделать, чтобы нормально ездить, вопрос о покупке отпал. Но даже в родной краске была)
Цитата
Артем Бессонов написал:
Была одна неушатанная, с пробегом 180, после того, как уточнили, что нужно сделать, чтобы нормально ездить, вопрос о покупке отпал. Но даже в родной краске была)
так это тоже относится к ушатанной. но не по кузову. а по техчасти.

вот я сча взял тачку. 5-летнюю. пробег 23к. ноль проблем по техчасти. по кузову есть проблемки (коцки) суммарно на 20к денег
Изменено: Дмитрий Куксов - 21.08.2018 09:27:39
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
Цитата
 Артем Бессонов  написал:
Была одна неушатанная, с пробегом 180, после того, как уточнили, что нужно сделать, чтобы нормально ездить, вопрос о покупке отпал. Но даже в родной краске была)
так это тоже относится к ушатанной. но не по кузову. а по техчасти.

вот я сча взял тачку. 5-летнюю. пробег 23к. ноль проблем по техчасти. по кузову есть проблемки (коцки) суммарно на 20к денег
Ну да, согласен, тоже ушатанная. Просто обычно Мазды 3 все битые так или иначе, и до проверки техчасти не доходит... Все заканчивается на осмотре подкапотки)
А что у вас за итальянец, который в -40 заводится?
Цитата
Артем Бессонов написал:
А что у вас за итальянец, который в -40 заводится?
fiat grande punto
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
Цитата
 Артем Бессонов  написал:
А что у вас за итальянец, который в -40 заводится?
fiat grande punto
Забавно...) Итальянская Корса... Они же вроде на одной платформе? Наверное,  итальянцы не предполагали таких условий эксплуатации) Пусть за рекламу платят.
Цитата
Игорь написал:
Мазда3, 2007 года  - за 200000 км, ездит жена, накрылась обмотка генератора и подшипник ступицы (его заменили по гарантии) - машина просто класс! Табуретка, но рулится как формула 1. Единственный минус -  низкая зараза, ну и шумоизоляция владельцам Бэнтли не понравится.
поддерживаю на счёт Формулы 1 !)) Садился за руль братишкиного. Жаль, он потом влетел на деньги, и с машинкой пришлось попрощаться, продал.

Был недавно такой вот самолёт.
Жена попросила что-то попрактичнее. На 160000 пробеге продавал в прошлом году.
Рисунок
2812488593.jpg (273.5 КБ)
Рисунок
2812488615.jpg (304.97 КБ)
Изменено: Ильмирыч - 21.08.2018 10:48:04
UP THE IRONS!
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 70 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат