Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Электрички всё...???
После повышения цены на зарядку электричек до 20 руб, за к/в, наступил полный 3.14сдец для владельцев "электричек".... стоимость пробега стала выше, чем у автомобилей с ДВС.... в полтора раза... скази о преимуществе в ремонтопригодности по сравнению с ДВС, можно отправить в сортир, по причине сумасшедшей дороговизны запчастей на "электричку"... контроллер "газа" с блоком управления (в сборе) на Ниссан Лиф, стоит 1200 евро.... 96 к/б рублями...))), с пересылкой все 100 тысяч... Ну и нахрен оно нужно...??? На вторичном рынке её хрен продашь, через 5 лет замена аккумулятора по цене нового автомобиля с ДВС.... установка батарей от 9 тыш, до 20 тыш, сама батарея (нижняя цена) 557 тысяч рублей, верхняя, (за дополнительные 100 км пробега) 870 тысяч рублей...
Про ТЕСЛУ, в обще молчу... один владелец Теслы, (хозяин винодельни Гай-Кадзор) охарактеризовал её эксплуатацию очень правдиво... без всяких сказок про разгоны до сотни за четыре секунды, и прочие байки... просто сколько она (тесла) сожрала денег и её косяки от производителя...
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Пользуйтесь электричками с сайта ту-ту. Дешевле и сердито.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
Владимир Петрик
Физику надо тчательнее изучать, ещё за долго до покупки электркара..
Меня ещё в институте автмех, научили что главная проблема всех машин для передвижения по сути баланс их энерго эффективности.
И для профессионалов, никогда не было секретом что любые электромобили не как эффективны как рекламируют.
ВЫ просто сравните веса,  обычная машинка 900-1200кг  электромобиль 1500+++ тесла S 2000-2300кг

Что такое ДВС,  это движок с малым по весу для него топливом 50-100кг и на этом топливе ты проедешь км 800-1000. Бензин, дизель при суммарном  весе машины вес топлива ничтожен ну от силы 5--10%
А у электромобилей ты как таскал огроменный аккумулятор по весу на старте, так и будешь его таскать на финише, и главное его вес никогда не уменьшается от того что он заряжен на 5% или на 100%. Это крайне неэффективная конструкция.
А рекламщики конечно раздули некие моменты элекрокаров, опустив эту сторону проблемы.
Самая продвинутая отрасль машиностроения -  ракетная, там тоже строят машины для перемещения в пространстве, так там  даже дошли до уменьшения массы самой машины, в процессе её  перемещения по мере расхода топлива.


---
Весь путь механической  цивилизации это всегда решение одной и той же задачи с упаковкой энергии в меньший объем.
Сначала нашли дрова, и стали строить паровики.
Потом нашли уголь и эти паровики стали более эффективными.
Потом нефть и перегонку,  и появился ДВС.
Потом появился уран, и энергии стало дофига, проблема только в том что хранить эту энергию мы не научились.
Вот когда изобретут новые виды аккумуляторов, более легкие и с большим удельным зарядом на куб.см вот тогда возможно электрокары будут более эффективны.
А пока это не более чем взгляд в будущее, и попытка шагнуть в него, без нужных для этого шага технологий. Хотя, и этим визионерством заниматься надо, но опытные образцы, ОКР, и запуск в массовое производство разные вещи..
Да и политика тут примешалась.. Западу, надо переходить в новый технологический уклад, чтобы лидировать в мире, а в какой?
Новых прорывных технологий у человечества нет, термояд не состоялся, разве что Россия(а не запад) сделала замыкание ядерного цикла..
-Вот и выдумали зелёнку. Хотя её эффективность, при всех текущих технологиях генерации и хранения энергии под большим сомнением.
Изменено: EXPrompt - 14.04.2023 11:38:51
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Покупаете дизель-генератор,который помещается в багажник.Вот вам и готовая зарядка.
У меня велик с электроприводом.Дико энергоэффективный и удобный.Езжу летом каждый день на работу,с работы,в месяц на зарядку уходит рублей двести.
"У меня нет меча,и никогда не было"©
Я выступаю крайне против электро-самокатов! Эти горе-гонщики вообще на смотрят куда едут. Вообще бы их запретил как вид! И думайте обо мне что вам угодно!!!
Только массовые расстрелы!
Рисунок
денех денех...гдевзять денех.... нужно ещё больше денеххх..
это не владельцы электричек. это энергосбыт
PS: в развитие темы. гонзорепортаж "Смерть электричек. Как оно есть"
Изменено: Эйероплан - 16.04.2023 16:47:01
Цитата
Только массовые расстрелы!
На 100% с Вами согласен!

Не красота спасёт мир, и не доброта,

а только массовый

отстрел

долбо идиотов!!!
Изменено: Олег Сакаев - 14.04.2023 17:09:24
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
а только массовый
отстрел
Рисунок
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
-Вот и выдумали зелёнку. Хотя её эффективность, при всех текущих технологиях генерации и хранения энергии под большим сомнением.


Так можно и партбилет на стол положить договориться до того, что собсна все эти пропеллеры на столбах и прочие панели на круг бесполезны чуть больше чем ваапще:))
А эколухи с головным мозгом дружат только в день прилёта макаронного монстра:)))
Но это тссссс.... Это Дер Гроссе секретумас!
Изменено: aZrael - 14.04.2023 17:52:31
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Упомянутая зелёнка - это вообще такое на... ну вы поняли, с целью срубить побольше бабла. Ведь по факту никакой экологией там и не пахнет. Ну вот скажем, основные конструкционные материалы для ветряных и солнечных электростанций - цемент и алюминий. Производство и того, и другого чрезвычайно энергоемкое и крайне грязное.
Мужики в "гаражах" обсуждали Теслу.
Вынесли вердикт: если брать - то дизельную и на механике!  crezy  
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Мужики в "гаражах" обсуждали Теслу.Вынесли вердикт: если брать - то дизельную и на механике!
Жестко! Только забыли добавить, что это должен быть пикап 4*4. Маску не говорите, пожалейте мужика, вроде молод еще.
Цитата
Сергей Гудов
Мужики в "гаражах" обсуждали Теслу. Вынесли вердикт: если брать - то дизельную и на механике!

Пользователь добавил изображение
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Приехал у меня на даче сосед на Тесле, понтов - выше крыши после Патрола. Приехал одной ночкой барахло скинуть московское, да шашлыков навернуть и обмыть батарейку.. А весна, сезон ещё не открыт - это не СНТ, а деревня в Калужской области, где идёт массовое строительство вокруг и все с одного трансформатора питаются, так что свет по весне часто вырубается. Короче, рубануло и на этот радостный приезд новой Теслы аж на три дня (да-да, 130км от Москвы такая дичь), а запас хода на остатке после громкой дискотеки "зацените звук, типа" у Теслы был мизерный настолько, что сосед не рискнул даже в соседние посёлки ехать к розеткам, а гены у него нет. Короче, два дня сосед бухал, а потом вызвал из Обнинска эвакуатор и поехал в Москву со своим сокровищем и женой за 12 тыс рублей... Ещё и грузить запарились, потому что машина тяжёлая, загнал он её на участок куда подальше, а севшая в ноль Тесла - это пипец, там даже руль хрен повернёшь. В следующие выходные сосед предусмотрительно приехал на своём старом Ниссане, который никак не продаётся. Сказал, что снял с продажи объявление...
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
        Как вариант, может быть гибридная силовая установка будет выходом для любителей быть "не как все".
       Всё-таки, для адекватной и комфортной эксплуатации полноценных "электричек" нужна хорошо развитая инфраструктура (расширенная сеть зарядных станций, квалифицированные и лицензированные СТО и т.д). Да и вообще, с учётом надвигающегося экономического, и не только, коллапса... невыгодная тема - эти электрокары. Это так, - забава для городских хипстеров и мажоров. Ибо "наши люди в булочную на электрокарах не ездят".  p.s: лично мне, не нравятся эти Теслы  за их убогий дизайн.    
Рисунок
AR tonale-2023.jpg (216.07 КБ)
Шоб я карбюраторный уазик променял на это нечто? Да ни в жизнь %}}  
А мне больше буханка с 409-м мотором нраиццца!!!  %)-  
Цитата
Юрий Зуйко
Цитата
Если самому ремонтом движка заниматься не придётся  %)-
Будет начало анекдотов, ну или страшных историй: "....поехал один мужик на "Тесле" из Красноярска в Иркутск", ну или "из Москвы в Сочи" :D  
Цитата
Mоngol
Всё дело в грамотной диагностике. Мне так каэтся....  unk()  
Цитата
Юрий Зуйко
Там хоть какая диагностика, а разбирать это фсё - отдельная песня ;)  
Сейчас самостоятельно разбираю 406-й мотор и с ужасом думаю, как его потом собирать! Ведь моторами я никогда не занимался.....  :o  
Ты спроси, если что. Он простой, как три копейки
Цитата
Pavel_A
Только, на фото - Alfa Romeo
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Цитата
Никита Макаревич

Только, на фото - Alfa Romeo
Никита, я знаю)
Я не ошибся (вы же видите как подписан файл картинки). Я специально приложил фотографию Альфа Ромео "Тонале" - как один из вариантов симпатичного  по дизайну авто на гибридной силовой установке. Спутать альфийское "Скудетто" с чем-то ещё может только полный профан) Вы же, надеюсь, не думаете про меня так плохо?!)) Теслу от Альфы отличить могу :D  
Цитата
Юрий Зуйко
406-му добавить два цилиндра, цены бы ему не было....)))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
https://dzen.ru/a/XMBZxXDaRwIky5jE    такой?
Цитата
Юрий Зуйко
Да что там сложного, глаза боятся руки делают. Капиталил на своих Соболях, и 406 карбюраторный, и 406 впрысковый. Все сам, кроме шлифовки Колена. Звезды ставил разрезные, одно удовольствие фазы ГРМ регулировать, ну и обязателен шаблон для их установки. Первый делал сам из пластика толстого, по чертежу из сети, потом купил заводской. Ну а 405 и 409, это же модификации немного больше диаметр цилиндра, распедвалы изменены, но принцип 406, который ведет свою историю от SAAB, а тот от Опеля, не менялся.
Изменено: cadett - 16.04.2023 13:26:23
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат