Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
[ Закрыто ] Дорогой Дед Мороз, я хочу на новый 2023 год
Цитата
Или ты развалишься пополам, собрав не "свой" масштаб или направление?
Подарок должен приносить радость? Должен.
Вот несколько лет назад 100% авиатору подарили смоляное дополнение к грузовику в 35м масштабе. Это нормально?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Помню в 12 году человеку пришел ржавый болт, бурления было....  
Цитата
АлАР
Понятно, что подарок должен быть полноценным, завершенным. Ясен пень, что не запчасти.
Доброго времени суток, вполне нормально - обозначить свои интересы, а там уже выбор дедушки, следовать им или нет.

Я обычно если не понимал, то спрашивал внучка о его направлении в моделизме, доля сюрприза теряется, но упрощает подбор правильного подарка.


Могу предположить, что люди просят что-то дополнительное ради шутки, но может это и не так)
Тигров много не бывает!
Цитата
Помню в 12 году человеку пришел ржавый болт, бурления было....  
Помнится мне, это была первая, шуточная часть подарка, следом пришел нормальный )
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Морозов Петр: " вполне нормально - обозначить свои интересы, а там уже выбор дедушки, следовать им или нет. Я обычно если не понимал, то спрашивал внучка о его направлении в моделизме, доля сюрприза теряется, но упрощает подбор правильного подарка"

Ещё можно со скрипом согласиться, когда внучек с пустой страницей слегка обозначает сферу интересов, дабы облегчить деду жизнь, но когда прямым текстом просит то, или это, причём, порой весьма не хило так стоящее - это перебор и попрошайничество. Ну а спросить внучка в личных сообщениях о его интересах, хоть  это и  портит интригу, это право деда. Тут каждый вправе сам для себя решать. Я бы не ответил, если бы меня дед спросил, мне интрига и неизвестность гораздо важнее)))  
Изменено: Андрей Леваньков - 06.12.2022 11:33:49
Цитата
Андрей Леваньков
Именно так. Полностью согласен. Ну должна же быть какая то интрига, сюрприз.
Мой внучек, например, имеет совершенно пустую страницу без моделей и фотографий. Приготовил ему разную тематику в разных масштабах.
Цитата
Помнится мне, это была первая, шуточная часть подарка, следом пришел нормальный )
Таки да, но бурления было....

а по так называемым "попрошайкам" вижу несколько вариантов:
1. Опасение что дедушка подарит "то что уже есть" и срабатывает как в классике "а зачем нам кузнец".
2. Дать намек куда вообще думать, если по странице ничего не понятно куда моделист одариваемый.
3. Уточнить (а по масштабу это думаю одно из важнейшего) что зрение/координация уже не те и 100 масштаб собрать человек физически не может.

ну а про сладости и остальное я уже мнение сказал -_-
Чего-бы такое попросить....
О, тополь в 35м норм будет ))))

Шучу конечно, да что угодно и в любом виде, главное с душой, единственное желательно не модель, а то очередь на сборку на несколько лет вперед, я с прошлых АДМ подарки никак не закончу...

Ну а если все-таки модель, то желательно что-то что можно построить в гражданке...

Но все эти "желательно" исключительно для сомневающихся АДМ, а если ты, Дедушка, уже что-то решил, то делай, так в подарке души больше будет, чем просто следование хотелкам.
С уважением,
Сергей
мой VK
{X}  
Цитата
Владимир Р.
Купить в силах.
Изменено: Анатолий - 08.12.2022 01:18:33
Цитата
Alex Knot jr
Для вас старался.
Что ещё нужно младшенькому? Помягче, да понежнее.
Изменено: Анатолий - 08.12.2022 01:20:28
Цитата
Almiger
Дедушка! Обстоятельства изменились, на работу поеду через три недели. Так что можешь отправлять посылочку)
Эх дед, если ты это читаешь подари хорошее настроение😉😉😉
________
VALE
Деда, если ты решил посмотреть мои последние комментарии, то знай... Не терзай свою душу выбором, просто получи удовольствие от процесса. Наверное в этом и скрыт весь смысл побывать дедом Морозом... Главное береги себя и если тебе сейчас тяжело, то не трать силы и средства! И если будет возможность, напиши смс или сообщение, хватит с лихвой. :) С наступающим!  
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Цитата
Иван
Будет тебе Внучёк ,Первая Мировая...)))
Цитата
сергей
Жди внучек, все будет.)))
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат