Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Мебель для моделей, стеллажи, полки, витрины, шкафы
Хай!
Скажу пару слов.....витрина нормальная! С пылью проблемы можно решить, почитайте советы к моей витрине. А с женой...не знаю, моя сама меня на это подталкивала....Жену вообще нужно выбирать  ту что  понимает твое хобби и интересы, а то......
P.S. такое бывает :) .....
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Не помню, показывал ли на Каропке свой вариант. Приобрел в прошлом году. Относительно недорого. Качество хорошее. Изготовление фабричное.

Недостатков два:
1. Подсветка сделана так себе.
2. Это все-таки два шкафчика, а не один целый.

Сделана доработка: по периметру дверцы изнутри обклеены ворсистым шлегелем, чтоб пыль не попадала. Она реально не  попадает, что есть гут. Также в планах увеличить количество полок, когда их станет мало. Дополнительные стекла для одного шкафа уже есть.

Рисунок
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
vic написал:
Жену вообще нужно выбирать  ту что  понимает твое хобби и интересы, а то......
Не, тут другая проблема. Моя, например, тоже бы ворчала, если бы я приволок магазинную витрину при том условии, что можно купить что-то нормальное. И это при том, что мое хобби всецело разделяется и принимается.

Тут дело такое: у нас свое хобби, а у них своё – домашний уют по фэн-шую.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
ekha,такая же ерунда в шкафу..полки думаю сдвинуть для брони такие большие полки ненужны ..докупил уже крепления осталось полки нарезать
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
maks62, У меня интереснее получилось. У двух шкафов четыре полки были с мелкими дефектами, которые видно только при включенной подсветке. По гарантии привезли новые на замену, а старые чего-то не забрали. Старые и будут новыми, где нет подсветки. :) Надо будет только дырки сделать и крепления купить.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
ekha, Они стараются брак не брать...им то зачем этот мусор...у моей знакомой диван на заказ два раза переделывали потом вернули деньги и бросили у нее диван ...он не стандартный ну так она говорит что на халяву и с дефектом терпимо))))
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
maks62, Да, логично. Но там брак такой, что без подсветки его и с лупой не найдешь. Вполне бы могли использовать. Тем более, что в магазине у них полки еще хуже.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
ekha, Им смысла нет...все уже списали ...а заводу этот мусор не нужен...все оплачено  
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
У меня имелись уже в моей мастерской две витрины системы "стекло с деревянным каркасом", 70 см шириной с 7 полками каждая. Так как они полны, и в мастерской места нет, купил на прошлой неделе в коридор шкаф "Билли/Оксберг" из Икеи. Конструкция модульная, на любое число секций, любую высоту, с разными дверями на выбор. У нас три секции, двойная моя, одиночная жены, нижний метр дверь деревянная (чтоб если младший по коридору на машинке едет, то не в стекло впилился бы), выше стекло, высота под потолок. За стеклом 4 полки - две получат подсветку для лучших моих моделей (чтоб гостям показывать не пугая бардаком в мастерской), еще две - для книг по истории и моделизму. Три полки за деревянной секцией двери - инструмент, кабели, и аналогичное в пластиковых ящиках. Добавил крючки-запоры на высоте 2 метра, чтоб дети не достали и не открыли.

Типа такой вот:
https://www.ikea.com/de/de/p/billy-oxberg-buecherregal-weiss-glas-s59217724/
У меня такая вот ветринного типа, при планировке дома специально место выделил, потом уголки под нишу заказывал, вышло где то в районе 15т.
Цитата
Константин Карташев написал:
У меня такая вот ветринного типа,
Очень смешно!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Человек демонстрирует ручку от шкафа - что тут смешного?  :D  
Три слова - это два слова.
Цитата
Константин Карташев написал
У меня такая вот ветринного типа, при планировке дома специально место выделил, потом уголки под нишу заказывал, вышло где то в районе 15т.
можно еще крупнее фотку???
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Вот мой.  Дсп и стёкла заказывал под свой размер, собирал сам. Снизу расходники, сверху коробки
Цитата
Александр написал:
Вот мой.
С пылью как боретесь?У меня похожий,но пылюка,скотина проникает
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
BREMEN написал:
Цитата
Константин Карташев написал
У меня такая вот ветринного типа, при планировке дома специально место выделил, потом уголки под нишу заказывал, вышло где то в районе 15т.
можно еще крупнее фотку???
Что, трудно скачать приложение для уменьшения фото, если Ваш телефон не может менять размер фото, или Вам просто Лень, сфоткали и кинули ну и х.. с ним. Честно достало! Вся каропка в этих портянках :^(  
Цитата
Zaxar 157 написал:
У меня похожий,но пылюка,скотина проникает
В шкафах с распашными дверцами пыль - неизбежное зло.
Цитата
Zaxar 157 написал:
С пылью как боретесь?
По сути пыли то и немного. Раз в пол-года продуваю модели, протираю полки. В нижнем отделении побольше.  
Вот такие пыленепроницаемые стеллажи с подсветкой и другими примочками на заказ делают в Самаре  
Цитата
КОС написал:
на заказ делают в Самаре  
Ценник наверное конский
Цитата
КОС написал:
Вот такие пыленепроницаемые стеллажи с подсветкой и другими примочками на заказ делают в Самаре  
Прекрасные шкафы! Правда,  как и в предыдущих - увидел только ручку от шкафа,  но даже по ней понятно,  что шкаф прекрасен!

Цитата
Константин Карташев написал:
У меня такая вот ветринного типа,
Цитата
Александр написал:
Вот мой.  Дсп и стёкла заказывал под свой размер,
Джентльмены, а для чего вы всякое барахло и коробки вместе с моделями напоказ выставляете? Оно имеет какую-то художественную ценность???
Изменено: Athlon - 26.12.2019 00:11:42
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
а для чего вы всякое барахло и коробки вместе с моделями напоказ выставляете?
Может вы не заметили, или не внимательно читали, но верхние и нижние двери затонированы, барахла не видно. Да и у коллеги всё нормально  
Цитата
Александр написал:
Цитата
КОС написал:
на заказ делают в Самаре  
Ценник наверное конский
Да, ценник не дешёвый, но оно того стоит
Стеклянные полки, на мой взгляд, лучше - они не перекрывают "нижние этажи", а если присесть то можно и низ моделей рассматривать.
Цитата
КОС написал:
Вот такие пыленепроницаемые стеллажи с подсветкой и другими примочками на заказ делают в Самаре  
БЛИН! Но вот как так! Вот реально хочется посмотреть что и как сделано и как выглядит, но... ты не можешь гонять по своей 19" эту простыню. Походу Zaxar ведет эту "войну" в пустоту. И раз пошла такая пьянка не могли бы сфоткать шкафы с открытой дверцей, я не совсем понимаю его "пыленепронецаемость". Если вас это не затруднит. (ну и желательно конечно не 3000х2000 размер фото)
Цитата
Saluza Secundus написал:
Стеклянные полки, на мой взгляд, лучше
Лучше.Но стекло надо хотя бы 4-5 мм.У меня тройка так прогибается,аж страшно...
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Доброго дня всем.
А я себе вот такую полочку сообразил, дсп, фасады стекло, длина 2м, выс 0,5, глуб 0,4. Плюс свет лед-лента.
осталось еще пыльник приклеить под стекло, думаю щетку от раздвижной для шкафа-купе...
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Иван Ильин написал:
Человек демонстрирует ручку от шкафа - что тут смешного?    
Там не собранные лежат...  
Кстати,в смартфонах есть встроенные фоторедакторы.Например,можно уменьшить размер фото,обрезать лишний фон.И только потом осчастливливать зрителей,загрузив фотку на сайт.
Это я к тому,что всё ещё не потерял надежду на то,что фотки в 2 мегабайта и больше сюда грузят не из злых побуждений,а просто по незнанию.Хотя,со временем эта надежда становится всё более призрачной.
Цитата
Челкар написал:
Кстати,в смартфонах есть встроенные фоторедакторы.Например,можно уменьшить размер фото,обрезать лишний фон.И только потом осчастливливать зрителей,загрузив фотку на сайт.
Это я к тому,что всё ещё не потерял надежду на то,что фотки в 2 мегабайта и больше сюда грузят не из злых побуждений,а просто по незнанию.Хотя,со временем эта надежда становится всё более призрачной.
вот я с Вами полностью согласен, просто не моё это с этими гаджетами...
Проще танк собрать с доработками и покрасить хорошо!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
планшет с интернетом через сим карту цена
смартфоны fly купить