Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Одесский Т-26 обр. 1931 года., Нужна помощь.
Наткнулся года 2 назад на такой экземпляр. Точно помню, что было еще одно фото, на котором видно борт и корму. Но так случилось, что моя папка на компьютере была полностью стерта. Вроде бы скидывал все самые ценные фото на флешку, но и там обнаружить по теме ничего не удалось... Инет перерыл, нашел ещё кучу интересных фото, но все они не по данному танку. Google и Яндекс наверное скоро выучит русский-матерный и начнет меня посылать и "В" и "на". По крайней мере уже несколько раз запрашивал код-тест "не робот ли я?" :)

Знатоки, если есть у кого-то еще информация, фото по данной машине, прошу поделиться! Тема очень интересна.
Рисунок
image (1).jpg (202.6 КБ)
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Танк явно "сборный", одна из башен сварная, другая клепанная. На том фото, что я не могу найти, были поздние каточки, с тонким слоем обрезинки и болтами на наружной стороне, присущие танку обр. 1936 г., или модернизациям старых танков раннего образца (есть еще несколько фото с такими же катками). Не помню какие были жалюзи, "жопой" или решеткой. Вобщем надо то фото для полной ясности.
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Алексей Протасов пишет:
На том фото, что я не могу найти, были поздние каточки, с тонким слоем обрезинки и болтами на наружной стороне, присущие танку обр. 1936 г., или модернизациям старых танков раннего образца
Ну один такой каток и на этом фото видно.
Попробуйте поискать на Немиров 41, может улыбнется удача.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Алексей Протасов пишет:

На том фото, что я не могу найти, были поздние каточки, с тонким слоем обрезинки и болтами на наружной стороне, присущие танку обр. 1936 г., или модернизациям старых танков раннего образца

Ну один такой каток и на этом фото видно.

Попробуйте поискать на Немиров 41, может улыбнется удача.
Спасибо за совет, но что это за ресурс? Нельзя ли ссылочку?
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Вот сам ресурс http://nemirov41.forum24.ru
а вот блок тем с различными образцами техники http://nemirov41.forum24.ru/?0-11
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Первая башня, та что клепанная - выпуск начала 1932 г., вторая, клепанно-сварная - вторая половина 1933 г.
Скорее всего в башнях стояли только ДТ, для орудия отверстие в маске не подходит.
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
АлАР пишет:
Вот сам ресурс  http://nemirov41.forum24.ru

а вот блок тем с различными образцами техники  http://nemirov41.forum24.ru/?0-11
Благодарю!
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Интересный прототип... Надо будет последить за ''Стройкой''.
Удачи! :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Интересный прототип... Надо будет последить за ''Стройкой''.

Удачи!  
Спасибо)
Не знаю, будет ли она. Я не любитель их, только если к ГБ допустят.
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Начал потихоньку поковыривать башню, паралельно изучая прототип. Не понял предназначения шели между допбронировкой и лбом башни. Почему нельзя было приварить прихватками вплотную, в стык? И вообще, зачем такая гнутая допбронировка? Спецы, i need help!

Вообще, экранировка довольно толстая, особенно на башнях.
Пользователь добавил изображение
image (1).jpg (42.29 КБ)
Изменено: Алексей Протасов - 01.06.2016 12:15:12
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Во "Фронтовой Иллюстрации" по Т-26 есть фото танка-собрата по экранировке. Экранировку корпуса буду делать по этому фото, с учетом различий модификаций. Видно, что борт тоже добронирован.
Написано, что это Севастополь, 1942 год.
Рисунок
20160601_115820.jpg (273.48 КБ)
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат