Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Покраска аэрографом
Пробую красить Тамией XF, растворитель X20-A, получаются достаточно крупные капельки, развожу примерно до состояния молока:
Рисунок
IMG_0692.JPG (162.21 КБ)
Никогда не красил аэром, даже не знаю, как его правильно держать...
Но вопросы задам - какая модель аэра? какое давление? какое сопло?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Давление убирите,до 1,5 примерно,снимите коронку,зажав пальцами иглу,нажмите на тригер  чтобы лучше перемишать краску в бочке,и красте себе на здоровье тем более Тамией которая не сохнет как Вальехо..Удачи
Изменено: АндRUS - 30.08.2015 20:17:40
Здорово, будем вместе учиться:
Jas 1117, сопло 0.3 - стандартное, 1.5 атм, пробовал на двух тоже самое.
АндRUS, коронка это защитный колпачок иглы? там не особо набивается. Да, на таком давлении и пробовал, краска размешивается вроде бы неплохо, в отдельной емкости.
Изменено: kepout - 30.08.2015 20:28:38
Я ставлю давление 0,8-0,9 атм, и попробуйте покрутить корпус диффузора, нужно опытным путем найти оптимальное положение. Я на своем джазе так ловил ровный распыл.
Цитата
kepout пишет:
Здорово, будем вместе учиться:
Jas 1117, сопло 0.3 - стандартное, 1.5 атм, пробовал на двух тоже самое.
АндRUS , коронка это защитный колпачок иглы? там не особо набивается. Да, на таком давлении и пробовал, краска размешивается вроде бы неплохо, в отдельной емкости.
Уважаемый я не знаю с кем Вы будете учится,я Вам говорю как я делаю ,у меня Вальехо,Тамия более "добрая" краска,или лучше мешайте или работайте с давлением. По фото видно что у Вас аэр "плюется"это или сопло или не размешанная краска или не правильное давление,найдите регулировкой оптимальное решение.Удачи..
Изменено: АндRUS - 30.08.2015 20:54:02
Цитата
АндRUS пишет:
Цитата
kepout пишет:

Здорово, будем вместе учиться:

Jas 1117, сопло 0.3 - стандартное, 1.5 атм, пробовал на двух тоже самое.

АндRUS , коронка это защитный колпачок иглы? там не особо набивается. Да, на таком давлении и пробовал, краска размешивается вроде бы неплохо, в отдельной емкости.
Уважаемый я не знаю с кем Вы будете учится,я Вам говорю как я делаю ,у меня Вальехо,Тамия более "добрая" краска,или лучше мешайте или работайте с давлением..Удачи..
Да, это выше товарищ писал, что в руках аэр не держал:), а потом Вы ответили.
Наверное с настройкой диффузора надо поиграться, не знал что можно регулировать.
Цитата
kepout пишет:



Цитата  


АндRUS пишет:




Цитата  


kepout пишет:

Здорово, будем вместе учиться:

Jas 1117, сопло 0.3 - стандартное, 1.5 атм, пробовал на двух тоже самое.

АндRUS , коронка это защитный колпачок иглы? там не особо набивается. Да, на таком давлении и пробовал, краска размешивается вроде бы неплохо, в отдельной емкости.Уважаемый я не знаю с кем Вы будете учится,я Вам говорю как я делаю ,у меня Вальехо,Тамия более "добрая" краска,или лучше мешайте или работайте с давлением..Удачи..
Да, это выше товарищ писал, что в руках аэр не держал:), а потом Вы ответили.
Наверное с настройкой диффузора надо поиграться, не знал что можно регулировать.
У Вас на рисивере есть регулировачный клапан?
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
и попробуйте покрутить корпус диффузора
что это? колпак сопла?
Цитата
kepout пишет:
Да, это выше товарищ писал, что в руках аэр не держал
"Товарищ", кстати кисточкой Нехило красит!  crezy
1- диффузор
2- корпус диффузора
Пользователь добавил изображение
Схема1126.jpg (60.76 КБ)
Цитата
Юрич пишет:
"Товарищ", кстати кисточкой Нехило красит!  
?^
Ну, для общего образования и про "конкурента" можно почитать  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Первоеаперво проверьте что бы краска тоже была акриловая как и растворитель, далее проверьте внутреннюю чистоту аэрографа и его целостность, если те два пункта прошли тест то остается только одно, либо краска густая либо давление маленькое, попробуйте еще развести получше, я в среднем развожу 1к-1р или 1к-2р,
Само сопло тоже необходимо проверить. Может его необходимо прочистить ёршиком (если есть).
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Скорее всего краска сворачивается, возможно растворитель не подходит, у меня с тамией тоже бывают проблемы - то цвет отличается от каталога (средне-голубой,  а на самом деле он серо-синий, светло-голубой больше бурюзовым выглядит, то сворачивается краска и аэр плюется),
промойте также аэрограф, и попробуйте уменьшить давление до 1,1-1,2, расстояние тоже контролируйте.

С уважением, Сергей.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат