Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
RSS
КАРЕТА TAXI BARCELONA, модель МАСШТАБ 1:10
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Вот решил наконец-то открыть свою первую сказку о стройке, надеясь сделать достойную модель. Это будет подарок. 5 месяцев на стройку у меня есть.
Буду рад Вашим советам и по возможности помощи.
Начал...
Приветствую, Андрей.

Будет интересно посмотреть.
Но для начало, как-то маловато информации. Сам КИТ, производитель, вложение, был ли прототип, есть ли реальные чертежи и т.п.
Фото в студию. :D

Если я не ошибаюсь, то такую карету выпустила Испанская фирма Оккре, и совсем недавно.
Обзор модели: http://karopka.ru/community/user/17875/?MODEL=406257
Ранее собирал модель производителя OcCre (трамвай) и уже был готов к "корявой" инструкции и гнутой фанере. Инструкции не на русском, да и черт с ней, есть переводчики и картинки. Лишь бы была последовательной. В прошлый раз, при постройке трамвая, не переставал удивляться не последовательности. Но зато стал умнее, надеюсь) буду теперь смотреть впрок.
Цитата
Роман Кислов пишет:
Приветствую, Андрей.



Будет интересно посмотреть.

Но для начало, как-то маловато информации. Сам КИТ, производитель, вложение, был ли прототип, есть ли реальные чертежи и т.п.

Фото в студию.  



Если я не ошибаюсь, то такую карету выпустила Испанская фирма Оккре, и совсем недавно.
Роман, привет. Спасибо за интерес. Так все и есть, как ты говоришь. Сейчас буду накидывать информацию и фото.
Ок, жду с нетерпением. #$#

Сразу обращу внимание, что с этой фирмой знаком не по наслышке, один кораблик уже собран, второй в процессе.
Фирма производитель достаточно хорошая, довольно большой запас по материалу, но оч сильно все любит упрощать (в угоду новичкам), тем самым нам (новичкам в моделировании) усложняя жизнь  (8)) , все за них переделывать придется 8(-) .
Начинается все с основания, а именно с дна кабины. Попробовал приклеить его к боковинам, но не тут то было, надо гнуть. Запарил в кипятке, приложил флакончик из под клея и обмотал малярным скотчем...
Рисунок
P1040099.JPG (91.94 КБ)
Рисунок
P1040101.JPG (67.38 КБ)
Цитата
Роман Кислов пишет:
Ок, жду с нетерпением.  



Сразу обращу внимание, что с этой фирмой знаком не по наслышке, один кораблик уже собран, второй в процессе.

Фирма производитель достаточно хорошая, довольно большой запас по материалу, но оч сильно все любит упрощать (в угоду новичкам), тем самым нам (новичкам в моделировании) усложняя жизнь    , все за них переделывать придется   .
А вот мне не повезло с трамвай "окре" ( пришлось докупать рейки и еще много чего по мелочам. А вот упрощать любят - факт!
А лошадкО будет?  ;)  #$#

Пользователь добавил изображение
Был не в себе... выходил покурить...
Часа через 2-3 дно подсогнулось, клеем его к боковой стенке, к которой в это время "прикипала" укрепительная стойка.
Рисунок
P1040102.JPG (121.5 КБ)
Рисунок
P1040103.JPG (103.59 КБ)
Изменено: Андрей - 19.05.2015 13:51:48
Цитата
Andrey S ded пишет:
А лошадкО будет?      


:D Лошадка - отличная идея!   \%/ Но наверное вряд ли,  да и не смогу я сделать  :(
Цитата
Андрей пишет:

Цитата
Andrey S ded пишет:А лошадкО будет?

  Лошадка - отличная идея!     Но наверное вряд ли,  да и не смогу я сделать  
Может, есть смысл попробовать подобрать по размеру в каком-нибудь магазине игрушек?  :}{
Изменено: Andrey S ded - 12.05.2015 15:50:22
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andrey S ded пишет:
Цитата
Андрей пишет:



Цитата
Andrey S ded пишет:А лошадкО будет?



  Лошадка - отличная идея!     Но наверное вряд ли,  да и не смогу я сделать  

Может, есть смысл попробовать подобрать по размеру в каком-нибудь магазине игрушек?  
Дойду до "детского мира", может и вправду что-нить попадется..  unk()
Склеил дно и боковины. Сидушку. И начались сюрпризы, "порадовал" изготовитель  8(-). Ну как так то, золотой человек - конструктор?!?
Рисунок
P1040106.JPG (175.25 КБ)
Рисунок
P1040107.JPG (171.86 КБ)
Изменено: Андрей - 19.05.2015 13:52:23
Исправляем...

Посмотрел на будущее, передняя стенка также ошибочна, и крайние пазы в задней придется заделывать, вообщем добавили работки испанцы)
Рисунок
P1040108.JPG (140.17 КБ)
Ну и надо сильно гнуть стенку, на день точно завязал "калеку" )
Рисунок
P1040104.JPG (99.41 КБ)
Андрей, привет.

А точно нужно было в стенке делать доп паз? Просто на Оккре не похеже. Хоть фирма и упрощает все, но ни разу не сталкивался с отвратительной подгонкой деталей.

А фанеру я под кипятком гнул, гораздо проще и быстрее получается. Минуты на 2 замачиваешь и все сгибается.
Цитата
Роман Кислов пишет:
Андрей, привет.



А точно нужно было в стенке делать доп паз? Просто на Оккре не похеже. Хоть фирма и упрощает все, но ни разу не сталкивался с отвратительной подгонкой деталей.



А фанеру я под кипятком гнул, гораздо проще и быстрее получается. Минуты на 2 замачиваешь и все сгибается.
Роман, привет. Да, увы, точно, проверил, их косяк. Фанеру я так и гнул, тут она правда потолще, где-то 2.5 мм, поэтому чтоб зафиксировалась получше выдерживаю в нужном положении подольше.
Приклеиваю заднюю стенку, в натяг идет все...
Рисунок
P1040120.JPG (168.19 КБ)
Рисунок
P1040121.JPG (169.85 КБ)
Дожимаем...
Рисунок
P1040122.JPG (150.88 КБ)
Фигасе наборчик [:](
Цитата
Роман Кислов пишет:
Фигасе наборчик  
Ага, испанцы жгут!  :D
прикольно, вроде лазерная резка, т.е. компьютерная проработка чертежей, а нифига не сходится
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Цитата
Анатолий Печников пишет:
прикольно, вроде лазерная резка, т.е. компьютерная проработка чертежей, а нифига не сходится
Я думаю ошибка конструктора, но сам удивлен конечно сильно.
Модель строю на работе, "на коленке", поэтому на выходных перерыв #$#
Всем привет и с началом новой трудовой недели ) Соскучился по своей "деревяшке" за выходные, поэтому сразу в бой, решил немножко пошпатлевать стыки и пазы:
Рисунок
P1040123.JPG (173.8 КБ)
Рисунок
P1040125.JPG (209.97 КБ)
шкурим..
Рисунок
P1040126.JPG (173.44 КБ)
Рисунок
P1040127.JPG (179.48 КБ)
По инструкции дно не выстлано, но на рисунке видно, что какой-то заботливый человек выложил его досточками. Решил съимитировать это рейками сапели. В запасе оставались, не самые лучшие по качеству, ну да ладно, это ведь пол, да и не сильно видно его будет)
Рисунок
P1040129.JPG (160.98 КБ)
Заделываем ненужные пазы зубочистками, чтоб потом шпатлевать проще:
Рисунок
P1040131.JPG (164.64 КБ)
Параллельно приклеил поролон к сидушке и спинке дивана, которые будут находиться внутри салона:
Рисунок
P1040128.JPG (189.09 КБ)
Рисунок
P1040130.JPG (195.35 КБ)
За 150 рублей суровая тетенька из ателье прострочила мне накидку для спинки и сидушки дивана )
Рисунок
P1040134.JPG (367.94 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат