Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Автобус-кемпер для Диких Земель, 1:35, конверсия-самоделка - Авторский проект
Здравствуйте коллеги!
По совету уважаемого ВАН-ЗАЙ, решил открыть блог по постройке этого агрегата. Да и дельные советы и пожелания не будут лишними.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
На последней картинке примерная планировка салона. Нижний ряд топчанов раскладывается как в плацкартной боковушке, превращаясь в столики. Душ-трансформер. Очко в полу закрывается решеткой. Стоки сливаются в цистерну под полом и на стоянках регенерируется в перегонной установке. В корме будет небольшая кухня. О её планировке пока не думал. На крыше автобуса планируются солнечные батареи и тарелка связи. Возможно для самообороны по углам крыши установлю пулемёты-роботы. Бонусом к автобусу будет прицеп с мощным дизель-генератором для запитки всей этой роскоши и работы технопарка летучки.
Мои глаза и уши открыты для ваших советов и пожеланий.
Так - так! Буду следить за стройкой!
Привет всем! Стройка продолжается! Оборудую левый борт. Правый будет съёмным для облегчения созерцания внутрянки.
Пользователь добавил изображение
005.JPG (98.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
006.JPG (82.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
007.JPG (94.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
008.JPG (94.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
009.JPG (127.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
010.JPG (112.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
011.JPG (116.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
012.JPG (93.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
015.JPG (106.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
004.JPG (98.29 КБ)
Маьячище  :D
Хорошая окраска - и приз "Техника будущего 2015" в руках. Кстати, а почему не там стройка?
Изменено: Михаил Кукота - 23.04.2015 20:19:15
Опять не ко двору пришелся! Куда ж мне его пихать? В РАЗНОЕ? Если так, то как это сделать?
интересное сооружение на 4-5фото, это раковина или?  ?^
получается круто! передняя часть с бочкой и глушителем  8D
С уважением, Никита.
Или, или! :D  А напротив душ будет.
Приветствую лексеич, !Сказка это хорошо, только перенеси её в "бред". А вы батенька оказывается маньяк, я про внутрянку \%/ . Хорошо, даже очень хорошо получается. Просьба есть: Укажи, какой автомобиль был использован в качестве основы, а то не все знакомы с амеровской техникой. И "придиризЬм": бак и глушитель под бампером, на мой взгляд стоит в другое место определить . Всё таки 200литров при таком выносе спереди "не есть хорошо".Да и снесёт всю эту богодельню на первом же добротном ухабе, коих в постапке, я думаю предостаточно будет. Удачи в стройке, слежу с интнресом #$#
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Интересненько, буду наблюдать!  #$#  А то в планах постапоковский караван на 10 авто и грузовиков  [:](

Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Просьба есть: Укажи, какой автомобиль был использован в качестве основы, а то не все знакомы с амеровской техникой.
Это Ошкош от Италери
Пользователь добавил изображение
292.jpg (30.21 КБ)
Изменено: Александр Герасимов - 24.04.2015 18:01:55
Верно! Это италовский Ошкош. Раму оставил без изменений, раздвинул колёсные тележки, перенёс кабину вперёд и вниз. Воткнул мотор от звездовского Мерина (другого на тот момент не было). Были дополнительно использованы агрегаты ходовой от италовского Бигфута. На окраску не обращайте внимания, это предварительная замазка. Бочка под бампером не ёмкость, а бардачок.
И объясните наконец, мне тёмному, почему надо обзор переносить. Это сказка?, сказка! О стройке?, о стройке! Автомобили?, автомобили! Так в чём проблема? unk()  :(  :}{
Цитата
И объясните наконец, мне тёмному, почему надо обзор переносить. Это сказка?, сказка! О стройке?, о стройке! Автомобили?, автомобили! Так в чём проблема?
Ну это типа добрый совет :D
Вот здесь karopka.ru/forum проходит конкурс. Если перенести стройку туда, то можно выиграть приз. Но слушать таких советчиков, как мы совсем необязательно  :D . Просто по собственному опыту - полученные призы меня порадовали.
А раздела строек "Бред" нету.
Понял! Просьба объяснить техническую сторону вопроса переноса!
Цитата
лексеич пишет:
Понял! Просьба объяснить техническую сторону вопроса переноса!
Просто там все нестандартные проекты собрались, так их искать проще  #$#
А еще от меня приз тоже можно получить (меха под покраску)
Тему перенёс. Успехов в проекте!
Спасибо огромное! Продолжу с удвоенной силой! :D
Привет всем! Продолжаем начатое.
Обустроил душевую-туалет. Осталось сделать вентиляцию и кое-какую мелочевку. На кухне поставил столы, плиту, две стиральных машины и холодильник. Ведётся подгонка и вылавливание огрехов.
Пользователь добавил изображение
003.JPG (100.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
007.JPG (116.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
006.JPG (128.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
005.JPG (113.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
002.JPG (100.2 КБ)
Шкаф с решеткой это бойлер.
Видна неаккуратная покраска.
Так я раньше говорил, что это типа грунтовки. Всё это закрашиваться будет.
Вот тебе по теме для вдохновения  crezy
ВАУ!!! Вот это дом для Плюшкина! \8/
Где надыбал? В какой-нибудь комповской игрушке? По сравнению с этим чудом мой кемпер скучный сарай на отшибе... cry1
Цитата
лексеич пишет:
ВАУ!!! Вот это дом для Плюшкина!  

Где надыбал? В какой-нибудь комповской игрушке? По сравнению с этим чудом мой кемпер скучный сарай на отшибе...  

В игрушки давно не играю, иначе бы моделизмом не увлекся. Просто попалась на просторах интернета.
Цитата
лексеич пишет:
ВАУ!!! Вот это дом для Плюшкина!  

Где надыбал? В какой-нибудь комповской игрушке? По сравнению с этим чудом мой кемпер скучный сарай на отшибе...  
Набери в поисковике: "Постапок" или "Постапокалипсис". Попадаются даже работы с "Каропки"
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Вот ещё парочка:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
Набери в поисковике: "Постапок" или "Постапокалипсис". Попадаются даже работы с "Каропки"
Этого добра в архиве полно в этой же ветке, кому интересно пролистайте
Привет всем! Немного обновлюсь. Особо показывать нечего, но тем не менее. Работа застопорилась на обустройстве кухни. Боюсь, что если начну подробно её изображать, вообще не закончу проект. На кухне появилась мойка с краном, плита с духовкой, рабочий стол, две микроволновки и термоспот. На походе кастрюли разного калибра и, возможно, мультиварка. В туалете-душевой: зеркало, вентиляция, крышка на "очко", короб для туалетной бумаги, бачок для "отработанной" бумаги и бачок с дезинфекцирующим раствором. В кубрике добавился правый ряд лежаков. Пока всё...
Пользователь добавил изображение
002.JPG (99.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
004.JPG (123.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
005.JPG (123.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
007.JPG (91.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
009.JPG (93.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
010.JPG (74.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
011.JPG (92.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
012.JPG (112.8 КБ)
Кухня замечательная.
"Да вы, батенька, маньяг!"  crezy Знаю теперь у кого интерьеры в кунги заказывать  8D
Стараемся...(скромно потупив глазки) :)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат