Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
45 мм. противотанковая пушка обр. 1941 г. "Ленинградка", 1:35, самоделка (Готово)
Александр ЕгоровАлександр, тонкую медь или латунь можно купить в интернет-магазине Верфь на столе. Толщина 0,13 мм. Даже латунь после отжига очень мягкая. Я взял пока рулон латуни. Наверно до конца жизни хватит. У меня  ещё с советских времён какая-ио электротехническая  листовая медь. Электрики с ж.д. принесли. Листовая полоса  8 см. шириной. Видимо где-то использоваласть. Берегу её. По раскрою материала уже какую-нибудь премию надо давать.
Сергей Васильевич, спасибо за наводку... :D
Щитовое прикрытие представляет собой прямоугольный щит из листовой стали толщиной 6 мм. с двумя кронштейнами из уголков. Крепится к лобовым уголкам лафета. Сделал его из крышки баночки от какой-то химии стоматологов. Уголки согнул и спаял из меди. Приклеил их супергелем к щиту. Интересный момент, крышка изнутри покрыта каким-то защитным слоем. Ещё ранее заметил, что если клеить деталь супергелем прямо на этот слой, то в результате деталь как бы приваривается. Поэтому я приклеил кронштейны прямо на этот слой, а уже потом убрал его остатки со щита.
Пользователь добавил изображение
30.jpg (97.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
29.jpg (96.88 КБ)
Какая ювелирная работа!!!
Рисунок
Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. (Г. Форд)
Тут сказать нечего,если есть руки,будет и результат соответствующий. 8D
alekspisanko И ювелиркой в своё время занимался. Дела различные украшения из серебра и мельхиора с камнями.
Андрей Аллеев Я думаю, что руки здесь есть у всех. Просто опыта может немного побольше.
Цитата
Сергей Войцехович пишет:
alekspisanko  И ювелиркой в своё время занимался. Дела различные украшения из серебра и мельхиора с камнями.

Андрей Аллеев  Я думаю, что руки здесь есть у всех. Просто опыта может немного побольше.
Согласен! :D
Меня немного запутал форум. Смотрю, писал 29 числа сообщение где-то часов в 18, а стоит 30 января ы 1 ч. 56 мин. Ну думаю крыша поехала. Пошёл смотреть календарь. Нет ещё не съехала. Но смешно. Живём на один день вперёд. Но продолжу. По словам П.Свирина колёса на "Ленинградку" устанавливали различного типа, вплоть до тележных. Скорее всего конечно не от телег, а именно тележного типа. Может от 45 мм.ПТП обр.1932 г., 37 мм. пушек Розенберга, горной пушки обр.1904 г. Короче, колёса от старых орудий подходящего типоразмера, которые в силу запасливости наших военных кладовщиков хранились на складах. Но на фотографияч в основном колёса от горной пушки 1938 г. с шиной ГК с размерностью 5,50х19 завода "Красный треугольник". И только на одной  спицевые колёса ЗИК-1 от 45 мм. ПТП. Так как колёс завода "Красный трейгольник" подобного размера, да ещё и с таким диском никто не выпускает, пришлось воспользоваться подарком Р.Бухалова и применить изделие "Комплект ЗИП" арт.35048. Это колёса завода "Красный треугольник" с размерностью 6,00х20. Они конечно больше по диаметру, но деваться некуда. Подностью заменид диск со ступицей. Сразу скажу, колёса будут временными. Надеюсь, что сделают какие нужно. Тогда переставлю.
Пользователь добавил изображение
31.jpg (97.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
32.jpg (97.15 КБ)
Близок финиш. Из цинковой фольги сделал ремешки внутри короба лафета . Я предполагаю. что там мог помещаться ящик со снарядами для первых выстрелов. По крайне мере модернезированный ящик от горной пушки туда прерасно помещается. Одной рукояткой он цепляется за скобу на задней стенке и перетягивается ремнями. На левой щеке два ремня для крепления по походному правила. Справа крепитя банник из двух частей. Изготовил его из деревас с трубками в местах соединения. "Одел" на щётку чехол из эпоксилина. Установлю после покраски.
Рисунок
33.jpg (96.33 КБ)
Рисунок
34.jpg (97.35 КБ)
Рисунок
35.jpg (97.95 КБ)
Превосходная работа!
Рисунок
Великолепная работа. Подробности вызывают восторг.
Спасибо коллеги! Я думаю один из смыслов моделизма, это подробности. А вот собственно и ящик от 76 мм. горной пушки обр.1938 г. Там только внутри решётку переделывали под 45 мм. снаряды. Собираюсь его заформовать, ибо понадобится для моделей горной пушки и горного миномёта.
Пользователь добавил изображение
36.jpg (97.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
37.jpg (99.79 КБ)
Наконец домучил маленького "зверобоя". Поскольку моделька маленькая, то просто ставить на подставку неинтересно. Сдедал немного местности, отлил из белого металл несколько ящиков и поставил возле орудия. Ждём фрицев. Для начала фотография "хроники".
Пользователь добавил изображение
Титул.jpg (114.19 КБ)
А теперь по порядку остальные фотографии.
Рисунок
3.jpg (96.9 КБ)
Рисунок
5.jpg (95.92 КБ)
Рисунок
4.jpg (97.11 КБ)
Рисунок
2.jpg (97.11 КБ)
Рисунок
1.jpg (98.28 КБ)
Далее.
Пользователь добавил изображение
6.jpg (96.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpg (96.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.jpg (98.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.jpg (98.43 КБ)
Рисунок
10.jpg (96.36 КБ)
И крайние. В т.ч. на подставке. Модель завершена.
Рисунок
11.jpg (97.88 КБ)
Рисунок
12.jpg (97.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
16.jpg (96.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
17.jpg (95.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
18.jpg (96.7 КБ)
Прекрасная Работа!
Марат Назмеев Спасибо! Марат, как всегда стал ковыряться в себе. В общем поставил на полку пока. Понял, что надо бы колёса подзапылить.
Изменено: Сергей Войцехович - 16.02.2014 21:51:52
Я оставлю слово "Готово" в заголовке. Просто выложишь новые фото.
Отличная работа!!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Марат, да я не буду уже добавлять. Это я для себя подумал. Мысли вслух.
\8/ Офигительно!!! :o  \8/  \8/
Понял)))
Впечатляет работа!
Отличный результат! Прекрасный пример вдумчивой и кропотливой работы.
Александр ЕгоровОсновной принцип моего моделизма (да думаю и многих других коллег) это возможно большее соответствие прототипу. А если ещё надо провести и поиск необходимой информации, что то разгадать, то это для меня как "красная" тряпка для быка.
8D
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат