Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
122-мм гаубица образца 1938 года (М-30), 1:35, Звезда (Готово), Пытаюсь дать вторую жизнь старой моделе
Долго немог определится с моделью для данного ГБ. И тут недавно перебирая в подвале свои старые модели обнаружил эту пушку. Долго немог решить для себя стоит ли ее оживлять или нет и всетаки решил что попробую. Итак вот в таком виде она у меня на данный момент
Пользователь добавил изображение
DSC02197.JPG (74.3 КБ)
Рисунок
DSC02198.JPG (158.1 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Во время разборки боролся с непреодолимым желанием выкинуть все это в помойку, поскольку модель склеена резиновым клеем Момент. Но как оказалось он легко растворяется Тамиевским клеем.

Ну и основное что меня остановило это то что модель на данный момент достаточно редкая и просто так ее ненайдеш.
Рисунок
DSC02203.JPG (246.63 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Давай-давай. Может и я подтянусь с такой же )
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Выкроил немного времени и поковырял пушечку, прошпаклевал утяжины и немного начал собирать.
Пользователь добавил изображение
DSC02385.JPG (143.48 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ого, это ещё из ранних выпусков, пластик ядовито-кислотный. Моя лежит на стадии клёпки. Тоже шпаклевать пришлось по полной программе.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Да Кость, я ее еще лет 20 назад покупал, они тогда только появились самые первые отливки.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Значит, станины должны быть нормальными, а не как у меня - с утяжинами. Я свою купил, и выпуск вскоре прекратился, было это 5 лет тому назад.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Станины нормальные, утяжины были только на затворе.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну что, продолжаю...

Удалив резиновый клей момент желтого цвета, как оказалось его легко убирать размочив тамиевским клеем, и обрезав заусенцы от литников которые я раньше не убирал - собрал модель
Пользователь добавил изображение
DSC02629.JPG (108.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02630.JPG (123.67 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Загрунтовал и сделал предшейдинг
Пользователь добавил изображение
DSC02670.JPG (120.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02671.JPG (130.79 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Дунул в базу, теперь буду прорисовывать мелочевку.
Пользователь добавил изображение
DSC02674.JPG (143.41 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Какие хорошие раньше были формы
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Лежит..обзор выкладывал..утяжины на станинах такие, что браться страшно..а так прикольная вещь..
Изменено: Monochrome - 02.12.2013 02:57:16
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
wwg пишет:
Какие хорошие раньше были формы

Цитата
Monochrome пишет:
Лежит..обзор выкладывал..утяжины на станинах такие, что браться страшно..а так прикольная вещь..

Глянул обзор у Владимира... даааа..., мне повезло, что модель брал лет 20 назад можно сказать из первой партии, такого ужаса у меня нет.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Окрасил мелочевку, закрыл матом - приступаю к тонировке, начала фильтра
Рисунок
DSC02675.JPG (154.19 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Хороша..ох хороша..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Володь спасибо!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Sehr gut. )
Спасибо!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Продолжу, наложил фильтра зеленый и светло коричневый от мига.
Пользователь добавил изображение
DSC02717.JPG (140.19 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Перешел к маслу, точки
Пользователь добавил изображение
DSC02718.JPG (126.63 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот и практически финиш - точки размазал, матом задул, смывку сделал. Теперь финальный обгадинг пигментами и будет все.
Пользователь добавил изображение
DSC02720.JPG (127.85 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Красивая пушка получается.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Спасибо Кость!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот и все в общем то, орудие готово и ждет фотосессии которую я смогу сделать не раньше следующих выходных, поскольку днем работаю, а вечером уже темно и нормальных фото у меня не получится.

Большое спасибо всем кто сюда заглядывал, надеюсь что не разочаровал вас.
Пользователь добавил изображение
DSC02721.JPG (125.72 КБ)
Изменено: Лысый Макс - 09.12.2013 03:57:31
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
круто вышло! цвет нравится!
Да уж,с цветом прямо в точку,ждем в галерее \%/  \%/
Лысый МаксА не думали в камо покрасить? Я тут недавно нашёл фотографию М-30 в чёрно-зелёном камо. Очень необычно.Надо бы самому тоже переделать модель. А то когда-то собрал просто из коробки. Модель симпатичная получилась. Особенно понравилось, что нет излишеств по покраске.
Добротно.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Дмитрий, Игорь, Сергей - спасибо!

Сергей идея интересная и можно было бы попробовать надо было раньше предложить, но модель уже готова и возвращаться не в моих правилах, если так к каждой модели возвращаться то когда строить другие?



Ну а модель в прихожей прошу! http://karopka.ru/community/user/11027/?MODEL=350917
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат