Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Беспилотный перехватчик, 1:20, Hasegawa - Фэнтези-роботы (Готово), Ma.K Großer Hund "ALTAIR"
Начну ка я еще одну стройку.

На этот раз это будет робот.
Гуманоидный беспилотный перехватчик - Большая собака "Альтаир".
Space Type Humanoid Unmanned Interceptor Großer Hund "ALTAIR"
Рисунок

Это, относительно, новый кит от Hasegawa (2012г), по вселенной Maschinen Krieger. Об этой вселенной я рассказывал при постройке Фалька. В 2012 году праздновалось тридцатилетие вселенной, поэтому было перевыпущенно несколько старых разработок в новых модификациях. Данная собака как раз одна из них.

Как видно на картинке, типична для Ma.K-китов коробка, стандартный масштаб 1/20. Внутри 14 литников с пластиком, один с прозрачными деталями, мягкий литник со всевозможными шлангами и два мотка рифленых шлангов разного диаметра, большой лист с декалями и коллекционная карточка с ТТХ и цветовыми схемами. Количество литников, для такой маленькой модели, довольно таки внушительное. Детализация должна быть неплохой.

Что из этого получится - посмотрим. По цветовой схеме идей пока никаких, придумаем что-то по ходу.
Изменено: Mrack - 01.08.2013 03:18:30
Собрал правую ступню.

Рисунок Рисунок

Ну что тут скажешь. Хася - все держится под трением. Кстати, в модели очень много подвижных частей. Для этого есть специальные силиконовые штуки, для создания подвижных шарниров. На фото они серые.
Рисунок
Интересно!Буду наблюдать...А где и за сколько брали?
Цитата
Иван Обломов пишет:
Интересно!Буду наблюдать...А где и за сколько брали?

Киты Ma.K я покупаю в Японии. У нас их нет, а из того что видел, цена была запредельная.
Можно здесь или здесь. Заказывал и там и там, все нормально доезжало. Сейчас в основном пользуюсь HLJ, так как у 1999, не все киты шлют обычной авиапочтой.

Именно этот кит стоил около 42$, без доставки.
Из азиатских я тока Лаки моделс пользовался...Надо будеть взять, нравиться эта вселенная...
Цитата
Иван Обломов пишет:
Из азиатских я тока Лаки моделс пользовался...Надо будеть взять, нравиться эта вселенная...

Киты, конечно, на любителя. Но ИМХО, даже из этой вселенной есть более интересные экземпляры.
Цитата
Иван Обломов пишет:
Из азиатских я тока Лаки моделс пользовался...Надо будеть взять, нравиться эта вселенная...

Да, вселенная интересная, и проработанная. Да и китов у них много интересных. Редко правда новинки появляются, и шагающих "караулить" надо, но ИМХО оно того стоит.

Кстати, у них в этом месяце должен выйти новый шагающий. Если интересно, то лучше сразу сделать преодер.
Изменено: Mrack - 15.06.2013 22:06:25
Сделал ноги до колен.

Суставы наживил, чтобы стороны не перепутать. Потом это все опустится, еще немного.
Пользователь добавил изображение

Пока только приятные впечатление. Собираешь узел, и где надо клеем.
Надо к нему всяких болтов и заклепок купить. А то в наборе как-то мало.
Продолжим.

Собрал ноги. Вторая такая-же, только в зеркальном отражении.
Пользователь добавил изображение

Передняя часть пояса.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Сзади потом тоже бронелисты будут.

И начал собирать голову и плечи.
Пользователь добавил изображение

И примерил все вместе.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Ммм новая стройка буду следить...
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Клевая тема.......Ёкояма рулит
Александр , а когда от вас ждать нового меха-очередное чудо робототехники?)
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Стройка из-за болезни немного притормозила. К следующей неделе оклемаюсь - продолжу.

Не могу не похвастаться. Приехал мне из Америки, вот такой утюг Пользователь добавил изображение.
Изменено: Mrack - 26.06.2013 23:14:35
Откуда он?На вид классный:)Напоминает паровозы из игры Dishonored. Выздоравливайте!
Изменено: Иван Обломов - 26.06.2013 23:21:24
Выздоравления вам,скорейшего что за вселенная ни разу не встречал?
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Цитата
monsterkiller пишет:
Выздоравления вам,скорейшего что за вселенная ни разу не встречал?

Цитата
Иван Обломов пишет:
Откуда он?На вид классный:)Напоминает паровозы из игры Dishonored.

Спасибо, как раз в процессе.

На сколько я понимаю под большинством моделей Индастрила нет никакой базы из вселенных. В основном они делают модели по концептам разных авторов.

Вот, нашел про этот кит. Оказывается под ним есть мир. Вот ссылка Kallamity (Luca Zampriolo)
Цитата
Mrack пишет:
Не могу не похвастаться. Приехал мне из Америки, вот такой утюг  .
Залил всю клаву слюнями чёрной зависти....
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Если кому интересно, сделал небольшой обзор на Kastor.
Отличная модель, хороший обзор, ждем стройку ее)
Цитата
monsterkiller пишет:
Александр , а когда от вас ждать нового меха-очередное чудо робототехники?)

Да тоже пока некогда совсем...у меня дипломников 3 курса,надо выпустить,а там разберемся.......
ясно понятно будем ждать...
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Что-то давно я ничего не выкладывал.

На самом деле, то времени не было, то одно, то другое. Когда появилось время, оказалось что все почти собрано, и надо начинать красить. Но вот с этим как раз и самая большая проблема. По схеме мне не понравилось, поэтому долго думал как. В результате подумав и посовещавшись с товарищами и коллегами решил продолжить серию "Red Devils", начатую Фальком. Как сказал один мой знакомый, если на орочьем транспортном средстве есть красный цвет, то оно едет быстрее и дальше ). Поэтому красный. Но есть одна задумка, будем пробовать. Если получится, да и если не получится - покажу. А пока прэшейдинг и первый базовый цвет.

Пользователь добавил изображение

Выкладывая только одну общую фотографию, так как все равно пока робот не собран это выглядит как набор непонятной хрени.
красиво!
Цитата
Александр Найдин пишет:
красиво!

Спасибо.

Немного отчитаюсь.
Окрашено уже процентов 90, теперь надо все это собрать. Но сейчас экспериментирую с лаком для волос. Первая попытка была неудачна. Слишком мало лака, поэтому практически ничего не ободралось. Вчера перекрасил. Задул еще пару деталей лаком и вторым слоем, сейчас сохнет. Вечером еще раз попробую ободрать. Если будут какие-то результаты выложу.
Ободрал немного.

Эффект мне понравился. Правда исчез практически весь прэшейдинг, но думаю потом восстановим. Очень надеюсь, что фильтры и всякий фэйдинг не сьест все это.

Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
Действительно хорошо получилось  :D
Еще немного фотографий непонятной фигни ).

Ободрал лак. В результате получилось два варианта. В одном случае лак ложился каплями - получились точки, в другом ровным слоем - там уж как ободралось. В общем надо еще с этим поэкспериментировать. Не все получилось как планировал, но зато заработал опыт работы с лаком. Еще пару кошек и процесс будет предсказуемым.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Теперь надо покрасить металлические части, и можно потихоньку собирать, делать сколы, фильтры и немного пачкать. Не знаю как это будет выглядеть вместе. Но если не понравится, то всегда можно разобрать и перекрасить ).
Еще немного фото промежуточных этапов покраски.

Работа пошла медленно, так как, практически после каждого этапа теперь необходима просушка.
Обдекалил, и надул кое-где белых полос. Полосы будут потом обдираться и поверху еще один слой пойдет.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

И металлические части. К сожалению на фото не видно металлического блеска. Но если присмотреться то на первой фото слева отполированная часть, а справа нет. Ганзовский полируемые металлик - это вещь. Перед финалом еще раз полирну.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Изменено: Mrack - 22.07.2013 02:40:26
Продолжим.

Сделал масляные точки, которые оказались фильтром ). Вот, нефиг время экономить, и делать масло по глянцу. И добавил сколов.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Немного баланс белого ушел, поэтому на этих фотографиях сколы выглядят как болото.
Дальше сатиновый лак. Еже подкрасить металлические части. Приклеить всякую мелочевку, трубки и шланги. А там посмотрим.
Красиво ! Правда только ноги различил из всего разнообразия)
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Цитата
monsterkiller пишет:
Красиво ! Правда только ноги различил из всего разнообразия)

Спасибо.
Не самый удачный кит для випа. Но надеюсь сегодня выложу уже что-то более узнаваемое.
Все готово, осталось сложить все вместе и провести финальную тонировку.
На данный момент вот что есть. Здесь все. Надо собрать вместе и будет робот.
Пользователь добавил изображение
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат