Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Space Pirate Battle Ship Arcadia, 1:500, Hasegawa - Фэнтези-космос (Готово)
Начну ка я новую постройку, в рамках данного group bilda.

На этот раз будет новый кит от японской фирмы Hasegawa.  Space Pirate Battle Ship Arcadia, кит вышел в ноябре 2012 года. Есть несколько вариантов данного корабля в разных масштабах. Но мы остановимся на масштабе 1/1500.
Рисунок

На сколько я понимаю, данный корабль из какого-то популярного японского мультфильма. В перспективе погуглю, и  выложу какую-то полезную информацию. На данный момент есть вот такой ролик, с замечательным лэйб-мотивом "You Are A Piret".

В принципе, постройка должна пойти быстро, так как собирать планирую без доработок, и красить по стандартной схеме.
Интересный внешний вид. Успехов!
ООООО!!! Мыштяк мыштяк !!! Буду наблюдать!!! А какой размер агрегата? И сикока стоит :) если не секрет.....
Цитата
Александр Найдин пишет:
ООООО!!! Мыштяк мыштяк !!! Буду наблюдать!!! А какой размер агрегата? И сикока стоитесли не секрет.....

Заказывал из Японии, цена коробки без доставки 46$. Если верит описанию на сайте, то "Полная длина: 336.5mm. Полная ширина: около 164 мм".

Обзор того, что внутри коробки надо?
Конечно выкладывайте)
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Цитата
Mrack пишет:
Обзор того, что внутри коробки надо?
Спасибо...хм я дешевше 100 баксов не видел........что внутри видел уже не надо,спасибо
Цитата
Александр Найдин пишет:
Спасибо...хм я дешевше 100 баксов не видел........что внутри видел уже не надо,спасибо

Странно.
Тут - 43$
Тут  - 45$

На втором сайте, что-то они поменяли, теперь доставка только EMS, дорого получается. А жаль, хороший магазин был по поиску всякой экзотики, за нормальные деньги.
А больше 100 - может это масштаб другой? А то есть еще такие от "Miracle House" так там цена за 160.
может быть......
Подсобрал чуток.

Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

Собирается неплохо. Пластик цветной, теоретически можно за час собрать, если не красить. В общем, пока как-то так. Дальше надо по частям красить и клеить, а то слишком много криволинейных поверхностей, тяжело будет маскировать.
Красить буду по стандартной схеме, в разные оттенки зеленого, плюс коричневая палуба под дерево. Но думаю надо его пообдирать местами до метала, а то как-то скучновато выглядеть будет. Заодно протестирую "волшебную" жидкость от АК для обдиринга.

Да, длинна как раз чуть больше 30см получается.
Изменено: Mrack - 13.01.2013 23:37:16
красавец.....
Пока жена, как истинный студент, по ночам пишет курсовые, есть время помоделить.

Небольшой апдейт.
Низ, и общий виз снизу и cверху.

Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

Уже начинают вырисовываться какие-то формы.
Стыкуемость замечательная, а пластик бесит. Какой-то он мягкий, как старая "Звезда". От малейшего нажатия вмятина остается.

Есть вопрос. Как лучше сделать потертости до метала? Не сколы, а именно потертости. Сухая кисть думаю не подойдет, единственное что на ум приходит или пигментом, или потом очень мелкой шкуркой попробовать базовый стереть. Есть какие-то идеи?
Изменено: Mrack - 15.01.2013 05:55:21
Мощно вырисовывается
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Мощно вырисовывается

Должно быть прикольно, если с тонировкой получится, учитывая что он практически одноцветный.
Заодно и попрактикуюсь :).
У тебя получится
Цитата
Марат Назмеев пишет:
У тебя получится

Спасибо, за доверие :). Теперь точно должно получиться.
Я исхожу из твоих предыдущих работ)))
Хороша пташка!! Все таки красивый кораблик придумали......
Хех, нашел в пару к моему :)

Пользователь добавил изображение

Жаль, только в продаже нет сейчас.
Небольшая обнова.

Немного сделал обвес снизу и по бокам. Сделал палубу, и начал на нее устанавливать надстройки.

Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

В общем, пока, где-то так.
Вот, я его собрал. Не хватает нескольких деталей, но их я по ходу покраски приклею.

Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

Теперь мыть и грунтовать.
Аккуратно собрано. Удачной покраски!
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Аккуратно собрано. Удачной покраски!

Спасибо, удача мне понадобится. А то я как-то еще смутно представляю, что с ним делать после базового цвета.
собрано здорово, я не сомневаюсь и в результате окраскии \$/
но вот сама концепция - космический линкор с деревянными элементами? вызывает легкое недоумение - "космонавт и кочегары чувствуют себя великолепно") uuh
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
собрано здорово, я не сомневаюсь и в результате окраскии
но вот сама концепция - космический линкор с деревянными элементами? вызывает легкое недоумение - "космонавт и кочегары чувствуют себя великолепно")

Мультфильм не смотрел, но у меня есть два варианта объяснений.
1. Это не дерево а метал, просто покрашен в стилистике пиратских кораблей.
2. Особый вид дерева, которое переносит нещадный режим эксплуатации в космосе. А учитывая формы и конфигурацию, он явно не приспособлен для посадок и полетов в атмосфере.

Я более склоняюсь к первому варианту.
Но думаю, когда его рисовали мало задумывались над этим. Японцы в этом плане такие затейники :).
Есть же замечательный японский мульт где фигурируют корабли в космосе, забыл название. Так там, вообще, все действие на открытой палубе происходит.
Цитата
Mrack пишет:
[QUOTE]Дмитрий Чалов пишет:

Японцы в этом плане такие затейники  .

о дааа, у них даже линкор "Ямато" уже лет 20ть в космосе летает, и не так давно целый полнометражный фильм (кстати очень неплохой) на эту тему сняли. теперь понятно откуда уши у этой модели растут. drink
А модель от Bandai какая?
Жаль в свое время не купил,денег пожелел,а счас нет и не известно когда будет.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
У них там в Японии по этим мультинам практически все космо-линкоры в пластике есть.
Изменено: Jokker Владимир - 19.01.2013 07:00:24
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker Владимир пишет:
А модель от Bandai какая?
Жаль в свое время не купил,денег пожелел,а счас нет и не известно когда будет.

475$ - не кисло.
Есть в 500-от Yamato, да и цена на порядок меньше. И короче всего на 20см.

Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
о дааа, у них даже линкор "Ямато" уже лет 20ть в космосе летает, и не так давно целый полнометражный фильм (кстати очень неплохой) на эту тему сняли.
А что за фильм? Интересно посмотреть.
Цитата
Mrack пишет:
Цитата
Jokker Владимир пишет:

А модель от Bandai какая?

Жаль в свое время не купил,денег пожелел,а счас нет и не известно когда будет.



475$ - не кисло.

Есть в 500-от Yamato, да и цена на порядок меньше. И короче всего на 20см. В феврале перевыпустят.



Цитата
Дмитрий Чалов пишет:

о дааа, у них даже линкор "Ямато" уже лет 20ть в космосе летает, и не так давно целый полнометражный фильм (кстати очень неплохой) на эту тему сняли.

А что за фильм? Интересно посмотреть.
Он так и называется:Космический линкор Яамато.
Изменено: Jokker Владимир - 19.01.2013 07:40:09
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker Владимир пишет:
Он так и называется:Космический линкор Яамато.

Спасибо, посмотрю.
Нашел под названием " 2199: Космическая одиссея" :)
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат