Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
ПТО ЗИС-2, 1:35, МиниАрт (Готово), Модель выходного дня (изкоробочная), избавление от запасов.
Осмотрев залежи коробок, решил я эти залежи подсократить. К тому же группбилд по артиллерии развился. Выбор мой пал на МиниАртовскую ЗИС-2. МиниАртовский ЗИС-3 я уже собирал, поэтому думаю, что проблем не предвидится. Сборка исключительно изкоробочная. Хотя если кто-нибудь укажет, что какой-либо этап из инструкции по сборке делать не надо, то я подумаю. Планирую собрать только орудие и окрасить его в трехцветный камуфляж. Фигуры собирать не буду, они у меня в другой задумке задействованы. буду собирать на выходных приезжая Домой.
Что могу сказать про модель. Имеется облой и длинные хвосты следов от толкателей, деталь 7 сломана, на детали 68 отломан шпенек, благо, что не утерялся. Предыдущий ЗИС-3 был в этом плане поприятнее.
Собрал узел со станинами, подсобрал шины и окрасил их.
Рисунок
img0001.jpg (179.76 КБ)
Рисунок
img0002.jpg (227.43 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Сел вчера вечерком помоделить и вот что получилось. Это пока база. Запачкинг и т.п. будет через 2 недели. Так как это уже 2я пушка от МиниАрта, то всем кто их еще не собирал, могу посоветовать отрезать деталь А-7 таким образом, чтобы она имела как можно большую длину с того края где нет кольца. Если отрезать по инструкции, то длины детали не хватит.
Рисунок
img0002.jpg (179.43 КБ)
Рисунок
img0005.jpg (183.32 КБ)
Рисунок
img0006.jpg (188.29 КБ)
Рисунок
img0007.jpg (209.92 КБ)
Рисунок
img0008.jpg (195.19 КБ)
Рисунок
img0009.jpg (170.46 КБ)
Рисунок
img0010.jpg (195.19 КБ)
Рисунок
img0011.jpg (213.7 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Симпатичная пушечка.
Совсем забыл про описание. Красилось кисточкой, эмалями Хамброл и Ревел. Собирались подсборки. Они окрашивались, а затем соединялись.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Дособрал я свою ИЗКОРОБКУ. Смывку селал на звездовском растворителе теми же эмалями Хамброл и Ревел. Запачкинг ими же. Сколы и потертости простой карандаш. Приятного просмотра.
Рисунок
img0003.jpg (108.65 КБ)
Рисунок
img0004.jpg (98.04 КБ)
Рисунок
img0006.jpg (95.98 КБ)
Рисунок
img0009.jpg (107.35 КБ)
Рисунок
img0013.jpg (118.73 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
на станинах шов остался
Поздравляю!
Цитата
partizan пишет:
на станинах шов остался

А на реальных образцах швов нет????
Там всё зачищают на ноль????

Такой шов вполне имеет место быть и на прототипе!
Станина это не ТРУБА!!! Станина - это станина!!! 8[[[

А вообще лейтенант! МОЛОДЕЦ!!!
Здорово получилось!!!!
Не бывает ленивых.
Бывают цели, которые не вдохновляют!

Не столь важна цель, насколько важен путь к ней!!!
Цитата
Andrew  Kudassoff пишет:
Цитата
partizan пишет:

на станинах шов остался



А на реальных образцах швов нет????

Там всё зачищают на ноль????



Такой шов вполне имеет место быть и на прототипе!

Станина это не ТРУБА!!! Станина - это станина!!!  

станины именно трубы, шва на прототипе небыло, учим мат часть
partizan - Не убедил....
Не бывает ленивых.
Бывают цели, которые не вдохновляют!

Не столь важна цель, насколько важен путь к ней!!!
Копоти на стволе не должно быть. На ЗИС-3 дульный тормоз есть, поэтому он "копченый" ;)
ку :)
Цитата
Anton пишет:
Копоти на стволе не должно быть. На ЗИС-3 дульный тормоз есть, поэтому он "копченый"  
Не согласен. Небольшая копоть обязана быть, что я и сделал. Был бы ствол с дульником, накоптил бы побольше.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Andrew  Kudassoff пишет:
partizan - Не убедил....

а в чём я вас должен убеждать?
в не убранных швах от стыков пресс форм или, что вы матчасть не знаете?
Цитата
partizan пишет:
Цитата
Andrew  Kudassoff пишет:

partizan - Не убедил....



а в чём я вас должен убеждать?

в не убранных швах от стыков пресс форм или, что вы матчасть не знаете?

partizan - У всех бывают косяки при сборке, Безгрешных нет и не бывает!
В целом работа хорошая, даже очень!
Зачем человека лицом в грязь совать из-за каких-то пресс-форм и неубранного облоя...
Всякое бывает - забыл...
Общий вид модели хороший? ДА!

И давайте без наездов, кто знает матчасть, кто не знает!
Я такую матчасть изучал в артучилище 20 лет назад!
И потом в войсках не один год!

С уважением A.Kudassoff
Не бывает ленивых.
Бывают цели, которые не вдохновляют!

Не столь важна цель, насколько важен путь к ней!!!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат