Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Атмосферный рейдер Falke AAR Pkf.85, 1:20, Hasegawa - Фэнтези-авиация (Готово), Maschinen Krieger
Отдохнем от брони/колес и немного пофантазируем.

Для новой постройки выбор пал на модель фирмы Hasegawa Antigravity Armored Raider Pkf.85 w/eximer laser gun FALKE. Модель в масштабе 1/20, что типично для вселенной Maschinen Kriger.
Рисунок

Немного о вселенной.
Вселенная SF3D Original была задумана японским скульптором и дизайнером Kow Yokoyama, в 1984 году, как альтернатива всеяпонскому засилью фэнтези. Yokoyama создал графическую среду для своей истории и построил макеты, ставшие основой для пластиковых сборных моделей.
Это было в 84-м году. Ну, а сама история Машинен Кригер началась немного раньше – в 82-м. Некоторые с нуля построенные господином Хироши (Kow) Екояма модели, появилась в журнале Хобби Японии. В этом журнале особо интересные модели публикуются в стиле комиксов. Они там, как бы оживают. Скульптор Екояма немедленно стал популярным как автор новой серии “модельных” комиксов.

По легенде, придуманной Хироши Екояма, история SF3D начинается в конце двадцать девятого века. Земля тогда едва оправилась от разрушения окружающей среды после третьей мировой войны, как снова оказалась ввергнута в хаос.
Рисунок
Конфликт случился между поселенцами, возвратившимися на Землю из разных космических колоний (похоже на коалицию Союзников во времена WW II ) и Правительством Shutoral Demokratische Republik (эти напоминают немцев того же периода), в результате – своего рода повторение Второй Мировой войны, только на другом витке временной спирали.
Рисунок
Стиль воображаемого мира – ретро. Самое начало 1940-х годов, только вместо приукрашенного Бак Роджерс-стиля, здесь – безобразный, грязный, хаки-реализм Второй мировой войны. Считайте это своеобразным ответом Коу Екоямы ярко-раскрашенным трендам, вроде гигантских роботов Gundam или TCI.
Рисунок
С 1982 по 1985 год, каждый месяц в журнале Хобби Японии обязательно выходила новая история о SF3D, и в каждой истории обязательно была одна, а то и несколько новых моделей. Все модели были спроектированы и построены господином Екояма (хотя некоторые были построены Юкио Агета, Макото Кобаяси и др. , возможно, по причине нехватки времени.)
Рисунок

Теперь о наборе.
Большая коробка, выдержанная в единых цветах, для всех наборов MK.
Рисунок
В коробке находятся литники, инструкция и DVD диск с роликами о модели.
Вот здесь можно посмотреть, что лежит в коробке, а здесь, что выпускается по данной вселенной.

С окраской и легендой пока не определился, в процессе генерации идей. Сам апарат по внешнему виду довольно простой, так что будем отрываться на покраске и тонировке. На данный момент есть полусобранная кабина, которая лежит у меня уже года 2, и вот наконец дождалась своего часа.
Фото в студию!
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Цитата
monsterkiller пишет:
Фото в студию!

Так, как сегодня на ДИШ не поеду :), можно сесть немного пособирать. Вечером выложу все вместе.
Ждемс!
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Подумал, а зачем тянуть до вечера?
Вот что есть сейчас. Красил года два назад, буду облагораживать. Сверху глянец, поэтому так блестит.
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

Нашел в закромах вот такой, замечательный, наборчик.
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
Покупал когда-то для болида формулы-1, но видно не судьба. Масштаб и антураж говорит, что он будет стоять здесь. Поэтому кресло было безжалостно выдрано, будем дорабатывать.
Да с ремнями будет намного пригляднее.А какая длина корабля(или как там его)? И есть ли пилот?.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Цитата
monsterkiller пишет:
Да с ремнями будет намного пригляднее.А какая длина корабля(или как там его)? И есть ли пилот?.

Длина получается сантиметров 25, ширина около 14, без выступающих частей.
Есть пилот и еще одна фигурка, но их скорее всего использовать не буду.

Сейчас генерю идеи, кокпит буду перекрашивать и дорабатывать.
Да тут есть где разгуляться...
Рисунок
Рисунок
Рисунок
А для чего магазины от 20мм пушки в районе подголовника приклеены?
Цитата
vladimir slusarev пишет:
А для чего магазины от 20мм пушки в районе подголовника приклеены?

Это вопрос скорее к производителю. Думаю, в данном случае, назначение у них другое. :)
Работа потихоньку идет.

Сплел, другого слова подобрать не могу, ремни безопасности.

Очень набор для ремней понравился. В наборе очень хорошая ткань. Для облегчения работы на ткани с одной стороны небольшой клеевой слой, которым она приклеена на тонкий картон. Поэтому легко режется, практически не ворсится, и благодаря клеевому слою легко фиксируется. Из тряпочки размером 145х90 на ремни ушло 10х90. В магазинах продаются такие тряпочки отдельно и разных цветов. Думаю можно попробовать использовать ее вместо брезента. К примеру на Хэншеле кабину обклеить :). Текстура похожа. Ладно, что-то я отвлекся.
Да, учитывая что мои ремни были синими, пришлось перекрасить. Не совсем то что хотелось, но результат меня устраивает, учитывая что в готовом виде, там и видно практически ничего не будет.

Вот что получилось.
Пользователь добавил изображение
Классно смотрится
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Продолжаем.
Собрал кокпит. Решил не перекрашивать. Внутри и так практически ничего не видно.
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

Доработал немного сопло. Решив, что хороший Ma.K лишними проводками не испортишь.
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

Немного подсобрал корпус. По фото не очень понятно, но там порядка по 10 деталей вклеенных на каждой половине.
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

И приложил готовые части.
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

Немного о ките. Сборка одно удовольствие. Учитывая масштаб детали большие, все держится на трении. Вставил куда надо, клея капнул - и все держится. Много следов от толкателей, но все там где не видно. Все таки Hasegawa это Hasegawa, да и кит 2010 года.
На фото есть мелкие косячки, но это не критично. Все будет еще доводиться и правиться.
Изменено: Mrack - 11.11.2012 05:19:58
Продолжение следует . . .  какова цена и где можно приобрести?
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Цитата
monsterkiller пишет:
Продолжение следует . . . какова цена и где можно приобрести?

Krote и Gance я покупал тут. Единственно, надо мониторить, так как модели перевыпускают периодически малыми партиями, и практически все интересные уходят еще на этапе пре-одер.
Именно этот вариант стоит там 63$, но мне его привез друг из Чехии за половину стоимости, была какая-то распродажа. Можно еще на e-bay поискать.

Из наличия сейчас есть вот такие варианты. FALKE, Hummel и Nuts Locker. Бронекостюмы мне мало интересны. Цены конечно не маленькие, учитывая доставку, но те несколько коробок что видел у нас стоили в два раза дороже. Магазин проверенный, заказывал там неоднократно, все замечательно приезжает.
Изменено: Mrack - 11.11.2012 19:41:39
Спасибо.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Продолжаем...

Немного доработок.
Нашел кучу мест, куда можно вставить сетку.
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
Непонятная дырка с помощью латунной трубки, превращается в курсовой пулемет.
Пользователь добавил изображение

Дальше переходом к покраске.
Приборы и люк изнутри.
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

Никаких кошек, только хардкор, только по строящейся модели. Пробовал цветные металлики на непонятной фигне, в данном случае голубой, не понравился. На фото снизу блеск убивал жидкоразведенной синей краской. Эффект понравился, но не настолько чтобы делать базовым цветом.
Пользователь добавил изображение

И, хоть у нас и заявлено лазерное оружие, решил использовать старый добрый машинган.
В разборе, и ствол.
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

Ну и основная дюза.
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
Что-то не очень мне нравится, еще буду тонировать.
Классно жду продолжения . . .
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Что то стройка заглохла(
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Цитата
monsterkiller пишет:
Что то стройка заглохла(

Нет, идет потихоньку.
Просто пока выкладывать особо нечего.
Собрал корпус, прошпаклевал стыки, зачистил, загрунтовал, нашел пару косячков, пролил жидкой шпаклевкой, зачистил, и т.д. А учитывая что между каждым этапом минимум сутки - затянулось. Как уже на чистовую загрунтую выложу. Потом должно пойти быстрее. Но, правда, еще не определился с цветами покраски, поэтому не особо и спешу.
Ясноо ну ждемс,ждемс..
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Продолжаем.

Перекрасил двигатель. Не понравилось мне то что было раньше.

Загрунтовал.
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

Вот, осталось только покрасить. И все бы нечего, но у меня затык. Я не знаю как его красить :). Было много вариантов, но все они не мне не нравятся по тем или иным причинам.
В результате сделаю сегодня прешейдинг и начну красить, а там что получится. Думаю с аэрографом в руках понимание что делать придет быстрее. Или будет чистая импровизация.


Прешейдинг.
Сорри за фон.

Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

Завтра буду задувать первый слой.
Изменено: Mrack - 16.12.2012 03:51:57
Mrack, а это самолёт или космолёт?
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Mrack, а это самолёт или космолёт?

Это атмосферный рейдер (мах. скорость 820км/ч) . Думаю к самолетам ближе.
Как соберу выложу полные ТТХ.

Если по темам ГБ, то это - 10.Фэнтези - авиация.
Изменено: Mrack - 16.12.2012 18:50:40
Продолжаем.

Задул с низу первый слой.

Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

Получилось не очень. Вернее с прешейдингом вообще не получилось. Толи краска более укрывистая, толи к аэру еще не привык. Поэтому больше пробовал новый аэр чем красил. Понял, что надо привыкать. Ладно, все равно сверху еще слой-два пойдет, будет получше.

Пока все. Продолжение на следующие выходные.
Продолжим.

Что-то мне вообще не понравилось, то что было и я решил перекрасить.

Пользователь добавил изображение

Мне понравилось. Понравилось на столько, что я решил этот цвет сделать основным, а низ опять буду перекрашивать. В результате задул еще и верх.

Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение


Низ будет темный. Про чёрный пока думаю, поэтому решил попробовать сначала "морской синий". Не знаю, вот не могу сказать что очень нравится сочетание. Буду еще думать.

Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение


И пока думаю, как бы еще сделать какую-то "изюминку". Можно какую-то панель в другой цвет покрасить, или просто в голый метал. Благо есть две панели на выбор можно пока поэкспериментировать, и заодно новые техники опробывать. Пока есть такой вариант.

Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

Да, движок, и механизмы снизу буду еще красить. Красными они точно не останутся.
Эксперимент с панелью понравился.
Сочетание цветов - на любителя. Мне не очень понравилось.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Сочетание цветов - на любителя. Мне не очень понравилось.

Да вот чем больше смотрю, тем больше не нравится.
Буду пробовать чёрный и что-то из желтых/песочных (а вдруг). Можно белый попробовать.

В общем, сделаю выкраски - покажу. У меня как-раз этих "торчащих с боку штук" на 4 выкраски хватит.
Однозначно нужно камо по оригинальнее ,по заковырестее не думали в цвета немецкой авиации второй мировой?
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат