Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 След.
RSS
Легионная мастерская, Дакия, начало 2 века н.э.
Грустный такой....
8D  
Цитата
Юрич написал:
Грустный такой....
Устал.. :(  
Валерий, всё смотрится действительно здорово, Видимо ковка завершена и кузнец типа подгоняет наплечник.
Цитата
ЮБОРГ написал:
Видимо ковка завершена и кузнец типа подгоняет наплечник.
Нет, Юрий. Верхняя пластина повреждена, разрублена...
Вот так..
Рисунок
44.jpg (180.52 КБ)
Изменено: Валерий Вершинин - 01.06.2018 20:50:30
Так там под замену получается тогда.
Цитата
ЮБОРГ написал:
Так там под замену получается тогда.
Ну, ремонт понятие довольно широкое... А может подрихтует, да заплаточку приклепает.. :)  
Ну тут художнику все карты и подоплёка! ;)  Жду картину в полном сборе. Думаю меня многие поддержат, ну кто следит неусыпно за этим творчеством. Если не секрет, что в планах?
Цитата
ЮБОРГ написал:
Если не секрет, что в планах?
Да знаете, вариантов несколько... есть и антика, и на Великую Отечественную. Но на Отечественную побаиваюсь не суметь... Там сложно лепить..
А как на счёт Средних веков? Кто то уже вроде спрашивал. но вы тогда ответили отрицательно. А как сейчас?
Валер, на ВОВ знатоков матчасти больше! crezy  
Цитата
ЮБОРГ написал:
А как на счёт Средних веков?
Знаете, Юрий, не цепляет что-то... Я не хочу делать батальную сцену, а средние века ассоциируются с тяжелыми доспехами, длиннющими мечами.. как то не вижу на этот период что бы хотелось сделать..
А машущих мечами, стреляющих из арбалетов... да ну на фиг.
Открою Вам тайну :) .. вот очень хочу сделать гладиаторский лудус, но даже и не тренировку, а скажем обеденный перерыв, вот просто сидят и едят свою перловку..
Или Цезаря за работой, законотворческой работой. Сколько Вы видели бюстов и фигурок Цезаря? Думаю не мало таки, и везде он в парадной мускулате, в красном плаще, почему то лавровом венке.. Хотя награжден он был венком дубовым... А видели Вы фигурку Цезаря периода, когда он был верховным понтификом? и занимался бумажками?
Че то меня проперло.. :)  Ну, вот как то так..
Изменено: Валерий Вершинин - 02.06.2018 18:00:15
Цитата
Юрич написал:
Валер, на ВОВ знатоков матчасти больше!
Да я бы сначала проконсультировался, Юр :)
На Перфекте по униформам есть сильнейшие ребята..
Про обедающих гладиаторов- прикольно!
Только ели они не перловку, а бобы....
А, про средние века....
Ну, например, английские лучники, спускающие свои "шлоссы" утром под Азенкуром?
Цитата
Юрич написал:
Только ели они не перловку, а бобы....
Оба на.. Ты там чего у них был главным диетологом?.. :)
Откуда дровишки то, если не секрет..
Вообще по Горончаровскому основу их рациона составлял именно ячмень (перловка), их даже и называли пожирателями ячменя. Стронций, содержащийся в ячмене в изобилии способствовал укреплению костей и появлению плотного подкожного жира.
Но конечно ели и бобы, прочие овощи и фрукты...  
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Я не хочу делать батальную сцену, а средние века ассоциируются с тяжелыми доспехами, длиннющими мечами..
А если что-нибудь из византийской истории? Самая культурная страна тогдашнего мира не только воевала.
Цитата
SAURON написал:
А если что-нибудь из византийской истории?
:)  Да так то мне антика пока не надоела... А Византия.. это же сколько опять читать, да картинок рассматривать...
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Да так то мне антика пока не надоела... А Византия.. это же сколько опять читать, да картинок рассматривать...
Не без того. Хотя в Византии тоже сохранялось немало античного.
Впрочем, антика - весьма растяжимое понятие. Под него вполне попадают, скажем, скифы.
Цезарь за бумагами? :(  Не знаю, он же почти расплылся, от статного гражданина-полководца остались одни воспоминания. Светская, праздная жизнь, она такая! crezy  
А по средневековью как вам такое - седой престарелый капитан или даже рыцарь сидит уставший в грязной харчевне и с высока лет смотрит на лежащие рядом побитые доспехи и кошелёк, и это всё что он достиг и преобрёл в жизни. На столе свеча, разбитая чашка с естным и крынка с вином.
SAURON,

Скифы, то как?
Кочевые племена, где тут "антик": бани, агора, Эсхил, Гомер, и "прочие дела"? crezy  
Цитата
ЮБОРГ написал:
А по средневековью как вам такое - седой престарелый капитан или даже рыцарь сидит уставший в грязной харчевне и с высока лет смотрит на лежащие рядом побитые доспехи и кошелёк, и это всё что он достиг и преобрёл в жизни. На столе свеча, разбитая чашка с естным и крынка с вином.
Народу мало...
А тема.....
В ней что то есть!
Цитата
Юрич написал:
 SAURON ,
Скифы, то как?
Кочевые племена, где тут "антик": бани, агора, Эсхил, Гомер, и "прочие дела"?  
У Вас представления о скифах образца середины позапрошлого века.
Отвечаю: Неаполь Скифский, агора (да-да, имелась она там!), портики с греческими надписями (тоже там были), амфоры с вином и оливковым маслом, цари Скилур и Палак в греческих плащах...
Цитата
ЮБОРГ написал:
Цезарь за бумагами?
А чего такого? Очень много времени проводил за бумагами..
Цитата
ЮБОРГ написал:
Не знаю, он же почти расплылся, от статного гражданина-полководца остались одни воспоминания.
Да ладно, он тощий был.. Всегда..Кушал очень умеренно, это Помпей Магн расплылся то..

Цитата
SAURON написал:
Неаполь Скифский, агора (да-да, имелась она там!), портики с греческими надписями (тоже там были), амфоры с вином и оливковым маслом, цари Скилур и Палак в греческих плащах...
Ну, за скифов не скажу, а вот греки мне интересны. У меня даже сюжетец один есть. Прямо такой, козырный.. Любой, поглядев на эту сценку (ну если ее кто-нибудь изваяет :) ) сразу поймет о чем речь.
Вот это может и попытаюсь воплотить..
SAURON,"Оседлые" Скифы- да согласен...
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Но на Отечественную побаиваюсь не суметь... Там сложно лепить..
дорогу осилит идущий )
да и идея про гладиаторов тоже интересная.

а не хотите воссоздать переговоры римских военачальников с германскими войнами? в шатре, на границе. там можно много чего из интерьера сделать.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
а не хотите воссоздать переговоры римских военачальников с германскими войнами? в шатре, на границе. там можно много чего из интерьера сделать.  
Да я много чего хочу.. :)
небыстрый я..
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Цитата
 Александр  Котов  написал:
а не хотите воссоздать переговоры римских военачальников с германскими войнами? в шатре, на границе. там можно много чего из интерьера сделать.  
Да я много чего хочу..  
небыстрый я..
Но- качественный! crezy  
да мы не торопим. главное знать, что сериал продлили на следующий сезон ))))
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Или Цезаря за работой, законотворческой работой. Сколько Вы видели бюстов и фигурок Цезаря? Думаю не мало таки, и везде он в парадной мускулате, в красном плаще, почему то лавровом венке.. Хотя награжден он был венком дубовым... А видели Вы фигурку Цезаря периода, когда он был верховным понтификом? и занимался бумажками?
Никто и никогда его таким не видел  :D
А если серьезно, Валерий, то на последних двух твоих работах (эта и ночная смена) подкупал антураж: интересно рассматривать не только (или не столько) сами фигурки, но и все вокруг - предметы быта, собачки. Вот взять эту работу, например: и щиты в разном состоянии, и лорика, и камин, инструменты, и те же псинки...
Тогда у меня вопрос, а как ты видишь Цезаря за письменной работой? Мало того, что под столом половину фигурки не видно, собачку не притулишь, то, как я вижу, может, к нему зашел кто-то и они беседуют. Но опять же все упирается во внешнее оформление - оружия нет, тогда мебель какая-то?
Даже с гладиаторами несколько понятней: рядом можно показать снятые доспехи  unk()  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Котов написал:
да мы не торопим. главное знать, что сериал продлили на следующий сезон ))))
Вот-вот! Именно!  
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат