Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 26 След.
RSS
Легионная мастерская, Дакия, начало 2 века н.э.
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Чего то я фигею
Мы тоже...
Ну до чего же здОрово, и главное - всё замотивировано!
Спасибо, Андрей
В процессе небольшой тигель, для плавки свинца. Это отливать пульки для пращников..
Пользователь добавил изображение
9.jpg (90.93 КБ)
Добавил верстачок на еще одну стену. Там будет разбитый щит, и вообще неметаллический ремонт.
Киянки подвешу на стену.
Тигель среди столярки стоит временно..
Рисунок
11.jpg (431.52 КБ)
Рисунок
10.jpg (463.36 КБ)
Тигель рабочий.. :)

https://youtu.be/zFR4dUqnDR8
Да там всё рабочее!
А мужики и собачка днём просто притворяются....
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Тигель рабочий..  
Я даже не сомневался )
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Добавил верстачок на еще одну стену. Там будет разбитый щит, и вообще неметаллический ремонт.
Киянки подвешу на стену.
Тигель среди столярки стоит временно..
Ой красиво как!  :)}}}  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Юрич написал:
Да там всё рабочее!А мужики и собачка днём просто притворяются....
+++++1
творчество - дешевле чем психиатр!
Спасибо, мужчины  :)
Собрал в кучу почти все, что на сегодня сделал. Ну, то бишь без человечков и лорики.. и собачки Пользователь добавил изображение
Просто посмотреть как оно.. А оно тесно.. Пользователь добавил изображение Ну ладно, надеюсь не смертельно таки..
Никакого света не ставил, снято в лаборатории при потолочных светильниках дневного света. В одно окошко поймал солнечный зайчик, а то уж больно плоско будет...
На той неделе попробую сделать снимки в HDR, если получится. Фотоаппарат у меня без брекетинга, увы..
Рисунок
12.jpg (268.34 КБ)
Рисунок
14.jpg (419.63 КБ)
Рисунок
13.jpg (411.03 КБ)
Что могу сказать - по настоящему смотрится. Даже исторические реконструкции меньше похожи на реальность, чем ваши работы.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко написал:
Что могу сказать - по настоящему смотрится. Даже исторические реконструкции меньше похожи на реальность, чем ваши работы.
полностью согласен!
творчество - дешевле чем психиатр!
Валер, Супер!
Если не знать масштаб, катит на полноразмерную реконструкцию!
Такое в музее хранить надо!
Цитата
SAURON написал:
Такое в музее хранить надо!
+1
творчество - дешевле чем психиатр!
Это - ШЕДЕВР! Не, ну как так можно сделать? Я не представляю! Настоящая мастерская. В исторических фильмах не так реалистично смотрится, как здесь! Валерий, браво!
Спасибо, мужчины, за отзывы. Это очень помогает. Правда :)
Дима, привет. Ты меня всегда так хвалишь, что мне, право, неловко.. Однако приятно, чего уж тут..
Вот поэтому я и не пишу восхищения, чтоб не смущать лишний раз и не нарушать рабочий процесс.   :D
Но смотрю и учусь.
Цитата
Shkalik написал:
Вот поэтому я и не пишу восхищения, чтоб не смущать лишний раз и не нарушать рабочий процесс.
:)
Пока убиваюсь с туникой для художника переснял мастерскую на зеркалку. Снимал в RAW, потом проявлял. Именно на этом снимке цветопередача естественная, как в жизни. А то я люблю иногда поворчать, когда говорят, что де модель вживую лучше, чем на фото. Это в корне неправильно. Надо добиваться правильного результата, иначе нет смысла публиковаться на форумах. ИМХО, конечно же..
Рисунок
13.jpg (418.54 КБ)
Ну и собственно туника. Начало..
Идея такая: задняя верхняя половина, затвердеет, отделю, подпилю, подровняю, приклею на место.
Далее к ней буду пристраивать переднюю верхнюю половину. Все аналогично. Потом подлеплю юбку.
Это дубль два. Первый совсем не получился, стал рано снимать заготовку, вся изорвалась. Перемесил Мэджик заново, раскатал... и передержал, уже стал он крутоватым, складки получились как на шинельном сукне..
Возможно зря я так делаю, даже скорее всего. Надо бы просто залепить торс, и на нем уже складки продавливать, без пустот, никому не нужных...  
Рисунок
27.jpg (382.94 КБ)
Рисунок
29.jpg (394.88 КБ)
Рисунок
28.jpg (392.57 КБ)
8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
(hi)  
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Возможно зря я так делаю, даже скорее всего. Надо бы просто залепить торс, и на нем уже складки продавливать, без пустот, никому не нужных...  
А может быть и не зря... Может это, конечно, сила внушения, что она кажется воздушной. Не знаю получатся так складки, если не будут полые. Одно с уверенностью можно сказать: этот способ кропотливее ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
SALVE, amicis Пользователь добавил изображение
Одел наконец то художника... Правда спереди все же выпирает чуток, отломать рука не поднялась.
Все, теперь шнурочки, и можно красить

Цитата
Александр Христенко написал:
А может быть и не зря... Может это, конечно, сила внушения, что она кажется воздушной.
Саш, за основу все таки взял способ с настоящими складками, а внизу, ну над, и под ремнем подлепливал чуток..
Рисунок
33.jpg (184.4 КБ)
Рисунок
31.jpg (214.15 КБ)
Рисунок
32.jpg (235.44 КБ)
Рисунок
30.jpg (170.26 КБ)
Однако!  
Прямо античный статуй.
Лицо у него "не антитчное"
Цитата
Юрич написал:
Однако!  
Цитата
SAURON написал:
Прямо античный статуй.
Спасибочки..
Цитата
Юрич написал:
Лицо у него "не антитчное"
Опять чтоль на армянина похож, как кузнец? :)  
Здорово. Но у инструмента деревянные рукояти слишком чистые. Они думается должны быть почти чёрными, засаленными(грязь, сажа, земля, ржавчина, масло и пр всё то сказывается на эх чистоте).
Да неее....
Просто античные статуи- на одно лицо, а тут- Портрет!
Впрочем, как раз римляне и начали делать "портреты"?
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат