Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
ПЛАТ проекта 671РТМК «Щука», Опять изкоробка
Собрав первые две лодки я понял что мне это очень понравилось, но к разочарованию истинных поклонников флота понравилось собирать подлодки именно из за простоты и минимальных усилий. И я решил не останавливаться на достигнутом и продолжить собирать подлодки современных образцов пока только советско-российского производства, но в будущем перейду и на другие страны. Заказывать через интернет пока не решился, поскольку в качестве я не привередлив и решил пока собрать те виды которые доступны в игрушечных и модельных магазинах города. Но меня ждало разочарование  unk()  в наших магазинах можно приобрести только 4 вида АПЛ К-3, К-19, Курск и Щука которую я с трудом нашел в единственном экземпляре в одном из магазинов так что видимо придется переходить на интернет магазины ,хотя вроде еще есть Варшавянка но она в 400м, а хочется что бы все было в 350м.

Набор как всегда порадовал меня минимальным количеством деталей. Теперь о модели серьезных доработок делать не планирую как обычно скоростная сборка изкоробки с возможными минимальными доработками, которые не потребуют кардинальных изменений и увеличения срока постройки, в виде дополнительных поручней и т.д. и т.п.
Рисунок
DSC01453.JPG (180.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01452.JPG (109.78 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
И возник первый вопрос?

Какой винт необходимо ставить, подскажите, 1 или 2 вариант или совершенно без разницы. Мне лично на вид нравится первый вариант.
Пользователь добавил изображение
DSC01471.JPG (103.64 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
За три с лишним десятка лет работы в судоремонте ни разу не сталкивался с 7-ми лопастными винтами на РТМ-ах. Хотя, возможно на Дальнем Востоке и были такие. Что касается тандема, то у НВ лопасти страдают излишней полнотой. В любом случае выбор за Вами.
Цитата
Сергей Носов пишет:
За три с лишним десятка лет работы в судоремонте ни разу не сталкивался с 7-ми лопастными винтами на РТМ-ах. Хотя, возможно на Дальнем Востоке и были такие. Что касается тандема, то у НВ лопасти страдают излишней полнотой. В любом случае выбор за Вами.

То есть вы считаете что лучше сделать 2 вариант это будет более правдоподобно, насчет полноты в комплекте оба варианта винтов дыны как в пластике так и в травленке так что полнота это не проблема.
Рисунок
DSC01473.JPG (150.99 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну а тем временем я собрал корпус и накидал шпаклевки по периметру стыковочного шва, завтра остается зашкурить и навесить мелочевку.
Рисунок
DSC01472.JPG (210.94 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Как по мне, я бы остановился на 2 варианте.
Удачи в постройке! #$#
Рисунок
Вот чего нашел на просторах интернета, сайт где две лодки везут на разделку и у них два разных варианта винтов
Пользователь добавил изображение
1004.jpg (57.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
1029.jpg (56.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
1034.jpg (63.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
1090.jpg (67.65 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Первые корпуса строились с винтом "тандем". Поздние с 7-ми лопастным. Конкретный борт надо смотреть, но фото в доках мало.
С уважением, Ушаков Игорь
И швы от стыка многоразъемной пресс-формы на корпусе и рубке надо убрать.
С уважением, Ушаков Игорь
Макс, удачной реализации проекта.
Ну для коллекции есть перепаковка хоббибоссовского Северодвинска (885 проект, он же Ясень) и лодка 971-го проекта он же Щука-Б, пакует их Моделист.
Ясень и Борей от Моделиста есть в загашниках дома, могу подогнать по сходной цене.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Геннадий Еретнов пишет:
Как по мне, я бы остановился на 2 варианте.

Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Первые корпуса строились с винтом "тандем". Поздние с 7-ми лопастным. Конкретный борт надо смотреть, но фото в доках мало.

Всетаки хочется 1 вариант винта, как подсказал Игорь поздние были с 7-и лопастными значить думаю так я посмотрю какие у меня декали если на поздние подлодки в серии, то сделаю 1 вариант.


Цитата
Игорь Ушаков пишет:
И швы от стыка многоразъемной пресс-формы на корпусе и рубке надо убрать.

Спасибо обращю более пристальное внимание на это, вроде как ничего такого незаметил кроме шва по перек рубки.



Цитата
Danila77 пишет:
Макс, удачной реализации проекта.
Ну для коллекции есть перепаковка хоббибоссовского Северодвинска (885 проект, он же Ясень) и лодка 971-го проекта он же Щука-Б, пакует их Моделист.

Спасибо! Обязательно их возму, но как я писал в магазинах у нас ничего нет придется заказывать через инет.


Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Ясень и Борей от Моделиста есть в загашниках дома, могу подогнать по сходной цене.

Это интересно, обсудим в личке.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
И еще такой вопрос а Варшавянка что только в 400 масштабе бывает? Просто у нас в магазине она есть но хочется в 350 масштабе.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
вроде как ничего такого незаметил кроме шва по перек рубки
Посмотри внимательно - вверху закругления рубки по бортам швы идут и такие же в носу и в корме на верхней половинке корпуса.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Лысый Макс пишет:
Просто у нас в магазине она есть но хочется в 350 масштабе
Есть и 350-м. Бронко делает. Я же делал такую, посмотри на моей страничке.
С уважением, Ушаков Игорь
Варшаву в 350-м делает так же НВ. Не знаю правда какой набор лучше: НВ или Бронко.
Касательно винтов лучше уточнить какой конкретно заказ делаете. Последние  РТМы проходили ремонт на нашем заводе, на всех стоял тандем. Судя по Вашим фото на некоторых заказах была проведена модернизация.
Пользователь добавил изображение
DSCN7608.JPG (134.02 КБ)
Цитата
Лысый Макс пишет:
И еще такой вопрос а Варшавянка что только в 400 масштабе бывает? Просто у нас в магазине она есть но хочется в 350 масштабе.
А я Хобби Босс собирал, в сравнении с Бронко особой разницы не заметил, косяки похожие, экспортный вариант, а из наших Дмитров, и совсем новые Новороссийск, Ростов-на-Дону, Краснодар и т.д.
Цитата
Игорь Ушаков написал:
Есть и 350-м. Бронко делает. Я же делал такую, посмотри на моей страничке.
Да точно а мне почемуто показалось что у тебя в 400м


Цитата
Сергей Носов написал:
Касательно винтов лучше уточнить какой конкретно заказ делаете. Последние  РТМы проходили ремонт на нашем заводе, на всех стоял тандем. Судя по Вашим фото на некоторых заказах была проведена модернизация.
Да, я три дня потратил на то что рыл в инете и ничего не нашел больше кроме этой единственной фото. Но на своей все таки сделал 7-ми лопастями.

Цитата
Сергей Носов написал:
Варшаву в 350-м делает так же НВ. Не знаю правда какой набор лучше: НВ или Бронко.Danila77 написал:
Цитата
А я Хобби Босс собирал, в сравнении с Бронко особой разницы не заметил, косяки похожие, экспортный вариант, а из наших Дмитров, и совсем новые Новороссийск, Ростов-на-Дону, Краснодар и т.д.
В общем в принципе без разницы получается какой брать, ок, что найду то и возьму по случаю.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну а тем временем лодка собрана и загрунтована, и уже приступил к окраске. Красить решил в полностью черный цвет.
Пользователь добавил изображение
DSC01515.JPG (135.84 КБ)
Рисунок
DSC01513.JPG (151.58 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
Ну а тем временем лодка собрана и загрунтована, и уже приступил к окраске. Красить решил в полностью черный цвет.
А шпигаты на лодке должны быть вот такие. Насчёт винта, надо смотреть какой борт Вы строите, если "Даниил Московский", то у него тандем.
С уважением О.И.
Изменено: Олег Игнатович - 03.08.2017 10:54:06
Цитата
Олег Игнатович написал:
А шпигаты на лодке должны быть вот такие. Насчёт винта, надо смотреть какой борт Вы строите, если "Даниил Московский", то у него тандем.
С уважением О.И
Спасибо за подсказку, но я не любитель запилов, а подлодки строю для души и просто мне нравится то что за неделю без напрягов можно сделать готовую модель, мне нравится быстрый итог а не процесс. И предпочитаю все неточности в матчасти оставлять на совести производителей... хотя им конечно как с гуся вода.

По борту, я сделал подлодку "Тамбов" сегодня вечром выложу готовый результат.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот и все модель готова, стройку закрываю
Пользователь добавил изображение
DSC01561.JPG (114.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01566.JPG (105.22 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат