Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
RSS
ЭБР "Пересвет", Комбриг, 1/350, Постройка броненосца на начало РЯВ - зима 1904 года.
Всем привет!
Открываю новую стройку эскадренного броненосца Пересвет. Это давняя моя мечта построить этот удивительный корабль и вот она близка к реализации. Фирма Комбриг после многолетних обещаний и проволочек таки сделала этот смоляной кит и сделала его очень прилично. На первый взгляд это достаточно точная модель копия но дорога покажет как и где придётся поработать дополнительно, по мимо обычных трудов для смоляных моделей по изготовлению всей бортовой арматуры и тонкого рангоута.
На текущий момент есть проблемы с документацией на данный корабль, нет детальных схем по расположению на спардеке и верхней палубе всего оборудования типа дефлекторов дельных вещей люков трапов и пр. Набор известных фоток и Мидель-шпангоут по данной серии кораблей не даёт исчерпывающей информации и белых пятен пока полно. Так что если у кого то есть интересующая меня информация или имеются фотки крупных планов известных моделей данного корабля в 75 или 50 масштабе то буду сильно признателен если Ее мне смогут предоставить.
А пока собираю и примеряю отдельные узлы и детали которые не вызывают у меня больших вопросов. Переношу несколько фоток текущего рабочего процесса сюда из непрофильной ветки форума.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
С уважением, Вадим.
Ждал, ждал этого кита!
Красивый корабль, что сказать.
Удачи и успеха, Вадим.
И сразу по рубке - а травленой полностью нет в наборе?
а то сверлить окна больно много..
С уважением, Владимир.
Как раз эти корабли этого периода (РЯВ) мне наиболее интересны.
Да я думаю, и многим на каропке.
Так что-крайне актуальный ваш выбор!
С уважением, Владимир.
Занял место в первом ряду #$#
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Удачи и успеха, Вадим.

Спасибо.

Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
И сразу по рубке - а травленой полностью нет в наборе?
а то сверлить окна больно много..

Нет, в смоле это постоянная практика, давать различные объекты целиком в виде куска пластика с наружной расшивкой, а дальше все на усмотрение моделиста. В этом наборе травленый только передний щит ходовой рубки и все. Далее боевые рубки, штурманская, командирская рубки и прочие подсобные помещения это все полностью литые детали.
Вот боевые рубки я уже вырезал, штурманскую самую сложную поскольку она мелкая тоже подготовил, сейчас режу по проще - помещение основание боевой рубки на носовом мостике, оно большое и обрабатывать его не сложно.
С уважением, Вадим.
И не жалко им смолы столько переводить? Или чтоб исполнителю не так просто было?
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
И не жалко им смолы столько переводить? Или чтоб исполнителю не так просто было?
Так за всю смолу что они на модель потратили потребитель сполна заплатит, чего Ее экономить то, коли Комбриг на сегодня ЕДИНСТВЕННЫЙ в мире производитель данной модели с приличным качеством и при этом в 350 масштабе. Поэтому ценовая политика здесь очень простая, на сколько получится разработка - столько она и будет стоить для потребителей.
Что касается мотивов, то тут все просто, травление для Комбрига по сей день довольно таки сложная и не дешевая задача, поскольку это у них чисто покупное изделие, сами они не травят. А вот лить из смолы практически любую вещь - это они могут сами и делают охотно, поскольку весь процесс у них в руках. При этом отлить указанные мной детали Комбригу намного проще целиком, нежели под эту мелкоту городить хитрые формы с вероятностью, что где-то может быть непролив или всю конструкцию просто поведёт и она потеряет нужную фактуру или форму.
С другой стороны Комбриг позиционирует свои смоляные киты как полупрофессиональные сборочные полукомплекты для взрослых и опытных моделистов (посмотреть хотя бы на цену, да и не на каждом углу можно это купить). Поэтому они видимо полагают в праве для себя считать, что такие мелочи, как цельные детали не смогут причинить большого неудобства их целевой аудитории при освоении этих наборов.
Изменено: Vadim64 - 30.04.2017 10:47:51
С уважением, Вадим.
Вадим, приветствую! На стапеле оживление!
У меня есть что-то из морской коллекции по "Пересвету". На сколько эти сведения востребованы и верны, на данный момент, судить не берусь. Завтра отсканирую.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Ну и правильно сделали Вдим, что открыли стройку!
Занимаю место в зрителях)

Тоже имеется "морская коллекция", лично для себя я там обнаружил много информации и не встречавшихся ранее в сети фотографий этих броненосцев.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Эх, расцвечу ветку фотками его и систершипов!
с позволения автора.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

С уважением.
Изменено: Владимир Якунчиков - 30.04.2017 11:55:31
и еще по плавсредствам:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 30.04.2017 11:55:16
А также попалубный чертеж:
Пользователь добавил изображение
С уважением, Владимир.
Редкое фото
Рисунок
1001.jpg (194.58 КБ)
Цитата
Александр Бурков пишет:
Ну и правильно сделали Вдим, что открыли стройку!

Занимаю место в зрителях)



Тоже имеется "морская коллекция", лично для себя я там обнаружил много информации и не встречавшихся ранее в сети фотографий этих броненосцев.
Есть еще Мидель Шпангоут по ним, фотоматериала там поболее, как и чертежей
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Друзья, коллеги!
Спасибо за представленные материалы, некоторые для меня были новинками, поэтому ещё раз благодарю.
По официальным материалам - как раз выпуск Мидель-Шпангоута по данным кораблям у меня есть, а вот морской коллекции как раз таки и нету, но мне обещали с ней помочь.
Так что ещё раз убеждаюсь, крепко и очень дружно наше модельное сообщество и я рад и горд что являюсь его частью и что у меня столько друзей и единомышленников.
С уважением, Вадим.
Ха!
Вот что значил ненадолго покинуть походный ордер!

Нагонять приходится!

Но теперь я снова в строю и очень рад открытию новой Сказки!

Успешного строительства!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Есть такие фрагменты чертежей Пересвета, может чем поможет.Удачи  в постройке.
Кормовой балкон
рубка
рубка 2
рубка 3
Рисунок
%D1%845.jpg (247.57 КБ)
Спасибо КОС1904 обязательно помогут, вот по больше бы таких фрагментиков и глядишь сойдётся у меня в голове единая картинка. К стати, это место на корабле среди моделистов носит неформальное название как Пяный трап! :).
С уважением, Вадим.
марс
Рисунок
%D1%846.jpg (262.95 КБ)
рубка 4
Пользователь добавил изображение
Рисунок2.jpg (45.76 КБ)
теор чертеж
Рисунок
p0093mx.jpg (305.6 КБ)
сечение
Пользователь добавил изображение
сеч 103шп.gif (54.17 КБ)
Доброго времени суток.
Боюсь быть оригинальным но у меня есть Мидель-Шпангоут Крестьянинова\Молодцова (#12, 2007) а так же Богатырская Трагедия тех же авторов. Если интересно могу upload.

С нетерпением жду продолжения,
Дмитрий
Brooklyn, New York
Изменено: Дмитрий Нугид - 05.05.2017 04:03:44
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат