Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
H.M.S Warspite 1/350, попытка номер два
Приветствую капитаны и ... сочувствующие.
Не планировал открывать сказку, поскольку не интересные они у меня получаются. Но жисть заставляет. Поскольку стройка идет с конца ноября, начну не с корпуса, а с проблемки с которой никак не определюсь самостоятельно.
А именно. Понтос дает чехлы на ГК которые мне кажется великоваты. Может быть стоит только зашлифовать кромку прилегающую к башне? Хотя нет, сначала фото  пластика и смолы, сравните.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Андрей Тесленко предложил подточить мешки из набора, изменив угол стволов, но мне кажется чехлы еще укоротятся и  не будет нормальной стыковки с башней. Или что-то делать со смолой? Поскольку на мой взгляд вид тоже не идеален. На всякий случай еще фото отдельно стволов.
Рисунок
На цвет стволов не обращайте внимания, протравливал (чернил) вместе с мелкими калибрами. Эти почему-то пятнами пошли (под краской не видно будет). А у мелкашек раствор не попадает в засверловку ствола - краской зачерню.
Что посоветуете?
Изменено: Владимир62 - 14.04.2017 13:24:56
С уважением Владимир.
Привет, Володя.
Успеха в стройке.
ИМХО - эти смотрятся лучше. По-моему там ничего и доделывать особо не нужно unk()  Щель можно пролить ПВА при желании, потом все окрасится и буде отлично
Пользователь добавил изображение
000.jpg (28.73 КБ)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Щель, не приклеено пока. По моему на "кошке" шпатлевать не пришлось.
С уважением Владимир.
Владимир приветствую! Я в зрителях #$#
Антон предлагает хороший вариант. При спиливании направляющей для вклейки сложно будет попасть стволами на место, получится не фонтан. Даже если сначала будет казаться ровно, потом все-равно разглядишь неровную установку стволов. Я-бы не стал так делать.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Проблемка в том, что пластиковые мешки немного меньше чем надо, смоляные больше. Сейчас пытаюсь подрезать смолу и посадить на шпатлевку, чтоб скомпенсировать зазор появляющийся из-за большей толщины. К сожалению не приклеивая, это оказалось не просто.
З.Ы. У смолы рисунок складок гораздо симпатичней, жаль на фото не видно.
Изменено: Владимир62 - 14.04.2017 16:26:30
С уважением Владимир.
Удачи в постройке. #$#
Рисунок
Приветствую!!! С удовольствием понаблюдаю за стройкой!
А мне вот смола (не такие уж они и большие ИМХО) нравиться больше родного пластика. Понятно что, не те, не другие не идеальны, но я бы работал со смоляными. Пластиковые больно мелкие! Фото орудий у меня есть только на QE, хоть и башни одинаковые, но отличия конечно могли быть, да и в зависимости от периода они немного менялись по форме. Нужно смотреть... .
Изменено: Евгений - 15.04.2017 15:27:23
Спасибо за фото. Я тоже сделал выбор в пользу смолы. Чуть подточил сверху чтоб не выпирало, залил щели ЦА. Пока на одной башне, прогрунтую посмотрю что будет.
С уважением Владимир.
Володя привет. Да укоротятся. И я бы на твоем месте все же приводил в чувство смоляной вариант - хотя он и переразмерян немного - особенно в толщине..

Вот фотография чехлов из набора после моей подгонки на башне Б
Стволы пока не вклеены - держу пальцем =)
Пользователь добавил изображение
01.JPG (52.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
02.JPG (51.18 КБ)
Рисунок
Вот, приклеил и загрунтовал одну. Похоже надо добавить еще клей, маловато оказалось залил. Кстати на башнях без эрликонов чехлы садятся в размер, подтачивать не требуется, только залить щели.
С уважением Владимир.
Ну великолепно же вышло! Отличные мешки...
Переделал тент. Несмотря на грунт просвечивает маркер, заодно видно какая дырка при родной детали получается.
Пользователь добавил изображение
IMG_0370.JPG (41.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0371.JPG (39.47 КБ)
С уважением Владимир.
Привет. Тент отличный 8D  Маркеры как правило на спиртовой основе, поэтому , я думаю, лучше акрилом на воде тент покрасить - просвечивать не должно...
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Очень симпатично вышло. Думаю после покраски и небольшой тонировочки - вообще будет огонь!
Мешки - то что нужно!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Решился обновиться после покраски надстроек. Никак не научусь красить тонким слоем, подальше отведешь аэр - шагрень появляется, близко - много кладу краски. Разведено довольно жидко, даже под маски кое-где подтекает (надо будет на будущее учесть, Алексей Лежнев в своей сказке подсказал держать скотч в полиэтилене), грязь на краях рулона --> микро непроклеенность, другой причины подтекания уже не нахожу.
На главной надстройке: просверлены иллюминаторы и бойницы вырезаны (1х2 мм примерно которые), более узкие буду выделять краской, новая рубка, ветроотбойники - от "Понтос", трубопроводы из проволоки - от "старый трансформатор". Трубопроводы переделывались три раза
1. толщина не устроила
2. не обжег лак с проволоки, даже грунт не прилипал
3. как уж вышло, не удалось полностью отчистить следы клея от предыдущих попыток.
Надо еще пилерсы под балкончики, вспомнил пока писал.
На кормовой надстройке Понтос переделывает-переносит иллюминаторы, одной пластиной. Окошки - травление Рендбой(радуга). Не смог сделать (так чтоб понравились) бронированные посты наблюдения, оставил полукруглые из набора, только вырезал сверху "крышку" чтоб было видно что это действительно "стакан", а не монолитная конструкция.
Шлюпочная надстройка почти без доработок, только срезаны пластиковые косынки и приклеены травленые, но это больше "суслик", думаю почти не видны будут. Эта часть уже покрыта глянцевым лаком, смывочкой по дверям и воротам ангара прошелся. Немного сточил толщину бортиков.
Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок
Накрашены навигационные огни, но что-то их на фото почти не заметно. Может более яркие оттенки взять?
С уважением Владимир.
Борта тоже покрасил, плюс глянцевый лак для смывки и декалей. Но что-то не нахожу на фото чтоб были марки углубления.
Рисунок Рисунок
Изменено: Владимир62 - 06.05.2017 23:17:59
С уважением Владимир.
Главное. Понтос дает такие вот клюзы, и крышки к ним. Ну не нравятся они мне, и у Колина совсем другой формы и без крышек.Рисунок
На имеющихся у меня фото, какие должны быть, не рассмотрел.
Еще, зазор между цепными дорожками и палубой смотрится ужасно (на фото, не вооруженным взглядом несколько лучше). Что можно предпринять для исправления? Посоветуйте. (будут еще краситься в темно-серый.) Надо было раньше, упустил этот момент.
На фото оригинала буквы "warspite" закрашены, но так хочется на модели выделить их, чтоб блестели, можно ли сделать такое допущение?
Изменено: Владимир62 - 06.05.2017 23:25:23
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
Главное. Понтос дает такие вот клюзы, и крышки к ним. Ну не нравятся они мне, и у Колина совсем другой формы и без крышек.      

На имеющихся у меня фото, какие должны быть, не рассмотрел.
Приветствую. Ну на мой взгляд клюзы мягко говоря не совсем похожи на правду. Там были огромные "ноздри". На видео видно что туда спокойно проходил человек в пол роста.
Пользователь добавил изображение
Спрайт.jpg (102 КБ)
Цитата
Владимир62 пишет:
Борта тоже покрасил, плюс глянцевый лак для смывки и декалей. Но что-то не нахожу на фото чтоб были марки углубления.
Красиво получилось! Откуда брали рисунок "комка"? ИМХО марки должны быть!
Спасибо за фото.
Камуфляж взял из Анатомии. Окраска на 1942г. Фрагменты видимые на фото с рисунком соответствуют. Рисунок относительно некрупный повторил как сумел.
Изменено: Владимир62 - 07.05.2017 09:33:37
С уважением Владимир.
Володь привет.

Я просто оставлю это тут. Конечно информация не 100% как понимаешь. Но мне кажется все же с навигационными огнями соответствует правде. У Колина тоже самое.
Рисунок
111.jpg (170.08 КБ)
Изменено: Андрей Тесленко - 09.05.2017 00:37:31
Цитата
Владимир62 пишет:
Главное. Понтос дает такие вот клюзы, и крышки к ним. Ну не нравятся они мне, и у Колина совсем другой формы и без крышек.      

На имеющихся у меня фото, какие должны быть, не рассмотрел.
Ну фото народ уже приложил. Я бы крышки снял от греха. Клюзы расточил, вылепил из двухкомпонентной шпакли и придал бы вид более похожий на оригинал.. хотя я смотрю ты корпус уже окрасил...


Цитата
Владимир62 пишет:
На фото оригинала буквы "warspite" закрашены, но так хочется на модели выделить их, чтоб блестели, можно ли сделать такое допущение?
Так шкурочкой аккуратно по травленным буковкам пройтись.. и заблестят.
И потом - почему закрашены то были???
Изменено: Андрей Тесленко - 09.05.2017 00:49:06
Цитата
Андрей Тесленко пишет:
Ну фото народ уже приложил. Я бы крышки снял от греха. Клюзы расточил, вылепил из двухкомпонентной шпакли и придал бы вид более похожий на оригинал..
Крышки действительно решил проигнорировать, не видно их нигде и зачем Понтос дает? Повернул накладки на 180 градусов и они, по моему, приобрели нормальный вид.
Пользователь добавил изображение
Цитата
Андрей Тесленко пишет:
Так шкурочкой аккуратно по травленным буковкам пройтись.. и заблестят.
И потом - почему закрашены то были???
Действительно! Понял почему так решил, что закрашены, на фото видимо висит скатка брезента или что-то в этом роде закрывающая буквы. При сильном увеличении пиксели становятся похожи на буквы и в цвет базы.
По поводу навигационных огней. В игре похоже взяли за образец модель Колина, потому так и все совпадает. На фото ничего не рассмотрел. Такая конструкция видна только на не помню откуда скаченной "мурзилке"(рисунку), а вот этих ящиков (и которые я использовал для огней) из Академовского набора похоже не было вовсе, фантазия производителя. Или они их планировали под огни, но прилепили не туда. Поскольку моя работа все равно далека от совершенства (да и отломить "огни" не получилось) - останется как есть.
Изменено: Владимир62 - 09.05.2017 10:56:11
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:

По поводу навигационных огней. В игре похоже взяли за образец модель Колина, потому так и все совпадает. На фото ничего не рассмотрел. Такая конструкция видна только на не помню откуда скаченной "мурзилке"(рисунку), а вот этих ящиков (и которые я использовал для огней) из Академовского набора похоже не было вовсе, фантазия производителя. Или они их планировали под огни, но прилепили не туда. Поскольку моя работа все равно далека от совершенства (да и отломить "огни" не получилось) - останется как есть.

Нет и еще раз нет. Колин свою модель строил по чертежам адмиралтейства. Так что на данный момент это наиболее точная модель корабля. Во всяком случае он не раз это подчеркивал.
Далее. Эти ящики не Фантазия производителя - они просматриваются и на чертежах и на фотографиях корабля. Так же как и навигационные огни - которых Академ как раз и не дает в наборе...гады они...

См. фотографии и чертежи
Пользователь добавил изображение
222.JPG (101.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
333.jpg (95.95 КБ)
Верно, и у себя рассмотрел на многих фото (скорее угадываются чем видны). Но есть где не видно, может качество такое.
Пользователь добавил изображение
А мурзилка такая. И по моему то-же без ящика.
Пользователь добавил изображение
Вот из чего эти створы (вроде так называются) сделать? Закрасить предыдущие не сложно.
Изменено: Владимир62 - 09.05.2017 11:55:56
С уважением Владимир.
Володя - и на твоих фотографиях и картинках нав. огни есть.
Есть навигационные огни, не отрицаю. А вот ящиков не видно.
Изменено: Владимир62 - 09.05.2017 12:12:56
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
Крышки действительно решил проигнорировать, не видно их нигде и зачем Понтос дает? Повернул накладки на 180 градусов и они, по моему, приобрели нормальный вид.
   

Володь - вот фотография на которой очень хорошо просматриваются клюзы со стороны палубы... они просто огромные ДЫРИЩИ =)) Сквозь них причал виден. Так что ИМХО без расточки не обойтись если хочешь сделать копийно.. приложил как у меня получился этот момент.. может поможет..
Рисунок
017.JPG (185.21 КБ)
Рисунок
002.JPG (211.83 КБ)
Изменено: Андрей Тесленко - 09.05.2017 12:17:31
Цитата
Андрей Тесленко пишет:
клюзы со стороны палубы... они просто огромные ДЫРИЩИ =)) Сквозь них причал виден. Так что ИМХО без расточки не обойтись
Есть такие намерения.
С уважением Владимир.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат