Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Броненосец "Микаса" 1:200, Постройка бумажной модели из сканов "Бумажного моделирования" по состоянию на 1905 год
Доброго времени суток!
Месяц назад после просмотра японского сериала о русско-японской войне "Тучи над холмами", а конкретно 12 и 13 серии, про Цусимское сражение, мне очень захотелось заиметь данный кораблик на полке. Поскольку запрет на занятие любимым хобби был снят, и даже наоборот меня уговорили что то начать, то я сразу взялся за работу. На данный момент полностью собран каркас модели и всех палубных надстроек, орудийных башен и дымовых труб. При изготовлении использовал 1мм картон.
С уважением!
Изменено: Александр Кашицын - 09.05.2016 01:23:32
Удачи в постройке! Наблюдаю...  #$#
P.S. - А почему был запрет на модельное дело..?
Присоединяюсь к вашей стройке,в зрительный зал. #$#
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

прошу  добро на  борт....
Удачи в постройке.
Рисунок
Доброго времени суток!
С праздником Великой Победы, товарищи!
Запрет на занятие модельным делом был дан с горяча заместителем начальника факультета, потому что прошлая модель строилась в классе, а мы плоховато навели приборку там перед отъездом в отпуск. Из за того что на полке с моделями была пыль, он сказал что здесь им не место и вообще лучше подтянуть учебу чем заниматься этой фигней. Убрать. Потом, уже после отпуска мы с ним этот вопрос обговорили и я получил официальное добро. Как то так в двух словах.
С уважением!
Отдельные фрагменты похода Второй Тихоокеанской эскадры, если мне не изменяет память, были ещё и в 7-й серии..

Успеха в работе!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Приветствую Вас, Алексей!
Вполне может быть, ибо весь сериал по понятным причинам я не смог посмотреть. Поэтому смотрел выборочно, а именно Цусиамские сражение.
С уважением!
Молодцом,
Удачи и вдохновения!
С уважением, Владимир.
Палубу толще бери, корпус повести может.
Удачи в постройке!
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Доброго времени суток, коллеги!
Вчерешний день был ознаменован тем, что удалось сделать обшивку днища и правого борта модели. К сожалению фоток наделать не успел, поэтому пока что только одна!
С уважением!
Изменено: Александр Кашицын - 11.05.2016 09:01:51
Добро пожаловать!
С удовольствием понаблюдаю за Вашей стройкой.
Имхо прекрасный прогресс =)
Доброго времени суток!
Приступил к изготовлению чистовой обшивки. На данный момент сделано чуть больше половины левого борта. Плитки 8х15 мм из ватмана.
С уважением!
прошу добро на  борт.....
Уважаемый Александр,  когда  закончите   борта, дайте  им  хорошо просохнуть (если  на ПВА   клеите  то  сутки  не меньше)   и совсем немного, без фанатизма пройдитесь  чуток   наждачной  бумагой  № 800. сгладите   грани   листов...
с  уважением
Приветствую Вас! Спасибо большое за совет! Именно так и сделаю!
Доброго времени суток, коллеги!
Уложил всю чешую и оставил сохнуть
. Всего на обшивку ушло 754 плитки 8х15мм. В качестве материала использовал ватман.
Далее по плану зашкурить и окончательно оформить корпус.
С уважением!
PS: на данном фото промежуточный этап постройки.
Восхищаюсь такой усидчивостью! =)

А подскажите пожалуйста, какой длины получается корпус в 200м масштабе?
Спасибо большое!
Корпус в 200 масштабе составляет 65,5см, но сам не измерял. Сегодня после учебы измерю и уже точно отпишусь.
С уважением!
Изменено: Александр Кашицын - 12.05.2016 13:25:29
Измерил: ровно 65,5см
С уважением!
прошу добро  на борт....
Александр   у  Вас шпации  пустые?   если  да то  немного  другая технология...  После  просушки,  по "чешуе" с начало  тонким слоем (кистью  плоской,  лучше синтетикой)  пройдите лаком акриловым.  Просохнет(акрил за 3-4  часа точно  просохнет)  вот  тогда  и  наждачной бумагой.  потом  опять лаком,  так как  ватман  каким  плотным   он не был, но   по  волокнам  поползет.  Все же это  бумага.  Покрыв  лаком  и  жесткость придадим  и лишний  сор  уберем. Модель похоже  под окраску?  так что   хуже  точно не   будет.
с  уважением,  Василий
Спасибо Василий за совет, принял к сведению!
Представляю фото-отчёт на сегодня: выполнил казематы:
Изменено: Александр Кашицын - 12.05.2016 23:29:38
И якорные полки и клюзы:
Здравствуйте. Судя по первому фото, корпус таки повело винтом. Исправить ещё не поздно, хотя сложно. Мне кажется, что вы торопитесь, слишком много ПВА, вода не успевает испаряться. Вообще замах конечно впечатляющий, я бы не рискнул в 200 масштабе имитировать подробную расшивку панелей, может сбавить темп в угоду аккуратности?
прошу добро  на борт....
Уважаемый Александр,  если   не  секрет...  А в ваших краях  продают  "Момент  столяр"?  Им  намного  проще  с  бумагой работать. И потом он  сохнет  в  разы  быстрее  и  картон  не  ведет...
Рисунок
к  Вашему темпу  самое  то....
с  уважением
Добрый день Василий!
Я живу и учусь в Питере, так что найти этот клей не составит не каких проблем.
С уважением!
Добрый день, уважаемые коллеги!
Постройка Микасы идёт полным ходом. На данный момент собраны все надстройки, установлен фальшборт и зашкурен корпус.
С уважением!
-теперь шпаклевочкой пройти и можно шлифовать!
С уважением, Владимир
Добрый день, Владимир! Шпаклевочки не будет.
С уважением!
Приветствую, Александр. Как же Вы собираетесь без шпаклёвки борта ровнять?

С уважением Дмитрий.
Цитата
Esaul пишет:
Приветствую, Александр. Как же Вы собираетесь без шпаклёвки борта ровнять?



С уважением Дмитрий.
Да видимо никак.Прошу прощения у Александра,но это просто тихий ужас.Косо,криво-лишь бы живо.
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат