Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Быстренькая стройка шлюпки, Для отвлечения себя.
Дмитрий привет,
а что за ткань на парус пошла....это так перкаль смотрится что ли...?
8D
мне показалось,что когда его на свою шлюпку использовал...он как то более плотно и тоньше смотрелся...:(((
Изменено: Кирилл Шабанов - 28.02.2016 07:32:32
Дима привет! Шлюпка замечательная, а вот парус, мне показалось, как-то не гармонирует, хотя...
Да...вот мне тоже показалось,что есть такой момент...иинтересно что за ткань сюда пошла?
Гармония нарушена из за слишком интенсивного выделения "сшивки" полотнищ и накладок ,при том что ткань не окрашена вроде как и имеет слишком грубую структуру для этого масштаба,а парус по размерам слишком мал ...
8D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Дмитрий привет,
а что за ткань на парус пошла....это так перкаль смотрится что ли...?
мне показалось,что когда его на свою шлюпку использовал...он как то более плотно и тоньше смотрелся...
Привет Кирилл. На парус взял перкаль, что ты мне присылал. На счёт плотности не знаю (вроде просвечивает, но не очень), а вот тоньше этой ткани ничего не находил.


На счёт величины паруса. Если его делать выше, то либо придётся задирать рей по мачте вверх, либо нижняя шкаторина паруса должна будет лежать на бортах. В принципе на парус у этой шлюпки можно и не смотреть, потому как я парус делал чтобы понять принцип работы с тканью.
И в качестве эксперимента несколько фото шлюпки тремя разными аппаратами при одинаковом освещении и с одинакового расстояния в полностью автоматических режимах.
1. FujiFilm FinePix S4000 с открытой вспышкой режим SR-Auto (вспышка не сработала - освещение достаточное):
Рисунок
2. Sony Cyber-shot DSC-W670 автоматический режим с автовспышкой; на первом фото вспышка сработала, а на втором - нет.
Рисунок
Рисунок
3. Смартфон Sony Xperia P (LT22) в автоматическом режиме. Первое фото с автовспышкой, а на втором фото - в режиме заполняющая вспышка.
Рисунок
Рисунок
4. И наконец, просто скан ткани на белом фоне.
Рисунок

Вот такой опыт! Ткань на самом деле совсем не белая, а как раз ближе по цвету к парусине.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Привет,
Ага ...если перкаль,тот что тогда покупали...тогда должен нормально "сидеть"
Попробуй перед манипуляциями с тканью,сначалв хорошо ее простирнуть вручную,с каким нить моющим средством...хоть бы и для мытья посуды...в теплой воде...потом окрась ...можно в крепком растворе чая...оттенок подбери по вкусу...народ еще и в растворе битумного лака и пр. Красит...но чай,мне кажется самый безобидный состав....потом надо кусок простиранный и окрашенный окунуть в слабый (относительно)раствор хорошего пва...после того как высохнет,можно уже окончательно делать парус...полотнища,если не клеишь,то надо имитировать тонко отточенным полутвердым карандашем...стыки должны в идеале лишь слегка читаться...чейчас у тебя получилось очень все ненатурально...слишком яркий цвет у парусины...слишком резкое выделение сшивок прлотнищ...я свои паруса красил морилкой и черной тушью...хотелось получить серовато коричневый цвет...не знаю насколько ужадось намвзгляд со стороны...но меня устроило....по сравнению с необработанным перкалем,цвет получился очень насыщенный..но когда это стоит на модели...кажется все равно недостатрчно темным...такие вот дела...попробуй реализму добавить 8D
У меня такие варианты окраски получились,с морилкой (+ капля черной туши )разных цветов и интенсивности...первый номер -неокрашенный перкаль...
Пользователь добавил изображение
sails try1.jpg (130.99 КБ)
Рисунок
брамс9.jpg (386.17 КБ)
Кирилл Шабанов, спасибо за наставления. Очень хорошая информация для размышления. Буду пробовать.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Привет,Дмитрий,
Скорее предположения/предложения попробовать варианты...наставления -уж очень однозначно  как то 8D
Успехов!!!
надо вот как нибудь попробовать клеить паруса,как делал Евгений на саоей можели катера...
Дим, извини размещу у тебя. Может и Ты клюнешь  ;) ))))

http://lavka-korabela.ru/products/yal-s-komandoi

Пользователь добавил изображение
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Андрей, я уже клюнул)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Я то-же жду два набора
Шлюпка получилась восхитительная! По-хорошему завидую умелым рукам и творческому чутью.

можно небольшую историческую справку - для чего использовалась такая парусная шлюпка?
С уважением и наилучшими пожеланиями, Антон Н.
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
Дим, извини размещу у тебя. Может и Ты клюнешь    ))))



http://lavka-korabela.ru/products/yal-s-komandoi


Восхитительный набор.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Антон Назаров пишет:
можно небольшую историческую справку - для чего использовалась такая парусная шлюпка?
Не думаю, что у данной модели есть какой-то точный исторический прототип. Но судя по всему, такие шлюпки использовались как плавсредства на кораблях и как рыбацкие судёнышки.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Ну что же. Будем считать эту стройку законченой. Строить диораму буду летом, во дворе. Потому как работе с герметиками в закрытых помещениях жилого дома супруга воспротивилась. И я с ней согласился.
Я думаю, администраторам можно переносить тему в "рассказанные".
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дима, мои поздравления, ждем диораму! 8D
С завершением! Будем ждать диорамку, очень интересно!
Ну что же.
Быстренькая постройка шлюпки явно удалась.

Выполняю указание и переношу Сказку в рассказанные.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат