Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Голландский бот -palingaak. 1:30, 17-19 вв., Модель с нуля, адмиралтейка
Всем привет!!! Болезнь моя отступила и я начинаю  неспешно  новую работу. В планах была сначала другая модель (французский прибрежный канонирский бот), но  по двум причинам отложил.... точнее поменял местами с этим проектом.
Очередной раз пролистывая свой архив чертежей наткнулся на это судно....... и оно меня сильно заинтересовало. Начал копать инфу и нарыл много интересного и занимательного...... Масштаб взял покрупней, хочется проработать детали, по крайне мере буду стараться!  Материал - яблоня, думаю для этого судна оно будет в тему! И опять полный набор корпуса, хочу опять позаморачиваться .
Ну и собственно о самом судне -

Голландские  боты  - palingaak  строились с 17века до начала 20-го для транспортировки живых угрей из Фрисланда в Лондон на
рыбный рынок на Темзе. Там существовал бесплатный причал «голландский причал»
недалеко от Лондонского моста.Это право свободного причала было предоставлено королемКарлом  2-м из-за очень смелых действий
экипажа в Великий пожар в Лондоне в 1666 году. На старых фотографиях Тауэрского
моста  можно видеть причал с двумя или
тремя «угря-баржами»20 000 фунтов можно перевести в одном palingaak . Экипаж состоял из одногокапитана и двух матросов За год перевозилось до двух миллионов фунтов угрей.В начале 20 века из-за начавшегося загрязнения воды,привело  к большим потерям при
транспортировке. 1936 году был последний рейс  
palingaak  в Лондон.После Второй мировой войны всестарые угорь-баржи пошли на слом. В  1999
году было решено возродить и построить новую баржу в том же дворе Heeg .
Рисунок
heegermeer-2014.jpg (157.3 КБ)
Привет, Влад!

Рад, что тебе лучше!

Вижу, голландская тема тебя не отпускает! Очень интересный бот, обводы корпуса очень похожи на тьялк. Только кораблик поменьше. но, такая тридиция видно у голландцев.
Сажусь в первых рядах!  #$#
Удачи!
Veritas Vincet
Удачи  в постройке.
Рисунок
Спасибо!!! Тут еще есть один фокус в этом судне........ трюм  является резервуаром с морской водой....... позже все станет ясно..... а обводы, да, голландские пузатики..... :D
Привет Владислав!
Восхищает твоя производительность и работоспособность..... при таком высочайшем качестве!
устраиваюсь рядом с Константином и Фиделем в зрительном зале......
Успешной новой стройки! и больше не болеть!  8D
Стараюсь!Хотя с прошлого сентября(после смены графика работы) времени много меньше получается уделять модели, но как говориться Охота пуще неволи..............
Сделал сегодня киль.............. Да , забыл написать о размерах судна..... Длина 18,1 метра, ширина 4,8 м. Модель получается 60 см.....
Рисунок
3.JPG (164.02 КБ)
Рисунок
2.JPG (148.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.JPG (139.75 КБ)
Изменено: Владислав Гладнев - 19.03.2015 18:09:42
Приветствую Владислав! Ух, чувствую интересная стройка будет! Буду поглядывать!
Владислав, я так понимаю у вас все 10 чертежей?
Да, десять листов......
Тогда мне нечего пока добавить вам  :D (у вас видимо весь архив по голландцам, что выкладывали как-то на ММ или Верфи, уже не вспомню)
Привет, Влад.
Уверен, и эта модель у тебя выйдет что надо.
Успехов!
P.S. А я только мечтаю о пенсии и моделях с нуля.
Вопрос упирается в станки...
Пока думаю обходиться и в будущем только ручным инструментом.
Хотя, кто знает.
Сергей
Как раз рукодельные станки не проблема, руки у нас правильно растут значит и собрать сможешь...... Главное  с уголком определиться...... место играет более сложную проблему  в наших квартирах.....
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
Как раз рукодельные станки не проблема, руки у нас правильно растут значит и собрать сможешь...... Главное  с уголком определиться...... место играет более сложную проблему  в наших квартирах.....

Я на станки не рассчитываю не из-за недоступности их для меня.
Шум, пыль...и всё остальное, что связано с ними.
Уголок - стол общий, комнатный. Это всё.
Поэтому нет и мысли о самостоятельных стройках.
Но...я вполне доволен своим "ручным" трудом.
Меня это устраивает совершенно.
Как ни покажется странным - цель у меня не модель,
цель у меня - сам процесс. Именно процесс работы руками.
Так что, Влад, не планирую ничего менять.
Потихоньку дособираю свой ХМ, а там ...следующий парусник -
"Индевер" Д. Кука. Пока параллельно читаю дневники путешествий Кука на
этом корабле. Мне всегда важна историчность корабля. Это обязательно.
Сергей
Процесс по немногу пошел, начал с центральной части............
Рисунок
6.JPG (157.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.JPG (137.13 КБ)
Рисунок
4.JPG (176.84 КБ)
Привет Владислав!
здоровая посудина должна получиться..... вот где с деталировкой развернёшься..... 8D
а 60 см, это от носа да кормы, или с бушпритом вместе?
60 это по корпусу...... да здоровый будет.............
Ой да ладно, это разве здоровая? )
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Цитата
ВерфьНаСтоле пишет:
Тогда мне нечего пока добавить вам    (у вас видимо весь архив по голландцам, что выкладывали как-то на ММ или Верфи, уже не вспомню)
Можно узнать про этот архив по подробней?
Олег, давай электронный адрес и будет у тебя архив...... поделюсь без проблем, там много чертежей.........
Цитата
Максим Жуков пишет:
Ой да ладно, это разве здоровая? )
ну для модели бота, думаю, что да..... не маленькая..... :D
но тем и интереснее..... :)
наверняка Владислав в дополнение к деталировке что-нибудь необычное придумает...... но не буду впереди паровоза забегать, автору и...... штурвал в руки..... 8D
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
Олег, давай электронный адрес и будет у тебя архив...... поделюсь без проблем, там много чертежей.........
Спасибо Владимир,адрес отправил личным сообщением.
Спасибо Владимир,все получил.
Цитата
Олег Корман пишет:
Спасибо Владимир,все получил.
Олег, привет!
тут у Вас случайно ошибочка вышла:
Не Владимир, а Владислав.....  :oops
Спасибо Сергей,действительно досадная ошибка,прошу меня простить!!!Еще раз Владиславу спасибо!!! ?^
Небольшой обьем работы проведен, уже кое что видно и понятно.......
Рисунок
7.JPG (161.28 КБ)
Рисунок
12.JPG (147.02 КБ)
Рисунок
11.JPG (171.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
10.JPG (126.77 КБ)
Рисунок
9.JPG (157.39 КБ)
Рисунок
8.JPG (177.68 КБ)
И еще немного.......... далее немного шлифану и перейду на носовые шпангоуты.....................
Пользователь добавил изображение
13.JPG (135.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
14.JPG (126.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
15.JPG (139.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
16.JPG (133.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
17.JPG (119.21 КБ)
довольно мощная конструкция  :) .
Да, Сергей, набор мощный...... когда чертил сам удивлялся...... Но это скорее всего из за необычной конструкциии корпуса с резервуаром...... Солидная  часть нагрузки идет на настил трюма и трюмные перемычки-шпангоуты........
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
Да, Сергей, набор мощный...... когда чертил сам удивлялся...... Но это скорее всего из за необычной конструкциии корпуса с резервуаром...... Солидная  часть нагрузки идет на настил трюма и трюмные перемычки-шпангоуты........
Да, точно, что-то об этом не вспомнил.....  :D  наверное тогда и днище будет мощным...... :D
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат