Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Сказка про Колумбовскую Санту-Марию для небольшой виньетки., Проба сделать из поделки модельку.
Приветствую вас корабелы любители Колумбовской эпохи.Долго думал начинать или не начинать этот проэкт,но все таки решился.Была у меня Санта от всем известной фирмы Моделист в масштабе 1/150 Валялась больше года,покупал для проэкта "Буря в стакане,но она туда не подошла оказалась слишком большая для фужера в котором все это дело должно было строиться.
Но суть не в этом,посмотрев на сказку Юрия Сорокина о двух галеонах,тоже захотелось собрать такой галеон,но вспомнив про свою Санту,решил сначала попробывать на ней.
Так сказать Санта пойдет в роли кошки для постройки галеона,хочу попробывать сделать не большую виньетку на воде,видел в инете.Да еще одна деталь Санта будет немного переделана на 1492 год,то есть с носовой надстройкой.
Для этого будет изпользован набор от Тумпа в виде машины ЗИЛ-157 а в простонародье "Захар" в масштабе 1/72,вот его бортовой кузов и послужит донором на надстройку.
Начал я с обзора этой модели на нашем сайте.
http://karopka.ru/community/user/8991/?MODEL=394952
Ну,а теперь начнем строить саму модель,вобщем начал я с удаления небольшого облоя на корме,и грунтовки корпуса и палубы.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Jokker Vladimir - 19.01.2015 12:26:00
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Вобщем хочу сделать,что то в этом роде.
А вот что получится поглядим.


Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Jokker Vladimir - 02.02.2015 21:12:20
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Владимир, привет!
с кузовом от захара интересное решение, интригует!
смотрим внимательно! #$#
Удачной стройки! 8D
класс, там даже шлюпка на палубе есть! :D
прикольный карапузик!
Сергей привет,спасибо,что зашел.
Я долго думал из чего можно было бы сделать эту надстройку,а в голове вертелась мысль,что решение лежит на поверхности,и я вспомнил,что такую же Санту уже делали только от Звезды и донором для носовой надстройки послужил,как раз какой то грузовик.


Рисунок
Изменено: Jokker Vladimir - 19.01.2015 12:36:49
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker Vladimir пишет:
Я долго думал из чего можно было бы сделать эту надстройку,а в голове вертелась мысль,что решение лежит на поверхности,и я вспомнил,что такую же Санту уже делали только от Звезды и донором для носовой надстройки послужил,как раз какой то грузовик.
не хочу забегать вперёд, но тогда придётся и расшивку досок на корпусе корабля имитировать, чтобы всё гармонично смотрелось?
борта грузовика наверное с расшивкой?
Прикинул по масштабу,борта от кузова вроде подходят в самый раз,а главное есть структура дерева,вобщем будем пробывать.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker Vladimir - 19.01.2015 12:52:33
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Цитата
Jokker Vladimir пишет:

Я долго думал из чего можно было бы сделать эту надстройку,а в голове вертелась мысль,что решение лежит на поверхности,и я вспомнил,что такую же Санту уже делали только от Звезды и донором для носовой надстройки послужил,как раз какой то грузовик.

не хочу забегать вперёд, но тогда придётся и расшивку досок на корпусе корабля имитировать, чтобы всё гармонично смотрелось?

борта грузовика наверное с расшивкой?
Да,но в таком мелком масштабе и при большом количестве поперечных фендерсов это будет сделать проблемотично.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker Vladimir пишет:
Да,но в таком мелком масштабе и при большом количестве поперечных фендерсов это будет сделать проблемотично.

Мне кажется ,можно из тонкого пластика сделать, я тупой закругленной иглой на вакушках от парусов дощечки в миллиметр "рисовал" - он не режется, а продавливается. А структура дерева в таком масштабе , как мне кажется, не нужно - окраской должна симитироваться.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Цитата
Jokker Vladimir пишет:

Да,но в таком мелком масштабе и при большом количестве поперечных фендерсов это будет сделать проблемотично.



Мне кажется ,можно из тонкого пластика сделать, я тупой закругленной иглой на вакушках от парусов дощечки в миллиметр "рисовал" - он не режется, а продавливается. А структура дерева в таком масштабе , как мне кажется, не нужно - окраской должна симитироваться.
Юрий привет,посмотрим при покраске корпуса,может и вправду обшивку сымитирую кистью. :}{
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володя привет!
Очень интересный проект  :D
Цитата
Jokker Vladimir пишет:
Юрий привет,посмотрим при покраске корпуса,может и вправду обшивку сымитирую кистью.  

я чего не пробовал - мне се равно часто сильно проще физически сделать имитацию фактуры, а потом - просто покрасить. Даже штаги на Сан Мартине оказалось проще работающими собрать  crezy  чем имитировать - на рабочем - обтянул, конец зафиксировал и готово. А если надо - распустил и убрал (то, что не клеил имитациями - разобрал за 5 минут обратно...) Но это - мое. У всех - по разному - что проще, при аналогичном результате, то и делать.  :}{
Изменено: Юрий Сорокин - 19.01.2015 14:40:57
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
У меня счас возникла другая проблема,при сборке на сухую,и установке кормовой панели на корме образуется щель.
Ее придется шпаклевать,на уже собранном и окрашенном корпусе,либо собирать и шпаклевать сначала,а потом уже красить,тогда палубу придется чем то закрывать,потому,как ее надо будет красить первой и вставлять в неокрашенный корпус.
Вобщем дилема.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Я после сборки на сухую стараюсь такие штуки подогнать в ноль. Вот на карапузах это уже сложнее - там пушки-структура на сходимость влияют... Не люблю я шпатлевку  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Счас еще раз попробывал собрать на сухую уже с вставленной внутрь палубой,черт его знает,щель вроде ушла.
Дадно сборка покажет,что и как.
Завтра попробую покрасить корпус в базу.
Низ сделаю белым,верх краснокоричнивым,а там попробую затонировать под старину.
Изменено: Jokker Vladimir - 19.01.2015 15:49:31
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володь привет.
Удачи интересный проект.
Цитата
михаил пишет:
Володь привет.

Удачи интересный проект.
Миша привет,спасибо,что зашел.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володь.а на палубе расшивки вообще нет?
Цитата
aleksandr rav пишет:
Володь.а на палубе расшивки вообще нет?
Не совсем Сань,что то просматривается,но очень слабо.
Моделист,это не Имай и даже не Аошима,а всего лишь старый Шмер.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker Vladimir - 19.01.2015 21:58:01
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Удачи, Володя!

Буду следить!
Veritas Vincet
Спасибо Костя,всегда рад тебя видеть у себя на стройках.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Приступил к покраске корпуса,нанес базу,красил в два этапа,сначала покрыл весь корпус белой матовой,а потом с масками покрасил в краснокоричневый.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker Vladimir - 22.01.2015 14:28:24
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Счас пару дней на просушку,и будем ее тонировать.

Вот еще вопрос,как добиться вот такого эффекта или приблизительно такого????

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

У Кирилла в начале его стройки процесс хорошо расписан  crezy как он этого добился.
Я бы сделал высветление по центру квадратиков между фендерсами, потом - смывка землистыми, серыми и черными оттенками.
Для тонировки дерева в красно-коричневые с небольшой синевой - сина жженая, для коричнво-серых - жженая умбра.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
У Кирилла в начале его стройки процесс хорошо расписан    как он этого добился.

Я бы сделал высветление по центру квадратиков между фендерсами, потом - смывка землистыми, серыми и черными оттенками.

Для тонировки дерева в красно-коричневые с небольшой синевой - сина жженая, для коричнво-серых - жженая умбра.
Юра спасибо,а теперь по подробней,какие пигменты требуются?
Желательно с фото баночек.
Я делаю по старинке,тонирую тушью для ресниц,здесь этот фокус не прокатит,моделька очень маленькая.  ;)
И аэрографа у меня тоже нет,крашу тамиевскими баллончиками благо в свое время брат снабдил полным ассортиментом.(осталось меньше половины) :}{
Изменено: Jokker Vladimir - 22.01.2015 15:22:09
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Ну, "пигментами" в модельном смысле назвать это сложно - обычная краска акриловая и разведенная в воде пастель.

1. пастель обыкновенная, куплена в детском магазине. На карапузах ею не пользовался. А вот Кирилл ею многое по корпусу своего галеона делал.
2. Сиенна жженая - корпус Сан-Мартина, древесная часть (темно-красная база - видна на верхней части) 100%, тонировка его палубы - по белой базе
3. Умбра жженая - 70% (с подмесом 30% сиенны жженой, полностью не мешал, что бы разнотон получился) - корпус Реведжа, база - бежевая. Тонировка палубы 50/50 сиенна/умбра поверх охры
4. сиена натуральная - дает горчично-желтый цвет. Раньше ей активно пользовался, но с желтизной тяжко боротся, сейчас чаще умбра жженая + беж или ваниль

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Ну и черный, серый, белый - для смывок
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Jokker Vladimir пишет:
Я делаю по старинке,тонирую тушью для ресниц,здесь этот фокус не прокатит,моделька очень маленькая.

серый (черый) + вода 70% + капля фейри творят чудеса  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Во,Юра спасибо. \$/
Будем ждать зарплату,что бы все это богатство приобрести. :}{
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

ПОПРАВКА!!! Фото тюбика - правильное, пп.3 - Умбра Натуральная

Это богатство рублей на 300 получается, в любом худ.маге.
Но про зарплату, это да - сам сижу, жду пенсию, что б ниток купить  crezy

Я бы по твоему корпусу попробовал бы такую штуку (не догадался так на Мартине сделать, почему-то):

1. жесткой кистью втереть вдоль корпуса сиенну женную -0 даст эффект досок с красно-сине-коричневым разнотоном
2. по капельке разведенной с водой натуральной умбры в центры квадратиков - даст высветление (можно добавить белого или светло-бежевого, для большей белессости)
3. лак и черная или темносерая смывка
4. фендерсы - сухой кистью (у меня - не получается  :}{ )
5. белая смывка поверх всего дает эффект "просоленности" корпуса.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
ПОПРАВКА!!! Фото тюбика - правильное, пп.3 - Умбра Натуральная

Это богатство рублей на 300 получается, в любом худ.маге.

Но про зарплату, это да - сам сижу, жду пенсию, что б ниток купить    

Я бы по твоему корпусу попробовал бы такую штуку (не догадался так на Мартине сделать, почему-то):

1. жесткой кистью втереть вдоль корпуса сиенну женную -0 даст эффект досок с красно-сине-коричневым разнотоном

2. по капельке разведенной с водой натуральной умбры в центры квадратиков - даст высветление (можно добавить белого или светло-бежевого, для большей белессости)

3. лак и черная или темносерая смывка

4. фендерсы - сухой кистью (у меня - не получается    )

5. белая смывка поверх всего дает эффект "просоленности" корпуса.
Юра спасибо,обязательно попробую,счас задул всю внутреннюю поверхность пусть пока сохнет.
Завтра на работу на двое суток,вот приду буду эксперементировать,главное не испортить. [:](

Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker Vladimir - 22.01.2015 16:27:03
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат