Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
RSS
Линейный корабль "Пантелеймон" ( 1915 г. ). 1: 400, Попытка построить модель русского линкора "Пантелеймон" (бывший эскадренный броненосец "Князь Потёмкин-Таврический") на момент боя у пролива Босфор, 27 апреля 1915 года.
Привет, Александр!
Красоте в серый, не ошибётесь.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Серый то серый, да этих серых - мульён оттенков.
Наберите оттенки прямо по фотке- светлые и темные тона.
Если ревелл эмаль-могу глянуть у себя в запасах посоветовать.
Рисунок
(вот что есть)
С уважением, Владимир.
Коллега
 Слоновая  кость. Это краска  такая.  Хотя  не  будет  ошибкой  и  светло-серый.Но и раньше  понимали  требования к  рабочему  месту.  Во
все  времена  внутренности  боевых  кораблей красились  очень  светлыми  красками.
  Удачи
Цитата
Константин Селищев пишет:
Слоноваякость.
Константин Иванович, коллеги, попробовал я прокачать "слоновую кость", приблизительно, может и не совсем точно, но смысл думаю понятен. Не проходит слоновая кость, похоже с внутренней стороны люки были все таки серые.
Вот, что у меня получилось:
Изменено: Александр Бурков - 19.09.2015 16:47:47
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Дело хозяйское,Саша.


Делай  как  считаешь  нужным.  Лучше  тебя  никто  твой  корабль не  знает.
  Удачи.
...продолжаются работы на "Пантелеймоне".

Приветствую коллеги.


 "... Радиотелеграфные средства включали два передатчика дальностью действия 200-400 миль. " (Из книги Н.А.Кузнецова).
Два передатчика- две антенны...
Как обычно, из подручных материалов изготовил эти две антенны, естественно изучив фотографии по "моему" периоду.
По причине косорукости с косоглазостью ошибки в расчете оцентровки удерживающего троса на раме первой антенны, грубо допущенной главным кАнструктором, первое "изделие" получилось слегка скошенным ).
Вот, антенны на покраске:
Рисунок
а1.JPG (204.12 КБ)
Рисунок
а2.JPG (222.83 КБ)
Рисунок
а3.JPG (193.02 КБ)
Изменено: Александр Бурков - 22.09.2015 08:30:15
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Саша,ты  не интригуй.
Выставляй  скорее  всю  модель.заждались ведь.
Не заметил кривизны,
возможно по кривоглазости мы коллеги? ;)
С уважением, Владимир.
Приветствую уважаемые коллеги !
Вот и закончены работы на "Пантелеймоне"...
Коллеги, модель в прихожей, встречайте !
Рисунок
1.JPG (272.45 КБ)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков пишет:
Конкретней - мне непонятно, в какой цвет окрашивать открытые люки казематов.
В цвет наружного борта, конечно.
Чтобы в боевом (открытом) положении они не выделялись на фоне борта.
Поздравляю с завершением проекта.
Рисунок
Приветствую коллеги.

(далее немного плаксивой лирики))...  
 
Да... , модель закончена.., а вместе с ней закончена можно сказать и целая миниэпоха. Эпоха поиска информации, эпоха принятия тех или иных решений по воссозданию облика будующей модели, поиск и нащупывание различных технологий к постройке именно этой модели, эпоха погружения в те, уже далекие времена...Естественно, в процессе постройки модели линкора, попутно, лично для себя открыл просто нереально громаднейший пласт различных знаний, фактов и исторических материалов.
Не скрою коллеги, очень  даже грустно расставаться со всем этим... Нет, знания то естественно останутся, а вот эпоха постройки модели линейного корабля "Пантелеймон".... такой уже больше не будет.... Думаю вы меня понимаете коллеги.

 Но нужно двигаться дальше.
И вот, сегодня "вывел из консервации"  корпус недостроенного "Тирпица".
Модель была "заложена" еще в 2013 году. Далее, после "заболевания"  "Пантелеймоном", какое то время строил их вместе, но понял, что не тяну постройку двух моделей одновременно,  очень трудно стало "переключаться" между двумя исторически-техническими эпохами и ...модель отправилась на "консервацию".
Вот, теперь мне нужно некоторое время на восстановление так сказать логистики (слово очень модное сейчас у молодежи...) постройки этой модели. Банально, не могу сейчас даже краски на него ("Тирпица") найти, намешанные мной самостоятельно. Предстоит блин, долгая процедура намешивания и подбора цветов, и примерно так же обстаят дела по другим направлениям при дальнейшей постройке.
Вот такие дела коллеги, будем работать дальше...
Рисунок
т1.JPG (249.73 КБ)
Изменено: Александр Бурков - 04.10.2015 05:30:55
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Достойный крокодил!
Хорошо покрашен.
Будем посмотреть, открывайте сказку.
С уважением, Владимир.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат