Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Американский тяжёлый крейсер USS Indianapolis (CA-35) 1945г., 1:350, Academy, С набором Pontos, С набором Pontos
Смотрю японцы давят, надо немного поправить баланс.
Буду участвовать в конкурсе с моделью тяжелого крейсера Indianapolis (CA-35).
Сам корабль - типичный представитель "вашингтонских" крейсеров довоенной постройки.

Водоизмещение 10285 т, Длина 185,9 м, ширина 20,1 м, осадка 6,4 м.
Вооружение на момент ввода в строй
3х3 203мм/55, 8х1 127мм/25, 8 12,7 мм пулеметов, 2 катапульты и 4 гидросамолета
Скорость 32,5 уз при мощности машин 107000 л.с.
Заложен 31 марта 1930 года, спущен на воду 7 ноября 1931, передан флоту 15 ноября 1932 года. Год спустя он стал флагманом Разведывательных Сил США. В 1936 году на его борту президент Рузвельт совершил путешествие в Южную Америку. В 1941 году после мелкого ремонта корабль становится флагманом соединения Task Force III.
7 декабря 1941 года  Indianapolis находился за пределами базы Пёрл-Харбор в районе учений недалеко от острова Джонсона. Получив сообщение о нападении японцев Indianapolis присоединился к группе кораблей Task Force 12 вместе с которой безуспешно пытался настичь японский флот.
Всю вторую мировую войну корабль провел на Тихом Океане. В феврале 1942 года крейсер участвовал в операциях по обороне Новой Гвинеи. В апреле 1942 года крейсер проходит короткий ремонт, в ходе которого на него устанавливается дополнительное зенитное вооружение и устанавливается РЛС.  Всю зиму и начало весны 1943 года крейсер находится в районе Алеутских островов. 19 февраля огнем крейсера потоплено японское транспортное судно "Акагане Мару".
В апреле-мае 1943 года крейсер был существенно модернизирован, что сказалось и на его силуэте. После завершения ремонта крейсер стал флагманом V флота. В ноябре 1943 года крейсер обстреливает острова Тарава и Макин и при этом сбивает японский самолет. В феврале 1944 года Indianapolis обстреливает остров Кваджалейн. До конца 1944 года Indianapolis принимает участие в большинстве десантных операций, обеспечивая огневую поддержку американским десантам на островах Тихого океана.
В конце 1944 года интенсивно эксплуатировавшийся корабль подвергается очередному ремонту. В феврале 1945 года крейсер включается в состав Task Force 58 и участвует в высадке американских войск на Иво-Джиму, а в апреле - на Окинаву, где получает серьезное повреждение от авиабомбы. Однако крейсер самостоятельно возвращается на базу
э где проводится очередная модернизация радиоэлектронного вооружения и устанавливаются новые зенитные орудия.
Последней операцией Indianapolis стала миссия по перевозке материалов для сборки первой атомной бомбы на остров Туниан, откуда впоследствии бомбардировщик B-29 сбросил ее на Хиросиму. На обратном пути крейсер был обнаружен и атакован японской подводной лодкой I-58, и 30 июля 1945 года затонул. Сигнал SOS вовремя принят не был и спасательная операция началась только несколько дней спустя. Подобрать удалось только 316 человек. Погибло 883 офицеров и матросов. После войны командир корабля командор Чaльз Б. Маквэй  был осужден (единственный за всю войну!) за гибель корабля в боевых условиях. В вину ему среди прочего ставилось и то, что корабль не шел противолодочным зигзагом, несмотря на то, что подводная лодка находилась в исключительно выгодной ситуации и никакого влияния маневры крейсера на исход торпедной атаки не оказали бы.
Пока ориентировочно хочу построить корабль по состоянию на 1944 г.
Рисунок
Сам набор от Академии в 350-м масштабе,
Рисунок

из дополнений будет "только" набор от Понтоса:
Рисунок

ну и про наших детей, по-моему Юрий Флоров уже отмечал этот факт   uuh
Рисунок
Данил, удачи!
Я так понял ты в камуфляжном окрасе делать планируешь, тот что на фото в первом посте.
мультиформатный моделист
Я кстати недавно узнал что Академ его делает.Говорят лучше Трумпа.Удачи данила
Цитата
BNSF пишет:
Данил, удачи!

Я так понял ты в камуфляжном окрасе делать планируешь, тот что на фото в первом посте.
Спасибо.
Да планирую сделать в камуфляже, прошедший ГБ по американцам показал что камуфляж не так страшен при воспроизведении, зато очень оживляет модель.
Рисунок
хотя мне почему-то импонирует предвоенная светло-серая окраска US Navy, есть в ней какая-то безмятежность
На счёт камка стоит трижды подумать, корапь, Данил, у тебя и так весьма не простой как это может показаться на первый взгляд. Очень хорошо надо будет подумать...
мультиформатный моделист
Дружище, удачной постройки.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Дружище, удачной постройки.
Спасибо. :)
Цитата
BNSF пишет:
На счёт камка стоит трижды подумать, корапь,
Ну до комка тут еще очень далеко, данная стройка пока не имеет приоритета на остальными - хочу проклеить корпус и пусть сохнет себе.
Подготовил будущее крепление
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
И склеил половинки
Пользователь добавил изображение
В носовой части была утяжина
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Удачи! Пожалуй,понаблюдаю за стройкой. Поучусь чему-нибудь или моменты какие интересные для себя увижу,а может и подскажу что crezy
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
Цитата
Danila77 пишет:
мне почему-то импонирует предвоенная светло-серая окраска US Navy, есть в ней какая-то безмятежность

Попытался представить военный корабль в "безмятежной" окраске...... увы, не получилось.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
увы, не получилось.
попробую помочь:
Пользователь добавил изображение
:)
нифигассе каков! весь белый, ну почти белый! как парадная яхта герцога анжуйского :D
мультиформатный моделист
Саша!
Не пудри людям мозги!!!!!
Перелопатил весь Интернет.....

Рене́ Добрый (фр. le Bon Roi René, 16 января 1409, Анже — 10 июля 1480, Экс-ан-Прованс) — герцог Лотарингии (1431—1453), герцог Анжуйский (1434—1475), титулярный король Неаполя, Иерусалима, граф де Гиз (1417—1425).

Но нигде не нашёл, что у него была ЯХТА!!!!! А тем более - какого она была цвета.

Ты её видел????

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Пятым местом чувствую, тут будет, на что посмотреть! Особенно, если в камуфляже, так вообще будет загляденье.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Саша! Не пудри людям мозги!!!!!

Да это я так! для красного словца :D
...ну приврал малёк, с кем не бывает :oops  :)
белый крейсер увидишь ещё не такое заговоришь, так что я не виноватый, это всё Данила! ТАКОЕ показывать! :D
Изменено: BNSF - 15.01.2014 21:33:14
мультиформатный моделист
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
титулярный король Неаполя, Иерусалима,
Широко жил мужик...
Опередил однако)).
Удачи в постройке.
Цитата
Dmitry пишет:
Опередил однако)).
Да ладно я медленно ковыряюсь, так что присоединяйся  );
Фидель, спасибо. :)
Даниил,с интересом посмотрю, чтобы потом легче свой построился. Кстати, модификация 1944 года (там где сложный камуфляж) отличалась от 45, который дает Академия.
Цитата
Danila77 пишет:
Цитата
Dmitry пишет:

Опередил однако)).

Да ладно я медленно ковыряюсь, так что присоединяйся    

Фидель, спасибо.  
А ведь я хотел такой же но трумповский собрать
Парни чего вы так разволновались! Если ктото чтото собирает это совсем не значит что Вам теперь нельзя собрать такойже корабль. Наоборот есть стимул построить лучше, точнее, интерестней!
мультиформатный моделист
Цитата
Ares пишет:
Даниил,с интересом посмотрю, чтобы потом легче свой построился. Кстати, модификация 1944 года (там где сложный камуфляж) отличалась от 45, который дает Академия.
Вениамин, спасибо за авансы.
Насчет отличий, я подозреваю, что они должны быть, пока изучаю этот вопрос, если переделки превысят разумный предел то построим на 1945 год, в качестве доп. геморроя камуфляжа уже достаточно. Так что пока "тушка" сохнет, учу матчасть и допиливаю недоделки с долгостроями.
Цитата
BNSF пишет:
Если ктото чтото собирает это совсем не значит что Вам теперь нельзя собрать такойже корабль
Вот именно!
В прошедшем ГБ "ВМС США" одних лодок типа "Лос-Анджелес" целую эскадру построили.
Так что вперед на мины  :D
Изменено: Danila77 - 16.01.2014 01:09:58
Цитата
Danila77 пишет:
Цитата
BNSF пишет:

Если ктото чтото собирает это совсем не значит что Вам теперь нельзя собрать такойже корабль

Вот именно!

В прошедшем ГБ "ВМС США" одних лодок типа "Лос-Анджелес" целую эскадру построили.

Так что вперед на мины  
Чем больше моделей,теи интересней))
Цитата
Danila77 пишет:
Цитата
Ares пишет:

Даниил,с интересом посмотрю, чтобы потом легче свой построился. Кстати, модификация 1944 года (там где сложный камуфляж) отличалась от 45, который дает Академия.

Вениамин, спасибо за авансы.

Насчет отличий, я подозреваю, что они должны быть, пока изучаю этот вопрос, если переделки превысят разумный предел то построим на 1945 год, в качестве доп. геморроя камуфляжа уже достаточно. Так что пока "тушка" сохнет, учу матчасть и допиливаю недоделки с долгостроями.

Я тоже буду внимательно наблюдать.  crezy

PS А мне больше всего нравится состояние на 1943 год. Потом он стал скучным.
Изменено: pnk66 - 16.01.2014 01:26:08
С  уважением, Павел.
Цитата
Danila77 пишет:
учу матчасть
Купите чертеж Профилей морских в виде PDF  файла для 350 го масштаба. Он рублей 300 стоит. Они его через пару дней Вам на почту скинут. Потом очень удобно будет работать, но безусловно сравнивать с фото придется, т.к. этот чертеж не истина в последней инстанции.
Цитата
Ares пишет:
Кстати, модификация 1944 года (там где сложный камуфляж) отличалась от 45, который дает Академия.
Даниил, я эту тему плотно курил, так что обращайся помогу чем смогу.
Профиля не покупай, мусор откровенно говоря. Косяков куча и грубых ошибок. Поляки особо не заморачиваются с достоверностью.
Цитата
Dmitry пишет:
Даниил, я эту тему плотно курил, так что обращайся помогу чем смогу.
Ок. Обязательно обращусь.
Цитата
Dmitry пишет:
Профиля не покупай, мусор откровенно говоря. Косяков куча и грубых ошибок. Поляки особо не заморачиваются с достоверностью.
Похожие мысли, уже столкнулся с польской графикой на одном проекте - вывод красиво, но недостоверно чертят/рисуют.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат