Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
ПЛАРБ USS Alaska (SSBN-732), 1/350, Dragon (Готово)
Цитата
Сергей Петленко пишет:
почему у многих американских лодок ВУ имеют пятнистую окраску.... меньше заметно когда лодка находится в подводном положении а ВУ подняты? или еще для чего-то?
Ну это красиво  :D , а так думаю да для "камуфляжа" хотя ценность этого сомнительна, с другой стороны не пойму почему он не стирается ведь по сути эти штоки аналогичны штокам гидроцилиндров, попробуй покрасить шток бульдозера, долго там краска продержится?
Цитата
Сергей Петленко пишет:
А чем это "тигроидное" покрытие между шахтами выполнено?
А это в пластике так дано противоскользящее покрытие
Цитата
Danila77 пишет:
не пойму почему он не стирается ведь по сути эти штоки аналогичны штокам гидроцилиндров,
Даниил, вероятно не стирается по тому, что красятся в основном наружные кожухи... хотя они тоже должны "елозить" в шахте??? Непонятно...

Родной антислип, который между шахтами просто может слегка доработать мелкой наждачкой и задуть более густой, чем обычно краской с приличного расстояния. Будет шагрень и матовость...
С Уважением. Сергей.
Вчера наконец закончил окраску верхней части корпуса, осталось сбить комки и покрыть лаком.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Не знаю как шайбы на кормовых рулях окрашивались, в один цвет или в два, снаружи и внутри одинаково или по разному, может кто знает?
По окраске шайб есть такое видение вопроса интересно насколько верное?
Подозреваю выбор обусловлен тем, что так было проще красить, заманчиво...
Рисунок
Prop.jpg (282.18 КБ)
Цитата
Danila77 пишет:
Подозреваю выбор обусловлен тем, что так было проще красить, заманчиво..
А у меня ощущение (может быть и неверное), что кто-то хотел показать как выглядит лодка, идущая на небольшой глубине с играющими на ней солнечными бликами... :D
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
А у меня ощущение (может быть и неверное), что кто-то хотел показать как выглядит лодка, идущая на небольшой глубине с играющими на ней солнечными бликами...
Да это изображены блики.
Ну а вот схема окраски для меня пока загадка, покрашу наверное как Стас свою Огайо покрасил
Пользователь добавил изображение
просто и со вкусом
Цитата
Danila77 пишет:
просто и со вкусом
Эт, точно, Даниил!
С Уважением. Сергей.
Покрасил по схеме Стаса, только обтекатель ГАС оставил полностью черным.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

винт

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

пора наносить декали
Красиво получается!
С уважением, Ушаков Игорь
Красиво, я так же хотел Мэрилэнд красить) Данила, по-моему лодка на подставках с креном стоит, и ещё, такое впечатление что вертикальные кормовые рули криво стоят
Цитата
Engel пишет:
Красиво, я так же хотел Мэрилэнд красить) Данила, по-моему лодка на подставках с креном стоит, и ещё, такое впечатление что вертикальные кормовые рули криво стоят

подставка-то рабочая, трубки неровно отрезал, рули у меня подвижные видимо поэтому косят,.. да пора завязывать с подвижностью деталей, ерунда все это...
вчера "обдекалил" и залачил все это безобразие. фотки совсем не айс - зима, напруга в гараже 170 вольт поэтому полумрак  :oops  

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Ну и фотка с Сантой, разница конечно внушает
Пользователь добавил изображение
Смотрю слишком они блестят, может надо не полуматовым, а матовым лачком задуть?
Блеск осень зависит от освещения.
Так что неуверен в "матовости" объектов съёмки.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Я свои лодки матом покрываю.  {dans}
С уважением, Ушаков Игорь
Знакомая ситуация, я своих Лосей полуматовым покрывал, вживую красиво, а вот на фото блестят, хотя из меня фотограф тот ещё, может надо поиграться с освещением, вообще с матовым лаком у меня 2 раза уже неприятности были: после высыхания появляются пятна как от суперклея...
Вот-вот.
Мне полумат тоже как-то больше по душе.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Engel пишет:
Знакомая ситуация, я своих Лосей полуматовым покрывал, вживую красиво, а вот на фото блестят, хотя из меня фотограф тот ещё, может надо поиграться с освещением, вообще с матовым лаком у меня 2 раза уже неприятности были: после высыхания появляются пятна как от суперклея...
У меня такая ситуация случилась с матовым лаком от Валехо. Хотя до этого 2 модели все было хорошо. Сейча использую мат от Mr. Color - проблем нету.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Цитата
Engel пишет:

Знакомая ситуация, я своих Лосей полуматовым покрывал, вживую красиво, а вот на фото блестят, хотя из меня фотограф тот ещё, может надо поиграться с освещением, вообще с матовым лаком у меня 2 раза уже неприятности были: после высыхания появляются пятна как от суперклея...

У меня такая ситуация случилась с матовым лаком от Валехо. Хотя до этого 2 модели все было хорошо. Сейча использую мат от Mr. Color - проблем нету.

Спасибо, буду знать на будущее, я от Тамии использовал Flat Clear XF-86. А поборол наконец-то с помощью Футуры и матового от Италери.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат