Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
RSS
Крейсер "Варяг", 1:350, Звезда (Готово), Создание модели крейсера "Варяг" из набора с авторскими дработками и различными дополнениями
Очевидно, Марат ещё не видел слово "ГОТОВО".

Так что всё будет в порядке.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ух ты Модель-то закончена, а я только сейчас заметил.
Вадим, примите поздравления  8D
Уважаемый Вадим,

Поздравляю с завершением эпической стройки!!! (hi) Снимаю шляпу! Потрясающая работа. Возьму за образец - у меня лежит набор от Артвокса и Эдуардовское травление впридачу - не решаюсь пока начать, боюсь испортить.
Цитата
Vadim64 пишет:
ЭБР Миказа. В этом наборе к сожалению напрочь отсутствует мелкая артиллерия, придется скрести по сусекам, а альтернативу от РБ Моделс поставщик везти отказался.
Тоже столкнулся с этой проблемой - отсутствием стволов МА к этой модели. Не подскажете, о какой альтернативе от РБ Моделс идет речь?
Изменено: HarryER - 23.05.2014 20:41:23
Цитата
HarryER пишет:

Тоже столкнулся с этой проблемой - отсутствием стволов МА к этой модели. Не подскажете, о какой альтернативе от РБ Моделс идет речь?

День добрый!
Как-то на одном из интернет-сайтов по продаже автемаркета я наткнулся на предложение от фирмы RB Model по стволам для Миказы. На фото были не только ГК и СК но и какие-то стволы и мелкой артиллерии. Однако попытка заказать этот комплект потерпела неудачу, поставщик снял этот номер и отказался его поставлять, сославшись на то, что у RB Model этих стволов нету и когда они появятся неизвестно. Я попытался поискать и на самом сайте RB Model и тоже безуспешно. Либо это была чья-то опечатка, либо просто действительно этот комплект перестали делать. Поэтому я довольствовался комплектом стволов от Master Models где есть только ГК и СК. Вот сам сейчас думаю как быть с мелкотой, либо оставить пластик, либо использовать из закромов точеные стволы 75-мм и 47-мм как 76 и 57 соответственно в надежде, что никто не разберет разницы :).
С уважением, Вадим.
Прекрасная получилась модель. Очень понравился процесс постройки и конечный результат.
Здравствуйте,Вадим!А какого диаметра вы брали проволоку для валов гребных винтов?
Цитата
Vadim64 написал:
Я где то читал, что был еще в мае 1903 г. Секретный приказ адмирала Старка, о том, что считать боевым цветом и как его приготовить. Так там вообще как бы все просто: цвет получался путем смешивания краски чернеть и краски охра в соотношении 1:3. Вот вроде все просто, а какой это цвет? Что вообще такое чернеть? Как узнать этот цвет в современных условиях? Так же непонятен и цвет охра, поскольку вот мне совсем не ясно, что тогда считали охрой?
Сейчас разбирался с цветом, уже не помню на каком форуме нашёл, что "чернеть", это очень тёмно-серый, практически чёрный.
Смешал сегодня 1:3 тёмно-серый и "охру" (её классический оттенок коричневато-жёлтый). У меня получился цвет хаки (Рис.1). Очень похожий на Tamiya. Современный зеленовато оливковый ну никак не выходит. Для этого надо добавить синий краситель.
Потом
Цитата
Vadim64 написал:
Вот если в цвете "чернеть" не все черное, а полно было темно-синего, то в сочетании с оттенками желтого в цвете "охра" зеленоватый оттенок - вполне себе мог появиться.
Его версия показалась мне интересной. На просторах интернета про чернеть я нашёл только отряд птиц чЕрнеть. Птица похожая на утку со смоляно-чёрной головой. Без всякой синевы. И всё же я попробовал заменить тёмно-серый на иссиня-чёрный. Получился тёмный хаки (не знаю, насколько он похож на описание оливково-серый Рис. 2)
И наконец я взял и просто смешал серый и оливковый. Результат тоже с большой натяжкой можно назвать серо-оливковым (Рис. 3) но всё же мне кажется чуть ближе чем Рис. 2.
Рисунок
Хаки.jpg (78.13 КБ)
Изменено: Алексей Андреев - 13.03.2018 11:44:21
Цитата
Vadim64 написал:
Вот если в цвете "чернеть" не все черное, а полно было темно-синего, то в сочетании с оттенками желтого в цвете "охра" зеленоватый оттенок - вполне себе мог появиться.
Версия интересная! Попробую завтра смешать цвета.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат