Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
ДЭПЛ проекта 877ЛПМБ Б-800 "Калуга", 1/350, Сборка на основе набора Bronco
Цитата
Jokker пишет:
а вот Французы это да одна Le Triomphant чего стоит посмотриш на ее обводы и понимаешь,вот она совершенная подводная лодка. Прикрепленные файлы
А Вы знаете, Уважаемые коллеги, что французские корабли своими шикарными обводами во многом обязаны русским... Так корпуса "НОРМАНДИИ", "СТРАСБУРА", "ДЮНКЕРКА", а возможно и "РИШЕЛЬЕ" спроектированы Русским инженером Юркевичем...
С Уважением, Сергей.
С Уважением. Сергей.
Боже  мой   сколько  сынов  потеряла  Россия.   А  думал  только  в  Авиа   наши  за бугром  соотечественники  работали.   Спасибо !  Даже  не  слышал :}{
с  уважением
Цитата
Jokker пишет:
Не мне Англичане не ндравятся только из ПМВ,а вот Французы это да одна Le Triomphant чего стоит посмотриш на ее обводы и понимаешь,вот она совершенная подводная лодка.

Ну, на вкус и цвет фломастеры разные) Я вот посылку получил, щас Victorious рассматриваю, но впечатление очень приятное.

Цитата
Danila77 пишет:
Цитата
Алексей Лежнев пишет:

....."А я узбеков люблю........ они зимой заводятся хорошо".....

С Уважением, Алексей.

Узбеки говоришь.

Есть и такие

Спасательная лодка пр 940 БС-486 "Комсомолец Узбекистана"

Олег такую вроде строит

Ох классные лодки были, думал заказать эту модель у Полярного Медведя, но слухи ходят, что она в пластике появится...
Изменено: Engel - 23.11.2012 01:43:04
Цитата
Engel пишет:
но слухи ходят, что она в пластике появится...
А можно подробнее?
Цитата
Danila77 пишет:
Цитата
Engel пишет:

но слухи ходят, что она в пластике появится...

А можно подробнее?

Кажется на Скале разговор был что в скором времени она появится в пластике, она и Джульета...
Я остаюсь при своем мнении,современные французкие и может Амеровский Сеа вульф подлодки на которые приятно смотреть ничего лишнего.
Но,как говорится на вкус и цвет,пряников не напасешся.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Engel пишет:
Кажется на Скале разговор был что в скором времени она появится в пластике, она и Джульета...

А можно ссылочку на сей разговор, уж больно интересно.
Рисунок
Цитата
Артем пишет:
Цитата
Engel пишет:

Кажется на Скале разговор был что в скором времени она появится в пластике, она и Джульета...



А можно ссылочку на сей разговор, уж больно интересно.

Можно конечно)
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_39252_start_0.html
Там в обсуждении чуть ниже смотрите.
Цитата
Engel пишет:
Можно конечно)
http://scalemodels.ru/modules/forum/v...art_0.html
Там в обсуждении чуть ниже смотрите.
Ну это и есть стройка Олега.
Ну да, так там и прочёл) Спросили откуда слухи, я ссылку и кинул)))
Спасибо!
Рисунок
да я забыл уже что там речь об этом была. спасибо за напоминание  );
похоже дальние планы микро-мира хотя могу ошибаться
Неплохие планы, в общем то!
Рисунок
Доделал как смог винт.
Лучше уже не получится, а вот хуже запросто  :D
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
выточил и покрасил АСБ, причем с запасом на перспективу, на данную модель пойдет второй сверху из тех что поменьше

Пользователь добавил изображение
Цитата
Danila77 пишет:
Лучше уже не получится, а вот хуже запросто  
Что может быть хуже - верю, что лучше - нет!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Мне нравятся и винты и АСБ. Хорошо получились. Я вот красить полоски на АСБ так и не смог - колупаюсь с декалями.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Мне нравятся и винты и АСБ. Хорошо получились. Я вот красить полоски на АСБ так и не смог - колупаюсь с декалями.
приходиться потом кистью подкрашивать, гемморой конечно, но декали кончились, все от бедности.
Даниил, можно вопрос: на конусной части винта имеются крестообразно расположенные ребра - какую функциональную нагрузку они несут? Первый раз вижу такую форму. Очень интересно.
С Уважением, Сергей.
С Уважением. Сергей.
Сергей, эти ребра есть практически на всех лодках начиная со 2ого поколения. А вот какую функцию они выполняют - не знаю (по крайне мере на теории корабля нам это не рассказывали). Предполагаю, что снижение кавитации, т.е. шумности раз и снижение нагрузки на лопасти винта два (но это лишь мои предположения, могу ошибаться).
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Предполагаю, что снижение кавитации, т.е. шумности
Спасибо за пояснение, Игорь. Мне тоже приходила в голову подобная мысль, хотя я ее отверг, так как здравый смысл говорит, что гладкая поверхность имеет лучшую обтекаемость... а, следовательно, меньшую кавитацию, шумность и т.д. Но это теория, а на практике, если деталь изготовлена именно так, наверно все выглядит немного иначе...
С Уважением, Сергей.
С Уважением. Сергей.
Сергей, возможно эти "маленькие лопасти" как-то гасят завихрения воды, вызванные вращением основных лопастей. Но это опять же только мои предположения. Повторюсь, точного ответа я не знаю.
С уважением, Ушаков Игорь
В связи с окончанием стройки и появлением модели в Прихожей прошу перенести эту "сказку" в "рассказанные".

P.S. Темпы падают - 6 лодок в год, куча незавершенки, 0 в графе "надводные корабли", неудачный год одним словом.
И это называется "неудачный год"?????
Значит я чего-то не понимаю в этой жизни......
Поздравляю с окончанием великолепной работы!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Просьба выполнена!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Данила  поздравляю  с  завершением  года!   Мне   бы  так.....
с  уважением
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Просьба выполнена!
Спасибо, Алексей.
пойду искать в подвале каропки тему с Эмденом  uuh
Цитата
navy пишет:
Данила поздравляю с завершением года! Мне бы так.....
тут дело в тенденции
2011-8 лодок, 2012-6
ну ладно - наверстаем
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат