Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
RSS
"Гроссер Курфюрст" корпуса №2 и №3., Работа над ошибками или как не попасть на ЧМ.
Вот ещё одно фото. Столько интересных сведений из него можно почерпнуть.

Рисунок Рисунок Рисунок

№1. Четыре жалюзи, а не три как в пластиковом наборе.И расстояние между ними больше.
№2. Три трубки, на фото с "Красной трубой" одна плохо просматривалась .
№3. Плотик крепится "донышком" наружу.
№4. Переходной мостик между кранами уже чем в наборе ( едва охватывает трубу)и расположен выше.
№5. Один рельс для перемещения катеров.(Иногда закрадывались сомнения, вдруг на Гроссере два рельса).
№6 Сходной люк расположен иначе чем в пластике.
№7. По правому борту задней трубы проходила паропроводная трубка, с левого борта её не было.У меня были предположения, что возможно симетричное расположение.
№8. Маленькая огибающая трубка. Вообще нигде не просматривалась.
№9.Крышки угольных ям облицованы деревом и сливаются с палубой.

Вот для сравнения фото "модели".

Рисунок
Изменено: deLoro - 01.07.2013 21:24:14
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Приветствую Вас deLoro! Отличная получается палуба. Как говорится Век живи. Век учись.
Редкие фото. Откуда они? Я спрашиваю не ради праздного интереса.Просто сейчас собираю информацию по итальянскому линкору "ROMA". Возможно на этом ресурсе будет что то по итальянским линкорам?
Константин, приветствую Вас! Фотографии были найдены возможно на немецком eBay. Попытался найти эти фото самостоятельно, попались только американские и английские корабли.
Изменено: deLoro - 19.06.2013 00:13:56
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Добрый вечер deLoro!
eBay я тоже облазил в поисках фото. Действительно американцы, англичане и японцы очень активно фотографировали свой флот.Надо отдать им должное. В продаже имеются целые фотоальбомы с кораблями этих стран. А вот немецкий или итальянский флот представлен как правило переснятыми уже общеизвестными фото. Извините это так, мысли в слух. :D
Продолжается борьба с палубами. Выпилить - то я их выпилил и положил под гнёт на прямые поверхности, чтоб не изгибались. Увы, надежды не оправдались.  Без гнёта их очень здорово повело. Фанерное основание упрямо изгибается и изгибает настил. Кстати, первую запоротую палубу также изогнуло,когда же оторвал её от фанерного основания, палуба выпрямилась! Была мысль привернуть рейку с низу, для жёсткости. Но и рейка стала выгибаться. Пришлось оставить на ночь с тяжёлым грузом. Помогло заметно, но не до конца. Сегодня загрузил снова но с меньшим грузом, теперь на сутки.


Рисунок Рисунок

Выводы напрашиваются следующие. Основание нужно выбирать ровнее и  с более предсказуемым поведением. Клей посвежее надо использовать( слишком легко отделялась палуба от фанерного основания).
Изменено: deLoro - 23.06.2013 03:45:25
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Ну что сказать, способ по выравниванию оказался весьма действенный. Палубам "полегчало", точнее "попрямело". Тем не менее, решил больше не зависеть от капризов фанеры и избавился от неё.

Рисунок

И  примерка.

Рисунок Рисунок Рисунок

Продолжение следует.

Рисунок
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Ух ты! Победа уже близко-осталось только на место поставить 8(-)
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Ух ты! Победа уже близко-осталось только на место поставить  

 На место поставить, да детальки по местам расставить. Для Победы надо (рейхс)канцелярию Бундесархива взять, лучше штурмом.  &*^  Засели, шифруются. 8(-)
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Прошу  добро  на  борт.  Торец  палубы  все  убил. Надо  красить.
с  уважением
navy, рад приветствовать! Примерку палубы  сделал для сверки геометрии, по высоте она ещё опустится.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
deLoro  все  равно  все  не  утопишь. Так  что  кисть и  краска....   Но   Вы  и  без  меня  собаку  на  этом  съели.  Сверху  смотрится  хорошо, Но  все таки  чего  то  не  хватает...   У  меня  вопрос  ICM выпускает  три  подобных  кораблика.  Простите  мне  мое  невежество-  Они  систешипы?   Или  в  коробках  разные   наборы?
с  уважением
Вот это подход! Вот это проработка материала и строительство настоящей модели!  ^%^  8D Извините, Уважаемый Коллега, что бываю редко... Не могу больше... Завидую белой завистью... Нет сил на это смотреть!  cry1 "пойду приму 300 капель эфирной валерьянки"... или лучше за здоровье и День рождения Даниила чего-нибудь покрепче... drink
С Огромным Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
navy пишет:
deLoro  все  равно  все  не  утопишь. Так  что  кисть и  краска....   Но   Вы  и  без  меня  собаку  на  этом  съели.  Сверху  смотрится  хорошо, Но  все таки  чего  то  не  хватает...   У  меня  вопрос  ICM выпускает  три  подобных  кораблика.  Простите  мне  мое  невежество-  Они  систешипы?   Или  в  коробках  разные   наборы?
с  уважением

navy, ну что Вы , какую собаку, вот, если только, моль раздавил.)))
Что касается продукции ICM, то они выпускают один набор на все четыре корабля серии. Только в четырёх разных коробках. С той лишь разницею, что таблички с названиями разные, да в набор, под именем "Маркграф", кладётся дополнительная рамка с мачтами на начальный период службы. В остальном, детали и ошибки одни и те же.
С уважением,deLoro.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Сергей, рад Вас приветствовать! Ну, Вы меня совсем в краску вогнали. ?^   К сожалению, работы идут медленнее, чем хотелось бы.
С не меньшим уважением, deLoro.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
deLoro.  Спасибо.  Теперь  буду  знать  это  точно.  Как  понимаю  похожая  история  что  и  с  другой  продукцией  фирмы....
с  уважением
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат